Обновление 18 ноября

Автор: ,

Наконец-то мы дождались! В сегодняшнем обновлении был выпущен комикс The Last Castle, а также новый Immortal-предмет для Axe Axe — Mantle of the Cinder Baron, который теперь доступен для всех владельцев компендиума к The International 2015. Предмет имеет два стиля, особый визуальный эффект окружения, а также новые иконку и эффект для способности Battle Hunger.

Запись в блоге Valve:

Он большой. Он красный. У него есть топор. Его зовут Axe Axe. Он занимается топорами, и рубит топором то, что топорщится. А еще про него есть комикс на шестьдесят страниц. Есть ли в комиксе топор? Использует ли его Axe Axe? Почему Люка Скайуокера нет в трейлерах? Он что, теперь злодей? Получите ответы на все вопросы, кроме последних двух, в комиксе про Акса под названием «Последний замок». Также сегодня все владельцы компендиума The International 2015 получат Immortal-предмет для Axe Axe и одну сокровищницу Soaring Cache.

Список изменений:

Основные:

  • Исправлена ошибка несбалансированости команд на чрезвычайно высоком уровне MMR;
  • Исправлена ошибка, когда игроки, отключившиеся непосредственно перед выбором героев, не получали соответствующий штраф на поиск игр, а матч продолжался в меньшинстве;
  • Исправлена ошибка, когда скорость камеры в свободном режиме зависела от скорости воспроизведения реплея;
  • Добавлена возможность скрыть результаты турнирных матчей (анти-спойлер);

Интерфейс:

  • Исправлена подпись некоторых строк для большей понятности (например, UB переименовано на Upper Bracket);
  • Добавлен тег "Скоро начнется" в списке ближайших игр на боковой панели вкладки "Рекомендуемое";
  • Добавлено уведомительное сообщение, сообщающее о невозможности старта игры, поскольку ID одной из команд в лобби не соответствует ID команды, участвующей в серии игр. 

Экономика:

  • Билеты: ASUS ROG Royal Series;
  • Исправлена иконка арсенала для загрузочного экрана Lumini Polare.

Новые консольные команды:

  • dota_tournament_spoilers_blocked <0/1> — включает/отключает возможность скрыть результаты матчей на турнирной сетке;
  • dota_wait_for_players_failed_delay <количество секунд (по стандарту: 3)> — задержка перед стартом игры после того, как все игроки прогрузились.  

Размер обновления: 57.2 MB

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Ноя 2015 в 09:33
-6
очередная юзлес обновка от вольво
18 Ноя 2015 в 09:54
1
Нормальная обнова , шмотка + комикс. Правда хреново что в комиксе про шмотку ничего не сказано. В комиксе про Морту рассказали как она достала эти 2 меча , было прикольно.
18 Ноя 2015 в 10:29
-5
шмотка+комикс норм обнова? мм окей...в хотсе,лоле героев пилят,ммрчик улучшают,а тот шмоточка+комикс..куда же им...
18 Ноя 2015 в 14:26
-1
А за чем улучшать ммр, чем он плох? ах да, твое чсв все никак не смирится со своими 2 к...
Ты ведь про, а остальные 4 челика в твоей тиме раки, ну да
18 Ноя 2015 в 09:33
68
Такими темпами пустынную карту можно ждать году так в следующем.
18 Ноя 2015 в 09:35
27
а вы чего ожидали?или вас прошлогодний реворк войда ничему не научил?
18 Ноя 2015 в 09:40
2
дурацкую кастомку под хеллоин волво быстро состряпали, а пустынную карту не могут? рили?
18 Ноя 2015 в 09:55
-1
кто сказал, что быстро?
18 Ноя 2015 в 10:08
37
кто сказал что вольво? Наверняка кто-то из воркшоперов запилил.
18 Ноя 2015 в 10:29
-11
Мда а баг с т1 башней так и не фиксят епта
18 Ноя 2015 в 10:55
1
какой баг?
18 Ноя 2015 в 11:46
0
неважно,главное что он есть
18 Ноя 2015 в 13:32
-11
Баг с т1 башней читать не умеем?
18 Ноя 2015 в 13:47
3
Что конкретно ты называешь словом "Баг"?
18 Ноя 2015 в 10:29
14
я всё ещё хочу возврата в полном виде предыдущего инвентаря, с произвольным перетаскиванием!
18 Ноя 2015 в 16:04
1
типо реворки после ит4 вышли или чё я не читал?
18 Ноя 2015 в 16:47
-1
Евгений, почему ты не играешь в доту?)
19 Ноя 2015 в 01:27
0
У меня был большой, в своём порядке расставленный арсенал. Не могу перенести ту великую утрату. Не зайду в доту до тех пор, пока не вернут былое =( Уже вон и старкрафт2 успел перепройти + legacy of the void дождался и прошёл. Гта5 сюжетку допрошёл... но в доту не вернусь без МОЕГО арсенала!
18 Ноя 2015 в 12:49
0
Ну чувак который кастомку выложил имеет значек Сотрудник Valve в стиме
18 Ноя 2015 в 11:52
0
проще состряпать 60 страниц изи текста без смысла.
18 Ноя 2015 в 23:24
0
Скорее всего она у них лежала пылилась еще с беты реборна
18 Ноя 2015 в 10:22
-4
войд красавчик ты че
18 Ноя 2015 в 10:28
3
Ну да,что бы пресс подкачать и набить татухи нужно было всего-то 8 месяцев
18 Ноя 2015 в 10:31
28
Он 8 месяцев отсидел, купола набил и в камере накачался, вышел
18 Ноя 2015 в 22:06
0
когда добавят пустынную карту-_-
19 Ноя 2015 в 04:34
1
Простите сэр вы недовольны комиксом акса за 15 миллионов долларов?
18 Ноя 2015 в 09:35
2
А я думал он будет с 31-на 1 января под ёлкой найду у себя а габен огорчает.
18 Ноя 2015 в 11:33
4
На НГ будет пустынная :)
24 Ноя 2015 в 22:11
0
Уже пообещали пустынную,и 6.86 сделать
18 Ноя 2015 в 09:36
-3
Билеетик, ну наканец-та!
18 Ноя 2015 в 09:37
-4
Даже моделька войда и та лучше, чем этот каллоиммортал....
18 Ноя 2015 в 09:38
-1
"Исправлена ошибка, когда игроки, отключившиеся непосредственно перед выбором героев, не получали соответствующий штраф на поиск игр, а матч продолжался в меньшинстве" - вот это вот реально полезно.
18 Ноя 2015 в 09:47
0
долго думали как исправить ))
18 Ноя 2015 в 10:18
2
Как же это е**ло мозг, когда кто то ливает, до начала, но лив защитывают другим. Или же продолжаешь играть 4x5 и игра считает что все норм и все это идет в статистику, причем с ливера даже голды не идет
18 Ноя 2015 в 09:39
0
состряпал бы сам комикс за 100$ + к этому на русском
18 Ноя 2015 в 09:55
0
ну состряпай
18 Ноя 2015 в 13:43
0
а, ты станешь спонсором ?
18 Ноя 2015 в 09:43
-1
И то лучше чем никогда))
18 Ноя 2015 в 09:45
5
Пипец, неужели за пол года нельзя было перевести на все языки!
18 Ноя 2015 в 14:45
0
потолок чтобы сделали , это в гугл переводчик засунули текст =)
18 Ноя 2015 в 09:47
-1
Дайте кто ссылку на новую имморталку.
18 Ноя 2015 в 09:49
-3
Вольво ,имморталка? просто так? без испытаний и доната? Вау Габен
18 Ноя 2015 в 11:40
0
Владельцам компендиума TI5 же.
18 Ноя 2015 в 09:49
-1
Патч 17-го почти такой- же как и 18 по размеру, но колоссальный по изменениям.
18 Ноя 2015 в 09:55
-3
О минерчик подъехал, найс!
18 Ноя 2015 в 09:58
5
А мультиязычность в комикс не продумали =))) Как бы и не на быструю руку сделали, но качества вообще нет. Ужс.
18 Ноя 2015 в 09:59
-2
какой же отвратительно блевотно убого безобразный иммортал
18 Ноя 2015 в 12:37
-1
200р на счёт в стиме вполне себе годится, не зря ждал
18 Ноя 2015 в 14:47
0
Я с этим школьником чутка согласен , имморталка и в правду не особо , в плане того что не подходит под стиль игры , аксу вообще не нужен плащь ...
18 Ноя 2015 в 10:00
-1
Прикольный комикс. На сколько задержали его выпуск?..
18 Ноя 2015 в 10:01
-8
иморталка с комиксом мдее... с иморталкой морты шел целый ивент..
18 Ноя 2015 в 11:15
2
у мортред была аркана а не имморталка
18 Ноя 2015 в 11:40
0
С арканой путаешь.
18 Ноя 2015 в 14:53
0
Как ее получить то имортал на акса? Я брал компедиум, но шмотки не вижу в инвентаре
18 Ноя 2015 в 16:00
0
Думаю надо просто подождать.
19 Ноя 2015 в 00:01
0
При первом запуске сразу появилось окно с новостью и дало плащ и сундук.
18 Ноя 2015 в 10:16
1
всем дали сокровищницу? это что за щедрость?
18 Ноя 2015 в 12:11
2
Мне дали, габен ваще расрасщедрился))
18 Ноя 2015 в 10:19
0
Где-нибудь сказано как открыть второй стиль плаща?
18 Ноя 2015 в 12:48
-1
135 лвл компендиума ти5, либо в маркете купить
18 Ноя 2015 в 10:41
0
Самая отличная обнова после выпуска реборна
18 Ноя 2015 в 10:43
-1
А кстате, мне одному дали сундук, который стоит чуть больше 150 рублей ?
18 Ноя 2015 в 10:59
-1
Почему компендиум есть ,а шмотки нету?
18 Ноя 2015 в 11:01
-1
Почему компендиум есть,а шмотки нету????
18 Ноя 2015 в 11:04
-1
ребят, подскажите плиз как глянуть комикс, без сарказма. имморталку получил, а комикс где посмотреть? и там еще вроде питомца обещали, его нет?
18 Ноя 2015 в 11:56
0
http://www.dota2.com/thelastcastle/?l=russian
18 Ноя 2015 в 11:16
0
Исправлена ошибка несбалансированости команд на чрезвычайно высоком уровне MMR;
А на другие уровни просто пофигу.
18 Ноя 2015 в 11:25
7
сейчас бы комикс полистать на языке, который не понимаеш
18 Ноя 2015 в 12:06
-5
Сейчас бы в 2015 основы английского не знать.
18 Ноя 2015 в 13:42
-3
сейчас бы буржуйские языки учить
18 Ноя 2015 в 14:55
-3
Щяс бы в 2045 быть патриотом )))
19 Ноя 2015 в 10:26
0
сейчас бы в 2015 писать "щяс"
а, ну да, мы же "амУрикансы"
18 Ноя 2015 в 15:54
3
Сатана, да ты русский сначала выучи.
18 Ноя 2015 в 11:26
-2
да нахрен этот комекс на Акса, где бораки с ТИ4???
18 Ноя 2015 в 11:37
-1
А если сейчас купить компендиум эти шмотки дадут?
18 Ноя 2015 в 11:43
0
Чтобы эту имморталку получить нужен именно The International 2015? A Frankfurt Major не канает?
18 Ноя 2015 в 12:48
0
нет
18 Ноя 2015 в 11:44
-1
не иначе как наспинная блевотина
18 Ноя 2015 в 11:58
-1
Чтобы эту имморталку получить Frankfurt Major не канает?
18 Ноя 2015 в 12:01
0
Как разблокировать второй стиль? И чё за сундук халявный?
18 Ноя 2015 в 12:28
0
анимация крутилки норм меняется, в целом пафоснее выглядит герой в драке, круто на самом деле.
18 Ноя 2015 в 12:30
0
то чувство когда удалили твой коммент
18 Ноя 2015 в 12:40
22
Наконец-то на моем чрезвычайно высоком 3к ммр все будет сбалансированно
18 Ноя 2015 в 21:27
2
Да а то эти паджики достали. Имбы какие-то неконтрящиеся.
18 Ноя 2015 в 12:57
1
количество дцп-аксов в моей команде резко увеличилось
18 Ноя 2015 в 14:50
0
на самом деле аксов меньше всего дцп , аксом нереально плохо отыграть ... лучше чтобы дцп пуджи и инвоки ушли из доты ...
18 Ноя 2015 в 16:28
0
А как же лесные аксы, который умирают от крипов и теряют транквилы?
18 Ноя 2015 в 20:31
-1
ну если ты в лесу не можешь выстоять аксом , то пора просто уходить в лол и считать себя гомиком ...
18 Ноя 2015 в 21:14
0
Лес в лольце сложнее.
19 Ноя 2015 в 01:20
0
Я вроде про себя и не писал.
18 Ноя 2015 в 23:43
0
Скажи это аксам, принципиально не покупающим блинк
18 Ноя 2015 в 13:06
0
Почему у меня после сегодняшнего обновления выходит ошибка???
18 Ноя 2015 в 21:25
0
у меня тоже была ошибка в после прошлой обновы. Надо проверить на целостность кэша
18 Ноя 2015 в 13:21
-1
Имморталка в игре смотрится как кусок красного говна. Дизлайк вольво.
18 Ноя 2015 в 13:33
0
вангую зед будет ящеркой
18 Ноя 2015 в 14:53
0
самое веселое что уже показывали как будет примерно выглядеть зет , концепт арт на него давно появился ... да чем то на земноводное похож ...
18 Ноя 2015 в 13:36
-1
Над Доткой 2 походу 3 чувака работает, в ХОНе были каждую неделю новые герои за донат, а в дотке 2 год.
18 Ноя 2015 в 14:54
0
не сравнивай Х"Й с пальцем ... на хон всем пох"й , вот там и клепают недо персонажей ...
18 Ноя 2015 в 13:37
0
так так что тут у нас, билетики, топорик, а где вашу мать фикс извлечения самоцветов из Unusual курьеров?!
18 Ноя 2015 в 13:53
0
Ну так се этот иммо,я правда крутой топор ждал :)
А комикс на русском то будет????Или что это такое?)
18 Ноя 2015 в 13:57
-1
То чуство когда клонов панчеров расплодилось как дерьма и все равно пахнит патлифкой
18 Ноя 2015 в 14:22
0
Как открыть второй стиль?
18 Ноя 2015 в 14:39
-1
Иммортал не очень
Комикс на русском будет??
18 Ноя 2015 в 14:40
0
С такими темпами, аегиса вообще не дождёшься, который по почте присылают
18 Ноя 2015 в 14:47
0
Как получить шмотку? Покупал компедиум, но в инвентаре нету
18 Ноя 2015 в 14:49
0
Как ее получить то? Я брал компедиум, но шмотки не вижу в инвентаре
18 Ноя 2015 в 14:53
0
Как ее получить то? Я брал компедиум, но шмотки не вижу в инвентаре
18 Ноя 2015 в 14:59
-1
Кто-то сделал кастомку,вольво просто купили её сделав вид что кастомка это их работа,а кто не хочет денег?
особенно когда её создал кодер за пол часа...
18 Ноя 2015 в 16:30
0
И что?
18 Ноя 2015 в 15:45
0
Хм.. вот на акса то вышла иммортал, а на зевса интересно когда аркана то выйдет в свет?
18 Ноя 2015 в 15:46
-1
Где мои бараки?
18 Ноя 2015 в 16:08
0
комиксы только на англ?
18 Ноя 2015 в 16:41
-1
хте моя пустынная карта?
18 Ноя 2015 в 17:04
0
Вольво подобрели
18 Ноя 2015 в 17:17
0
Щас бы в 3015 писать комиксы на английском, когда русские больше всех орали что нужны комиксы и имморталка на акса
18 Ноя 2015 в 17:27
0
ничерта не понял это бараки с ит4?
18 Ноя 2015 в 17:39
0
а перевод комикса есть?
18 Ноя 2015 в 18:53
0
как получить то плааащ???
18 Ноя 2015 в 22:18
0
2 стиль не работает..О Господи.вольво...
18 Ноя 2015 в 23:42
0
Б-же, получил эту "шмотку", примерил...такой откровенной параши качества "иммортал" в своем инвентаре никогда еще не имел!
19 Ноя 2015 в 05:01
0
"Исправлена ошибка несбалансированости команд на чрезвычайно высоком уровне MMR"
А на низком пусть остаётся))
19 Ноя 2015 в 07:35
0
А портрет зевса так и не исправили