Vega Squadron: путь от аутсайдеров до чемпионов

Автор: ,

Vega Squadron — одна из лучших команд европейского региона на данный момент, что они уже не раз подтверждали и продолжают подтверждать на текущем Major-турнире во Франкфурте. Всех болельщиков коллектива волнует только один вопрос: «Сможет ли Vega повторить то, что они сделали на ESL One New York?».

Нынешний состав  Vega Squadron образовался в апреле 2015 года и не меняется уже на протяжении семи месяцев, что для киберспортивной Dota 2 сцены большая редкость. Даже чемпионы TI5  Evil Geniuses сменили игрока буквально спустя месяц после победы на главном турнире года.  Vega делают ставку на координацию и тимплей больше, чем на наличие звезд в своем составе.

Эта молодая команда попала на вайлд-кард стадию The International 5, заняв второе место на европейских квалификациях. К сожалению, они потерпели поражение со счетом 1:2 как от  MVP.Phoenix, так и от  CDEC, и поэтому покинули турнир. Впрочем, это не помешало им оставить состав без изменений. Лишь  Vega вместе с  CDEC и  Virtus.pro вошли в список команд, которые не стали делать изменения в составе после турнира. На протяжении следующих нескольких месяцев ребята усердно тренировались, чтобы стать лучшими в Европе. Они прошли квалификации на ESL One New York, выиграв три серии bo3 подряд. На основной части турнира они победили по очереди  Evil Geniuses,  Invictus Gaming и  Team Secret, тем самым обеспечив первый для команды чемпионский титул на международном турнире. 

История этого коллектива в действительности любопытна; ребята прошли путь от аутсайдеров TI5 до победы на ведущем международном турнире в Нью-Йорке. 

 Vega сыграли 69 игр в патче 6.85 и являются третьими по количеству игр в этом сезоне. Также коллектив занимает третье место в рейтинге винрейта команд — у  Vega он составляет 62,3%. Эта статистика немного завышена, так как большинство игр они провели против слабых оппонентов, но результат остается впечатляющим. Команда отлично освоилась в новом патче, что видно по их последним играм во Франкфурте. 

Самым опытным игроком состава является хардлайнер  Андрей 'Mag' Чипенко. Он выступает в лучших коллективах на профессиональной сцене с 2011 года, и его задачей является создание пространства для двух кор-героев, с которой он прекрасно справляется. Наиболее успешными героями для него являются Beastmaster Beastmaster и Clockwerk Clockwerk, которые как раз славятся своей способностью давить с самой ранней стадии игры.

Самым успешным героем  Vega Squadron оказался Ember Spirit Ember Spirit с винрейтом в 82%. Любопытно, что на этом герое играет и кэрри  Павел '9pashaebashu' Хвастунов, и мидер  Владимир 'No[o]ne' Миненко. Эта особенность позволяет  Vega гарантировать себе успешный пик для одной из двух ролей. Капитан команды  Семен 'SeMaTheSlayeR' Кривуля является одним из лучших саппортов на профессиональной сцене. На таких героях, как Dazzle Dazzle и Winter Wyvern Winter Wyvern он отлично справляется со своей ролью. Эти два героя имеют у  Vega 65% винрейт. 

Говоря о Major-турнире во Франкфурте,  Vega не являются фаворитами этого турнира, но на ESL One New York они приехали в таком же положении. А как вы думаете, смогут ли  Vega Squadron повторить свой недавний успех? 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Ноя 2015 в 16:49
-2
Отлетят в лузерах, как и вп. Изи мажор для пупани и его стака.
17 Ноя 2015 в 18:13
-1
пупане бабаевский по губам проведёт как обычненько
17 Ноя 2015 в 16:49
2
вега ваще норм пацаны
17 Ноя 2015 в 16:50
21
Эххх, надежда есть.
17 Ноя 2015 в 17:49
2
ВПЕРЕД ПЯТЬ КАБАНЧИКОВ)))
17 Ноя 2015 в 19:23
-5
не могу сразу понять, шквадрон эте переименованные нави или чо?
17 Ноя 2015 в 20:45
-1
Изи для нави!
17 Ноя 2015 в 18:12
-6
вега неоч,ег и фир бабаевский топыч
(а ну и еще ликвид,которых тут нет пока)
17 Ноя 2015 в 20:55
15
а потом 2-0 от ехоумов и 12 место на мажоре, чемпионы!!!!
17 Ноя 2015 в 23:48
1
тонко, типа ванга такой
17 Ноя 2015 в 21:12
0
Увы, но уже нет.
17 Ноя 2015 в 21:22
-3
так раисияне ничего не могут нави же изи топ 1
17 Ноя 2015 в 23:48
-1
киньте скрин в мемы с семой, где он на дазле (лучшем герое) крест на себя вешает
17 Ноя 2015 в 16:50
0
нет, не смогут
17 Ноя 2015 в 16:51
-1
Команды Веги лучше нет (если тебе 12 лет).
17 Ноя 2015 в 16:52
-7
изи мажор для Веги, а не для путаны и его стака
17 Ноя 2015 в 21:25
2
АХАХАХХАХА
17 Ноя 2015 в 16:53
0
отлетят в некст раунде, скриньте
17 Ноя 2015 в 16:54
-2
Опять всех раскидают как и на ESL NY
17 Ноя 2015 в 16:54
2
Очень симпатичный коллектив. Нравится, прежде всего, уровнем взаимопонимания и командной игры. Удачи парням.
17 Ноя 2015 в 16:54
-1
[A]
17 Ноя 2015 в 16:56
13
Солыч может на всех героях, но в статье про него ни слова
17 Ноя 2015 в 16:56
0
бесят внезапные глорчики веги, появившиеся после есля. А так: средняя команда, последние катки завозит на чистом везении, топ 13 мажора - дизбанд.
17 Ноя 2015 в 16:58
-3
Даже если они проиграют они растут как команда и это видно!!! Большие победы будут если не делать дисбанд каждый мажор!!!
17 Ноя 2015 в 17:00
-1
Вообще для веги уже офигенно огромное достижение что вольво им дали инвайт,но если победят (что маловероятно конечно,но мало ли...),будет очень круто!!!
От всей души желая парням из веги или хотя бы из виртус про победить!!!
Парни реально красавчики,они реально заслуживают победу что вега,что вп.
17 Ноя 2015 в 17:02
1
изи для лехи
17 Ноя 2015 в 17:53
-3
гордость украины
17 Ноя 2015 в 17:53
0
ты лучше бы написал на кого ставки делать
против веги
или за неё
17 Ноя 2015 в 18:31
0
Поправочка. Не против неё, а не на неё.
17 Ноя 2015 в 17:59
-2
шутка про 322 актуальна тут или нет?
17 Ноя 2015 в 18:05
-1
наконецто новости про лучшую команду мира минус всеровно поставил
17 Ноя 2015 в 19:27
1
Что может, а что нЕ может Вега, зависит прежде всего от самой команды в целом, и каждого отдельно взятого игрока. Ребятам многое пришлось пережить, столкнуться в лоб с сильными соперниками и показать против них хорошую игру. Но, слабых мест у Веги хватает. Ошибки керри слишком дорого обходятся команде. Микроконтроль не на самом высоком уровне. Да и макро подтянуть необходимо, добавить побольше вариаций и комбинаций. Расширить страты и придумывать нечто новое. Итого: Вега не была на коленях на Инте 15, она сама отдала ключи На-ви (видимо для этого были свои причины, более глубокие, что стояние оффлейнера в решающей игре возле Т3 без толку, когда сама Вега вела с невероятным счетом). Теперь, осознав свои самые глобальные ошибки, ребята взялись за исправление мелких. За ними есть будущее, если они не будут равняться на "звездных коллег", ака Денди и иже с ними, а будут учиться (и прежде всего на своей игре против самых сильных соперников, своих поражениях), делать выводы, и шевелить мозгами. Особенно, их капитан. Им бы Пупея в главари или в спаринг - партнеры. Но это уже мечты.
17 Ноя 2015 в 19:58
0
что за болезнь у парня?
17 Ноя 2015 в 20:04
0
Это всё из-за соло
17 Ноя 2015 в 21:01
0
вот вам и изи, отлетели от ехомов 0-2, не оказав никакого сопротивления, обидка
17 Ноя 2015 в 21:14
0
> до чемпионов
Топ - 12, кек.
17 Ноя 2015 в 21:18
0
"Vega сыграли 69 игр..."

И тут я немножко улыбнулся
17 Ноя 2015 в 21:49
0
Ньюсмейкер, удаляй новость, ты дичь вкидываешь, вега бомжи и уже чемоданы пакуют.
17 Ноя 2015 в 22:40
0
Жалко ребят, из-за глупых ошибок заняли топ-12 мейджора
17 Ноя 2015 в 23:46
0
когда нави играют?
18 Ноя 2015 в 12:15
-1
Vega Squadron: путь от аутсайдеров до чемпи...
"не говори гоп"