Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,661,987

Запоздалая реакция от Valve

Автор: ,

Закончилась открытая квалификация на major-турнир в Юго-Восточной Азии, а вместе с ней закончилась зимняя спячка Valve — сегодня был опубликован список игроков, которым запрещено выступать на турнирах от этой компании. 

Отношения между Valve и командами, которых уличили в подставных матчах, уже давно переросли в некое подобие мыльной оперы. Чего только стоит история с баном коллектива  Arrow Gaming, игроки которого создали стак  Team Redemption и продолжили выступать на крупнейших турнирах как ни в чём не бывало. Впрочем, сегодня Valve наконец-то проснулись от бездействия и решили поставить точку в этом вопросе, правда только в отношении игроков и Юго-Восточной Азии.

Инициатива, безусловно, благородная, если бы не одно но — списки игроков, которым запрещено выступать на турнирах от Valve появились только после окончания открытой квалификации. Как результат — победитель открытой квалификации, коллектив  Mineski-X, вынужден искать замену  Марку Энтони «Jacko» Сориано, ведь этому игроку запрещено выступать. Однако на этом злоключения участников отборочного этапа на The Shanghai Major в Юго-Восточной Азии не закончились —  Execration, команда с прямым приглашением на закрытую квалификацию, тоже вынуждена искать замену. Как оказалось, одному из игроков этого коллектива —  Марку «BYB» Гэвину — тоже запрещено выступать. Зачем в таком случае было выдавать приглашение этой команде — непонятно. 

Помимо этих двух игроков под запрет попали: вьетнамская команда  Aces Gaming, но не в полном составе, все игроки  Team Redemption, а также ряд филиппинцев, за которыми были замечены грязные делишки. С полным списком можно ознакомиться ниже:

 Team Redemption:

  •  Фуа 'Lance' Хсень Ван
  •  Гох 'MoZuN' Чо Жан
  •  Чиок 'xiangzai' Сон Шанг
  •  Кок 'ddz' Лионг
  •  Келвин 'MaTteRu' Чонг

 Aces Gaming:

  •  Тхань 'Misa' Нгуен Динь
  •  Чунг 'Kua' Нгуен Дык
  •  Хьеу 'Sph' Нгуен Чунг

Филиппинские игроки:

  •  Йо «JoTan» Тан
  •  Карло «Chin» Ривьера
  •  Марк «BYB» Гэвин
  •  Денвер «yNd» Миранда
  •  Ричард «Paseo» Минова
  •  Жовен «jvn» Панчо
  •  Марк Энтони «Jacko» Сориано
  •  Патрик «JyC» Паскуа

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Янв 2016 в 13:56
1
Вот есть какие-то нонеймесы, а есть Алексеич который до сих пор в сердцах миллионов.
05 Янв 2016 в 13:56
-3
Первый нах
05 Янв 2016 в 13:57
-3
Гейб карающий и не прощающий.
05 Янв 2016 в 15:58
-1
просто не поделились бабосами, гейб не прощает!
05 Янв 2016 в 13:57
37
Пацаны к успеху шли
05 Янв 2016 в 14:54
20
имя жовен панчо мне кое кого напоминает
05 Янв 2016 в 21:01
1
pnchi это Жотм?!
05 Янв 2016 в 22:32
3
да, они оба страшные
05 Янв 2016 в 13:57
-3
Где про денди??
05 Янв 2016 в 13:57
7
Я то подумал что они что нибудь напишут про зимний ивент......ага канечно,20 раз они написали....
05 Янв 2016 в 13:57
-3
Запоздалая реакция? Где бараки с ит4?
05 Янв 2016 в 14:00
1
рофлю каждый раз с тебе подобных
05 Янв 2016 в 14:17
0
и пит лорд
05 Янв 2016 в 13:58
61
ждем бана нашего первопроходца
05 Янв 2016 в 16:32
5
solo пустили на вайлкарт 5 инта, так чего ждать то?
05 Янв 2016 в 16:46
27
Надеюсь Solo не забанят. Вырвался все таки из ямы, где сидел с Дредом. А теперь там сидит только Дред и парочку каложуев.
05 Янв 2016 в 18:22
9
Что за яма, где 20к просмотров на твиче? Даже интересно стало.
06 Янв 2016 в 00:13
13
Яма про-игрока Дреда это типа и есть его стрим. Единственное место, где он нужен теперь.
Дред со своей тимой ничего не добился до сих пор. Хотя вечно прикалывался над Соло типа он (Соло) - ноль, который ничего не добьется.
Все в курсе, что Соло предлагал Дреду создать свою команду, если оба не попадут на ТИ4. В итоге, оба не попали. Но тимы из этих двух не состоялась. Видимо, скорее всего Дред не захотел. В ответочку, скорее всего по логике истории этой, Соло ворвался в другую тиму (хоть уже и саппортом), так как с Дредом не получилось.
Мне кажется, что Соло ценил дружбу больше, чем Дред. И судьба видимо наказала Дреда за его кидалово, и поэтому Соло с Вега выиграл один из крупных турниров и сейчас также остается преуспевающей командой.

Наверно, они и сейчас дружат, но не так как раньше. Сейчас то и на стримах Дреда редко увидишь Соло и не упоминается. Так как Соло занят в профсцене, а Дреду грустно на душе, что он не там с ним по своей же вине.

Думаю если опросить людей, то большинство будут знать по никам всех членов команды Vega, а из HR только Дреда.
06 Янв 2016 в 11:00
3
в ХР есть Дред, а в Вега Соло, остальных не помню :(
06 Янв 2016 в 16:23
3
Если б Дред играл с Соло, то снова утащил бы на дно, и никаких успехов бы не было
06 Янв 2016 в 17:55
0
Ну это уже естественно. Классика так сказать.
Дай в дум крипа;
07 Янв 2016 в 05:51
0
прочитал, и аж плакать захотел :(
07 Янв 2016 в 18:31
0
дред, горец, артес, афонин, и хз кто.
05 Янв 2016 в 22:52
-1
НЕЕЕЕТ! ВАААЛВ! Они и так там бедно живут, зарплата 100$ в месяц у людей, вы их еще гробите и убиваете, комьюнити филлипинцев в разы уменьшится, также вьетнамцев и малазийцев. Ведь они любят Доту, за чтооо?
05 Янв 2016 в 13:58
0
А по каким причинам то, запрещено?
05 Янв 2016 в 14:11
3
322
05 Янв 2016 в 14:03
7
У филипинцев именная чёткие: гох чиок кок, типо гох отрезал себе агрегат. rendrom, спасибо за тонкату на главной.
05 Янв 2016 в 14:14
2
Изи-бризи.
05 Янв 2016 в 14:24
0
У малазийцев
05 Янв 2016 в 14:05
-1
подарочки от габена не перестают радовать
05 Янв 2016 в 14:07
-1
эх щас бы 322 филлипинцов забанить
05 Янв 2016 в 14:09
10
А я думал у вольво только техподдержка долго отвечает. Хотя нет. Не думал
05 Янв 2016 в 14:10
-1
Грязные филиппинцы
05 Янв 2016 в 14:19
-1
Сориано, ведь этому игроку запрещено выступать
05 Янв 2016 в 14:24
2
Я один Паскуа прочитал с буквой Д?
05 Янв 2016 в 14:47
5
Не увидим мы больше топ инвокера от ddz. Мужайтесь, братцы.
05 Янв 2016 в 14:47
-1
Я думал это новость про Diretide... (
05 Янв 2016 в 15:18
2
как бы Солычу не запретили
05 Янв 2016 в 16:04
2
парни прошли через ад (открытую квалификацию) и теперь нужно искать замену, это вольво... нечто..
05 Янв 2016 в 16:11
-1
Давно пора выдрать доту из цепких рук Габена
05 Янв 2016 в 16:29
4
Хах, опять новость не про нави, дизлойс
такие новости бесполезны, про дендика ничего нового не узнал
05 Янв 2016 в 16:35
-1
А если они раскаются вальвы им прямое приглашение на инт дадут
05 Янв 2016 в 16:48
0
Где 322 и вега.
05 Янв 2016 в 17:03
0
Кок Лионг - это сильно
05 Янв 2016 в 17:12
0
Задолбали они уже Team Redemption байкотировать! Очень перспективная команда! Хотелось бы глянуть как DDZ нагибал бы ракой!
06 Янв 2016 в 14:52
0
Заслуженно наказаны, нужно головой думать, прежде чем такое делать.
07 Янв 2016 в 13:19
0
Ну наказали на 1-2 сезона, но не на пожизненно же, игроки то перспективные!
05 Янв 2016 в 18:36
0
изи для нави
05 Янв 2016 в 19:31
-1
а можно узнать причину,по которой этим игрокам запрещено выступать?
06 Янв 2016 в 14:54
0
Намеренный слив, ставки не на себя.
05 Янв 2016 в 21:22
1
Офк а солыча простили. Вот оно лицемерие,когда медийную личность прощают...
05 Янв 2016 в 22:57
1
Его как бы не Валв простили, а СЛ. Видимо, на тот момент Валв еще не вели такую жесткую политику в этом плане.
05 Янв 2016 в 22:57
0
лол бывшая команда АРРОУ . в составе ЛЕНСА , МОЗУНА и компании видимо доигрались ребята )
06 Янв 2016 в 02:06
0
Ноунеймы какие-то.Всем насрать.Если бы они и учавствовали отлетели бы в первых БО скольконибудьтам.
06 Янв 2016 в 12:01
0
курите бамбучу
06 Янв 2016 в 12:01
0
и спасуху
06 Янв 2016 в 19:32
0
А че Соло 322 то не забанили ещЕ?
06 Янв 2016 в 19:40
0
Жалко только ddz он норм катал