Плохо фармишь? Не проблема!

Возможность создания пользовательских игр для Dota 2 Reborn, безусловно, является одним из главных плюсов новой версии игры. Среди множества кастомок можно найти как развлекательные, так и обучающие тонкостям игры. На этот раз под наш пристальный взгляд попала работа одного из воркшоперов под названием Dota 2 Farming Simulator.

Вы ужасно добиваете крипов? Союзники постоянно воруют ваш фарм? Тогда эта пользовательская игра предназначена для вас! Крипы являются основным источником золота в Dota 2, поэтому умение справляться с этой обязанностью в совершенстве увеличивает ваши шансы на победу. Dota 2 Farming Simulator разработан специально для тех, кто чувствует, что имеет проблемы с ластхитом, и хочет усовершенствовать свои навыки. Для этого разработчики попытались максимально приблизить условия к тем, что обычно бывают в лютейших играх паба.

Игра предназначена для количества игроков от 1 до 10. Вы можете выбрать два типа игры: на количество ластхитов и на количество добытого золота. Попробовать свои навыки вы можете абсолютно на любом герое. Побеждает тот игрок, который первым достигнет поставленной цели. На одну линию с вами могут отправиться еще парочка таких же игроков, как и вы, которые будут пытаться заластхитить каждого вашего крипочка. Результат сражения постоянно отображается на специальной панели, которая размещена вверху экрана.

Также стоит отметить следующие детали. Доступно два мода: каждый игрок выбирает сам себе определенного героя, или же все фармят на одном герое, которого выберет первый игрок списка (например, Anti-Mage Anti-Mage). Если вы неуверенные в своих навыках, то можете потренироваться с ботами. Но конечно же, гораздо интереснее играть с настоящими соперниками, особенно если они те еще фармилы! Это, безусловно, улучшит ваш скилл в добивании крипов. Если не все слоты кастомки заняты реальными игроками, то вы можете начать игру даже в меньшинстве, свободные места автоматически заполнятся ботами.

Сообщение о данной пользовательской игре сразу подняло волну обсуждений среди игроков сообщества Dota 2. Большинство, безусловно, радостно восприняло выход Dota 2 Farming Simulator, поскольку аналогов кастомке практически не существует. Но также игра имеет и множество недостатков. Например, некоторые пользователи говорят о том, что для более точных результатов, было бы неплохо иметь возможность сражаться на идентичных линиях, поскольку показатели опыта на каждой из линий могут отличаться, что непосредственно влияет на исход борьбы. Также в игре ботов не учтены важнейшие аспекты борьбы на линии: денаи крипов и харас. Более того, чтобы купить предметы не нужно ходить в лавку, достаточно просто открыть ее, выбрать необходимый предмет, и после покупки он появится в вашем инвентаре. Это никак не схоже с реальной игрой, где необходимо использовать курьера или же самому проделать путь к магазину.

Безусловно, разработчикам еще предстоит сделать огромную работу, чтобы вывести кастомку на высокий уровень. Но тенденция появления подобных пользовательских игр не может не радовать всех нас, поскольку подобные вещи идут только на пользу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ахах. Это кастомка уже давно существует. Русский паб называется...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то,кажется мне,ХВОСТ бы там дал жару)

Не любит он драться.

Аватар пользователя

Прикольно в симулятор фарма на цм катать. чувствуется рука 6к птс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А какой-нибудь годный симулятор инвокера есть, который заставлял бы применять все скиллы в нужных ситуациях? Типа на тебя бегут взрывающиеся минёры, и надо ставить стенку, а в след. момент достать монетку санстрайком на другом конце карты и т.п.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В итоге , куча школоты научится только одному - дрочить клавишу S на клаве.

"Перетягивание крипов" с помошью атаки на вражеского героя , атака с постоянным перемещением , ласт хит своих крипов и фарм на одной точке без движения линии , харасс вражеского героя и лишение его фарма -
Всего этого нет в данной игре .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Частенько с корешами спорим о том при каких сборках герой будет больше дпс выдавать или кто круче - по-этому может кто посоветует: есть ли среди кастомок какие-то карты где можно как в WoW пофигачить манекен и увидеть дпс? Чтоб можно было сравнивать сборки по затраченной голде и получаемым выгодам (хотябы по дмг). Если есть такое - посоветуйте, т.к. в старкрафте таких карт полно, а вот в доте не встречал пока.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В обычной лоби с читами создаешь манекен и всё. Он отображает DPS и весь дамаг, который ты влил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и чем кастомка отличается от обычной доты? ах да, там можно ливать не приченив вреда никому

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А чем это отличается от обычного лобби с ботами?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пишут что аналогов нет.А кто тогда фармит всю игру бф и на 20 мин сносят трон?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотел запустить видео, а это оказывается скрин.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум