Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,575,212

Как выбраться из «рейтингового болота»?

Автор: ,

 Перед вами перевод статьи с сайта PCgamer.com, в которой автор задался вопросом возможности повысить рейтинг и вырваться из замкнутого круга неудач в Dota 2. Разобраться в проблеме ему помогали профессиональные игроки из другой популярной MOBA-игры. Их полезные советы на эту тему вы можете найти ниже. Приятного чтения!


 Это, как обычно, не твоя вина, правда? Ты играешь в Dota 2 или другие, похожие MOBA-игры, и ты хорош, но все так же проигрываешь матчи. Ты не можешь достичь того заветного рейтинга, которого заслуживаешь. Проблема в том, что твоя команда полный отстой, в каждой игре. Они худшие товарищи по команде. Ты увязаешь в «nK MMR помойке» — крайне распространенная в последнее время фраза, которой люди описывают свои чувства, пребывая в диапазоне рейтинга ниже, чем им положено исходя из уровня их мастерства (по их мнению). Из этого болота, кажется, нет выхода. Так что же делать?

Недавно я задал такой вопрос нескольким профессионалам по Smite (прим.:еще одна игра в жанре MOBA): «Каков лучший путь для новичка или среднестатистического игрока поднять свою игру на новый уровень?»

Их совет, который был практически единодушным мнением, по-моему, можно интерполировать на любую MOBA-игру. Он таков: «Хватит ныть о nK MMR помойке!». Чем раньше вы перестанете обвинять команду в поражении и сконцентрируетесь на собственной игре, тем раньше начнете побеждать.

Помойка?

Играйте на победу!

«Относитесь серьезно к каждой игре», говорит один из ребят. «Многие люди просто играют, они заходят в любой матч и включают автопилот, или умудряются смотреть что-то на втором мониторе. Если вы действительно хотите стать лучше, то изо всех сил пытайтесь выиграть каждый матч. Посмотрите, как вы играете и каким образом можете стать лучше. Не будьте теми ребятами, которые только и повторяют, что их команда ужасна и что-то нужно было сделать по-другому. Если действие должно было быть сделано, то отметьте это про себя и продолжайте. Воспринимайте серьезно каждую игру, ищите возможность стать лучше. Не стоит агрессивно набрасываться на людей, потому что это лишь ухудшит их поведение. И вы ничему не сможете научиться, если каждый будет играть со злобой. Это просто не работает».

«Для меня, плохая игра — жадная игра» говорит капитан одной из команд, играющий на саппорте. «Если вы играете на рендж-керри и видите, что союзный саппорт отыгрывает плохо, то не идите вперед. Если он умрет, вы будете знать, что это была его ошибка, а не ваша. Но если вы считаете возможным помочь ему, вступаете в драку и умираете, то рассматривайте это так, что ошиблись вы оба».

Это не только ваша команда. На самом деле, это, скорее всего, вы

«Иногда люди, играя матч, используют очень популярную фразу типа: "Я застрял в этой помойке"», говорит другой игрок. «Это не поможет. Если вы находитесь в определенном диапазоне MMR, играя при этом много матчей и оставаясь на том же месте, то это значит, что вы соответствуете этому рейтингу. Если вы думаете, что это просто «болото», смотрите на произошедшее в игре и не думайте о том, насколько плох ваш мидер. Размышляйте о том, что вы можете сделать, чтобы вытащить, даже если мид проигран вчистую. Я знаю, что это довольно тяжело, но всегда есть путь, следуя которому вы станете играть лучше. Если наблюдаются подвижки в плане игры, вы видите свои собственные ошибки. Что пошло не так? Самую незначительную последнюю автоатаку, которую вы пропустили. Посмотрите на эти маленькие недочеты и скорректируйте их».

«Всегда берите ответственность на себя. Это поможет вам стать лучше. Менталитет в MOBA-играх часто бывает таким: "О, моя команда ничего не делает". Нет. Это трудно, но когда я хотел стать лучше, я просто брал на себя ответственность за каждое мое поражение в рейтинговых матчах. Это происходило до тех пор, пока я не начал побеждать. Я, в конце концов, осознал, как мне стоит играть, чтобы преуспеть. И перестать обвинять свою команду — лучший путь достигнуть такого результата».

«Будьте самокритичны. Учитесь на своих ошибках. Извлекайте урок из каждой оплошности. Просто подумайте над этим, переживите это».

Не играйте на одних керри

«Не пытайтесь исправить то, что делают другие люди. Они не изменят свое поведение ради вас. Смотрите на собственные ошибки. Я видел многих людей, которые начинали рейтинговую игру со словами: "Я керри, я это сделаю". А что насчет предложения сыграть на каждой роли, чтобы понять и осознать возможные ошибки при игре за других персонажей? Это намного лучший подход к игре, чем постоянно брать керри, а потом обвинять всех и твердить, что ты попал в "nK MMR помойку". Расти как игрок, достигни той точки, где ты будешь близок к плато. А потом, если ты не сможешь совершенствоваться дальше, вот тогда и наступит твое время!»

«Я всегда имел хорошее игровое чутье, потому что играю на каждой роли. Это очень хорошо, когда ты знаешь все грани игры. Чтобы стать по-настоящему хорошим игроком, ты должен знать, что делает твой соперник. Если ты можешь войти в нужное состояние духа, то сможешь с большей долей вероятности предсказать, что собирается сделать оппонент. Имея представление о каждой роли, сыграв на этих ролях ты все-таки должен сконцентрироваться затем на какой-нибудь одной. Так что это некое сплетение знаний всех ролей и концентрации на какой-нибудь одной».

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Дек 2015 в 21:40
12
Все равно не выберусь!
13 Дек 2015 в 21:56
3
Чтобы вылезти с болота, нужно перестать быть болотом. Если мне норми на 2к, я буду на 2к.
13 Дек 2015 в 21:57
-1
Тогда тебя затянет в трясину)
14 Дек 2015 в 01:14
0
он все правильно написал , если у тебя руки на 2 к они такими и будут , ты не сможешь апнуть 5к если играешь на пуле в 2-5 героев и не знаешь что собирать на сапорте меку или пайпу =)
14 Дек 2015 в 01:56
-2
я про то что даже перестав быть частью болота, тебя всё равно затянет в трясину)
13 Дек 2015 в 22:16
1
никак
мейне 3к, на фейке после калибровки 4к получил, и уже до 5к апнулся
¯\_(ツ)_/¯
14 Дек 2015 в 10:40
0
Поиграй на 3к. Если у тебя реальные 5к, то ты будешь идти по головам этих пассивных ботов.
14 Дек 2015 в 11:19
0
То есть думаешь, что если я играю на 5к а сижу на 3к сможеш раскидать этих дегенератов? Они сапов от кери отличить не могут
14 Дек 2015 в 12:16
0
вчера на своих 3900 против нас попался парень с 4800, он играл хорошо, но его нервы сдали, когда я на свене под ультом сносил вражеский трон xD
13 Дек 2015 в 22:38
-9
ток дауны сидят на 3к помойке
13 Дек 2015 в 23:33
18
плюсую рейтинг выше 2к для дцп.
13 Дек 2015 в 21:41
13
сейчас бы это прочитать тем людям, которые покупают акки с ммр.ом не своего уровня и по кд сливают игры.
13 Дек 2015 в 21:41
-3
Лучше пусть версута расскажит как добраться до 9500 ммра
13 Дек 2015 в 21:42
-1
мне сегодня парень с ником "road ty 8к"- подробно рассказал как это сделать.
13 Дек 2015 в 21:41
-2
Перестать играть помойку 2
13 Дек 2015 в 21:41
8
Больше бесполезных "новостей" на главной
13 Дек 2015 в 21:42
-3
"Это не только ваша команда. На самом деле, это, скорее всего, вы"- да не, бред какой-то.
14 Дек 2015 в 15:05
-1
Ты пробовал играть на 3к ммр?Одни уебища
13 Дек 2015 в 21:42
-2
Вода и еще раз вода,ничему это не научит,даже ребят с 2к
13 Дек 2015 в 21:44
-2
Покажите Папичу эту тему,он оценит(нет)
13 Дек 2015 в 21:45
-2
скажите это мидовому инвокеру через 3 спела за всю игру
13 Дек 2015 в 21:47
-1
конечно я выберусь, когда на 4.5к мидовый снайпер говорит мне(я играю на магнусе) "Магнус ты че купол не дал то?" и так несколько раз
13 Дек 2015 в 21:48
0
ROFL "Это, как обычно, не твоя вина, правда?"
13 Дек 2015 в 21:51
-4
я лично сравниваю ммр с жизнью- не все живут богато(в доте не у всех 6,7,8к ммр), не все в жизни могут раскрутится и жить богато, в доте не все могут поднятся. Человеку нужны определеные качества у большинства людей которые отсутвуют
14 Дек 2015 в 15:06
0
Ну ну )Удачи
13 Дек 2015 в 21:53
-1
статья - чушь гомиков-пассивов
13 Дек 2015 в 21:55
-2
Скажите это моему мидеру-пуджу со счетом 1 19. Да, это точно моя вина.
14 Дек 2015 в 11:49
1
Не забывай, что именно ТЫ НЕ ПРИШЕЛ и не помог ему, хотя мог. Дизмораль, как следствие фид. Бери ответственность на себя.
Ну умер он 2 раза, купи смок, приди к нему, скажи что хочешь помочь. Только самый полнейший даун откажется от возможности убить кого-то. В противном случае идет речь о фиде, и команда не откажется кинуть репорты такому игроку.
13 Дек 2015 в 21:55
-2
Бред написан в сей посте. После определённого апа рейтинга начинает кидать к дабл-мидерам и 1-15 челикам.
Максимум можно апнуть ммр это играть на 1-3 своих сигнатурных героях.
13 Дек 2015 в 22:41
0
Сегодня после 6 побед подряд на тусике в 2 из 3 игр кинуло дабл мид паджиков, а в другой два дауна друга фанятся в ммре. Это скорее я, а не моя команда дцп)))))))))
14 Дек 2015 в 01:20
-1
лол =) ну играй на пуле в 1-3 перса =) развитие нулевое =)
14 Дек 2015 в 10:52
-1
нет=]=):)
13 Дек 2015 в 21:55
-2
очень грамотные слова, солидарен с вышесказанным.
13 Дек 2015 в 21:56
1
сапорт полез вперед,очевидно плохая ситуация - он умер.я (керри) за ним не полез (сыграл правильно) - он тут же напишет какая у меня мать и кто я такой)и тысячи таких ситуаций,почему я должен потеть чтобы вытащить чсв быдло которые еще и лс
14 Дек 2015 в 01:22
-4
наверное если сапорт сказал пошли заберем ,к примеру, офлейнера , ты керри должен его послушать , потому что это твой фарм и твои килы ... а ты как даун сошел , а его слил вражеский офлейнер и ему лишняя голда и лишений опыт ...
(только если сапорт не кричит го на 3-4х только в таком случае ты прав ) а так ты дно а не он ...
14 Дек 2015 в 22:35
0
да,сейчас бы Амом 2 лвла вместе с лионом 2 (стан дрейн) убить баратрума))))
15 Дек 2015 в 03:28
-1
поверь можно и на первом )
13 Дек 2015 в 21:56
-3
а можно как-то апать ммр, только чтобы рейджить можно было. Просто не могу не рейджить и не ливать
13 Дек 2015 в 21:56
-3
эхх щас бы темки про поднятие ммра в 3015
13 Дек 2015 в 21:57
-2
2к ммр нагибаторы заминусили.
13 Дек 2015 в 21:58
1
сейчас на 4200 много новых аков, забущеные акаунты тоже есть, но это редкость. в основном новые акаунты. заходишь к нему в профиль, а там одни лузы
Вот яркий пример таких игр
http://ru.dotabuff.com/players/285704226
у парня 21 игра, 4 из них он выиграл... Вот как с таким можно играть? Ну это обычный 2 к дегенерат, который пикает мид, кери героя и идет и НИХЕРА не делает
13 Дек 2015 в 21:58
1
оттого что ты пытаешься играть на победу изо всех сил ты начинаешь гореть еще больше от даунов которые говорят "мне все равно на эту игру"
13 Дек 2015 в 21:59
-3
очередной бред дауна кто умеет играть тот и 6к сделает быстро на новом акке кто мусор так и будет сидеть на своих %к и ныть
13 Дек 2015 в 22:00
24
Сделайте лучше полезную новость: Как иметь яйца между ног и не фидить курами, ломать свои айтемы и тд когда тебе что-то не нравится
14 Дек 2015 в 01:16
2
блин старик плюсую яростно =) если тебе не нравится игра не играй в нее , ливни вообще , а не порти людям игру ...
14 Дек 2015 в 17:59
0
Нужно не комменты затирать, которые "не нравятся", а мусорные новости. Кто понял, тот понял.
14 Дек 2015 в 20:15
0
та все поняли =) но это тоже удалят=)
13 Дек 2015 в 22:01
-2
Больше нытья в комметариях, пожалуйста
13 Дек 2015 в 22:11
0
Никак. Конец
13 Дек 2015 в 22:14
3
я жду бана в ммрчике на ол пике,а не вашу юзлес статью,вот тогда можно и поговорить о том как выбраться с помойки
13 Дек 2015 в 22:18
0
Чтобы выбраться из «рейтингового болота» надо выигрывать.
13 Дек 2015 в 22:20
1
Ничего нового. Ничего полезного. Ничего практически исполнимого.
13 Дек 2015 в 22:30
6
Такой бред. Если 4 дурачка фидят всю игру, то в соло не выйграть.
14 Дек 2015 в 01:17
-6
с твоими руками да =)
13 Дек 2015 в 22:30
7
полный бред написан.
на мейне 3.3
создал твинк, уже 5.8 набил и все набиваю выше.
Матчмейкинг сломан, как и система наказаний и поощерений. Справедливости не будет пока эти две вещи не фиксанут
14 Дек 2015 в 10:45
0
Ну что ж ты еще не зашел на свои 3.3 и оттрахал своих пассивных ботов?

Я с таких поражаюсь - пока новую жизнь не начнут - не смогут изменить нынешнею.
14 Дек 2015 в 11:25
1
Потому что дота это командная игра и как бы ты сильно не играл, без курьера, вардов и с дабл мидом выиграть нереально. А если ты пикаешь саппорта то и керри автоатачит. Хотя что я говорю, если ты сразу ничего не понял, то и не поймешь. Почитая комменты чуть ниже мб и осознаешь
14 Дек 2015 в 15:59
0
какие 5.8 ммр, если ты не можешь раскатать лсов на 3.3 чувак?
проснись, ты обосрался

только вчера закончил бустить акк с 3.5к до 5к, сыграл 92 игры 82% wr
ты просто очередная 3к помойка, братан
14 Дек 2015 в 17:25
1
На мейне 700 ммр. Создал фейк, уже апнул 9500 ммр! и продолжаю апать!!11
14 Дек 2015 в 20:15
0
Я помню тебя, ты один против 5ых играл. Мы ещё соснули тогда.
13 Дек 2015 в 22:31
-1
Лучше скажите, как выбраться с Биг Стар-помойки?
13 Дек 2015 в 22:33
1
откалибровал 3700, сейчас добрался уже до 2к. Одназначно лойс
13 Дек 2015 в 22:34
1
Какими бы познаниями ты не владел
Как бы хорошо ты не играл
Сколько нервов бы у тебя не было
Всегда найдется тот, кто будет осознанно руинить тебе игру.
13 Дек 2015 в 22:41
0
Ладно я прочитал,буду знать.Главное чтобы мои тиммейты это прочитали
13 Дек 2015 в 22:48
0
А что насчет предложения сыграть на каждой роли, чтобы понять и осознать возможные ошибки при игре за других персонажей?

А что если я дичайшая помойка в миду, пытаюсь убивать в харде и в итоге дохну сам а на саппорте я просто аутист который не знает что делать ибо нету никакого тимплея. И только на кэрри я могу отдавать отчет своим действиям и знать что нужно делать в данный момент а так же выкладываться на все 100%
13 Дек 2015 в 22:56
0
А если в команде еще четыре таких же "могу только на керри играть", как делить будете?
13 Дек 2015 в 23:01
0
Мало того что в статье написан бред, так этот бред ещё и выглядит так, как будто переведёт через гугль транслейт.
13 Дек 2015 в 23:05
0
0-4 мид и 0-8 оффлейн имеют другое мнение по этому поводу))))))))))))))
13 Дек 2015 в 23:09
0
Путь из помойки проходит через сердце Паппича
13 Дек 2015 в 23:09
0
Щас бы прислушаться профессиональным игрокам из другой MOBA игры
13 Дек 2015 в 23:12
1
Советы из рубрики "очевидное и невероятное". Советы в стиле потей, терпи, катай по тимплею, если ты играешь на 2к то это твой уровень. Все эти фразы и советы и так в голову автоматом приходят даже человеку с 2 часами игры в дотку.
13 Дек 2015 в 23:14
0
В автора статьи наверное никогда не было в рейтинговом подборе 4 рандомера (падж, клинкз, тролль и венга) и потом ходят триплой в мид.. "Мета наверное такая".
13 Дек 2015 в 23:14
0
Ну следуя этим советам до 4-4.5к вы доберетесь, а дальше будет еще сложнее.
13 Дек 2015 в 23:18
0
Smite Dota ясна
13 Дек 2015 в 23:35
1
Странно, почему в похожих статьях\мувиках и т.п. всегда априори считается, что КАЖДЫЙ играющий и ноющий челик ХОЧЕТ играть лучше, ХОЧЕТ совершенствоваться.
Всё просто - те, кто хотят играть лучше - играют лучше, а те кто ноют и жалуются - не стремятся играть лучше или признавать, что они не хотят, не могут, не умеют. Самокритика далеко не всем свойственна.
Дота - игра бесплатная, её может установить даже бомж, простите. Конечно, в нынешнем реборне компы тянут далеко не у каждого, но в целом челики заходят под пивас покатать на рандомчике о-ло-ло-ло.
13 Дек 2015 в 23:39
7
Я считаю, что к рейтингу нужно привязать количество часов проведенных в доте. Это хоть как то оградит от новичков, бустеров и "твинководов".
14 Дек 2015 в 01:18
-5
кстати интересная мысль =)
14 Дек 2015 в 10:42
-2
И буду я играть с невероятно тупыми дебилами, которые в свои 35 лет пришли только что из хона и не понимают, что вообще происходит уже 2к часов. Найс тема. Лучше уж я с новичками и даунами в трясине покувыркаюсь.
14 Дек 2015 в 11:12
-2
Изи абузится включаешь доту, и идешь по своим делам.
14 Дек 2015 в 11:16
1
Очень плохая идея :)
13 Дек 2015 в 23:54
0
Хорошая статья чисто на мотивацию. Некоторым этого так не хватает.
13 Дек 2015 в 23:59
0
Опять лоу скилл аналитика.Играешь на одном герое 300 игр подряд.Ммр поднимется, инфа 100
14 Дек 2015 в 00:12
0
Если вы человек с нестабильной психикой и синдромом даунов в тиме то ваше болото не закончится никогда.
Пример - папеч.
14 Дек 2015 в 00:22
0
ну да, спс, когда ты выигрываешь линию 1х2, а к тебе на 9 минуте прилетает магнус с дагером и рп с харды, ну да, скорее всего я виноват, соре тима, что иду 3 0 против вражеского мидера и роум сапорта, а наш вд на 9 минуте 0 8, спс габен за честную рейтинговую систему, когда я играю в основном мид, и когда я хочу пойти мид мне кидает 2-3 мидеров, вообще збс!!!
14 Дек 2015 в 00:42
0
Ок)
14 Дек 2015 в 01:02
0
Вещи и компендиумы клепают через день. А как подправить баги или ввести нормальную систему банов и ранкеда, то хрен.
14 Дек 2015 в 01:24
6
Мне интересно, тот кто эту статью писал, выбрался то хоть из своих 2к-ммр-помойки? Просто совет апать на саппортах попахивает гавнецом. Последний раз когда я сапортил и потел при этом, мой керри с ФУЛЛ фрифарма вынес 300 гпма. Не спс.
Настоящий совет как вылезти из помойки:
1. Пикать ТОЛЬКО кор героя максимально убивающего на всех стадиях игры.
2. Играть 1vs9
3. Задротить по 10-15 игр в день.
4. ???
5. PROFIT
14 Дек 2015 в 09:27
0
Согласен, но вот Соннейко апнулся на сапах. Как так-то?
14 Дек 2015 в 09:45
0
1. Он на хай рейтах
2. Знает свою роль на 5+.
3. Переигрывает сапортов противника.
4.?????
5. ПРОФИТ
14 Дек 2015 в 10:44
2
Он не сапортов переигрывает, а всю команду переигрывает, давая невероятно много спейса и пользы.
14 Дек 2015 в 10:38
0
Да, только у него на это ушло игр так в 5 раз больше чем у любого другого на кор роли. И не стоит приплетать сюда про игроков, это как минимум глупо.
14 Дек 2015 в 11:16
-1
А с кого же нам брать пример? Не вдохновляться же успехами друзей-раков, которые после каждой успешной катки на сларке скидывают тебе ссылку на дб, где у них 30-0-0.
Если уместить статью в одно предложение, то получится что-то типа "играйте на корах, не пикайте мусорных сапов, не рейджите, потейте как Саша Грей и 4 негра".
14 Дек 2015 в 16:31
-1
Ясно, ты похоже её не читал.
15 Дек 2015 в 03:33
0
>А с кого же нам брать пример?
большинство игроков топовых команд помимо усидчивости и решимости все таки банально талантливы. условно, будет некий вася, который будет задрить, но не добьется того, что добился тот же соннейко, просто потому, что не дано. склад ума решает. ну и, конечно, удача(полезные контакты, в основном, люди, которые могу подсказать, научить)
14 Дек 2015 в 02:59
0
Пример папич - идеальный кери( или почти ) , но увы если у тебя не тот кери и + у тебя в команде ни одного норм игрока помимо тебя то вытащить нереально .Идешь в харду убиваешь отличный кда , а тут твоего кери на 15 минуте 30 крипов .Идешь в кери опа твой хард фидит по кд .Тут фарми не фарми их кери и фармит и убивает))Реально есть проклятые акк( если у вас горит часто и любите сказать все что ты думаешь о тим мейтах ) - забудьте о поднятии ммр .
14 Дек 2015 в 09:31
0
Пикай саппорта, товарищ! Будешь спасать задницу и того и другого. Правда поднятие таким способом тоже не гарантируется. Хочешь не хочешь, а придется комбинить.
14 Дек 2015 в 03:01
0
Брать героя на "Трупикере" последним пиком несколько помогает
Проблема даже не с тиммейтами-раками, а с тем, что кто-то лагает, кто-то отключается, кто-то стоит афк на базе с середины матча и т.п.
Когда все хотя бы просто играют 5х5, можно тащить
14 Дек 2015 в 04:19
0
хватит ныть и винить свою команду!победа в ваших руках. В вашем старании
14 Дек 2015 в 04:52
0
прочел сатью, поднял 400 птс
14 Дек 2015 в 06:07
0
хорошая статья,все правильно сказано,пока не начал потеть как тварь не апнул 500 птс.
P.S из ходя из логики тех,кто говорил что это невозможно,челикам с 8к просто везет на тимейтов,каждую игру.
14 Дек 2015 в 06:59
0
Самое важное это внутренний комфорт, твоё расположение к игре.Сохранение позитивного настроя это тот же шанс критического поражения противника
14 Дек 2015 в 07:08
8
Никчемная статья, содержимое которой катается по местным форумам уже несколько лет.
А никчемность данной статьи заключается в том, что автор не написал про те моменты, когда игрок действительно выкладывается по полной, но команда действительно идиотов не знающих даже основ игры.

Также автор недопустил даже малейший шанс того, что рейтинг в доте стал как поход в казино, где всегда выигрывает Dota, а не игрок.
Как это распознать? Да очень легко! Я обратил внимание что меня система подбора именно удерживает на одном уровне, как так? Все просто, команда выигрывает или проигрывает как буд-то меня нет.
То есть кидает за тебя идиотов, которые ничего не могут и не знают даже основ игры, или кидает против тебя идиотов, которые также ничего не могут и также не знают даже основ игры.
То есть это легкие победы или поражения в одну калитку.

Я когда начал играть не было таких легких игр, почти все игры были потные, но потом все изменилось.
14 Дек 2015 в 17:18
0
Тоже обращал внимание, что упорной борьбы практически не бывает. Всегда огромное преимущество с одной или другой стороны.
14 Дек 2015 в 07:21
0
-я просто брал на себя ответственность за каждое мое поражение в рейтинговых матчах.
Че?Переведите пожалуйста
14 Дек 2015 в 07:23
1
Просто смешно. И как правило, это пишут люди, которые ни разу не играли на 2-3к ммр. Калибруют себе сразу на 4500+ и рады.Все дело в тебе. Да да.... Поиграйте на 2-3к хотя бы игр 20 на каких-нибудь сапах или хардовиках , и посмотрим как будет дело не в тиме, а в вас. Когда 2 дауна в тиме по кд к 5 минуте ходят по 0 6. Да да.... Дело в тебе.
14 Дек 2015 в 08:19
0
Прочитал статью, вдохновился и получилось! С 2к вылез в топ, теперь у меня 1 ммр! Спасибо статье!
14 Дек 2015 в 08:32
0
Прям ооооочень полезная тема друзья, ну воообще... По факту не важно за кого вы играете, весь ваш рейтинг - сплошной рандом.

Я могу пикнуть Лиона:
- сделать фб
- убить лесника
- проставить варды и по кд обновлять их
- отводы, что бы вражеский хард не фармил
- прибегать на мид убивать вражеского мидера
- стакать

и все равно проиграть, потому что в команде кери-дурачок xd. Аналогичная ситуация если я играю на корр героях. 70% всех сапортов в моей команде не делают и половины того, что делаю я играя на сапорт-позиции.
14 Дек 2015 в 08:48
0
Все правильно, на серьезном играть надо. Иногда руинят
14 Дек 2015 в 09:12
0
Обо всем да ни о чем
14 Дек 2015 в 09:21
0
Спасибо автору поднял 9к ммр за день
14 Дек 2015 в 10:23
0
АФФТАР спасибо тебе!!!
Прочитал твою статью, начал потеть как свинья (в прямом смысле слова) и апнул 8+ ММР
14 Дек 2015 в 10:45
-1
Спасибо автору! Теперь в пабе миракла и виху не чувствую.
14 Дек 2015 в 11:25
0
Какая крутая статья, у меня есть 2 акка. 1 - основа солорейт 1400, группа 3к(иду вверх).2- фейк - соло 4200 ролько харда команда ни разу не жаловалась, но на основе с 1.4 выйти немогу. И конечно же это я руинер
14 Дек 2015 в 11:28
0
Реклама смайта....
14 Дек 2015 в 12:26
0
ну да, то что один тип ливает, а за ним остальные это я виноват, надо действительно к себе присмотреться
14 Дек 2015 в 12:30
0
Меня всегда это умиляет, если проигрываешь, то ты не доиграл, ты не собрался, ты не сделал то что было нужно команде, и.т.д. Т.е. вариант когда от тебя не зависит почти ничего, т.к. за тебя банально чел фидит курицами даже не рассматривается! Только ты виноват в поражении, только ты, ищи проблему в себе!
14 Дек 2015 в 12:32
0
животные, которые рандомят или пикают пуджа на ммр это все не поможет все равно)
14 Дек 2015 в 12:40
0
Вообще понятие соло рейтинг и групп рейтинг это тупо,нужно сделать общий, одному доту не затащить.
14 Дек 2015 в 12:45
0
Советы для людей, желающие набить 5-6к в пабчике рейтинга, потом замутить тиму и в командной игре ничего не понимать. Дело не в очках, а в понимании командной игры!!!
Играйте фасткапы как минимум- придет понимание ролей и командной игры. Поиграв см игры, зайдете в пабчанский- не будете чувствовать врагов. ИнФА 100%
14 Дек 2015 в 13:09
0
мдааа.хуже статьи я не видел.всегда на победу играю,а пацаны берут всяких алхимиков через редианс и руинят по кд(при том что я делаю дохрена стаков)
14 Дек 2015 в 13:28
-1
Тут как-бы дота, а не смайт. Такие советы подходят ВООБЩЕ ко всему подряд. В общем юзлесс статья, НС давал более годные советы.
14 Дек 2015 в 14:58
0
Суть темы - это вы виноваты в том, что ваш тиммейт решил попробовать нового персонажа, или если он решил тупо пофаниться.
14 Дек 2015 в 15:02
0
аахах не обвиняйте команду!!, когда играешь на инвокере 16\3\12,а твоя тима ~1\14\3 каиф че сказать, совсем тима не винорвата!!
14 Дек 2015 в 15:04
0
Какой же это шлак, а не статья
14 Дек 2015 в 15:35
0
Да впринципе неплохие советы, главное не начинать гореть в играх! Подгорел - проиграл, и конечно же играть только в хорошем настроении и с желанием победить, а не так что "пофиг я на ВК он имба, прокатит"... Я играю не так часто, но в рейтинг только с настроем на победу - это на мой взляд главное, просто зачем портить игру другим когда можешь зайти в олл рандом или просто нормал матч и там фаниться... я 4.8к помойка :)
14 Дек 2015 в 17:03
0
"из другой популярной MOBA-игры"
14 Дек 2015 в 17:51
0
Эх, сейчас бы удалить первый комментарий, потому что "не понравилось, что обосновали новость как мусор".
14 Дек 2015 в 19:39
0
то чувство, когда читал эту статью на оригинале полтора месяца назад и увидел ее на д2.ру только сейчас.
14 Дек 2015 в 23:21
0
Расскажу коротко.Не надо никого винить,во всём виноваты вы.Вы - говно.Проблема в вас.Не пикайте паджика.Не играйте в доту.
И так в каждой статье про поднятие ммра.Вы просто потратите время на юзлесс чтение этой говно статейки.Автору офк плюс за столько огромную стену текста половину которой никто не прочтёт,а просто закроет страничку и пойдёт листать мемасики.
15 Дек 2015 в 04:21
0
Когда появился рейтинг, мне сразу дало 4к, потому что 4к был на тот момент моим скилом. Потом этой весной поднял 5к, потому, что у меня был скил за 5к и теперь у меня 6к и хочу апнуть 7. Я из-за того, что не хочу работать, один из тех людей который портит комьюнити, абузит даунам 5к, но каждый выживает по своему. Сегодня еще один человек получил 5к, а я деньги. Все счасливы =3
15 Дек 2015 в 08:46
0
Вот эту статью, каждому снг-чсв стереотипному ублюдку, мыслящего в рамках меты, в трафарет и читать на ночь вместо молитвы.
Лайк за труд.