Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Они верили в зеленый огонек

Автор: ,

Cегодня стал известен победитель первого в истории Major: перформанс  MoonMeander, битва 8к MMR, #GreenDream и многое другое в нашем обзоре.

RuHub в преддверии одного из важнейших турниров уходящего года: 

К такому жизнь меня не готовила:

Скромное прибытие чемпионов TI5  EG:

Поддержка европейских коллективов была сумасшедшая:

29:2...именно так начался день для  OG:

А уже в следующей карте  MoonMeander похоронил обидчиков: 

Прекрасный косплей:

К концу турнира трибуны, подобные живому организму, наполнялись болеющими сердцами:

 OG выбивают  EG и проходят в гранд-финал:

Это не заговор, просто в финале оказались те самые европейские паберы, на которых жаловался  Arteezy:

 Vega не забывают о своем главном достижении на этом турнире:

Идущие на смерть приветствуют  Secret в гранд-финале:

А кто лучше по вашему мнению?

 Dendi доволен:

Чудесный косплей Techies Techies:

Не самая лучшая игра  Arteezy и его извинения, все что осталось:

Не уходите со стрима, он пошутил!

Драка под Т4 при живых Т2  типичные  Virtus.pro:

3:2 до выхода крипов, всего лишь гранд-финал Major:

«Никакого MMR в целом мире не хватит, чтобы описать Invoker Invoker в исполнении Miracle»

Это была действительно потрясающая игра, все 4 карты:

Да ладно,  Lil, тебе с 7 строчки просто плохо видно:

Небольшое предсказание от  Lil:

Грустный  Illidan:

 Vega прощается с Франкфуртом:

#GreenDream IS REAL:

Абсолютно заслуженная победа  OG, примите и наши поздравления, GG WP Gratz:

И напоследок, символическая сборная Major, сразу 3 игрока из  OG, разумеется:

Это был первый Major, который подарил нам массу эмоций и игры сильнейших команд мира, очень приятно, что и наши коллективы приняли участие в этом ивенте. Надеемся, что уже в следующем Major наши команды займут места еще выше. А пока, играйте в доту, набиваейте 8к, до новых встреч.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Ноя 2015 в 00:22
0
молодцы что тут сказать
22 Ноя 2015 в 00:28
-5
нету косплея вк дизлойс
22 Ноя 2015 в 00:23
-8
Почему хвост молчал на аналитике?
22 Ноя 2015 в 00:32
0
++ хотел получился -
22 Ноя 2015 в 00:33
3
Вообще-то он молчал первые дни, а потом молчали остальные, пока он рофлил)
22 Ноя 2015 в 00:23
8
А Вега то не чувствовала этих чемпионов, один раз случайность, два раза закономерность
22 Ноя 2015 в 00:43
8
1 раз - случайность
2 раза - совпадение
3 раза - закономерность
22 Ноя 2015 в 06:52
0
ждем 3ю встречу на след major
22 Ноя 2015 в 13:14
0
они выиграли обе встречи 2-0 если не ошибаюсь а это 4 игры
23 Ноя 2015 в 09:57
0
Ошибаешься обе встречи они выиграли 2-1
22 Ноя 2015 в 14:37
2
Простите , а чем случайность отличается от совпадения ?
22 Ноя 2015 в 00:31
-1
Что происходит? Кто то смотрел этот турнир? Смысл если нави нету..
22 Ноя 2015 в 00:37
0
3-1 это было очевидно же (Ведь 3-2 на гранд финале было только 1 раз (3 инт Нави-Альянс))
22 Ноя 2015 в 00:45
1
Это на туриках вольво. А на других крупных бывало 3-2. Наньянг недавний или что там было другое, из ближайших если вспомнить.
22 Ноя 2015 в 00:43
74
Эх, сейчас бы слиться на 8 месте и писать в сетях, что финалисты играли не профессионально и как в пабчике.
22 Ноя 2015 в 01:21
30
Ты последний человек в Дота2 комьюнити, который узнал, что он- ЧСВ, как и его тиммейты. Их менеджер, наверное, просто иисус, раз эта организация ещё не развалилась на почве конфликта интересов...
22 Ноя 2015 в 01:34
25
СНГ-дота по определению ЧСВ. Вкусив однажды победу, все скатываются, потому что думают, что уже всего достигли. В каждом ВО3 после слива первой катки все берутся серьезно за дело и выигрывают вторую. А на третьей они думают, что уже на изичах завезут без труда.
Но "такую" писанину реально стремно читать, что не пост, то вброс жирнее тем д2ру.
22 Ноя 2015 в 10:22
-2
не свовем так , и виртус про и вега легко могут победить ог , дело в том что в кибер спорте , да и спорте очень важно кому повезет ,у каждой команды есть шансы . шансы базируются на скиле , например перуинцы имели 1% на победу ег с сикрет допустим по 30% , остальные команды по 5-10% . а дальше уже запускается рулетка , не важно как ты хорошо играешь ,на сколько ты готовишься если не прет то твои шансы проиграть в турнире = 100% и наоборот , даже если вы команда ниже классом ,но ей везет в микромоментах , то это достаточный буст что бы обыграть команду которая на 2 головы выше уровнем . по этому 2 мейджера ( или интернешнла ) подряд не выиграл и не выиграет ни кто и никогда . на следующим мейджере ог наверняка займут топ 9-12 и куча " фанатов " будет брызгать слюной утверждая что нужен дизбанд , зазнались уроды , кто-то более адекватный скажет что новый патч не для них , но на деле же будет в все тоже самое ,ог будут в такой же готовности ,но просто не будет такой прухи и куража , а на следующим мейджере появится новый андердог который выстрелит , это может быть кто угодно , начиная от ликвидов заканчивая тир 2 снг командами
22 Ноя 2015 в 14:57
-1
Ну неужели за все время на форуме я встретил адекватно мыслящего человека, который понимает насколько игру может перевернуть любой нюанс и фактор. НаВи дважды подряд не хватило чуть-чуть сил взять второй Аегис. После 8 го места на инте решили перечеркнуть все былые достижения и выгнать одного из сильнейших капитанов. Сикреты, ЕГ, сколько ажиотажа было в новогодней перестановке. После инта сикретов решили дизбандить без суда и следствия. Ну ей богу, просто действительно против них сыграли разные факторы. Смотрю я на эти решафлы и хочется выть, ведь их менеджерам нужны минимум топ-3 места и не меньше.
22 Ноя 2015 в 05:31
2
Ну по факту Lil прав. Когда играли Secret vs EG реально была видна битва титанов этой игры. По большому счету OG крупно повезло. Расстроенные EG после досадного поражения от Secret, расслабленные Secret после нелегкой победы над EG. И OG, которые играют на кураже, которых любит публика и заряжает их. Что тут сказать OG реально как в пабчике сыграли в свою доту и вынесли расслабленных Secret, которые тоже видимо непрочь были в пабчик поиграть. Что самое интересное так это то, что EG хоть и проиграли, но это проигрыши были в основном из-за Arteezy в большей степени (непонятные item-build, skill-build, макро и перемещение по карте).
GG OG.
22 Ноя 2015 в 07:06
9
Да да, реально повезло, что пикают в финале лузеров тинкеров с винрейтом -126%, какие же везучие. И то что ЕЕ херню вытворял тоже просто повезло. Предлагаю отобрать у них кубок и отдать их НаВи, потому что вот им не повезло. Ссылка на петицию www.change.org/OgProstoPovezloChtoSopernikiIgraliKakDauniZaberiteUNihKubok
22 Ноя 2015 в 23:17
0
Лайк,если когда увидел коммент Дашкевича,то прочитал его у себя в уме,его голосом.
22 Ноя 2015 в 00:44
-3
Вега этих чемпионов на изи порвала. #VEGATHEBEST.
22 Ноя 2015 в 01:02
1
а, типо вега чемпион чемпионов? лол))
22 Ноя 2015 в 01:34
1
денди доволен, ну конечно, как же без нави и какая-то новость, нужно везде нави нави нави
22 Ноя 2015 в 01:46
17
ЧСВ Артурку (Джага - Сэндж Яша 40:00) и малыша Сумаилку постепенно все позабудут, ведь у глоров новые идолы (ВП передают привет). Сейчас Ауи довольно усмехается над ЕГ, а Петя и Фируша по философски, задумчиво смотрят друг на друга и задаются риторическим вопросом: Стоило ли возвращать этого блудного ирода?
22 Ноя 2015 в 13:12
0
это первый крупный турнир на котором они с артизи играют и 3 место это не так уж плохо. ауи довольно усмехаются? они даже на мейджор не попали а ты думаешь он будет злорадствовать на тем что ег 3 место заняли? с тобой что то не так
22 Ноя 2015 в 13:17
0
ауи усмехается, что ег 3 место, а он остался в своей американской помойке
да, все так и есть
22 Ноя 2015 в 13:21
0
прошу прощения они попали на турнир но заняли 13-16 место
22 Ноя 2015 в 02:08
5
Для меня этот турнир уже один из лучших, потому что в топ-3 ни единого Китая. Я расист? (нет). Конечно люблю противостояния в дотке Запада и Востока, а в финал пропускать при условии что проиграют. Не завидую тем кто ждал и поехал в прошлом году Инт 4 и смотрел финал "Китай против Китая".
22 Ноя 2015 в 08:01
-1
Мне понравилась последняя ссылка под словом "играйте"
22 Ноя 2015 в 08:12
1
ЛИЛ клоун просто!
22 Ноя 2015 в 09:35
0
не вижу зеленого слоника
22 Ноя 2015 в 10:18
1
Сикреты не впечатлили. Они на стадии пико-бана вообще не контрили стиль иры ОДжи, лишь один раз в третьей карте Пупей объяснил им, что такое игра его команды в полную силу, при должном наборе героев. Пятой игры он видимо не захотел и решил слить четвертую катку, отдав первое место тем, кому это действительно нужно.
З.Ы. Жалка попытка оправдания смешной, бездарной и глупой игры от сикрет.
22 Ноя 2015 в 11:10
0
Щас бы ппд поставить в символическую сборную, когда он последние 2 бо3 руинил как мог.
22 Ноя 2015 в 13:25
0
а давайте лучше пуппея, который первые 2 пика отдал на ровном месте, а кроме этих двух больше некого поставить
22 Ноя 2015 в 11:24
0
Все-таки без Нави не интересно
22 Ноя 2015 в 12:01
0
Сикреты готовились к игре с ЕГ а к ОГ они были не готовы. Не знали что банить, как передвигаться в самой игре, тот же алхимик зашел в 1 катке а во второй его все равно отдали. Не готовились к ОГ вот и проиграли.
22 Ноя 2015 в 12:26
0
Цмка такая няша :***
22 Ноя 2015 в 13:46
0
Илитные рофлы от Иксбоста
22 Ноя 2015 в 15:25
1
пуппей слил катку своими чёртовыми пиками!!!
ска! теперь я буду жить в коробке на улице!! спс ЩЕНОК!
23 Ноя 2015 в 00:07
0
Grove Street Gang 4 Life.
23 Ноя 2015 в 03:30
0
Как же снова лохонулись Нави...
А вот прикиньте, подписали бы их состав вместо ОГ, и в финале всесто "Оу-джи", орали бы вместе "НАви-Нави". И все те фанаты что выскочили в конце - вылетели бы к навям. Ноутейл улыбался бы в футболочке рожденных побеждать. Финал Нави - сикрет. Эх - лохи это судьба.
Расплата за дизбанд после ТИ 4. (да)