PGL Wallachia Season 7 собрал более 295 тысяч зрителей в пике, а в среднем на трансляциях находилось 142 тысячи человек. Статистикой поделился аналитический портал Esports Charts.

Самым популярным матчем в седьмом сезоне «Валахии» стал гранд-финал между
Team Yandex и
Team Liquid, собрав 295 258 человек в пике. В тройку самых популярных также вошли еще два матча «Жидких».
Самые популярные серии на PGL Wallachia Season 7:
Team Liquid против
Team Yandex — 295 258 (гранд-финал);
Team Liquid против
BetBoom Team — 275 935 (финал нижней сетки);
Team Liquid против
HEROIC — 258 779 (четвертьфинал нижней сетки);
Tundra Esports против
PARIVISION — 258 190 (пятый раунд групповой стадии);
Tundra Esports против
Aurora Gaming — 229 568 (первый раунд нижней сетки);
В среднем трансляции смотрели 142 415 зрителей. По пиковому показателю турнир уступил прошлому сезону — на PGL Wallachia Season 6 онлайн достиг 371 384 человек. В то же время по среднему количеству зрителей на трансляциях PGL Wallachia Season 7 опережает прошлый сезон на 1 156 человек.
PGL Wallachia Season 7 проходил с 7-го по 15 марта в Бухаресте, столице Румынии. В рамках соревнования шестнадцать команд со всего мира разыграли призовой фонд в размере $1 000 000. Ознакомиться с итогами турнира можно в нашем материале.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: