Турниры от MLG оказались под вопросом

Этой ночью стало известно, что один из самых крупных организаторов киберспортивных соревнований в американском регионе, Major League Gaming, был выкуплен корпорацией Activision Blizzard.

Основанная в 2002 году компания Major League Gaming стала одним из первых игроков на рынке организации турниров по виртуальным видам спорта. На протяжении более чем 13 лет именно MLG занимали лидирующие позиции в своем регионе как по количеству турниров, так и по охвату дисциплин. Помимо непосредственно организации соревнований, компания Major League Gaming инвестировала средства в развитие игровой индустрии, занимаясь организацией онлайн-сообщества и работой с разработчиками игры и специализированных приложений.

MLG пришли в мир Dota 2 только в 2013 году, запустив турнир MLG North American Dota 2 League. Компания начала достаточно быстро развиваться в этой сфере — после объединения с joinDOTA была запущена интернациональная лига joinDOTA MLG Pro League Season 2. Крупнейшим турниром от Major League Gaming по Dota 2 стал MLG World Finals 2015 с призовым фондом в 250 000 $. Там сильнейшей командой стал коллектив под руководством Puppey Team Secret.

Эта успешность не осталась без внимания — вчера корпорация Activision Blizzard выкупила Major League Gaming за сумму в 46 миллионов долларов США. Сразу после покупки были проведены кадровые замены — уже бывший генеральный директор Сандэнс Дигиованни был заменен на Грега Чизхолма, при этом смена руководства прошла «за закрытой дверью». Официальные заявления сторон еще не были опубликованы.

Цель такого приобретения пока тоже не совсем понятна, но, скорее всего, ресурсы Major League Gaming будут использованы для организации турниров по играм Blizzard StarCraft II и Heroes of the Storm. Таким образом, под вопросом оказываются турниры по Dota 2. В первую очередь это касается joinDOTA MLG Pro League — третий сезон этого турнира так и не был анонсирован.

При поддержке MLG были проведены следующие турниры:

  • Два сезона joinDOTA MLG Pro League;
  • MLG World Finals
  • MLG T.K.O. Tournament
  • MLG Fall Invitational
  • MLG Championship Columbus
  • MLG North American Dota 2 League

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Близзард бесятся, что никому не нужны их игры(разве что старкрафт для корейцев). Хотс никогда не станет кибеспортивной дисциплиной наравне с Дотой, Лолом или КС.

Аватар пользователя

На MLG свет клином не сошёлся.Уберут Dota 2 из списка дисциплин, всегда буду другие крупные турниры те же мажоры, саммит, дак, есл.

Аватар пользователя

Щас бы убрать самую крупную киберспортивную дисциплину, которая приносит сотни миллионов долларов чистой прибыли, только потому что: "я абидилась".
Будут дальше турнирчики на MLG, только теперь там будут форсить игры от Близзард, в большей степени.

Аватар пользователя

Зачем Blizzard проводить у себя турниры по доте? Это все равно, что на Blizzcon чемпионат по кс делать.

Аватар пользователя

Не скажи, есть одна идея, типа оставить турнир по доте но вместе с ним параллельно проводить турнир по хотс в надежде перетянуть фанов доты к себе.Как по мне так тухлая идея.Это единственное, почему могут оставить доту.В остальном она им не сдалась никуда, как конкурент их продукту.

Аватар пользователя

MLG - это не близзкон. В любом случае нам остается ждать. Сама Дота и Вальв от подобного не особо пострадают, поэтому действия Близзард сложно предугадать.

Аватар пользователя

Реклама же. Смотришь ты турик млг по доте, а там на каждом шагу картинки с хотсами, вовами и овервотчами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дота популярней хотса? ну так близзы просто выкупят все киберспортивные организации кроме валве с их интернешенлом, они могут себе это позволить) Метелица не разменивается на мелочи)

Аватар пользователя

по моему габен со своим стимом побогаче будет , но смысл всех покупать ? турнир по игре , а не по организации кому этот нудный хотс нужен

Аватар пользователя

Всех не купят мир не так плох, если такую тенденцию заметят агенты айсфрога, они либо будут так же выкупать организации или просто сделают свои лиги, что было бы кстати.

Аватар пользователя

Кто будет смотреть эти турниры? До нормальных игр хотс никогда не дотянет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бобби Котик обыграл Габэна,Бобби больший еврей чем лорд Гэйбэн

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Создатель и издатель колды этим все сказано, ведь оин выпускают 20+ однотипных ничем практически не меняющихся игр на одном и том же движке и дураки их покупают миллионами. Ессесвена он еще тот еврей.

Аватар пользователя

У Близардов горит, что Дота Вальвов лучше их Доты, вот и всё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про аренку 3х3 в вове ничего не сказано, а ведь это самая сложная игра, требующая максимального скила и мозга ((
Думал наконец-то развивать будут ((

Аватар пользователя

Отлично, хотс в массы, а дота должна подохнуть в той помойке, в которую ее превратили

Аватар пользователя

Бобби Котику показалось мало троллить бомжей из EA и он принялся троллить бомжей из Valve?
Лол, всегда в голос с этого чела. Сначала Blizzard хапнул под свое крыло, теперь вдруг в киберспорт решил податься, куда никогда особо не лез, но раз бабки есть, то почему бы и не поднасрать парочке компаний.

Знатная скотина, даже хуже Габена.

Аватар пользователя

Лол. Таки дота будет приносить деньги Близзард :) Скорее всего это сулит крупным расширением.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

млдж носкопе дото и ксыч будет жить, не понимаю чому близзам убирать одну из самых топовы и прибыльных дисциплин из своего турнирного реестра

Комментарии
Форум