Fng отвечает на вопросы

Автор: ,

Кто круче:  Dendi или  God Arteezy лучший керри в мире, после  Illidan'a? Почему нет Pudge Pudge на профессиональной сцене? Кто контрит связку Huskar Huskar + Dazzle Dazzle? И, конечно же, кем можно поднять рейтинг MMR? Обо всем этом вам расскажет капитан «медведей»  Артем ‘fng’ Баршак, который вчера провел тридцатиминутную АМА-сессию (ask me anything) для англоязычных зрителей своего стрима. Каждый мог получить ответ на интересующий его вопрос. Предлагаем вашему вниманию основные тезисы, которые были озвученные Артемом, отвечая на вопросы зрителей.

  • Мы играем преимущественно на  God’a. Мы должны охранять  God'a и  Illidan'a, чтобы ключевые роли чувствовали себя хорошо. Иначе нам будет трудно победить;
  •  Arteezy один из лучших игроков в мире, он просто сейчас не в форме;
  • Я стараюсь контролировать команду во время игры, но порой мы слишком глубоко дайвим. После окончания матча мы потом разбираем, что же пошло не так;
  • Китайские команды не слишком серьезно отнеслись к франкфуртскому Major’у, ни одна из команд не попала в ТОР-3. Возможно, они лучше подготовятся к домашнему зимнему турниру;
  •  CompLexity были хороши на The International 2015, но не сейчас;
  • Можем ли мы победить  OG конкретно в этот период времени? Думаю, 50 на 50. Команды берут отдых после Major’a, но эти парни в любом случае остаются TOP-командой;
  • Какие пики наиболее удивили во время турнира? Tiny Tiny и Huskar Huskar;
  • Почему  Dendi играет не так хорошо? Возможно, недостаточно игровой практики, или же просто не в форме. Спросите это лучше у него;
  • Наилучшая моя игра? Двухчасовый деф мегакрипов против  Cloud 9;
  • Подстричься? Нет, спасибо;
  • Значение ABFNG : AB = Артем Баршак;

  • Pudge Pudge? Он недостаточно хорош в игре 5 на 5, а сейчас все играют именно в сильный замес 5 на 5;
  • Axe Axe не слишком хорош, чтобы контрить Huskar Huskar + Dazzle Dazzle. Ancient Apparition Ancient Apparation является хорошей контрой, и он может сплитить;
  • Какая польза от Vengeful Spirit Vengeful Spirit? Она может спасти от фокуса, и засейвить твоего другого кор-героя, как Dragon Knight DragonKnight, Shadow Fiend ShadowFiendTemplar Assassin TemplarAssassin;
  • Что произошло с  Alliance? Не знаю, мы с ними играли довольно много тренировочных игр, и они казались весьма подготовленными. Уже на турнире они начали использовать хардлайнового Doom DOOM, которого до этого не практиковали. Возможно, они не знали, что с ним делать;
  • Нравятся стримы на подобие  SingSing’a или  Arteezy;
  • Труднее всего для нас победить  Secret и  Evil Geniuses;
  •  EHOME и  Vici Gaming самые сильные команды Китая сейчас;
  • Мысли по поводу рейджа про игроков в пабе, как это было с  No[0]ne? Это нехорошо, но порой игроки в пабе тебя выводят настолько, что трудно сдерживать себя;
  •  God не стримит потому что  он хочет играть и тренироваться не на стримах;
  •  Illidan хочет проводить свободное время со своей девушкой, поэтому он также стримит не так часто;
  • Winter Wyvern Winter Wyvern? Раньше ей максили Q, но сейчас W, потому что это имбовый скилл;
  • Если Icefrog добавит Earth Spirit Earth Sprit в Captain's Mode — это будет реально плохо;
  • Не могу сказать с 100% уверенностью о ростере. Вроде изменений не планируется, но все же кое-какая вероятность существует;
  •  Ninjas in Pyjamas,  Alliance,  Team Liquid и  OG были очень сильными на европейских квалификациях к Major’у;

  •  Singx2 — хороший игрок, настоящий трайхард. Он круто играет на Kunkka Kunkka и Mirana Mirana, но ему надо адаптироваться под текущую мету;
  •  God или  Dendi?  God, потому что его стиль игры лучше подходит для его команды;
  • Кем поднимать рейтинг MMR? Doom DOOM;
  • Лучший керри после   Illidan’a?  RTZ;
  •  Vega Squadron должны были входить в ТОР-8 Major’a;
  • Лучшее комбо саппортов? Lina Lina и Earthshaker Earthshaker;
  • Время в  Na’Vi? Это был ценный опыт для меня;
  • Мешки под глазами? Да, мне надо хорошенько проспаться;
  • Советы по улучшению игры за саппорта? Смотреть реплеи профессиональных игроков, анализировать их действия и повторять то, что у них получается лучше всего;
  •  Moonmeander? Да, мы знакомы, у нас обычные дружеские отношения, но не более.

Что ж, напоследок хочется поблагодарить Артема за то, что он всегда открыт для своих фанатов, болельщиков команды и обычных любителей Dota 2.  fng всегда радует нас мыслями о происходящем как на профессиональной сцене, так и за ее кулисами. Более того, Артем пообещал провести в скором времени еще одну сессию, поэтому следите за новостями на нашем сайте, чтобы всегда быть в курсе важнейших событий мира Dota 2!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Ноя 2015 в 11:53
-3
ещё один не смог законтрить земелю? ))
24 Ноя 2015 в 12:00
-4
Посмотрю как ты будешь контрить его
24 Ноя 2015 в 12:25
-3
криворукость != невозможность законтрить
24 Ноя 2015 в 13:28
-3
он сам себя контрит
24 Ноя 2015 в 11:59
-1
Эх щас бы на земляном вертиле пораскатывать сикретов
24 Ноя 2015 в 11:59
-4
NiP теперь будут лучшими в пабах :)
24 Ноя 2015 в 12:02
-4
жиза вголос
24 Ноя 2015 в 12:03
-3
Плохой капитан. К сожалению у нас с капитанами вообще беда...
24 Ноя 2015 в 12:04
-2
Полагаю его собственная же команда не ставит ни во что, как еще объяснить то что у них всего 2-3 стратегии...
24 Ноя 2015 в 12:08
-1
Moonmeander? Да, мы знакомы, у нас обычные дружеские отношения, но не более. Жаль, что не более, хех, френдзона
24 Ноя 2015 в 12:14
-3
Причем именно Мунминдер во френдзоне
24 Ноя 2015 в 12:16
52
Зарепортил за неуважение к паджику.
24 Ноя 2015 в 13:00
-12
Зарепортил за неуважение к Дендику тоже
24 Ноя 2015 в 14:14
-1
опять трешака взяли на вопросы где синсинг из манки бизнеС?
24 Ноя 2015 в 14:42
-2
разве это не одно и то же?
25 Ноя 2015 в 15:48
-1
Фнг вообще-то сказал, что не смотрит стримы артизи из-за его музыки.
24 Ноя 2015 в 12:16
17
А что за рейдж Нуна в пабе? Есть линк у кого?
24 Ноя 2015 в 13:13
-7
Стрим перед мажором он на Джагелка играл
24 Ноя 2015 в 12:43
-5
Что за рофлан помойка? Дендик этого очередного пассивкой паджика убивает.
24 Ноя 2015 в 12:55
-2
перевод так себе
многие вопросы я не помню но про лучшего кэри там было так: " лучший кэри, НЕ СЧИТАЯ(за исключением) Иллидана
24 Ноя 2015 в 13:03
0
Дизлайк ньюсмейкеру. Толку нам от ответов, если вопросов нет? Додумывать?
24 Ноя 2015 в 13:06
0
Подстричься? Нет, спасибо;

Дальше не читайте
24 Ноя 2015 в 13:12
-3
Languages?? Russian Ukrain Englsih Learning Japanese (which is v hard)

опять не до конца переводим?
25 Ноя 2015 в 10:11
1
в 2045 хохляцкую мову считать за язык.. мда..
24 Ноя 2015 в 13:24
-1
ВП выше головы не прыгнут, с девушкой на роли капитана
24 Ноя 2015 в 19:10
1
Хорошенькая же.
24 Ноя 2015 в 13:32
12
Illidan хочет проводить свободное время со своей девушкой, поэтому он также стримит не так часто - сказал тяжело вздохнув и гладя свои длинные волосы фнг
24 Ноя 2015 в 13:46
6
Почему не спросили , зачем они взяли ласт пиком джакироса и заняли 8ое место?
25 Ноя 2015 в 05:50
2
Потому что аналитики в ЛС спамили : "ВОЗЬМИ ДЖАКИРОСА !"
24 Ноя 2015 в 13:55
-5
Лина-Шейкер самая лучшая связка? Шта? Мы с мои другом изи унижали лайн на Лине-Сенд кинг
100% Панду добавят в патче в КМ, но скилы переработают немног
24 Ноя 2015 в 14:58
-1
у чьей телки берут интервью ?
24 Ноя 2015 в 18:17
1
у бывшей дендимона
24 Ноя 2015 в 15:18
-1
Ну що за даун! Говорить про те що пудж даремний
24 Ноя 2015 в 15:32
-2
God > Dendi. Шах и мат, дендибои.
24 Ноя 2015 в 15:43
5
Вопросы для слабаков, главное чтобы ответы были
24 Ноя 2015 в 16:32
-1
Эта гребаная толерантность, почему они не спросили что за наркоманский пик Иллидану брать Венгу?
24 Ноя 2015 в 18:38
2
Дендик дома пассивкой в пабах убивает, фнг убивает на мажорах. Да, всё верно.
24 Ноя 2015 в 20:27
1
Если Icefrog добавит Earth Spirit в Captain's Mode? Он будет вечно в пермобане.
25 Ноя 2015 в 10:10
-1
Если честно, я так и не понимаю, отчего же этого героя считают таким сильным. Да, он хорош в замесах, но если дело доходит до лейта, он становится крайне слабым.
25 Ноя 2015 в 11:42
3
Его считают имбовым потому что у него есть все. Стан, сало, замедление, эскейп - инициация, может двигать врагов и союзников, имеет хорошую скорость бега. Имеем так же эту чудовищную штуку с передачей эффектов через ульт.
26 Ноя 2015 в 11:37
0
"И, конечно же, кем можно поднять рейтинг MMR?" - что-то я так и не увидел в ответах кем это там лучше фармить ммр. Особенно интересно было бы услышать кем там фармится ммр когда в твоей команда 4 овоща.
26 Ноя 2015 в 21:15
0
Я б вдул (с) арестан