Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Сборная солянка 6.86: ТОР-11 нововведений

Автор: ,

Итак, сегодня широкой аудитории был представлен новый патч 6.86, который доступный пока только для тестового клиента игры. Что же скрывается за этими длиннющими списками всевозможных обновлений? Чего ждать от новой меты? Давайте попытаемся предугадать, исходя из анализа списка изменений.  

1. Новая карта — новые возможности

Новая карта, в сочетании с улучшенной системой нахождения пути, — действительно то, чего мы все так долго ждали. Умения правильно и эффективно перемещаться и маневрировать по карте становится еще гораздо важнее. Появление нового кэмпа нейтралов должно помочь улучшить распределение золота в команде. Теперь-то Anti-Mage Anti-Mage оставит хоть один кэмп на нужды саппортов (нет)! 

2. Саппорт освобожденный

  • Стоимость  Animal Courier уменьшена с 120 до 100 золота;
  • Стоимость  Flying Courier уменьшена с 220 до 200 золота;
  • Стоимость  Boots of Speed уменьшена с 450 до 400 золота;
  • Стоимость  Ring of Protection уменьшена с 200 до 175 золота;
  • Стоимость  Smoke of Deceit уменьшена со 100 до 50 золота

Ice Frog решил скинуть оковы из саппортов, сделав их джентльменский набор экстремально дешевым. Теперь мы наконец-то увидим запакованных шестислотовых саппортов (нет). А если серьезно, то игровой процесс должен действительно стать более захватывающим, поскольку изменения карты и снижение стоимости расходуемых предметов должны значительно помочь саппортам иметь больше золота. Больше слотов — больше зрелища. По-моему, все довольны!

3. Лесники в тренде (О, нет, Ice Frog! Зачем?)

 Iron Talon (новый предмет из  Quelling Blade,  Ring of Protection и рецепта)

Требуется:

  • Quelling Blade (200)
  • Ring of Protection (175)
  • Рецепт (125)
  • Итого: 500

Характеристики:

  • +2 к броне
  • Бонусы от Quelling Blade
  • Активируемая способность: Срезает у выбранного существа не под управлением героя 40% от текущего запаса здоровья. Перезарядка: 14 секунд.
  • Примечание: Не действует на древних крипов. Время перезарядки при использовании на дерево: 4 секунды.

Пожалуй, наше знакомство с данным предметом начнется с первой же игры. Возможность убить большого нейтрала на 40% быстрее, думаю, нравится всем. Талон крутится, лавеха мутится. Для большинства героев, включая тех же саппортов, эта способность значительно поможет в добыче золота.

4. Имбалансная руна

  • Добавлена Руна Волшебства: уменьшает кулдаун заклинаний на 30% и их манакост - на 50%. Длится 50 секунд.

Повеял ветер имбаланса... Вам так не кажется? Боюсь представить бытие соперников, если эту руну на 5-й минуте поднимут некие Ember Spirit Ember Queen of Pain QoP и отправятся в ганг. Хотя, возможно, не так страшен черт, как им пугают! Время покажет.

5. Месячный абонемент в качалку

  • Базовое здоровье героев увеличено со 150 до 180

Ice Frog выписал всем по абонементу в качалку, чтобы увеличить "массу" героев. Возможно, кому-то покажется это пустышкой, но данное изменение весьма серьезное. На ранней стадии игры даже 30 здоровья играют большую роль и не раз спасали/спасают/спасут вашу жизнь. Спланировали убийство вражеского героя? Еще раз убедитесь в наличие на то ресурсов!

6. Прощайте, рандомеры!

  • Режим Random Draft теперь доступен в рейтинговом подборе игр

Всем знакома ситуация, когда в рейтинговом подборе игр за вас играет юноша, который насколько уверен в своих возможностях, что готов зарандомить героя даже на последней стадии выбора героев. После чего этот 2/11/5 начинает рассказывать всей вашей команде о том, какие же вы клешнерукие. Конечно же, это может повториться и в новом патче, но существует вероятность, что большинство игроков, предпочитающих рандомить героя для поднятия ММR, переберутся в новый мод.

7. Имя мне - Легион

  • Duel с Aghanim’s Scepter: теперь вы и цель способности невосприимчивы ко всему урону, кроме наносимого врагом-дуэлянтом.

Наконец-то Ice Frog решился на это! Идея такого улучшения скипетра уже давно напрашивалась среди игроков сообщества. Теперь Legion Commander Legion Commander действительно может стать серьезной фигурой как в пабе, так и на профессиональной сцене.

8. Никто не останется без Аганима! 

Кажется, Ледяной таки решил обмазать всех этими синими скипетрами! На этот раз иметь возможность собрать Aghanim Scepter удостоились: Bristleback Bristleback, Drow Ranger Drow Ranger, Kunkka Kunkka, Magnus Magnus, Shadow Fiend Shadow Fiend, Tidehunter Tidehunter, Ursa Ursa. Причем большинство из них действительно получили стоящее улучшение. Таким образом, без скипетров осталось совсем немного героев, но это ненадолго.

9. Саппорт инста-пика

  • Shackles: суммарный урон увеличен со 120/180/240/300 до 120/200/280/360
  • Mass Serpent Wards: теперь каждый вард уничтожается за 2 удара 

Shadow Shaman Shadow Shaman всегда был сильным саппортом, но все же требовал определенных стартовых предметов. Если к улучшениям добавить снижение стоимости сапога, который так ему нужен, а также других расходуемых предметов, Шаман может наводить шорох на карте уже с первых минут. А его и так сильные змейки стали еще сильнее. Не исключено, что герой может использоваться на миде, благодаря нововведениям.

 10. Прощайте дропы и фризы (надеемся)

  • В Steam добавлен специальный механизм для Dota, сообщающий ему о том, что вы находитесь в матче. Теперь Steam не должен пропатчить игру, когда вы играете матч. Также Steam не будет загружать файлы обновления к основному клиенту или пользовательским играм, которые уже были полностью установлены, как только вы запустили игру. Это изменение гарантирует что  Steam не сможет обновить Dota до тех пор, пока вы находитесь в игре. То есть даже при условии, что по каким-то иным причинам вас дропнуло из игры, вы сможете возобновиться;
  • Исправлена ошибка, которая вызывали порой заминку частоты кадров (фризы), особенно для тех игроков, которые были подписаны на большое количество гайдов героев;

Просто хочется в это верить!

11. Как мы долго этого ждали!

  • Написание «lmao» в игровом чате вызывает смех вашего героя;
  • Время между покупками  Animal Courierувеличено с 7 секунд до 2 минут

Ну наконец-то! Прощайте паравозики!

Безусловно, это далеко не полный список важнейших нововведений патча 6.86. Сложно судить о чем-то новом. Например, общее улучшение героя Morphling Morphling, а также уменьшение затрат маны и кулдаунов на способности и предметы, актуальные для героя, вполне возможно, сделают его одним из метовых. Как говорят в народе, цыплят по осени считают. Поэтому кое-что заедет, кое-что нет, как это происходит всегда. Будем надеяться, что данный патч действительно-таки является равновесием сил, и времяпровождение в Dota 2 станет еще более интересным и захватывающим!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Дек 2015 в 19:28
6
Кто это писал? Рики не дали аганим АЛЛО
И люди верят в это ....
16 Дек 2015 в 19:33
1
репорт тса
16 Дек 2015 в 19:28
0
солянка?
16 Дек 2015 в 19:28
-1
крутааааа
16 Дек 2015 в 19:29
-1
вы лучше скажите когда введут
16 Дек 2015 в 19:30
0
А они откуда знают?
16 Дек 2015 в 19:29
0
В солянку
16 Дек 2015 в 19:30
-1
На Рики нет аганима!
16 Дек 2015 в 19:30
-4
"Сборная соляра" лучше бы звучало
Кстати, "лмао" и раньше вызывало смех героя, сын наблюдательного человека на ньюсмейкере
16 Дек 2015 в 19:31
-1
да все норм пацаны)
16 Дек 2015 в 19:32
0
Теперь пудж имба))Осталось только хукать научится))
17 Дек 2015 в 20:10
0
Тут то у всех и проблемы начинаются :С
16 Дек 2015 в 19:32
0
У Рики нет аганима, сори.
16 Дек 2015 в 19:32
37
Если покупать куру раз в 2 минуты, то уже в 24й паравозик будет готов! Чу-чуууу!
16 Дек 2015 в 19:38
6
Саппорт освобожденный - специально для артстайла, чтобы его нетворс не был равен 0 на 15 минуте :DD
Duel с Aghanim’s Scepter: теперь вы и цель способности невосприимчивы ко всему урону, кроме наносимого врагом-дуэлянтом.
Это же обсуждалось кем-то уже, неужели ввели :(
16 Дек 2015 в 19:49
-7
когда новасти про артура самуелова будут напишите мне в инсту
16 Дек 2015 в 20:21
-3
Нетворс 0 на 15? Иди покатай свои 2к.
16 Дек 2015 в 22:48
8
у него нетворс был 200-300 в одной из игр, пару недель назад, все игры не смотр, так что про остальные и не скажу
17 Дек 2015 в 06:14
0
да это понятно, что 0 не было)) но 200-300, это что? 2 манго?
17 Дек 2015 в 20:07
0
Вообще-то там был не нетворс, а ГПМ(голды в минуту), и это ещё не самых худший лич(был соло который на 15 минуте имел ГПМ равном 106.
16 Дек 2015 в 20:03
-7
ну наконецто я буду в каждой игре рандомом играть
16 Дек 2015 в 20:33
1
report таким как ты!
16 Дек 2015 в 20:37
-9
пососи ракал с пулом в два героя
17 Дек 2015 в 02:02
-3
даунёнок, и ава твоя не очень
17 Дек 2015 в 15:49
-1
Эти имбицилы тебя не поняли, я подразумеваю что ты имел ввиду Рандом драфт?
17 Дек 2015 в 16:15
-4
да.сложно не понять
-6
"Наконец-то Ice Frog решился на это! Идея такого улучшения скипетра уже давно напрашивалась среди игроков сообщества. Теперь Legion Commander Legion Commander действительно может стать серьезной фигурой как в пабе, так и на профессиональной сцене."

Ньюсмекеры с 300 ммр детектед. Этовообще один из самых бесполезных аганимов. У легионши нет изначального урона что бы побеждать в дуэлях. Собирать ферст айтэмом будут идиоты. Но самое главное что это ничего не решает. Дизейблы от вражеских героев он не отменяет алооооо! Станы, астралы, дебафы.

Говногерой, говноайсфрог.
16 Дек 2015 в 23:14
3
Этот аганим может зарешать в лейте, его никто и не собирается варить в начале. Так что помалкивай там из своей Марианской впадины
16 Дек 2015 в 23:22
1
А где там хоть одно слово было про ферст айтем? Ну дадут в него стан, хекс, астрал и тд? А толку? Если идет замес 5х5 или какой нибудь ганг, он просто вырубает из файта одного, а давать станы, астралы и тд в него не целесообразно т.к ты и не спасешь своего тиммейта и не убьешь легионшу
0
Ага, ведь любой другой герой при ганге с поддержкой или 5х5 никого не сможет вырубить офк. Сильнейший кэри ууух.
17 Дек 2015 в 01:44
0
Ее в оффлейн берут, третья позиция, герой который может полностью исключить из драки ключевую фигуру, имба же
17 Дек 2015 в 05:31
0
Тестил аганим: к сожалению теперь он не дает вечной дуэли, а длится 5.5 секунд. Да, урон не проходит, но и твоя команда помочь убить не может. Один стан в тебя и ты уже не успеваешь убить, тк 5.5 секунд не хватает. Таким образом союзника спасти можно.
Я думал аганим апнули, а он все-таки бесполезен.
17 Дек 2015 в 08:11
0
Ну бкб тоже никто не отменял, хотя по чесноку если это так, то безполезная трата слота и 4к
17 Дек 2015 в 11:22
0
Ну так-то когда в нее сольют все дизейблы, а урон тупо не пройдет, ее команда сломает за эти 5 секунд лица опустошенным саппортам, а потом еще и кэрри, с которым она дралась
2 варианта - слить в нее все станы хексы и спасти кэрри своего, но при этом сдохнуть самим
Или же продать кэрри и попытаться в меньшинстве выиграть драку
17 Дек 2015 в 15:48
0
Это при командной игре, но у нас же русская дота! Легионка влетит а вся команда будет щелкать )
17 Дек 2015 в 17:24
0
Интересно а иллюзии легионки или допустим некра будут наносить урон? Может кто потестить?
17 Дек 2015 в 17:42
0
по идее должны, это же ее айтемы считаются, но тратить на это такие бабки не целесообразно
16 Дек 2015 в 19:32
1
Хороший стиль текста(нет)
16 Дек 2015 в 19:33
0
У рики. Аганим. Ну неужели так трудно прочитать патчноут перед тем как херню нести?
16 Дек 2015 в 19:34
2
противно было читать статью этого автора...айтем срезает 40% но как я понял не убивает,поэтому не факт,что добьешь катапульту
16 Дек 2015 в 19:36
0
"и даже РИКИМАРУ не остался без аганима"
сейчас бы скриншот того чувака из видео
16 Дек 2015 в 19:37
0
какой аганим на рики? чо курили?
16 Дек 2015 в 19:38
5
Кто это писал?!

"А еще, пожалуй, самое главное, наконец-то я сделаю ластхит по катапульте с помощью этого предмета."
Читай внимательнее:
"Срезает у выбранного существа не под управлением героя 40% !от !!!текущего!!! запаса! здоровья."
16 Дек 2015 в 22:26
0
Этот предмет срезает 40% от текущего уровня HP, а не 40% HP от полного запаса.
17 Дек 2015 в 15:59
0
Все просто при фарме в лесу сразу срезаешь здоровье самому жирному )
16 Дек 2015 в 19:38
14
Теперь (благодаря новому кемпу) фарма станет хватать на 5 кери,гж фрог!
16 Дек 2015 в 19:42
4
Хороший стиль текста (да). незаезженный
16 Дек 2015 в 19:43
0
следующую новость я создаю
по сабжу-топорик например на гулю-ниоч заходит...
17 Дек 2015 в 15:54
0
Как раз таки о чем. Если нужно отхилиться гуля на жирного крипа вешает 3 скил, и используя арт сразу восстанавливает себе часть от 40% крипа.
16 Дек 2015 в 19:48
0
ап морфа сделает его одним из метовых лол(нет) это ап оффлейн морфа, который был в силу фулл, он все еще неиграбелен
16 Дек 2015 в 19:49
-2
УЖЕ НЕ ТЕРПИТСЯ собрать паджику аганим и хукать всех раз в 4 секунды с нового холмика!!
16 Дек 2015 в 21:40
0
лол, нид линзу, аганим, октарин, хукай раз в 3 секунды ))) с огромного ренжа )))
16 Дек 2015 в 19:52
-1
Классный стиль текста, лайк
16 Дек 2015 в 20:19
-1
Повеяло ветром имбаланса? Тоесть руна даблдамага - баланс?
16 Дек 2015 в 20:22
2
Автор не считает Зета важным нововведением, а смех от написания lmao - считает? Забавно.
16 Дек 2015 в 20:37
-3
цццццццццццццв,ачиретной плевотный батч самы плахи за усю исторыйю иба орк фарден и \палачку садиьт можнааа!
16 Дек 2015 в 21:50
-1
У - уходи.
16 Дек 2015 в 20:55
-1
Аганим легиона вынесен отдельно как что-то важное? Он конечно намного лучше старого, но все ещё невооруженным глазом видно что это ситуативное фуфло.
16 Дек 2015 в 21:07
0
Подарите ньюсмейкеру калькулятор. Половина процентов на картинке неверно высчитана...
16 Дек 2015 в 21:08
0
З.ы. В рандомдрафт как раз убегут от рандомеров.
16 Дек 2015 в 22:49
-1
[b]Прощайте, рандомеры![/b]
Насмешил. У тех людей, что рандомят ластпик на рейтинге последняя стадия рака мозга, не думаю что у них хватит ума даже зайти на рандом драфт.
16 Дек 2015 в 23:00
-1
Тонко типо автор только в 6 класс перешел и не знает что 20% от 120 золота = 96 золота
16 Дек 2015 в 23:40
-1
lol разве не вызывает смех вашего героя?!
17 Дек 2015 в 04:15
-1
Мне кажется или автор не знает различия между all random и random draft?
17 Дек 2015 в 09:41
0
легкость соляры
17 Дек 2015 в 10:53
0
парОвозики....
17 Дек 2015 в 11:26
0
А что не так?
17 Дек 2015 в 11:26
0
А, все, понял, ты его исправил
17 Дек 2015 в 11:03
0
Писал какой-то аутист, читать невозможно.
17 Дек 2015 в 15:56
2
Давно жал подобную руну! Вполне логично если есть DD должна быть и магам плюшка.