Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,582,694

Новые правила обмена

Автор: ,

Valve в очередной раз меняют правила обмена и торговли в Steam. Правда, в этот раз они прислушались к жалобам сообщества и решили пойти на компромисс между безопасностью и удобством.

Проблема воровства аккаунтов на сегодняшний день является одной из самых острых для ребят из Valve. После широкого распространения продуктов этой компании и введения карточек абсолютное большинство пользовательских учетных записей стали привлекательной целью для хакеров и мошенников. Преступники, получив контроль над аккаунтом, воровали все вещи, и пользователь, даже вернув учетную запись под свой контроль, оказывался у «разбитого корыта». Методика возвращения вещей была достаточно простой —  Valve просто создавали дубликаты пропавших предметов, но это, в свою очередь, негативно сказывалось на экономическом состоянии торговой площадки.

В определенный момент количество махинаций перешло все разумные пределы, и Valve решили проблему весьма жестким способом — был введен семидневный бан на обмен и продажу предметов, при входе в аккаунт с нового ПК. Это нововведение помогло снизить количество краж и заметно уменьшить доход для преступников. Однако оно также нанесло вред сообществу — любители поделиться вещами с друзьями или активные трейдеры просто взвыли от новых условий.

Сегодня Valve наконец-то отреагировали на слова сообщества и решили в очередной раз изменить правила передачи и продажи вещей. Отныне, все пользователи, которые используют для входа двухфакторную аутентификацию смогут обмениваться предметами и совершать торговые сделки сразу после входа в свой аккаунт, при условии использования мобильного аутентификатора Steam на протяжении как минимум 7 дней до обмена.

В противном случае, для защиты от несанкционированных обменов, Steam будет удерживать предметы в течение 3 дней, прежде чем обмен завершится. Для тех, кто решил отказаться от данной функции, правила обмена остались прежними. Отдельным пунктом отмечен обмен предметами с друзьями — если вы передаете предметы другу, который состоит в вашем списке друзей больше года, то их доставка будет отложена на один день. 

Стоит отметить, что это далеко не финальная редакция правил обмена и торговли — Valve продолжают искать оптимальный баланс между безопасностью и удобством использования. В случае если новые правила окажутся недостаточно эффективными, вполне возможен возврат к семидневному запрету со всеми вытекающими из этого факта последствиями. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Дек 2015 в 01:21
4
Это уже лучше.
10 Дек 2015 в 02:07
-1
Меня только смущает тот гомикоподобный чувак на картинке новости
10 Дек 2015 в 02:40
0
Проявите уважение Аркадию Паровозову
10 Дек 2015 в 20:10
0
Новая моделька омника
10 Дек 2015 в 01:21
1
наконец-то, грац VOLVO
10 Дек 2015 в 01:21
0
Хоть раз прислушались к комьюнити. Первые шаги сделаны..
10 Дек 2015 в 01:21
-30
ставьте мне лайки пожалуйтса
10 Дек 2015 в 01:22
-3
После широкого распространения продуктов этой компании и введения карточек абсолютное большинство пользовательских учетных записей стали привлекательной целью для хакеров и мошенников.

лол, ну да карточки крадут)
10 Дек 2015 в 01:24
0
раньше карточки редкие стоили +1к рубасов на наши
10 Дек 2015 в 01:58
4
Кредитные карты имеют ввиду.
11 Дек 2015 в 06:51
0
какие нахер кредитные? да будет школоте известно, что даже если инфа по карте сохранена в стиме то номер её отображен не полностью, а только 2 последних цифры, и при заходе с нового места требуется ввести cvv2/cvc2 код
10 Дек 2015 в 01:26
-14
Эммм? " Отдельным пунктом отмечен обмен предметами с друзьями — если вы передаете предметы другу, который состоит в вашем списке друзей больше года, то их доставка будет отложена на один день. " МАРАЗМ3000. Т.е. если я своему братану захочу, скажем, шмоточку или куру подарить, то он получит ее на след день, а если меня ломанут даже через эту двухфакторную аутентификацию, то вор просто добавит во френд-лист свой акк и перекинет туда айтемы СРАЗУ. БРАВО VOLVO, БРАВО, БИС!!!
10 Дек 2015 в 01:31
4
Вангую это просто кривой перевод.
10 Дек 2015 в 01:32
0
БОЛЬШЕ ГОДА 0- тебе ничего не говорит?
10 Дек 2015 в 01:32
4
Мб это опечатка. Вроде должно быть наоборот- если акк в друзьях меньше года, то на день отсрочка.
10 Дек 2015 в 01:39
1
If you've been friends for at least 1 year, items will be held by Steam for up to 1 day before delivery.
10 Дек 2015 в 08:43
-1
как я понял, это система должна типа предотвратить передачу вещей в том случае, когда какой то бомж выдает себя за другого украв у него аккаунт.
Но по моему, на деле это ни чего не решит. Школьник ворующий вещи в стим может и подождать 1 день, Стим Саппорт всё равно за это время не среагирует, ну а во вторых чаще всего такие тупни добавляют в друзья под одним ником, потом меняют ник на ник вашего друга и тогда уже выпрашивают шмоточки :)
10 Дек 2015 в 20:11
0
Кто вообще будет добавлять какого-то левого чела в друзья?
10 Дек 2015 в 01:39
8
как ломанут твой смартфон. ты болен?
10 Дек 2015 в 01:55
19
Все в порядке, у молодежи просто срабатывает рефлекс на отключение мозга одновременно с включением браузера.
10 Дек 2015 в 01:52
0
Твой друг получит вещи на следующий день, если он год у тебя в стиме в друзьях, читай внимательнее)
10 Дек 2015 в 01:57
5
А теперь подумай. Ломануть тебя могут только если стырят твой смартфон. А это уже совершенно другая история. Это как миннимум статья за кражу.
А) Далеко не каждый кто тырил акки стимовские может в довесок к твоему акку стырить у тебя телефон
Б) Если вдруг "гопники" приймут тебя под подъездом и отожмут у тебя телефон и сольют у тебя все шмотки, я думаю ты добьешься правды от валвов и они вернут тебе вещи.
В) Ты вообще видел эту аутентификацию? В сматрфоне код действителен около 10 секунд. То есть, это не то что ты получил код с телефона и можешь его юзать в течении суток.

Меня другой вопрос интересует. Что делать тем у кого (как у меня) nokia 1100, и смартфон мне попросту не нужен был :(
10 Дек 2015 в 10:10
3
про "гопников" мне понравилось :) останавливает гопота... дай телефон , не бойся ...мы тебя не тронем и даже телефон не заберем,нам нужен только твой код стим что бы мы могли забрать у тебя рарки для ставок :))) в СНг появится новая статья... отбирание стимовских шмоток
11 Дек 2015 в 01:04
0
Используй эмулятор андроид типа Andy в связке со своим обычным мобильным телефоном. Приложение потребует наличие мобильного номера ровно 1 раз, в момент первой привязки к приложению. Тебе просто вышлют код проверки (вводишь в приложение на эмуле). Ну и в принципе никаких проблем в дальнейшем возникнуть не должно. По крайней мере я пока пользуюсь. Главное записать мастер пароль, который будет сгенерирован при активации приложения.
10 Дек 2015 в 02:07
3
Тут всё понятно, алло, вася, если ты только добавился в друзья, для тебя будет действовать правило 3х дней, а если ты в друзьях уже год, то 1 день. Браво, ты опозорился, бис!
10 Дек 2015 в 01:28
-2
до конца надеялся на то что предметы теперь можно будет продавать которые дропаются :(
10 Дек 2015 в 01:34
-12
Ах да, все вы такие радостные (надеюсь буржуи тоже). Вау круто, теперь не украдут ничего у меня 100%! Я привяжу телефон к учетке и бб стилеры))) Вау, круто, на андроиде вышло приложение, через которое можно принимать игру и пикать героев круто! "через неделю" - Черт! Как у меня украли арканы?!?! тупые валв! ничего нормального не могут сделать.
10 Дек 2015 в 07:01
5
Что за гниль ты несешь?! Отличная вещь это их мобильное приложение.
10 Дек 2015 в 09:48
4
Это он про то что "умные" школьники будут скачивать приложения для звонилки типо "облегчают" игру в дотку и в итоге сами отдадут код для входа в аккаунт
10 Дек 2015 в 08:45
-1
иногда лучше жевать чем говорить\писать, особенно если интеллект не позволяет говорить ясно, связанно и по сути
10 Дек 2015 в 01:55
-1
"Методика возвращения вещей была достаточно простой — Valve просто создавали дубликаты пропавших предметов, но это, в свою очередь, негативно сказывалось на экономическом состоянии торговой площадки."
Посмеялся от души! Сломать систему рарок-кеев наводнением целой тонны шлако-сетов и всякого мусора - это нормально. А создавать дубликаты - это рушит экономику площадки.
10 Дек 2015 в 08:37
-2
Не тупи, дубликаты не рарок шли, а сверх редких вещей, альпин сетов, хуков, таймбрейкеров, голд рошиков, и прочего. Люди просто из воздуха десятки тысяч баксов делали, а рарки/кеи это трешак, давно надо было их убрать.
10 Дек 2015 в 11:17
2
А вбросы вещей от вальво в игру дизбаланс не делали? Когда в дроп "по ошибке" добавили альпин сет. Или "по ошибке" ввели сундуки за 130 рублей со скади, грифонами и т. д.
10 Дек 2015 в 13:04
1
Это уже совершенно другая тема. Дубликаты стали так распространены, что тех же хуков стало в трое больше чем было.
А альпину они впихнули что бы не стонали об отсутствии диртайда и тут же все побежали абузить забыв об ивенте.
10 Дек 2015 в 13:21
1
И чо с этих хуков? На них цены какие были, такие остались, тоже самое со всем остальным мусором, который вбрасывали. Ну подняли несколько мамкиных бизнесменов немного бачей, что это поменяло?
10 Дек 2015 в 02:09
92
что бы они не делали лох не мамонт, лох не вымрет
10 Дек 2015 в 02:25
0
отлично сказано
10 Дек 2015 в 06:48
4
С этими новыми правилами, мошенники придумают новый способ обмана.=/
10 Дек 2015 в 08:42
0
Та здесь без шансов
10 Дек 2015 в 03:08
20
ну вот и все загнулись все ссаные рулетки где ставят шмотки
10 Дек 2015 в 03:49
4
Кажется, кто-то в диком минусе ))))))))))))))))
10 Дек 2015 в 21:14
0
как ставил и ставлю :)
11 Дек 2015 в 13:26
-2
ставят те у кого норм мобилы а не сименсы древние и большинство школоты теперь в диком минусе которые бомжи без мобилы и кроме стим аккаунта с дотой или кса больше ничего не имеют
10 Дек 2015 в 16:57
-5
а причем здесь валве если это относится к стиму?
10 Дек 2015 в 21:47
0
потому что стим принадлежит валв)
11 Дек 2015 в 11:18
0
Вот какого вопроса я точно не ожидал увидеть.
10 Дек 2015 в 03:55
2
Люди четвертый раз на МММ ведуться, лохам разницы нет.
10 Дек 2015 в 03:58
6
А у меня смарт от Майкрософт и на винду нет стим приложения, че мне делать теперь гейб??
10 Дек 2015 в 08:02
0
ждать
10 Дек 2015 в 08:35
0
Может сначала перестать тупить? И как вариант поставить эмулятор андроид на комп.
10 Дек 2015 в 11:43
0
И сообщение с кодом на этот же эмулятор получать? Ты в курсе что они не с гсм работают?
10 Дек 2015 в 12:51
3
Боже, введи свой номер а приложение установи на комп, в чём проблема?
10 Дек 2015 в 14:57
1
Боже, установи вайбер на комп и введи свой номер, и жди смс вечно потому что оно не прийедт, почему? догадайся сам
10 Дек 2015 в 05:14
0
Никто ничего не украдут, если не кликать по подозрительным ссылкам.
10 Дек 2015 в 10:38
1
Фиш рип.
10 Дек 2015 в 10:54
-1
RIP dota2lounge
10 Дек 2015 в 10:58
1
Для тех, кто решил отказаться от данной функции, правила обмена остались прежними. Как отключить задержку предметов
10 Дек 2015 в 20:07
1
Прежними - означает "задержка предметов".
10 Дек 2015 в 11:07
4
Когда добавят кнопку "запретить обмен на аккаунте"?
10 Дек 2015 в 11:19
2
У подавляющего большинства людей, телефонные номера на кого-то зарегистрированы, т.е. к номеру привязаны Ф,И,О, гражданина. Данный способ тупо собрать информацию по активным пользователям ТП, ничего более. Аккаунты как уводили взламывая почты, так и будут.
10 Дек 2015 в 12:26
0
Ну покупать то на дота маркетах я смогу и без этой херни? Влияет она только на возможность продажи?
10 Дек 2015 в 12:43
-3
Крайне не удобная эта мобильная аутентификация. Обмен? Где же мой мобильник, включаем интернет, входим в галимое приложение..потом опять взгляд на комп..вводим..ТУПОСТь!
10 Дек 2015 в 14:57
1
На нормальных устройствах код появляется на заблокированом экране в виде push-уведомления. Какой интернет, какое приложение? Заведи дома вай-фай роутер. Зачем на мобильник отдельный интернет? Кроме случаев за пределами дома.
10 Дек 2015 в 17:30
-1
Гэлакси эс пять говняшка? Я еще не вкурсе всей удобности мобильного аутентификатора кроме того , что я уже написал.
11 Дек 2015 в 14:02
0
У тебя проблемы с вводом 5 символов? Кстати, аутентификатор работает [b]оффлайн[/b]
11 Дек 2015 в 16:23
0
Как офлайн кстати? Там заранее подготовленые "коды" проверки? если да то как скоро их всех соберут? Если не подготовленые, то они присылаются как смс каждые хз сколько секунд?
11 Дек 2015 в 17:36
0
к телефону привязывается твой личный хэш-код (который дофига символов) для генератора кодов, который позволяет генерировать пассы в определенной последовательности оффлайн, но на телефоне время должно быть выставлено с промежутком +-5 минут от реального, иначе будет требовать интернет
это безопасно, таким образом очень много чего шифруется и далеко не в стиме
10 Дек 2015 в 13:46
-2
>Valve в очередной раз меняют правила обмена и торговли в Steam.

До этого они НАСИЛЬНО заставляли привязывать свой аккаунт к телефону, а сейчас они НАСИЛЬНО заставляют привязывать свой аккаунт к телефону. Изменений что-то не наблюдаю.
10 Дек 2015 в 15:13
0
"Valve просто создавали дубликаты пропавших предметов, но это, в свою очередь, негативно сказывалось на экономическом состоянии торговой площадки."

То есть я так понимаю,большие цены на многие предметы вызваны тем что Valve копируют шмотки и передают тому у кого "Якобы" украли вещи?
14 Дек 2015 в 18:41
0
Низкие цены вызваны этим.
10 Дек 2015 в 15:34
0
блин теперь не получится с лохов бабосы грести.тупые вальв!напридумывают какашек,то антрейдбл шмот,теперь это.на какие шыши дошик покупать теперь