Global eSport Cup без iG и NewBee

Студийный LAN-финал турнира Game Show — Global eSport Cup пройдет без двух китайских команд. NewBee и iG отказались от участия в соревновании всего за три дня до начала.

Global eSport Cup продолжает терять участников. С момента начала соревнования практически в каждом регионе одна или несколько команд вынужденно снимались с турнира. Но в китайском регионе эта тенденция приобрела угрожающие масштабы — в групповом этапе турнир досрочно покинули LGD Gaming, Vici Gaming и EHOME.cn. На этом китайская эпопея не закончилась — сегодня стало известно, что обе команды, прошедшие квалификацию, Invictus Gaming и NewBee, отказались от поездки в Вильнюс на студийный LAN-финал турнира.

Количество проблем, которые обрушились на головы организаторов турнира, можно оценить из комментария, данного представителями Game Show:

«Мы с сожалением наблюдаем за потерей команд. Для студийного LAN-финала эта потеря невосполнима — мы вынужденно изменяем формат, подгоняя его под шесть команд. Мы хотели пригласить состав DK, который сейчас выступает под новым тегом EGB, но InvictusGaming и NewBee сказали о своем решении слишком поздно. У нас просто не хватит времени, даже с поддержкой местных властей, для оформления нового комплекта виз другой команде».

Стоит отметить, что китайская организация ACE уже отреагировала на эту ситуацию и оштрафовала обе организации на 3 000 $. Официального заявления по этому поводу еще не было — оно появится только после ответных действий от Game Show. Организация NewBee также прокомментировала ситуацию:

«Нам действительно жаль, что мы не сможем принять участие в этом турнире. Но текущая ситуация на Ближнем Востоке и в Европе говорит о проблемах с безопасностью. Поэтому мы решили отказаться».

Так или иначе, но Global eSport Cup, похоже, обойдется без команд из Поднебесной. Напомним, на студийном LAN-финале будут играть следующие коллективы:

  • Team Empire
  • Vega Squadron
  • compLexity
  • 4 Clover & Lepricon
  • No Logic Gaming
  • TnC Gaming

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, китайцы такие девочки... ГДЕ ВАШИ ЯЙЦА, КИТАЙЦЫ? ВЫ НА СТАРЛАДДЕР НЕ ПОЕХАЛИ, НЕБЕЗОПАСНО ЖЕ, ТЕПЕРЬ И СЮДА

Аватар пользователя

Есть такая вещь как дипломатический этикет. Если нет желания ехать, легче сослаться на него. Тут скорее камень в огород организаторов, которые не могут никаких 100%-ых гарантий предоставить в случае форс-мажорных обстоятельств.

Аватар пользователя

"Но текущая ситуация на Ближнем Востоке" -> Вильнюс = Ближний Восток. Самая опасная страна.
А в Европу во Франкфурт поехали значит, ну ладно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очередной бомж-турнир который игнорят китайцы, и тем более НавИ.

Комментарии
Форум