Плей-офф Frankfurt Major: день 1

После дня отдыха лучшие команды мира вновь продолжили сражаться за звание чемпиона осени на Frankfurt Major.

Вчера было сыграно всего 6 матчей: 2 bo3 в верхней сетке и 4 bo1 в нижней. Теперь по порядку.

Первым был, пожалуй, самый ожидаемый матч дня: EG - Vega. (игра1, игра2, игра3). Несмотря на то, что нашим ребятам противостояли действующие чемпионы The International, не было ощущения, что играют команды разного уровня. Матч получился равным, но меньше ошибок совершили именно EG, что и позволило им выбить Vega Squadron в нижнюю сетку. Хоть ребята и проиграли, повода расстраиваться нет, ведь самое главное, что они показывают хорошую и слаженную игру. Я не удивлюсь, если Vega пройдут в финал по нижней сетке.

Еще в одном матче верхней сетке встретились два китайских коллектива – CDEC и LGD. (игра1, игра2) В этом противостоянии также верх взяли финалисты прошлого The International, только с меньшим сопротивлением.
LGD не смогли взять ни одной карты и заслуженно отправились в сетку проигравших.

Сетка лузеров. Первым вылетевшим из турнира окажется проигравший пары Cloud9 - Alliance. Топ-16 – неудовлетворительный результат для обеих амбициозных организаций. Последуют ли изменения в стане проигравшего состава? Это мы узнаем позже, а пока перейдем к матчу. (игра1). Alliance играли с позиции силы, стараясь закончить игру, пока Spectre Spectre не стала нерешаемой проблемой. Несмотря на то, что зайти на базу было очень сложно, и игра затянулась почти на час, шведы смогли подловить соперника и прошли дальше.

OG - Fnatic (игра1). Как и в предыдущей паре, высока вероятность того, что проигравшим придется корректировать состав, благо после Major’a открывается трансферное окно. Как оказалось, задуматься о боеспособности нынешнего ростера предстоит именно малазийской команде. Они не смогли ничего противопоставить связке Tiny Tiny+Io Io и Huskar Huskar.

NewBee - unknown (игра1). Перуанские таланты взяли своего коронного Alchemist Alchemist, на котором они уже били рекорды на квалификациях. По силам ли им одолеть китайского гранда, победившего однажды на The International, пускай даже сейчас они находятся не в лучшей форме. Оказалось, вполне. 40 минут понадобилось перуанцам, чтобы сотворить одну из главных сенсаций турнира на данный момент. Следующий их соперник –
LGD. Смогут?

Организация NewBee отправила на Major сразу два своих состава. Поскольку основа только что вылетела из турнира, честь организации взялись защищать младшие NewBee против грозных EHOME (игра1). Довольно неплохо играли NewBee.Young, но Cty на Queen of Pain Queen of Pain выдал просто сумасшедший матч. 19-1-14 итоговый счет керри EHOME. Именно с победителем этой пары сыграет Vega в следующем раунде.

Верхняя сетка:

Четвертьфинал
bo3
Evil Geniuses
2
Vega Squadron
1
CDEC
2
LGD
0
Team Secret
0
Mineski
0
Vici Gaming
0
Virtus Pro
0
Полуфинал
bo3
Evil Geniuses
0
CDEC
0
Финал
bo3
Гранд-финал
bo5

Нижняя сетка:

Раунд 1
bo1
Cloud 9
0
The Alliance
1
OG eSport
1
Fnatic
0
Newbee
0
unknown.xiu
1
EHOME
1
NewBee Young
0
Раунд 2
bo3
The Alliance
0
OG eSport
0
LGD
0
unknown.xiu
0
Vega Squadron
0
EHOME
0
Раунд 3
bo3

Сегодня будут сыграны еще 4 матча: оставшиеся два матча верхней сетки и два матча второго раунда нижней. Болеем за наших!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум