Кто получит «подарки» от Гейба?

В преддверии праздника Нового года все с нетерпением ждут феерического настроения и долгожданных подарков. Наши любимые игроки также ждут подарков, но своеобразных. Пожалуй, наилучшим подарком для них будет уведомление о прямом инвайте в Шанхай. Именно об этом мы сегодня и поговорим. Кто железобетонно уже на Major'e? А кому, возможно, понадобится улыбка фортуны?

Несколькими днями ранее мы писали о датах открытых региональных квалификаций, которые пройдут с 3-го по 6-е января, а значит, обладатели прямых инвайтов будут объявлены, как минимум, за несколько дней. Чьи логотипы мы увидим на сайте Valve? Давайте разбираться.

Действующие чемпионы — OG eSports

Для начала давайте вспомним все те турниры, которые были проведены после окончания осеннего Major'a:

  • DreamLeague Season 4:
    1. OG eSport;
    2. Team Empire;
    3. 4Clovers & Lepricon.
  • The Defense Season 5:
    1. Team Liquid;
    2. OG eSport;
    3. Alliance.
  • Global eSports Cup Season 1:
    1. Team Empire;
    2. 4Clovers & Lepricon;
    3. Vega Squadron.
  • The Summit 4:
    1. Evil Geniuses;
    2. Virtus Pro;
    3. Vici Gaming.
  • WCA 2015:
    1. Alliance;
    2. LGD;
    3. Team Liquid.

Как видим, сразу три команды, а именно Team Liquid, Alliance и Team Empire, выиграли по одному турниру, а также попадали в тройку призеров на других. Поэтому борьба за инвайт между ними будет самой ожесточенной. Также предыдущие ивенты, проводимые Valve, говорят о том, что при выдаче прямых приглашений они также опираются на рейтинги Эло. Давайте взглянем на текущие рейтинги команд на таких порталах, как Gosugamers и joinDota:

Gosugamers joinDota
1 Evil Geniuses 1413 1 Evil Geniuses 33510
2 OG eSports 1363 2 OG eSports 33095
3 Team Secret 1352 3 Vici Gaming 32974
4 Vici Gaming 1331 4 Team Liquid 32664
5 EHOME 1319 5 EHOME 32502
6 LGD 1309 6 LGD 32211
7 Virtus Pro 1288 7 Virtus Pro 32142
8 Team Liquid 1280 8 Team Secret 31993
9 Alliance 1241 9 CDEC 31912
10 CDEC 1229 10 Alliance 31415

Интересным также выглядит предложение ведущего статиста портала datdota Nahaz'a, который предлагает организации Valve выдавать не 8, а 6 инвайтов. Оставшиеся же 10 мест распределить по принципу 3/3/2/2/ для Китая/Европы/Америки/Азии соответственно. Что ж, и на самом деле трудно не согласиться с таким интересным предложением, тем более, что ситуация с приглашениями весьма спорная и сомнительная.

Для начала давайте отметим тот факт, что Evil Geniuses, OG eSports и Team Secret точно получат свои инвайты. Ситуация с Newbee на The International 2015 дала четко понять политику Valve: победитель прошлого турнира, в какой бы форме ни находился, будет приглашен. Таким образом, OG eSports уже спокойно могут бронировать авиабилеты. То же касается и Team Secret. Вряд ли серия последних неудач команды
Team Secret заставит разработчиков усомниться в инвайте финалисту прошлого Major'a. Опять же, давайте вспомним прошлый инвайт во Франкфурт для тех же «сикретов». Сообщество сначала подняло волну, мол, за что команда из четырех новых игроков получает инвайт? Puppey доказал верность решения Valve. Ну и остались
Evil Geniuses... Объяснения неуместны.

В начале года именно EG выиграли DAC в Китае. Под силу ли повторить достижение?

Далее идут Vici Gaming и EHOME - две лучшие китайские команды на данный момент. Позиции LGD немного ослабли. Все же, учитывая результаты недавних турниров и самого франкфуртского Major'a, слоты под номерами 4 и 5, скорее всего, достанутся именно опытным VG и суперперспективным EHOME.

И далее начинается война! Рассмотрим ситуацию, что выделяется, уже ставших стандартом, 8 слотов. Остается всего три слота, на которые числится сразу шесть претендентов: Virtus Pro, Team Liquid, LGD, Alliance,
CDEC и Team Empire. Каждый из них имеет достаточно аргументов, чтобы претендовать на инвайт. Давайте разберемся более детально.

  • Virtus Pro после The International 2015 закрепили за собой статус топ-команды как в СНГ, так и в мире. Но единственное попадание в тройку призеров после лета случилось только на The Summit 4, где ребята досадно проиграли EG;
  • Team Empire подписали Funn1k и XBOCT, вместе с которыми уже наводят шорох на всех турнирах. Ребята демонстрируют высокий уровень игрового взаимопонимания, которое материализовалось в титулы и призовые;
  • Team Liquid также продолжают улучшать свои показатели. В финале пятого сезона The Defense они уверенно взяли верх над действующими обладателями Eaglesong OG, а также достойно выступили на The Summit;
  • Alliance наконец-то с возвращением EGM'a стали силой, с которой все уже считаются. Победа на WCA 2015 — весьма весомый аргумент, чтобы быть приглашенными в Шанхай;
  • LGD после ухода xiao8 не могут найти свой стиль игры. Но все же последние игры на WCA показали обратное, команда потихоньку возвращается в тот ранг, который они завоевали в Сиэтле;
  • CDEC не стоит списывать со счетов. Они до сих порт являются темной лошадкой, поскольку им все время удается находиться в тени. Хотя их результаты говорят сами за себя. Кто не помнит, то ребята взяли спокойно ТОР-6 во Франкфурте, а это выше чем достижения тех же VP и LGD.

Получается, что мы имеем три пары из конкретных регионов. Вполне вероятно, что выбирать будут именно по такой же схеме. Учитывая фактор домашней арены, вряд ли Valve оставят за бортом и LGD, и CDEC. Кто-то из них точно окажется в списке приглашенных. Из пары Virtus Pro и Empire поувереннее все же позиции «медведей». Как бы там ни было, а второе место The Summit выглядит более серьезно, нежели победа на GameShow и серебро на DreamLeague. Не будь этого достижения в США, «медведи» бы точно не рассчитывали на инвайт, но благодаря успеху они имеют высокие шансы на прямое попадание. А вот из пары Team Liquid и Alliance все же выбрать сложнее всего. «Жидкие» находятся выше в рейтинговых списках, но, откровенно говоря, вряд ли их кто-то рассматривает как потенциальных победителей турнира. Зато шведов очень любят в Китае, и сама команда имеет приличный послужной список побед на разных турнирах в этой стране. И если уж говорить о победе на Major'e, то чемпионы третьего The International именно из тех, кто может выстрелить.

Alliance соскучились по турнирам от Valve

В целом хочется отметить, что давно не было столь захватывающей борьбы за инвайты, как на этот зимний Major. Прямые приглашения на The International 2015 и осенний Major были вполне предсказуемые, чего не скажешь об этих. Нам остается только ждать заветной новости, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ньюсмейкеру только заголовки для желтой прессы писать

Аватар пользователя

Оставшиеся же 10 мест распределить по принципу 3/3/2/2/. Типа намек на вегу сквердун?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы не такие заголовки, статьи бы вообще никто не читал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

статист предлагает выдавать инвайты по системе 3/3/2/2
все понятно

Аватар пользователя

тонко типа двум командам по 3 инвайта и еще двум по 2

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один подумал что в этой теме будет хоть что нибудь насчет ивента на новый год.....

Аватар пользователя

Никаких "ивентов" больше не будет. Теперь вместо них кастомки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот как нужно было начинать статью: В преддверии праздника Нового года все с нетерпением ждут феерического настроения и долгожданных подарков. Наши любимые игроки также ждут подарков, но своеобразных. Пожалуй, наилучшим подарком будет новый ивент SNOWDAY 2015, который начнется с 25.12.2015 и продлится до 11.01.2016.

Аватар пользователя

Кто получит «подарки» от Гейба? Да что уж там, сразу бы написали : " Игроки из СНГ стран получат подарки от Габена, кто они? И какие подарки? " Потом завести газету Дота2руДайли и тираж в миллион копий запилить. Пост в поддержку первого поста.

Аватар пользователя

КЕК. А где-же НОВАЯ ЭРА???А они в квалах на квалы хахахахахха.

Аватар пользователя

Что же вы сразу на нави накинулись, мол новая эра, тащить надо. Вот, например, у тебя ммр меньше, чем у игроков из нави (кроме артстула, но он норм капитанит), т.е. ты не можешь судить по ним ничего, так как у тебя не достаточно знаний. Вот зачем ты полез в киберспорт? Ты понимаешь, что ты не денди, не лост, не пупеха? Ты спросишь меня, собственно к чему я это веду. Я отвечу. Нави проигрывают не потому, что не сыгрались, а потому, что:
Нави не палят страты
Это не настоящие нави, а боты нави, иначе бы они всех порвали
Нави знают, что в финале ит6 им сольют пятую игру
Игроки нави экономят силы для ит6
Фанаты остальных команд неадекваты и избивают нави в переулках, чтоб те не выигрывали
Фанаты нави тоже неадекваты и избивают нави за то, что они лузают
Но никак новая эра не влияет на лузы.

Аватар пользователя

ну вооббще полностью с тобой солидарен
вы очень точно описали ситуацию,коллега
из причин поражений могу также добавить несыгранность и отсутствие хорошего капитана(070 разве это капитан,грейв на даззле все время на себя кидает,а это очень важно,сами подумайте)

Аватар пользователя

4к есть, умею кидать грейвы на себя, и фидить саппортами 0-10, а значит уже могу идти на место Artstyle

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой подарок? Кусок Го вн а в подарочной упаковке?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ОГ, ЕГ, ТС (топик стартер), Ехоум, Вичи, Виртус.Про, [A]льянс, СИ-ДЕК.

скриньте

Аватар пользователя

шатал в рот того кто постит новости! чтож ты сцука делаешь! я думал тут новость про ивент

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как же Азия? Разве хотя бы 1 слот не должен выделяться на каждый регион? Ведь мажор собирает команды со всех регионов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я то думал подарки обычным игрокам ! Типо дартайда

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если дадут инвайт секретам это нечестно они после мейджора ничего непоказали

Аватар пользователя

ньюсмейкер даун ? Он не думал ,что сикреты получили инвайт за то ,что уже победили тем составом лан и вышли в финал другого.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум