Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Team DK выходят из игры

Автор: ,

Легендарный китайский тег распускает свои составы по Dota 2. Среди причин — неудачи и плохая атмосфера в киберспортивном сообществе. 

Сегодня на официальном аккаунте организации в weibo появилась запись, которая ознаменовала конец целой эпохи китайской Dota 2-сцены.  Team DK — одна из сильнейших организаций Китая, которая несколько раз побывала на The International и успела завоевать золото на таких турнирах, как G-League 2013, Star Ladder IX, WPC ACE Dota 2 League 2013 и многих других, распустила свои составы по Dota 2. Коллектив регулярно поднимался на подиум и практически всегда числился в десятке сильнейших команд мира. Пик могущества  DK пришелся на сезон 2013-2014 года. 

После The International 4 организация, не достигнув желаемого результата, начала экспериментировать с составом и утонула в собственных амбициях. Из-за этих перестановок коллектив долгое время оставался нестабильным, а сравнительно недавно, в сентябре этого года, и вовсе разделился на две команды. Впрочем, это не помогло  Team DK вернуть былую славу и как результат, было принято решение распрощаться с Dota 2. За время существования состава по Dota 2, под стягами  Team DK успело сыграть немало именитых азиатских игроков —  MMY!,  BurNIng,  LaNm,  iceiceice и многие другие в то или иное время защищали честь китайской организации.

Комментарий СЕО организации,  Тенг 'AndyЧжао:

Это решение, которое каждый член DK не хотел принимать, но рано или поздно нужно встретиться лицом к лицу с реальностью.

Team DK за эти пять лет никогда не оставались без поддержки многочисленных фанатов. Даже в самые сложные для команды времена, мы были окружены дружеской заботой и вниманием. 

На протяжении нашего роста и созревания, во времена полные хаоса и непонятности, мы встречались со многими людьми, которые были полны амбиций и гордости, но рано или поздно они начинали угасать и уходили. Что ж, теперь настал наш черед попрощаться. 

Стоит отметить, что это отказ от киберспорта полностью —  Team DK отказались от составов по другим дисциплинам, самым успешным из которых можно назвать состав по Heroes of the Storm, который на прошедшем HWC 2015 занял 3-4 место. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Ноя 2015 в 19:11
-7
Не взлетели
16 Ноя 2015 в 19:15
-5
С детства за муши
16 Ноя 2015 в 19:11
-16
Изи для нави!
16 Ноя 2015 в 19:16
-9
кекнул с подливой
16 Ноя 2015 в 19:21
0
изи ти4
16 Ноя 2015 в 19:35
-3
НьюсМейкер писал новость с конца ТИ4. Вы ещё на бараки жалуетесь?
16 Ноя 2015 в 19:21
3
Они разве были?
16 Ноя 2015 в 19:59
0
была фаворитом на ТI 2013
16 Ноя 2015 в 21:36
-1
Скажу больше, они должны были и четвёртый инт забирать. Но, по слухам, ксяо8 подговорил китайцев, что бы они не тренировались с Team DK т.к. у них мало китайских игроков в составе.
Эх, были времена. Не знаю, чем вам не нравился патч с 15 минутными пушами, как по мне - очень драйвовые игры были.
17 Ноя 2015 в 07:16
0
Ага, один замес - вся игра. Какой смысл вообще тогда смотреть эту суходрочку первые 15 минут, чтобы глянуть один файт и все?
17 Ноя 2015 в 08:41
0
Это не слухи, это правда
16 Ноя 2015 в 19:22
-2
Все заслуги команды,которые описаны в статье - это заслуга DK 2014
16 Ноя 2015 в 19:23
0
пусть в лол идут
17 Ноя 2015 в 00:13
-1
К твоей мамке идут
17 Ноя 2015 в 02:21
-1
моя мама не играет в лол
16 Ноя 2015 в 19:24
-2
грац грац(
16 Ноя 2015 в 19:29
56
Эх...самая любимая тима...именно с нее я стал фанатом китайской доты, после роспуска ти4 состава, ждал возобновление бренда, думал поднимут с колен!Сейчас топлю за Vg..Великие Dk - вы навсегда в моем сердце! Mushi, LaNm, MMY, Burning, IceIceIce
16 Ноя 2015 в 19:40
15
Легенда
16 Ноя 2015 в 20:02
-43
чё за легенды какие та аматолры трешаки вобщем
16 Ноя 2015 в 23:57
-4
Бараки с ит4 то где???!?7
16 Ноя 2015 в 19:52
7
помянем
16 Ноя 2015 в 19:53
26
Эх, золотой состав, одна из самых симпотичных по игре команд, наряду с нави и аликами 2013 года
17 Ноя 2015 в 00:16
-6
сейчас бы китайского пота хлебнуть
17 Ноя 2015 в 15:04
0
эх, писать бы "симпОтичных" в 2045-ом
16 Ноя 2015 в 21:06
-5
(Эх Ах такая команда была.... тд и тп)
Боже, на публику играют... Ф-ФАНАТЫ
16 Ноя 2015 в 21:50
7
Больше всего запонился старладдер 9, когда еще империя 2 место заняла, там они порвали всех
17 Ноя 2015 в 06:45
0
Я даже помню их стратегию через ваншот с ивокером, шд и кентом
17 Ноя 2015 в 08:33
1
Состав был хорош, даже слишком хорошим и это их погубило. Когда в команде все 5 звездных игроков это губит состав. Муши например такой игрок, под которого надо играть, как и Миракл, Сумаил. Но он не раскрылся в составе. А так да, состав мог быть звездным, но это надо бернингу надо было подгибаться под Муши, чего не произошло.
17 Ноя 2015 в 13:05
1
Nirvana.Ch с Yapets, вот это была легенда Китая. А это ноунеймы.
16 Ноя 2015 в 19:31
0
Организация же полностью прекратила свое существование, не только по доте
16 Ноя 2015 в 19:38
-3
Помню Дундик их в финале ИТ2 унижал на пудже.
16 Ноя 2015 в 19:54
-2
дк шляпа!
16 Ноя 2015 в 20:05
-1
Жалко...
16 Ноя 2015 в 20:28
0
В свое время была команда из топ игроков,непонятно чего не им хватило для побед. Последние Dk просто призрак былых.
16 Ноя 2015 в 20:35
-5
Это тип Артур "pnchi' Ишутин из доты Кекнул с подливоном ?
16 Ноя 2015 в 20:36
-1
Так же будет и с НаВи
16 Ноя 2015 в 20:59
-3
2013-2014 эхх.
16 Ноя 2015 в 21:20
-1
жаль,ребят,жаль...
топы погибают
16 Ноя 2015 в 21:42
-3
китайцем больше, китайцем меньше.
16 Ноя 2015 в 21:57
-3
Бесит название этой команды, c Donkey Kong у меня вечно ассоциируется.
16 Ноя 2015 в 22:03
0
у меня до сих пор в стиме хранится скрин мега-страта от ДК )
http://hkar.ru/EXio
17 Ноя 2015 в 02:48
-2
Именно после игры в этой команде, полюбил Burning'a, хорошо он там исполнял на крипчике.
R.I.P. TeamDK :(
17 Ноя 2015 в 04:01
-1
http://dota2.vpgame.com/topic/frankfurt-index.html?rid=2842533&lang=en_us Plenty of items are given away, go to vpgame to try your luck !
17 Ноя 2015 в 04:51
-2
Наконец то нави дали шанс пробиться на про сцену!
17 Ноя 2015 в 06:40
-2
DotA Kings