StarLadder: всё ближе к финалу

Первый сезон StarLadder при сотрудничестве с i-League близится к своей финальной стадии. Закончились отборы в Китае и Америке, командам из Юго-Восточной Азии осталось сыграть плей-офф, ну а самые захватывающие матчи ждут нас в Европе, где лучшие коллективы первой групповой стадии выявят сильнейших в двух решающих группах. Самое время подвести промежуточные итоги.

Европа

В первом раунде европейских квалификаций особых сюрпризов увидеть не довелось. Разочаровало лишь выступление вылетевших 4C&L, которые начали показывать симпатичную игру слишком поздно, да и «имперцы» не смогли преодолеть не самую сложную группу B. Vega, Alliance, OG и CIS-R одержали победы во всех матчах, заслуженно возглавив свои группы, и теперь дожидаются начала второй групповой стадии. Чтобы было наглядней, можете ознакомиться с таблицей первого раунда:

А вот вторым местам пришлось сыграть дополнительные матчи друг с другом — увы, дальше могли пройти только две команды. В итоге Team Liquid с трудом одолели поляков из Team Alternate, вышедших из группы только за счёт лучшей разницы взятых и проигранных карт, а перерождённые «рождённые побеждать» схлестнулись с HellRaisers. Пожалуй, именно эта встреча оставила самые яркие впечатления от нынешних квалификаций. Na'Vi перевернули вторую игру, когда их уже почти дожали мегакрипы! Именно за подобный «валидол» мы их и полюбили, не так ли?

Недавно была обнародована групповая таблица второй стадии европейских отборов. Сюда попали 6 сильнейших команд первой стадии, а также приглашённые напрямую Virtus.Pro и Team Secret. Два лучших коллектива из каждой группы поедут на LAN-финалы, а третьи и четвёртые места поборются за последний слот. Группа A видится группой смерти — ждём зрелищ! Но и в группе B есть свои интересные моменты, хотя фавориты здесь очевидны. Игры начнутся уже 1 декабря.

Китай

Китайские отборы были откровенно скучными. В групповой стадии играли команды третьего эшелона — в основном вторые и третьи составы именитых организаций:

Несмотря на ещё большее количество участников, чем в Европе, в Китае решили ограничиться одним групповым раундом, дальше — сразу плей-офф. Хотя бы здесь стало повеселее. К победителям групп в верхней сетке присоединились NewBee.Y, LGD, EHOME и IG. Гранды EHOME и LGD легко и непринуждённо завоевали себе путёвки в Минск, а вот IG провалили квалификации, всухую уступив казавшимся более слабыми соперникам. Пройдя нижнюю сетку, последний слот добыли Wings Gaming — очень симпатичная нынче, но немногим известная китайская команда. Посмотрим за её выступлениями в финальной части состязаний.

Юго-Восточная Азия

В группах Юго-Восточной Азии ситуация диаметрально противоположная. Квартет A сюрпризов не приподнёс — «фнатики» в очередной раз подтвердили своё превосходство в регионе, а Team SatuDuaTiga с трудом, но выцарапали для себя второе место. А вот в группе B произошла двойная сенсация — оба фаворита остались не у дел, а их место в плей-оффе займут команды, которых там мало кто ждал. Участники Франкфуртского Major Mineski и вовсе ни одного матча не выиграли. Теперь в плей-оффе Fnatic встретятся с First Departure, а SatuDuaTiga ( Team 123) предстоит сыграть с TnC. LAN-финалы сможет посетить только одна южноазиатская команда.

Америка

На американском континенте тоже всё уже решено. Team Archon и compLexity Gaming неожиданно опередили Cloud9, показывавших тогда весьма привлекательную игру. Впрочем, сейчас бы это уже ничего не решало, ведь «клауда» и этот состав уже расформировали. В параллельной группе сильнее оказались Digital Chaos и Elite Wolves. Перуанцы из Team Unknown к моменту этих октябрьских матчей ещё не набрали ту восхитительную форму, которую они показали на Major'е, и остались за бортом соревнования. Лидерам группы A довелось встретиться и в решающем матче плей-оффа. На сей раз победу одержали compLexity, порадовавшие интересными пиками. Именно они и будут представлять Америку на грядущих финалах.

Таким образом, нам осталось дождаться лишь одного представителя Юго-Восточной Азии и пятерых финалистов из Европы. Также две команды, избежав квалификаций, отправятся на LAN-финалы SL i-League StarSeries напрямую. Напомним, финальная стадия пройдёт в Минске с 13 по 17 января. 12 самых достойных команд распределят по двум группам, ну а чемпион турнира определится в плей-оффе, который пройдёт по системе Single Elimination. Кто же ваши фавориты? И кто, на ваш взгляд, будет представлять Европу?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Предлагаю посмотреть тем кто не видел и не только)
2 рапиры от дитяры и 3пл килл с одних фистов)
https://youtu.be/rugkdaHjo7I
нави побеждают)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет кроме веги и ВП говно какое-то на турнире

Аватар пользователя

Ну думал, что Старладдер еще кто-то смотрит, по-моему, он все хуже и хуже.
Но камбек знатный у Нави

Аватар пользователя

Большой Папочка и Величайший игрок с 8000 ммра на изи выйграют этот турнир!!!

Аватар пользователя

Тут нет соперников для OG, разве что Вега повторят успех мейджора, если нет, то изи для OG

Аватар пользователя

дальше выйдут ОГ, НаВи, Сикреты, Цис Реджект и Ликвиды

Аватар пользователя

Эх, сейчас бы 5-ти командам выйти из двух групп.

Аватар пользователя

очевидно же что куроки тим будут лучшими среди 3-4 мест, так как выглядят сильнее аликов

Аватар пользователя

Два лучших коллектива из каждой группы поедут на LAN-финалы, а третьи и четвёртые места поборются за последний слот

Аватар пользователя

ну и что не так? от европы в финал выходят 5 команд

Таким образом, нам осталось дождаться лишь одного представителя Юго-Восточной Азии и пятерых финалистов из Европы.

Аватар пользователя

Ну тут изи турик для Украинских богов (Нави, ОГ, Вега)

Аватар пользователя

дондо еще не начал играть, уже на последнем месте

Аватар пользователя

Эх, я конечно болею за НАВИ, но с такой их игрой, которую они показывали вчера, дальше им светит только , максимум отжать 1 карту у альянс. Они победили, но очень не уверенно, при том что играли не с самыми сильными командами. Но желаю им подсобраться и показать больший уровень игры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько призовой у етого турнира? 20к баксов? Старладдер все хуже и хуже. Лучше бы полностью на лолец перешли и денег заработали...

Аватар пользователя

Иди дальше в свой лолец катай. Ведь дота топ 2015, а лол помойка)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне нечего себя утешать. Потому-что у меня нет комплексов, как у тебя. И поэтому я не засоряю комментарии =)

Комментарии
Форум