Письмо Дедушке Айсфрогу

Дорогой Айсфрог!

Я знаю, что у тебя и твоих помощников очень много работы, но ты все же прочитаешь это письмо. Мне просто хочется поблагодарить тебя за все, что ты делал для всех нас в 2015 году! Dota 2 подарила сколько эмоций и чувств, что невозможно не вспомнить о всем в подробностях.

В этом году ты хорошенько поработал над патчами, которые получились действительно очень крутыми! Как всегда не расстроил The International, который выдался просто великолепным! Особенно эти фотки команд с аэропорта, которые создавали настоящую атмосферу грандиозного события. Эх, до сих пор помню, как мы с парнями праздновали победу Virtus Pro сначала над comPlexity, а потом и над «секретными». Нашей радости не было предела... а как мы радовались за CDEC, что никому не известные ребята смогли пройти такой путь! То же самое случилось и с OG на Major'e. Это именно то, чего так не хватало профессиональной сцене. Кстати, первый Major выдался просто шикарным! За это тебе еще раз отдельное спасибо! Спасибо и ребятам из RuHub'a, которые освещали для нас все эти события! Вы постарались на славу!

Не обошлось из без горения... Поэтому, спасибо тебе за то, что понерфил Течиса. Иногда я думал, что мой стул вот-вот взорвется, когда очередной раз взрывался на минах. Не забуду и то, как горел на стримах Lost. Хоть Нави и не смогли порадовать в этом году, я запомнил прикольные видео с Инта от Дендика. Рад, что в СНГ появился еще один сильнейший коллектив — Vega Squadon. Сразу влюбился в игру этой команды. Не могу не вспомнить про видосы BadPlaya, который создавал шедевральные работы! RAZ RAPIRKA, DVA RAPIRKA!

Конечно же, отдельное тебе спасибо за Реборн. Я знаю, хоть все мы и ворчим порой, но когда ты пофиксишь все оставшиеся баги, все станет на свои места. Ты проделал огромную работу над улучшением системы наказаний. Я действительно вынужден признаться, что все реже встречаю неадекватных игроков. Кстати, я знаю твой маленький секрет. Нетрудно догадаться, что тем водилой из «райского» турнира, который украл все компы, не дав турниру состоятся, был ты. Тем самым ты хотел всем нам показать, что сама Dota и есть рай. Очень тонко, Ice Frog!

Я знаю, Айсфрог, что был плохим парнем и не заслужил подарков на Новый год, ведь часто не выдерживал и писал тиммейтам, что они не правы... и знаю, что в моих проигрышах виноват только я. но все же, я осмелюсь тебя попросить о скромном подарке. Просто не сбавляй обороты и делай в наступающем году Dota 2 еще лучше! Спасибо за все, Ice Frog! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо за Реборн, когда игра сама закрывалась и качала обновление. Спасибо за ОД, делающего из Силенсера юзлесс шмару в юбке и шлеме. Спасибо за ивенты, которых нет. Спасибо за Пит Лорда. Спасибо, желаю тебе счастливых каникул.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

DanStonem у меня депрессия наступила от твоего коммента

Аватар пользователя

Раз рапирка два рапирка о_О хвостевич хвостяры александра юрьбевна олдфаги поймут прослезхиться гей щколотники буду тфорсить папаича

Аватар пользователя

Разве не на ошибках учатся? Интересно, что для тебя эти минусы явно превышают всевозможные плюсы в этом году. Учись радоваться тому, что есть, а если что-то не нравиться, действуй, а не ворчи.

Аватар пользователя

Питлорд юзлесс в любой из ролей, доказательства:
1. Лесник. Ну тут нечего и говорить, я думаю.
2. Мидер. Я слышал, что против метовых СФов, Инвокеров, Врок и прочих, миликрип без армора,
эскейпа, дамага, сильного нюка и т.д. слаб.
3. Керри. У него убогие приросты статов, на нём игру лучше не затягивать (а соответственно
и керри такой себе).
4. Хард. Ну, у него нет вижна, эскейпа, он не может убивать керри и гонять саппортов. А значит, и половины
того, что могут нормальные хардлайнеры он не может.
5. Саппорт. Ну саппорт, который не может особо гангать мид, который отлетает с 3 тычек в лейте,
который пушит лайн в начале, такой себе герой.
Всё, что он может это дать ульт, притпхаться всей командой, и умереть на вражеской половине карты,
что в лейте не очень сильно, вроде как.
У него вр в первое время будет около 28%, и на про сцене его будут редко брать, пока его не апнут.

Аватар пользователя

(Пит Лорда добавили)...
...Объявлена неделя удвоенного размена тронами под конец игры!

Аватар пользователя

Ну это ну очень уж редкий случай игры, где пит лорд может помочь тиме, но он настолько редкий, что писец. Как правило, команду с пит-лордом будут давить все, кому не лень (как сейчас давят тиму с неопытными арками, которые пикают "просто посмотреть, что он делает")

Аватар пользователя

Да ну хорош его хейтить. У него это поле станящее, лучший способ не дать чужой команде быстро ворваться\убежать. Если вы деретесь на одной зоне 500-700 aoe, то масухой он вносит норм урона. С твоих слов можно на половину чаров напихать что они ни о чем. А в приличном обществе их обзывают "ситуативные":)

Аватар пользователя

Ну а стан единственное, что выглядит нормально у этого героя, но всё же оно слабо, из за того, что не длится настолько долго, насколько хотелось бы(стан длится 2 секунды, а хотелось бы хоть 1.5/2.25/3/3.75. А так он очень уж слаб для нашей доты.

Аватар пользователя

Я не очень люблю ситуативных персов, ибо они сливают мне игры, не понимая что надо делать за этих героев. Так что у меня о них очень плохое, сложившееся за многие года игры в доту, мнение.

Аватар пользователя

Ты рак и всё, ерунду написал. Даже расписывать западло почему ты не прав. Пит лорд имеет принципиальную разницу от арк вардена - им легко играть. Соответственно новички особо руинить катки не будут. Две кнопки в замесе нажать даже клешня позволяет)

Аватар пользователя

Лол, легко играть. Он будет по-сложнее большинства героев. Чтобы показывать им хорошие результаты, надо быть полу-б-гом (а то и самим Всевыш-им. Сливать катки в пабе он будет будь здоров (читай: будь уверен).

Аватар пользователя

Давай сравним его с арк варденом. У арк вардена:
1. 4е скила которые надо прожимать на основном герое плюс арты, обычно прожимные
2. нужно иметь микроконтроль чётко перключаться на иллюзию
3. на иллюзии тоже надо прожимать скилы арты как на основном герое
4. он тонкий - тебя гангают ты в замесе не успел проявить высший пилотаж пианиста и микроконтроля - сдох
5 начальная атака не очень, ластхитить надо уметь.

Тяжеловато

Пит Лорд

1. 3 прожимных кнопки из которых в замесе нужно 2
2 Жирный как свинья плюс пассивка и стан да ульт - загангать сложно.
3 Лёгкий фарм за счёт огненного дождя

Всё просто.

Конечно на нё можно показывать тое высший пилотаж за счёт ульты с блинк даггером - но не обязательно можно и по простому играть.
Не упадёт его винрейт до уровня арквардена.
Должность: я всегда играл пит лордам - сапортом или инациатором и пушером (не знаю как керри им умеют играть)
сапорт - антидамагер с руки. Суть собираешься в броню для своей команды
1 пассивка (-36%) к атаке врагов с руки
2 владимир - 5 брони команде
3 Механизм - 5 к броне
уже замес в мидгейме (к 12 ой минуте ты это нафармиш) и их дамагеры с руки чувствует себя униженным.
(можно и дольше продолжить - кримзангвард, кираса, шива)
У поверь - РАБОТАЕТ!
P.S. Да да я задрот питлорда с первой доты )))
Только чувствую как его введут так и порежут нафиг как оракла.

Аватар пользователя

Как унизить топ мидеров на миду:
1. у тебя урон 62-68 - высокий
2. берёшь топорик - ну это очевидно
3 Берёшь атрофи ауру - начинается самое весёлое, а именно:
а) вражеский мидер получает минус 12% урона.
б) с каждого добитого тобой крипа у тебя +5 урона в течении 30 сек

После первой пачки крипов у питлорда 120 урона по крипу, а у сфа 30-35.
А теперь расскажи всем что он мидер не очень.

Аватар пользователя

Он всё тот же миилшник, которого занюкать на лайне как ничего делать. Да и к тому же, в нашей мете гангают не мидеры, а мидеров, так что я хз что будет с питлордом в миду, он не особо жирный, как по мне.

Аватар пользователя

А я практикую арка с первой доты (играю на нём явно меньше, чем ты на пите, но всё же, для меня арк более чем прост, ибо прожимать пару кнопок после ульта проще, чем не сдохнуть тпхая всех союзников на вражескую половину карты)

Я надеюсь, что пассивку урежут либо снизив урон, либо потому, что она сквозь бкб проходит, а то выглядит имбануто, что то я забыл про неё. И вообще, твоя сборка выглядит более, чем интересно, надо подумать над ней, и постараться пересмотреть мои взгляды на этого героя (нет, ты понимаешь, что я останусь при своём мнении, но всё же, ты считай мне глаза почти открыл(теперь хоть не буду считать его почти юзлессным(хотя может и буду, посмотрим, что он будет делать после выхода))).

Аватар пользователя

Ну ты крут я пытался арком научится в первой доте, но клешни не позволили, или сборка у меня сложная была - мидас дифуза и манта - в кери собирал сильно на пряморукости не хватало.

Аватар пользователя

Да зачем ему манта то? И диффуза не сразу лучше собирать. Манта очень мало даёт при пуше и в замесе. лучше копить после мидаса на некры 3, потом тревела, блинк, а дальше пушить. И только потом есть смысл собирать слоты для керри (диффуза, мкб, бкб, хекс, мйолнир, муншард, рапиру и т.д.)

Пит всё равно сложнее, хотя, кому что, как говорится.

Аватар пользователя

Ну я думал так - что как бы с мантой и ультой 6 иллюзий, а с дифузами они все ману жгут под полем вырезают жутко, но как я и сказал работает теоретически - преморукости не хватало.

Аватар пользователя

Эти 6 иллюзий выжигают ману как 4 героя, то есть по 100 маны, если все тычканут. Но проблема в том, что мы не антимаг, и нам мало пользы от выжженной маны, фишка диффузов в замедлении врагов (чтобы под ноги ставить искры), и чтобы можно сбрасывать с себя еулы/хексы (создаёшь иллюзию, тебя кидают в хекс и юзаешь на себя диффуза от ульты), и многие баффы с врагов. А ввиду того, что заряды не кончаются, можно мутить ещё большую грязь, чем мы и так по игре мутим.

Аватар пользователя

Он не кери и не супорт , он пушер как бы . Причем командный , в отличие от фуры там или тб.

Аватар пользователя

А в куда его ставить то, чтобы ему дали попушить? На изи лейне не дадут, ибо там керри, а фармить под вражеской вышкой такое себе. На миду обычно гангают в нашей мете. В харде ему саппорты жизни не дадут. А с командой что он спушит? И когда? На 6 лвле не все герои могут пушить, многим это не надо (лучше пофармить на каком-нибудь арке), позже герои и в одиночку пушат, я не вижу пользы в этом недопушере, который даёт тп всей тиме на крипа, чтобы они ничего не пропушилив итоге/их всех убили под вышкой.

Аватар пользователя

ну типа снижение урона на 42% совсем не решает)) корни чем не скил для гангов?

Аватар пользователя

Ща бы задизлойсать адекватное рассуждение. Грац. Побережья Сомали хватит на всех.

Аватар пользователя

Довольно неплохо получилось подытожить все) Круто. Кстати, с наступающим всех! Вот у меня НГ уже через 4 часа, а у вас?
ЗЫ, тонко, типа Айсфрога не существует.

Аватар пользователя

А мы уже 2 недели ждем новогоднего ивента от айсфрауда))00)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто там радуется, что патчи были хорошие и годные? У кого дцп мозга?

Аватар пользователя

поч меня не впускало писало тип вам сюда нельзя

Аватар пользователя

Прочитал про "тонко", всплакнул. Автору спасибо!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я действительно вынужден признаться, что все реже встречаю неадекватных игроков.
Что-то я такого не заметил....

Аватар пользователя

спасибо айсфрогу - до реборна наиграно более 4к часов, после - менее 100 часов.
спасибо за тупость, отсутствие планов на развитие дотки, понимания баланса героев и начало конца хорошей игры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А говорили, что айсфрог с габеном на дота2.ру не сидят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Поэтому, спасибо тебе за то, что понерфил Течиса." - харкнул бы в лицо этой мразоте

Аватар пользователя

Мне кажется имя "айсфрог" уже давно вольво выкупили за н-ое количество лямов.
А по поводу "новости",я не понял смысла ,зачем это тут ?

Аватар пользователя

Быстрей бы дедушка габен подарил мне кныжку it 2016 раньше всех. Я себя хорошо вел (честно)(нет ((9990)

Аватар пользователя

Моё письмо: айсдаун пожалуйста вали балансить чаров и пилить ивенты живо. Всего наихудшего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Верните старую доту до реборна, там где не было вылетов во время игры были ивенты а не тупые кастомки,
АйсФрог ты понерфил не героев а доту gl hf IceFrog!!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде взрослые люди, а до сих пор в сказки про Айсдауна верят

Аватар пользователя

Кто там радовался за Цдек? Кому нравятся эти абузеры-отбросы?

Аватар пользователя

Кто там радуется, что понерфили течиса? Вардоносы-раки, которым денег на фаст мидасик не хватало?

Аватар пользователя

Кто там радуется что кто-то там радуется? Хватит радоваться, лал.

Аватар пользователя

Присоединяюсь, всё очень круто, Дота стала интереснее, нытики идут лесом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Конечно же, отдельное тебе спасибо за Реборн" огромное спасибо, с 2012 мечтал поиграть в дотку2 с 20фпс. С Наступающим.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум