Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $18,248,740

Dendi: «Скучаю по XBOCT'у»

Автор: ,

Перед вами небольшое интервью, в котором  Dendi отвечает на вопросы фанатов и посетителей одного из его стримов. Речь пойдет о его отношении с бывшими и нынешними тиммейтами, его взглядах на тех или иных героев, и о многом другом. Приятного чтения!


Когда ты побьешь рекорд соло MMR?
У меня такое чувство, что если бы я поспорил с кем-нибудь в паблике, тогда может быть и побил бы. А так, у меня нет терпения, нужной мотивации.

Еще бы быть мотивированным, если проигрывать турниры!
Нет, турниры играть, конечно, есть мотивация, я говорил о матчмейкинге.

Как твои дела?
Мои дела отлично, все круто.

Давай без монитора MMR повышать
Очень смешно! Я-то могу, ребята, но надо тогда рядом кого-нибудь посадить.

Будут ли отборы в команду и как можно к тебе попасть? 
Сложный вопрос. Думаю, что если бы ты отлично играл, то тебя бы уже заметили. С большой вероятностью.

Скучаешь ли по совместной с  XBOCT игре в команде? 
Да, скучаю. Хотя я и без Сашки пока особо не играл.

Как мне стать киберспортсменом, если я из Эстонии, как  Puppey?
О, братан, у тебя проблемы (смеется). Ребят, учите английский язык.

Как ты относишься к игре  Arteezy? 
Отлично отношусь, ребят. Артур молодец, старается.

Как, по-твоему, нужно изменить Morphling Morphling, чтобы он стал более играбельным
Да он и так играбелен. Сейчас других персонажей нужно менять, чтобы Morphling Morphling стал нормальным, или юзабельным, что ли. Есть слишком много перебафанных героев, которых нужно немного фиксить или усложнять, тогда Morphling Morphling будет нормальным. Например, если сравнить Morphling Morphling и Windranger Windranger, которая жмет одну кнопку —  Shacleshot, с высокой вероятностью связывающий с кем-нибудь, потом  Focus Fire, и все, ты убиваешь героя с полным здоровьем. А что Morphling Morphling? Носишься туда-сюда, почти милишный рейндж, куда-то перекатился, статы перекачал, туда-сюда контролишь. А сколько вещей нужно? Если WindrangerWindranger один предмет, то для Morphling Morphling целую кучу, чтобы что-то сделать. Вот и вся разница.

Как много играет  SoNNeikO в пабе, что достиг такого MMR?
Акбар не так много играет. Но каждый день, конечно. Это именно матчмейкинг. Мне кажется, не слишком много катает. Но все выигрывает, то есть он очень старается побеждать.

Какой настрой - правильный?
Каждую игру выкладываться на сто процентов, но очень тяжело себя заставить. В паблике ты процентов на пятьдесят катаешь, а то и меньше. В групповых катках процентов семьдесят выдаешь. В официальных играх восемьдесят или девяносто, ну и на LAN-турнирах на все сто.

Каких героев предпочитает  SoNNeikO
Акбар играет преимущественно на саппортах, поэтому я реально удивлен, что у него уже под 8K MMR. Он очень жестко, конечно, все делает. Приятно за ним наблюдать.

Расскажи, как попасть в киберспорт? Просто у меня с учебой совсем неважно, а вот в игры хорошо играю. 
Ой, плохо дело у тебя будет, братан.

Как думаешь, будет ли изменена Windranger Windranger в новом патче? 
Ну, должны понерфить. Что-то так уж точно. В профессиональных играх, она, может, и не такая сверхжесткая. Все герои имеют какую-то сверхсилу в про-играх и матчмейкинге. Например, Doom Doom очень силен в матчмейкинге, а в про-играх, хотя он тоже, конечно, могуч, но с ним уже можно как-то что-то решить.

Почему делаешь  Desolator первым артефактом на Templar Assassin Templar Assassin? 
Крайне очевидный вопрос. Он дает Templar Assassin Templar Assassin все скорость фарма, силу в драках, возможность быстро зачищать леса и древних крипов, очень быстро убить Roshan с этим артефактом. Вообще, Templar Assassin Templar Assassin становится боеспособной после появления  Desolator и
 BlinkDager, ну и, конечно, желательно Aegis of The Immortal.

Но ты же не делал так на официальных играх 2013 года! 
Ну, сколько патчей вышло с того времени! Какие-то артефакты нерфятся, другие бафаются. Что-то можно собирать, что-то нельзя. Например, раньше Templar Assassin Templar Assassin не могла бить древних крипов сплешем,  Desolator был намного дороже. Свиток, по-моему, девятьсот монет стоял, а сейчас триста. Урон, правда, немного срезали, но совсем незначительно. Зато артефакт очень дешевый.

Почему на профессиональной сцене отсутствуют Elder Titan Elder Titan или Kunkka Kunnka?
Даже не знаю, возможно, потому же, что и другие герои. По-моему, баланс сильно подбит, мягко говоря.

Не лучше ли покупать  Circlet со старта?
Можно его покупать, если ты уверен, что тебе хватит здоровья и маны до того, как ты принесешь себе  Bottle. Смотря на то, кто стоит против тебя. Вероятно, против кого-то лучше укрепляться статами, а против других лучше взять  Bottle, чтобы пораньше принести себе  Boots of Speed. Либо же после  Bottle нести себе тот же самый  Circlet. Вариантов множество. Надо обыграть эти ситуации.

Кого считаешь самым ЧСВшным в СНГ сообществе дотеров
Да в СНГ все ЧСВшные. Такой менталитет.

Почему за Windranger Windranger всегда играют через быстрый  Aghanim's Scepter? Ведь раньше так не было. 
Да всего понемногу. Изначально,  Aghanim's Scepter стал крутым. Потом этому герою сделали максимальную скорость атаки пятьсот процентов вместо четырехсот, и она стала получать максимально возможный атакспид, активируя ульт.

Попадаются ли тебе люди, купившие аккаунт? 
Да, вот сегодня, например, в двух из пяти игр попадались такие в моей команде, с высоким рейтингом, больше 7K MMR. Очень неприятно, на самом деле. Один раз на Spirit Breaker Spirit Breaker, другой на 
Earthshaker Earthshaker. Я не знаю, ребят, зачем вы покупаете эти аккаунты, потому что выигрывать вы будете только каким-то чудом, если вас затащат ваши товарищи по команде. Но это не так часто происходит. То есть зачастую вы будете проигрывать и не получите никакого удовольствия от игры. Вы только портите игры окружающим, причем не только союзникам, но и соперникам.

Что ты думаешь о  Miracle? 
Да ничего я о нем не думаю. Не люблю говорить о других игроках, чтобы никого не обидеть. Но, конечно, у каждого есть свое мнение о других.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Дек 2015 в 21:42
-3
с детства за денди
12 Дек 2015 в 21:43
-7
с девства за днави(нет )
12 Дек 2015 в 21:45
-5
с детства за игроков которые побеждали в эпоху когда не было норм игроков.
Если бы нави стартовали сейчас а ни 4 года назад, то они были бы полными ноунеймами.
12 Дек 2015 в 22:00
5
Все игры Нави были зрелищными( Когда в составе был пупей+куро) Я любил смотреть за их жесткие камбеки. Такого сейчас нет. Раньше я очень удивлялся когда они проигрывали. В то время ни 1 команда так не могла. А сейчас их все хейтят. Не потому что они такие плохие(Хотя не без этого =)) Просто это этакий мейнстрим. У любой команды были взлеты и падения. Кто-то справился, а кто-то нет. раньше следил за киберспортом только из-за Нави(И под реально эмоциональные комменты Вилата+Каспера(Не то что сейчас, смотреть скучно), а сейчас уже и посмотреть нечего. Лично мое мнение, которое может не совпадать с вашим, но мне как то пофигу
12 Дек 2015 в 22:39
2
Уважаемый. У вас ярко выраженный синдром дауна. Советую обратится к врачу.
13 Дек 2015 в 20:30
0
Уважаемый, что то я не припомню никакого хейта, пока они выигрывали ко кд. Стоило пару раз проиграть, так сразу вы раскукарекались. Вы гиены, которые на здоровых нападать боятся, а могут только из-за угла.
12 Дек 2015 в 23:36
1
да ты реально дятел. Хрен с ним с первым интом. Но три года подряд играть в финале инта это многого стоит
12 Дек 2015 в 21:46
-1
Лол Денди в Империи Резоль, а тебе пора не пенсию в аналитику.
12 Дек 2015 в 21:49
-5
Всегда верил в Аркадия"Артизи"Хачатуряном
12 Дек 2015 в 21:49
-2
Новая эра
12 Дек 2015 в 21:51
2
-Расскажи, как попасть в киберспорт? Просто у меня с учебой совсем неважно, а вот в игры хорошо играю.
-Ой, плохо дело у тебя будет, братан.
это всех касается! заканчивайте школу! не бросайте!
12 Дек 2015 в 22:21
0
В конце концов, те, кто лучшие в киберспорте - в школе тоже хорошо учились/учатся. Да и не только в школе
12 Дек 2015 в 21:51
-1
интервьювер рофлит
12 Дек 2015 в 21:53
4
Про Артизи, Хвоста и Соннейко ответил, а про Миракл отказался. Странно.
12 Дек 2015 в 22:13
-4
Мне кажется что от Миракла у него бомбит. Ведь раньше все его считали топ мидером, а тепер Миракла. Хотя хз.
13 Дек 2015 в 06:02
4
Кроме тебя миракла никто не считает топ мидером
13 Дек 2015 в 16:26
0
Большинство из тех кто не считает – снг-дрочеры у которых бомбит от него как и у Денди.
12 Дек 2015 в 22:20
18
Он миракла тупо не знает, че он о нем скажет
12 Дек 2015 в 22:37
4
А ниче, что он напрямую связан с первыми тремя, в то время как Миракл пришел куда позже и никакого отношения к Денди не имеет? Абсолютно естественно, что Данила откажется отвечать
12 Дек 2015 в 21:57
-17
Дота2 ру возьмите пожалуйста интервью у самого лучшего игрока Артура Бабаева
плиз
13 Дек 2015 в 19:41
-1
Возьмите интервью у pnchi плиз..
12 Дек 2015 в 21:58
-6
кто это, они хоть раз побеждали? Почему все о нави говорят, что они сделали?
13 Дек 2015 в 09:52
0
Не знаю, что они такого сделали, но лучше бы они тебя тролить потоньше научили.
12 Дек 2015 в 21:58
-1
нави уже не те
12 Дек 2015 в 22:08
71
круто копипастят ньюсмейкеры "типа интервью брали"
http://www.youtube.com/watch?v=AjXySwzjqZo
постоянно когда выходит видео на этом канале
сразу делают "интервью" с кем либо
гениально
12 Дек 2015 в 22:17
-9
Кто таков этот денди? Чем знаменит?
12 Дек 2015 в 22:29
-9
мусорка скучает по мусору
12 Дек 2015 в 22:31
4
Саппортит соннейко в нави.
12 Дек 2015 в 22:32
-6
хахаахххаха у денди явно горит с миракла, сливает он часто ему в пабчике
12 Дек 2015 в 22:44
48
Новость про НАВИ! Новость про дендика!!! Наканецта д2ру с колен встал!!
12 Дек 2015 в 23:24
-33
очреденая новасть про ноубади трешака которого никто не знает где лидер секретных артизи????
12 Дек 2015 в 23:21
18
видимо ты не замечаешь что источник с этим видео есть в этом посте...
12 Дек 2015 в 23:38
-1
Вообще-то это Ютюб канал копипастит с его Твича!
13 Дек 2015 в 00:03
-1
Отличная ссылка, ньюсмейкеров окунул просто.
13 Дек 2015 в 00:54
0
«Скучаю за XBOCT'ом» нах тут ковычки если в интервью этой фразы нету? или в бошке эта по%№ь вылезла не удеражлся ляпнуть?
13 Дек 2015 в 13:25
0
а кнопочку "Источник" под новостью никак нажать, не?
13 Дек 2015 в 17:17
0
В начале статьи написано...
Не читать заголовки в 2045...
13 Дек 2015 в 18:18
0
Dendi отвечает на вопросы фанатов и посетителей одного из его стримов.
20 Дек 2015 в 03:30
0
Так в начале написано что он отвечал на вопросы фанатов на своем стриме.....
12 Дек 2015 в 22:29
-1
есть видео где они занимаются соитием?
12 Дек 2015 в 22:35
1
Теперь Хвост балуется другим мидовым бананом в эмпайр, отпусти его Дондо
12 Дек 2015 в 23:22
1
А можно исправить ошибку в титуле?
Скучать можно только ПО кому-то.
12 Дек 2015 в 23:24
0
Денди и хвост ван лав
12 Дек 2015 в 23:34
5
Скучаю "ЗА", как же меня трясет
13 Дек 2015 в 00:41
0
он нерусский, ему можно
13 Дек 2015 в 14:16
0
это вовсе не оправдание
14 Дек 2015 в 11:02
-1
Написал новость с ошибками - "Он не русский, ему можно"
Украл - "Он не русский, ему можно"
Убил - "Он не русский, ему можно"
Устроил геноцид - "Оне не русский, ему можно"
14 Дек 2015 в 19:45
-1
Ты анимешник, ты дибил!
13 Дек 2015 в 00:45
8
Ньюсмейкеры еще до предлогов не дошли в школе.
13 Дек 2015 в 16:15
-3
у меня подруга из украины она говорит что у них там все говорят ЗА
13 Дек 2015 в 22:02
0
еще они говорят "из Украины" и "в Украину"
12 Дек 2015 в 23:34
-2
"девятьсот монет стоял" - кто это переводил? Словарём ему по голове пожалуйста.
13 Дек 2015 в 01:23
-2
Переводил... ясно...
14 Дек 2015 в 14:20
-2
Ну я не в курсе, слизали ли это с какого-то сайта, либо там неправильно написали, либо тут, смысл не меняется.
20 Дек 2015 в 03:33
0
Заголовок читайте, там написано где и когда он отвечал на вопросы.
12 Дек 2015 в 23:38
3
скучать "по", а не "за"
неучи
13 Дек 2015 в 19:26
-2
Не учи отдельно так то!!!!И при чём тут не учи?)))))))))))))0000000
20 Дек 2015 в 03:32
0
НЕ́УЧ - Необразованный, невежественный человек.
20 Дек 2015 в 10:25
-1
Мдааа... Я так понимаю ты в сарказм не смог.Даже скобочки не помогли.
12 Дек 2015 в 23:40
0
"В групповых катках процентов семьдесят выдаешь." Поехавший ньюс, походу рандомчиков набрал адский.
12 Дек 2015 в 23:44
5
ньюсмейкер, учи русский
12 Дек 2015 в 23:46
0
http://www.youtube.com/watch?v=AjXySwzjqZo
13 Дек 2015 в 00:00
2
Блять, увольте нахуй этих редакторов,как блять можно было написать скучать за,причем блять, еще и в заголовок на главную страницу вынести.Пиздец
13 Дек 2015 в 00:27
-3
Как ты относишься к игре Arteezy?
Отлично отношусь, ребят. Артур молодец, старается.
Что ты думаешь о Miracle?
Да ничего я о нем не думаю. Не люблю говорить о других игроках, чтобы никого не обидеть. Но, конечно, у каждого есть свое мнение о других.
З-ЗАВИСТЬ
13 Дек 2015 в 02:48
-1
Этот говноед все игры мид насосал против миракла, лол, обидеть он никого не хочет ROFL
13 Дек 2015 в 09:50
-1
"Не люблю говорить о других игроках, чтобы никого не обидеть" или как назвать человека говном, что бы он не обиделся.
13 Дек 2015 в 10:12
0
скучает... да пусть скучает )
13 Дек 2015 в 14:46
1
интервью(видос мувимейкера)
13 Дек 2015 в 15:22
0
поменяли заголовок, но мы-то всё равно помним, что он скучает за Хвостом
13 Дек 2015 в 15:24
0
>Кого считаешь самым ЧСВшным в СНГ сообществе дотеров? - Да в СНГ все ЧСВшные. Такой менталитет.
Зато честно)