Стример Ярослав 'NS' Кузнецов во время прямой трансляции на Twitch порассуждал о популярности The International и других крупных турниров по Dota 2.
Ярослав 'NS' Кузнецов
[Доту надо смотреть с апреля по «Инт», всё остальное время — *** [ерунда]]. В принципе, мне кажется, что Доту можно смотреть только во время «Инта» — остальное *** [ерунда]. Если что, это действительно правда. И более того, думается мне, этого мнения придерживается сейчас подавляющее абсолютно большинство людей.Те, кто смотрят Доту постоянно... ну, просто где-то от нечего делать, где-то — ставочки ставят и смотрят, где-то комьюнити-кастер вообще смотрит. Не столько даже за контентом, как за совокупностью такой: послушать своего любимого стримера, что он там *** [пообсуждает] какую-то *** [чепуху]. И на фоне там игры, а заодно и поставить можно. Короче, всё вместе это.Но видно, что онлайны на турнирах стали... они реально стали смешными. У тебя на турнире топовом, типа «мажора», у тебя там совокупный онлайн всех трансляций — англоязычных, русскоязычных, комьюнити-касты — всё вместе там дай бог какие-нибудь 200 тысяч человек у тебя в пике. Если что, это абсолютно смешные цифры так-то для турнира такого суперуровня — там $1 000 000 призовых, хайп, вся *** [фигня]. На «Инте» при этом различие колоссальное.На «Инте» всё еще сотни тысяч, а если будет какая-то наша команда играть, например, из нашего региона в финале, я думаю, совокупно даже просто русскоязычные стримы — комьюнити-касты и официальный — соберут больше миллиона зрителей сейчас. Вот в чём дело. Абсолютно подавляющее большинство людей, мне кажется, процентов 80, они вообще не смотрят Доту — только на «Инте». Для них как бы всё остальное умерло.Но это абсолютно нормально, я думаю. Вот я вообще не смотрю футбол. Вообще. Но финал какого-то чемпионата мира могу глянуть просто. Как какая-то историческая *** [штука]. Почему бы и не посмотреть? Я не какой-то из разряда «никогда не буду смотреть футбол» — нет, можно. А в остальное время мне не особо интересно. Вот так же и для большинства людей. The International — да, а что-то там какие-то «Дримлиги», «Бласты» — *** [плевать] вообще.
Ранее
Ярослав 'NS' Кузнецов высказался о стримах
Романа 'RAMZES666' Кушнарёва. Стример подумал, что попал на «быдло-вечеринку», когда увидел фрагмент трансляции.

Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: