StarLadder: всё о турнире

Автор: ,

Завтра начинается турнир, который стал результатом совместной работы известной украинской киберспортивной организации StarLadder и китайской компании ImbaTV. Турнир обладает внушительным призовым фондом, который составляет 300 000 $. В этой статье мы собрали для вас всю информацию, которую нужно знать об этом турнире.

 

Место и время проведения

Гранд финал турнира SL i-League StarSeries состоится с 13 по 17 января 2016 года на стадионе «Минск-Арена». Это первый турнир в СНГ, который будет проходить на стадионе. Стадион вмещает 18 000 человек, и всё билеты уже проданы. Адрес: Республика Беларусь, 220020, г. Минск, просп. Победителей 111.

Групповой этап

13-14 января, проходит в закрытом режиме (будет доступна только онлайн-трансляция)

Стадия плэй-офф

15-17 января, доступен вход на стадион


 Участники турнира

В турнире примут участие лучшие команды со всего мира, а именно:

  •  Evil Geniuses ( Arteezy,  SumaiL,  UNiVeRsE,  Fear,  ppd)
  •  compLexity Gaming ( Chessie,  Limmp,  swindlemelonzz,  Zfreek,  Handsken)
  •  LGD Gaming ( Sylar,  Maybe,  rOtK,  MMY!,  DDC)
  •  Wings Gaming ( Shadow,  bLink,  bian,  Innocence,  iceice)
  •  Alliance ( Loda,  s4,  AdmiralBulldog,  EGM,  Akke)
  •  Vega Squadron ( 9pasha,  No[o]ne,  Mag~,  Solo,  CemaTheSlayeR)
  •  Virtus.pro ( Silent,  G,  DkPhobos,  Lil,  fng)
  •  Team Spirit ( RAMZES666,  Iceberg,  AfterLife,  ALWAYSWANNAFLY,  Goblak)
  •  Fnatic ( Mushi,  Miduan,  Ohaiyo,  DJ,  Net)
  •  Team Secret ( EternaLEnVy,  w33,  MiSeRy,  Puppey,  pieliedie)
  •  Team Liquid ( MATUMBAMAN,  FATA-,  MinD_ContRoL,  JerAx,  KuroKy)
  •  Natus Vincere ( Ditya Ra,  Dendi,  Ax.Mo,  SoNNeikO,  Artstyle)

Регламент турнира

Финалы SL i-League StarSeries начнутся с группового этапа, который пройдёт по круговой системе. Двенадцать команд-участниц будут разделены на две группы по шесть команд. Все игры проводятся в формате «best-of-one».

Группа А Группа В
Место Команда Счёт Место Команда Счёт
1  LGD 4-1 1  Team Liquid 4-1
2  Alliance 3-2 2  Vega Squadron 3-2
3  Evil Geniuses 3-2 3  Team Secret 3-2
4  Fnatic  2-3 4  Virtus Pro 2-3
5  Natus Vincere 2-3 5  Wings Gaming 2-3
6  Team Spirit  1-4 6  CompLexity 1-4

15 января начнётся стадия плэй-офф, где лучшие команды продолжат соревнование в формате «best-of-three». Команды, которые займут первые места в своих группах, проходят в полуфинал плэй-офф. Команды, занявшие вторые и третьи места в своих группах, проходят в четвертьфинал плэй-офф.

Распределение призового фонда:

Место Призовые Команды
1 120 000 $  The Alliance
2 60 000 $  Evil Geniuses
3-4 30 000 $

 LGD Gaming

 Team Liquid

5-6 15 000 $

 Vega Squadron

 Team Secret

7-12 5 000 $

 Fnatic

 Virtus.pro

 Natus Vincere

 Wings Gaming

 Team Spirit

 compLexity Gaming

 Расписание матчей*

*время по МСК

*расписание групповой стададии изменено из-за проблем команды  Alliance

Среда, 13 января

Время

Первая трансляция

Вторая трансляция

Формат

12:40

14:00

15:20

16:40

18:00

19:20

20:40

22:00

23:20

 Na’Vi vs  EG

 Na’Vi vs  Fnatic

 VP vs  Secret

 Alliance vs  Na’Vi

 Fnatic vs  Alliance

 Spirit vs  Alliance

 VP vs  Wings

 coL vs  VP

 Wings vs  coL

 LGD vs  Fnatic

 LGD vs  Spirit

 Spirit vs  EG

 EG vs  LGD

 Vega vs  Wings

 Liquid vs  coL

 Secret vs  Liquid

 Vega vs  Secret

 Liquid vs  Vega

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

Четверг, 14 января

Время

Первая трансляция

Вторая трансляция

Формат

11:20

12:40

14:00

15:20

16:40

18:00

 Na’Vi vs  LGD

 Alliance vs  LGD

 EG vs  Alliance

 Wings vs  Liquid

 VP vs  Liquid

 Vega vs  VP

 Fnatic vs  Spirit

 Fnatic vs  EG

 Spirit vs  Na’Vi

 coL vs  Vega

 coL vs  Secret

 Secret vs Wings

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

BO1

Пятница, 15 января

Время

Матчи

Формат

10:00

16:00

 Evil Geniuses vs  Vega Squadron

 Team Secret vs  Alliance

BO3

BO3

Суббота, 16 января

Время

Матчи

Формат

10:00

16:00

 Evil Geniuses vs  LGD

 Alliance vs  Team Liquid

BO3

BO3

Воскресенье, 17 января

Время

Матчи

Формат

13:00

Гранд финал:  Evil Geniuses vs  The Alliance

BO3


Краткая предыстория

Лига по Dota 2 состояла из четырёх региональных дивизионов, а именно: Европа, Китай, Америка и Юго-Восточная Азия.

Через европейские квалификации прошли  Vega Squadron,  Alliance,  Virtus.pro и  Team Spirit. В китайском регионе сильнейшими оказались  LGD Gaming и  Wings Gaming. Команда  compLexity Gaming победила в американских квалификациях, а по результатам квалификаций Юго-Восточной Азии в турнире примут участие игроки из  Fnatic.  

Еще четыре команды получили прямые приглашения от организаторов турнира:  Evil Geniuses,  Team Secret,  Team Liquid,  Natus Vincere.


 Освещение турнира

Организаторы уделили много внимания освещению их турнира. Для этой работы были приглашены лучшие представители Dota 2 сцены. Все игры будут транслироваться на русском, английском и китайском языках.

Русскоязычные комментаторы и аналитики:

Комментаторы

Аналитики

 Виталий 'v1lat' Волочай

 Роман 'CaspeRRR' Лепехин

 Виктор 'GodHunt' Волков

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

 Антон 'mob5ter' Ерохин

 Иван 'Faker' Демкин

 Ярослав 'NS' Кузнецов

 Сергей 'Smile' Ревин

 Егор 'Jotm' Сурков

Англоязычные комментаторы и аналитики:

  •  David 'LD' Gorman — комментатор
  •  Owen 'ODPixel' Davies — комментатор
  •  Jorien 'Sheever' van der Heijden — ведущая
  •  David 'GoDz' Parker — комментатор / аналитик
  •  David 'Luminous' Zhang — комментатор / аналитик
  •  Litt Binn 'WinteR' Chan — комментатор / аналитик
  •  Anthony 'Scant' Hodgson — комментатор / аналитик
  •  Bryan 'Kpoptosis' Herren — комментатор / аналитик

Список трансляций: 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Янв 2016 в 11:42
9
Нави не лучшая команда в мире. Исправьте.
12 Янв 2016 в 11:56
-3
Лучшая среди тир3 команд
12 Янв 2016 в 12:06
5
не факт, они не играли на опен квалах.
13 Янв 2016 в 23:41
-1
Нави худшая команда в мире. Не благодари
12 Янв 2016 в 11:42
17
В турнире примут участие лучшие команды со всего мира, а именно: Na’Vi
чОт пригорел кекнул немного с пАдливой
12 Янв 2016 в 13:49
-4
Нави топ же не? Нью эра, все говорят
12 Янв 2016 в 14:09
8
Просто НаВя'м нужна отдельная группа, чтобы они прошли в плэй-офф
12 Янв 2016 в 14:37
2
Хммм, наврятли в мире найдутся такие команды которые выпустят нави из группы
13 Янв 2016 в 00:07
-1
Как всегда топлю за навей (только не бейте), но чот в голосину всеравно xD
12 Янв 2016 в 15:59
1
Им даже специально группу полегче сделали: сикретов нет, которые их всегда побеждают, снгслееров - ликвидов нет , сильные ВП также отсутствуют.
13 Янв 2016 в 23:39
-2
лучше бы вместо нави играли оджи(og)(ог)
13 Янв 2016 в 23:40
-2
Боже да лучше было бы даже если вместо нави играли ребята с нашего двора и ближайшей школы..... профита больше
12 Янв 2016 в 11:42
-6
Раньше смотреть Старладдер было интереснее!!!
12 Янв 2016 в 13:04
6
Ты же еще не смотрел этот...
12 Янв 2016 в 11:45
9
у нас тут в Минске малость замело
12 Янв 2016 в 13:24
2
Сейчас бы на стадион сходить зимой
12 Янв 2016 в 11:45
-2
нави выйграют очерденой салоладер. супер очевидно же
12 Янв 2016 в 12:00
-3
более очевиден только факт теории независимости американской федерации
12 Янв 2016 в 11:52
0
Типа гранд-финал будет продолжаться 4 дня. А сам лан тогда сколько будет идти? И почему нет ХОЗЯИНА в списке комментаторов\аналитиков?
12 Янв 2016 в 11:52
59
А где Миракль и хозяин? Без них турнир не взлетит
12 Янв 2016 в 12:42
5
Сначала я подумал что ты о OG. Нутейле и 8к поте.

Потом понял что ты о Пгг и двойнике миракля
12 Янв 2016 в 14:08
10
Вообще-то og.miracle- это двойник.
Неповторимый оригинал всегда в СНГ!
12 Янв 2016 в 15:14
13
там вместо LD на картинке LC
12
в точку моего любимого комментатора назвали ЛСом ((( абида
12 Янв 2016 в 17:06
-12
Убогий турнир. Там никто потеть не будет, а днави опять будут сосантус всем делать
12 Янв 2016 в 19:02
-1
они в Минске тоже, думаю что влезут в кадр.
12 Янв 2016 в 20:31
1
скорее всего коментаторов и аналитиков выбрали еще до квалов на мажор, а так ПГГ и Миракуль не плохо себя показали, надеюсь возьмут Володьку в Шанхай
12 Янв 2016 в 21:37
0
отказались от участия
14 Янв 2016 в 21:43
0
А че Алл Стар матча не будет чтоли? могли бы перед финалом утсроить, чтоб играли те кто уже вылетел, а то че стадион собирать в воскресение на 3-4 катки
12 Янв 2016 в 11:56
-4
ща бы на картинке написать призовой 550к, а в новости 300к. Остальные бабки карине на раскрутку ушли(очевидно проект вилата)
12 Янв 2016 в 12:03
3
Щас бы не читать всей информации. 550к - это общий призовой фонд на 3 дисциплины.
А 300к - отдельно для Доты.
12 Янв 2016 в 11:59
1
А картошка фри будет?
12 Янв 2016 в 12:00
1
"Гранд финал турнира SL i-League StarSeries состоится с 13 по 17 января 2016 года". Наверное не Гранд финал, а сам турнир
12 Янв 2016 в 12:02
4
У англоязычных комментаторов есть девушки, давайте у нас тоже Карину позовем комментатором)
12 Янв 2016 в 12:03
-1
Я прям уже вижу последнее место в группе А
12 Янв 2016 в 12:15
0
PGG топ, где он?
12 Янв 2016 в 12:17
0
А кто такой LC? Может LD?
12 Янв 2016 в 12:20
8
ПОчему гранд финал будет BO3? Что за глупость BO5 должен быть
12 Янв 2016 в 12:21
-1
Нави последние в списке участников. И кто позвал адеквата и мобстера комментировать, два тупых, слепых,жирных дауна, от которых из ушей кровь идёт. Не дай бог их поставят комментировать, что-то кроме бо1 матчей.
12 Янв 2016 в 12:22
3
Зачем в аналитике 3к мобстер?
13 Янв 2016 в 00:09
1
Вот! Он еще на инте такую чушь нес! Полный бред иногда заливал, по крайней мере когда комментил...
Но у него хотябы речь поставлена, но она нафиг не нужна в аналитике, пусть липо исключительно замесы коментит, либо вообще не вылазит...
12 Янв 2016 в 12:23
-3
Эх, сейчас бы вписать Нави в лучшие команды мира
12 Янв 2016 в 12:35
-1
Даже не знаю .... Группа А просто в разы сильнее группы Б , кто вообще допустил такой выбор , что то тут не так , Сикреты вообще сдулись за последнее время , да там только Вп хороши , но все таки почему апонетов нет достойных для команды Вп и еще специально для диванных аналитиков , это субъективное мнение , вырожающие объективную реальность сегодняшнего дня .....
12 Янв 2016 в 16:25
0
Ты еще группы в ксе видимо не видел...там в одной группе топ 3 команды мира.(всего в группе 4) и еще одна ,которая в принципе равная по силе любой команде второй группы
12 Янв 2016 в 12:55
5
Легкие 5000$ для нави
12 Янв 2016 в 13:00
0
А Мэдисон где?
12 Янв 2016 в 13:18
-9
щас бы на старладдер в белорусь поехать (нет)
12 Янв 2016 в 14:53
5
1) БелАрусь
2) А что Вас не устраивает? Новое здание (6 лет будет 30 января) со всеми удобствами, да еще и на 18 тыс. человек. Цена на билет крайне демократична как для жителей страны, так и для приезжих. Гостиницы да, дороговаты. Но можно без проблем на пару суток снять квартиру за вменяемые деньги (у нас сейчас кризис на рынке съемного жилья, можно легко торговаться). ХЗ, вижу одни плюсы для проведения. +, как видите, всем игрокам, кому нужно было, визы выдали ;)
1
брат я к вам уже еду )))
12 Янв 2016 в 16:30
2
Милости просим)
12 Янв 2016 в 13:26
0
ребят а аризти и денди за кого играть будут?
12 Янв 2016 в 13:34
-3
НАВИ до сих пор остается самой титулованной командой в мире, заткнитесь хейтеры!!!
12 Янв 2016 в 14:37
0
Не командой, а организацией. От титулованного состава остался только дендик.
12 Янв 2016 в 13:59
-2
Поправьте меня если я не прав. Билет на 1 человека стоит 110 тыс рублей = 1450 дол. Стадион 18000 мест. 26+ миллионов долларов сбор с билетов не считая прибыли за продажу всякого рода мелочи...стримов - билетов доты. Они там на месте покупают все оборудование для проведения турнира ?
12 Янв 2016 в 14:43
0
Подозреваю, что троллинг, но все равно отвечу. Мало ли...
100 тыс. БЕЛОРУССКИХ рублей - это не 1450$. На сегодня, это всего-то 5,72$. На момент старта продаж стоимость билета чуть выше, а именно 6$ по курсу.
12 Янв 2016 в 15:26
0
Я конечно извеняюсь НО КАКОЙ ЖЕ Я ДИБИЛ .... я хотел поехать на турнир и увидев цену сильно прибалдел.... как мой извращенный мозг мог НЕ подумать что цены в Беларуских рублях :((( ФАК, А ведь ехать мне не так далеко..... Жаль что билетов уже нет :((((
12 Янв 2016 в 15:36
0
Могу лишь посоветовать полазить по форумам, возможно, сможешь выцепить у кого-то билет. Зная его начальную стоимость будешь понимать, сколько переплачиваешь.

Квартиру, правда, уже врятли снимешь. Остаются только гостиницы (там место 100500% будут). Гостиницы, которые рядом с Минск-Ареной - Виктория, Виктория Олимп, Sport Time Hotel, Славянская. Чуть дальше (добираться минут 10) - Юбилейная, Беларусь.
12 Янв 2016 в 14:17
0
Каким образом продали 18к билетов, алло?
12 Янв 2016 в 14:47
0
Это самый крупный киберспортивный ивент, который к нам приезжает.
До этого, в основном, были только турниры по танкам.

Самое забавное, что наши, местные, артисты не могут собрать Минск-Арену, а Салоладдер смог чуть меньше, чем за месяц :D Посмотрим, что будет по факту на трибунах.
12 Янв 2016 в 15:27
0
танки кал
12 Янв 2016 в 15:30
0
Нельзя говорить, что танки кал, а дотка топчик.
Две абсолютно разные игры, которые ну никак нельзя сравнивать.

P.S.: до дотана играл в танки 2 года, да.
14 Янв 2016 в 11:42
0
Танки кал, а дотка топчик.
12 Янв 2016 в 14:28
3
Нави по блату попали туда. Позор.
12 Янв 2016 в 15:09
0
Вангую 0 побед для НаВи, разгромные счета, и дизбанд с позором, ибо нефиг давать инвайт бомжам
12 Янв 2016 в 16:44
0
Слава богу нет "Норм-типа"
12 Янв 2016 в 16:45
0
Билетик никому не нужен?
13 Янв 2016 в 00:11
0
Ты забыл добавить:
- Эй! Псссс, парень...
12 Янв 2016 в 17:30
2
Ммм... Маелшторм с Адекватом. Пахом в аналитиках. Хуже вообще возможно?
13 Янв 2016 в 08:05
-1
Ну да..этот монотонный, бубанящий голос адеквата - уже поздрадолбал=(
12 Янв 2016 в 17:51
0
Да же в списке Нави на самом дне.. карма?
12 Янв 2016 в 18:17
1
Скриньте Нави 5 косарей возьмут
12 Янв 2016 в 18:54
1
самая изи группа дня навей
12 Янв 2016 в 19:14
1
120к$ в 2016...
12 Янв 2016 в 19:35
0
Кто-то прилетел чтобы сыграть 5 матчей
12 Янв 2016 в 20:04
0
Где ВЕРСУТА!!!
12 Янв 2016 в 21:03
0
Будет ли сикрет шоп или что-то подобное на данном мероприятии?
12 Янв 2016 в 21:19
0
КУПЛЮ 2 БИЛЕТА В ЛС (МИНСК)
12 Янв 2016 в 21:43
0
Финал БО3 ,ну шо за гавно((((
12 Янв 2016 в 23:26
0
Mob5ter аналитик ШТА?!??
13 Янв 2016 в 03:42
1
Да начнется игра! Болеем за интересные игры.
13 Янв 2016 в 05:27
4
Бля, снова не жрать в школе и копить на билетик...
13 Янв 2016 в 08:04
1
Wings - точно как-то не вписываются - где VG или Ehome от Китая?
13 Янв 2016 в 11:53
0
Нави на изи всех раскатает.
13 Янв 2016 в 15:08
0
Компендиум СЛТ будет?
13 Янв 2016 в 15:21
0
Днави, домой
13 Янв 2016 в 15:39
-1
Продайте билетик кто)
13 Янв 2016 в 17:16
0
Как же мне формат не нравиться просто горю с него)))
13 Янв 2016 в 18:47
0
Виталий 'v1lat' Волочай пожалуйста уберите, эту скотину.
14 Янв 2016 в 19:30
0
изи
14 Янв 2016 в 21:32
0
Нравится Старладер тем что на нем мало китайцев.
15 Янв 2016 в 09:34
0
а можно нормальное расписание? ведь указанный матч в воскресенье это будет лишь финал виннеров, если судить по сетке из соседней новости.
16 Янв 2016 в 05:30
0
Alliance vpolne mogut,no im pridetsya popotet' protiv EG.
16 Янв 2016 в 14:06
0
Блин, ну почему на старладдере постоянно "бедные" форматы проведения турнира без сетки лузеров? Сегодня только один матч и это не финал. Получается два комментатора работают - остальные отдыхают, а их понаехало там...