Новый титул для EHOME

Подошел к концу первый крупный турнир этого года — Shanghai Dota 2 Open. Восемь команд выясняли между собой, кто сильнее и кому уйдет большая часть призового фонда.

Прошедший с первого по третье января Shanghai Dota 2 Open стал турниром «для своих» — все восемь команд-участниц были представителями Поднебесной, так что порадовать соревнование могло только житей Китая и любителей китайской Dota. Впрочем, важность турнира повышалась тем фактом, что среди участников числилась вся четверка сильнейших команд Китая, а значит результаты турнира давали примерное представление о расстановке сил в этом регионе перед грядущим Shanghai Major 2016.

Результаты турнира получились весьма неоднозначные. Первое место досталось EHOME, которые начали свое выступление с победы над одним из фаворитов в лице CDEC Gaming. По сути, это был первый и последний сильный соперник команды под руководством LaNm. В полуфинале EHOME сумели совладать со вторым составом Newbee — Newbee Young, а в финале без проблем переиграли основную пятерку этой организации. Самым неожиданным событием стал провал бронзовых призеров The International 5 — команды LGD Gaming. Этот коллектив выбыл из борьбы еще в первом раунде сетки.

Призовой фонд команды поделили так:

  1. EHOME — ~30 000 $
  2. Newbee — ~15 000 $
  3. Newbee Young — ~7 500 $
  4. Vici Gaming — ~7 500 $

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

еее китайские коллективы ничего не брали на нормальных турнирах. а давайте сделаем какой-то юзлес турик онли с китайскими, шобе нормас было титул был ееееееееееееееее китай дтоа бест дота китайцы сверхлюди!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

BTS eU Cup видимо по той же логике делался, значит остаются 2 норм региона Юв азия и америка

Аватар пользователя

А там про опен квалы на ИНТ нет инфы никакой? Наши проходят? Ведь 3 января всё начинается.

Аватар пользователя

"Самым неожиданным событием стал провал бронзовых призеров The International 5 — команды LGD Gaming. Этот коллектив выбыл из борьбы еще в первом раунде сетки." Прям "сенсация", учитывая что их соперником были Vici.

Аватар пользователя

Класный турнир жалко снг команды не попали
ну видимо не дано

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Более сенсационным выглядит победа NewBee над VG. А то, что LGD не прошли VG, они равны - це рулетка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум