Daxak: «Вот я считаю, что улучшаю команду дважды: когда прихожу в нее, и когда ухожу из нее»

Стример и бывший профессиональный игрок Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью для портала taverna.gg высказался о перепалке с Владиславом 'BLACKARXANGEL' Иващенко во время медиа-турнира, поделился мнением о Канишке 'BuLba' Сэме Сосэйле, а также порассуждал о своем положительном влиянии на других киберспортсменов.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О перепалке с Казахстан BLACKARXANGEL на FONBET MEDIA ELEAGUE Season 4

[Во время одного из матчей группового этапа FME Казахстан BLACKARXANGEL многое выписал тебе и в олл-чате, и у себя в соц.сетях. И ты, я так понял, особо не отреагировал. А как ты себя ощущаешь во время таких бифов?] Да я просто немного кринжую. Я не знаю, чем он меня может… Единственное что он мне сказал – это «на лане поговорим». На лане он мне ничего не сказал. А если бы он мне что-то сказал, то я бы ему так же сказал, что он бездарный. Если бы он поднял на меня руку, то я бы поднял в ответ. Только он бы больше ни на один лан не приехал.

Медийки у него меньше. Достижений у него меньше. Даже ранга никогда не было выше. Он выше меня ростом и больше меня по весу. Все. Конец.

О США BuLba 

[Когда ты уходил из Европа VP, ты говорил, цитата: «меня сломал США Bulba». Можешь пояснить, в чем это проявилось?] Он слишком хотел победить. И в итоге… Вот как у меня! Только еще сильнее! И я наконец-то это ощутил на себе и просто сказал «ну его *** [нафиг]». Я ему все равно благодарен и респектую всем, кто максимально старается. Всем. Мы остались с ним друзьями. Но, тем не менее, знаешь… Инь и инь плохо сочетаются. 

[Еще один вопрос про США Bulba. Его образ непонятен. То есть, для кого-то это добрейший дядя Сэм, который со всеми здоровается и улыбается. И при этом есть фидбэк, что он весьма строгий. А каким он показался тебе?] Он добрый дядя Сэм со всеми остальными. Но он суперстрогий к тем, кто рядом. И с одной стороны это все называют душностью, а с другой… Он хочет успеха. Он хочет всего лучшего. Просто, опять же, слишком много кнута – как и у меня.

И в итоге команда – он не может в какой-то момент ее отпустить и делает работу за игроков, хотя они ее должны делать. И структура не работает. Ты должен дать человеку обосраться, чтобы он на этом научился.

О своем положительном влиянии на других киберспортсменов

Я тебе так скажу… Есть огромное количество тех, к чьему развитию я приложил руку не напрямую.

Количество людей огромно. На кого-то повлиял косвенно – за счет стримов. разборов и так далее. Поверь, это огромное количество людей: и Россия Pure, и Россия Collapse, и кто только мой стрим не смотрел во времена, когда я только начинал.

И заканчивая тем, скольким людям я сделал карьеру просто тем, что побывал в команде. Вот я считаю, что улучшаю команду дважды: когда прихожу в нее, и когда ухожу из нее. Вот про Россия HellRaisers так можно сказать. Вот спроси, кем был Россия Miero до Россия HR? Если бы я жестко их не дрочил, он бы так никем и не стал, скорее всего. И так я могу перечислять долго, но лучше промолчу.

Как говорится, в жизни всегда нужно иметь баланс. Я с этим балансом не сталкивался. Плохо с ним работаю. И второе: не хочешь зла – не делай добра!

Ранее Россия Никита 'Daxak' Кузьмин решил проверить свою физическую и игровую форму, попробовав выполнить нормативы, утвержденные Министерством спорта России для киберспортсменов — часть требований выполнить не удалось.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто в итоге больше проигроков научил в доту играть, диксак или никс, а то я запутался hmm.gif?

Аватар пользователя

Никс всё-таки больше учил, а Дахак больше дрочил, после него никто не оставался прежним

Аватар пользователя

Никс бы личным советником Гейба, так что регалий у него больше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да все. Это как со спортсменами, первый тренер - старший брат, кореш или Дядя Миша. Ну или просто тренер ДЮСШ в твоём маленьком городке, пока ты не пошёл ещё дальше и не стал олимпийским чемпионом.

Комментарии