Тренер PARIVISION Клемент 'Puppey' Иванов в интервью на PGL Wallachia Season 8 порассуждал о влиянии крупного патча на команду, прокомментировал выбор Lone Druid на четвертую позицию в серии против South America Rejects, а также сравнил стадию драфтов сейчас и раньше.

О влиянии патча 7.41 на команду
Новый патч определенно лучше, поскольку я могу продвигать собственные идеи, а игроки не знают, сработает ли это. Так что им придется играть с моими стратегиями, что бы ни случилось. По крайней мере, теперь гораздо интереснее.
Когда ты пришел в команду, тебе приходилось разбираться, в каких аспектах игроки хороши, что они хотят от игры и всё такое. А патч всё изменил, обстановка поменялась. Команда ощущается новой, из-за чего стало веселее.
О выборе
Lone Druid на четвертую позицию в первой игре
Это была наша первая попытка в официальном матче.
9Class уже играл на нём. Это было не на КВ, но это не помешало нам. Проблема в том, что у нас ничего не получилось. Вероятно, мы могли бы поставить
Lone Druid на керри, но мы зациклились на том, чтобы на герое сыграл
9Class.
[Вы сразу решили, что герой будет саппортом, или пришли к этому уже на поздней стадии драфта?] Обычно люди стараются брать контрпики, если видят
Lone Druid, правильно? Но я не думаю, что соперники даже пытались его закрывать на драфте. Они были сконцентрированы на своих героях. Но мы также хотели играть с
Kez. Так что мы сами себе создали проблему, выбрав
Lone Druid.
О сравнении сложности драфтов сейчас и раньше
Я бы сказал, что раньше драфтить было гораздо сложнее. Потому что твой драфт могли закрыть каким-нибудь «грязным» героем на последний пик, а таких персонажей раньше было много. В драфтах на последний пик мог появиться
Meepo,
Broodmother,
Lone Druid и прочие.
Alchemist и
Huskar тоже могли стать проблемой.
Если ты сейчас увидишь
Huskar на последний пик, то ты подумаешь: «Ладно, мы всё равно можем выиграть». С этим сейчас никаких проблем нет. Например, обычно люди на последний пик берут
Ember Spirit против
Pangolier. А мы возьмем
Pangolier против
Ember Spirit. Так сейчас всё и работает. Многие игроки хороши на своих героях и спокойно могут играть в плохие матчапы. И игра в таком случае будет проходить как обычно. Но раньше драфт мог заруинить тебе игру.
О разнице между работой с игроками в роли капитана и тренера
В роли тренера гораздо легче с этим справляться. И так было всё время. Я всегда понимал, что в роли тренера тебе легче драфтить, легче продвигать свои идеи. Потому что ты не находишься в игре с людьми. Тренер просто где-то там сидит и рассказывает тебе истории о том, насколько, по его мнению,
Alchemist сейчас хорош и всё в этом роде.
Поэтому если я тебе всё это рассказал, а ничего не получилось, то тебе будет не на кого злиться во время матча. Ты можешь спокойно идти играть следующую карту. Я даже могу смириться с этим и сказать: «Да, мой косяк, я облажался». Но если игроки такое услышат от тиммейта во время игры, то это может по-другому повлиять. Могут уже возникнуть мысли: «Я играю с нубом». Ты не можешь контролировать мысли игроков, когда происходят такие вещи. Как капитан ты сталкиваешься с этим, а как тренер — как будто уже нет.
PGL Wallachia Season 8 проходит с 18-го по 26 апреля в Бухаресте, Румыния. Шестнадцать команд разыгрывают призовой фонд в размере $1 000 000. Следить за ходом турнира можно в разделе «Киберспорт».
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: