Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,097,099

Team Spirit едут в Китай!

Автор: ,

Подошел к концу европейский отборочный этап на зимний major-турнир. В борьбе за второй слот для европейских команд столкнулись две команды-противоположности, но победитель должен быть только один.

Молодой, но опытный состав под руководством  Goblak'а сегодня еще раз доказал что есть еще порох в пороховницах и хитрые стратегии в рукавах у Артура Костенко.  Team Spirit без особых проблем одолели 
 Team Empire и прошли в основную часть турнира The Shanghai Major 2016. Отдельно стоит отметить тот факт, что на обеих картах «имперцы» уступали еще на стадии драфта — их просто превосходили в пике и сделать с этим что-либо было практически невозможно. 

Впрочем,  Team Spirit еще рано расслабляться — впереди у команды длительный период подготовки к выступлению, ведь эта квалификация показала, что у коллектива есть ряд проблем в игре против европейских команд. Например, команде  Goblak'а не удалось забрать даже одну карту во встрече с  Team Liquid. От решения этих проблем напрямую зависит уровень выступления команды на последующих турнирах, но уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что у  Goblak'а снова получилось сделать то, что у него получается лучше всего, а именно зажечь новую звезду среди СНГ-коллективов.

Состав  Team Spirit:

  •  Богдан 'Iceberg' Василенко
  •  Артур 'Goblak' Костенко
  •  Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко
  •  Василий 'afterlife' Шишкин
  •  Роман 'ramzes666' Кушнарев

Таким образом, после сегодняшнего вечера невыясненной остается судьба только одной путевки. Последнего участника major-турнира в Шанхае мы узнаем завтра утром — им станет победитель финала нижней сетки в плей-офф американской квалификации. Напомним, сейчас там осталось только три команды —  Shazam
 compLexity и  DigitalChaos. Первый матч будет сыгран в ночь с воскресенья на понедельник в 01:30 по московскому времени. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Янв 2016 в 23:01
0
а Эмпайр едут домой
11 Янв 2016 в 02:07
-2
они и так в болоте. одни прыгают, другие нет.
10 Янв 2016 в 23:01
4
Спириты Украинская тима же. Почему флаг Русский?
10 Янв 2016 в 23:04
-4
а в нави 3 русских, почему флаг украинский?
"Team Spirit – российская киберспортивная организация, основанная в 2015 году. Будучи независимым и самодостаточным проектом, целью которого является не только развитие киберспорта в России и СНГ"
10 Янв 2016 в 23:04
2
У них кемп в Киеве, дядя. Какая нах российская?
10 Янв 2016 в 23:06
0
Принципиально где буткемп стоит?Где дешевле и удобнее там и взяли
10 Янв 2016 в 23:07
2
ты дурачок? зайди на сайт тимспирит и там написано откуда и чья это организация
10 Янв 2016 в 23:05
-6
С каких пор это украинская ? Это российская организация аналогично как VP|Vega и так далее. Википедию читайте или посетите Vk паблик команды.
10 Янв 2016 в 23:08
6
В общем-то парень прав. Команда полностью под крылом dota2.net, на dota2.net у них флаг UA, значит они сами определяют этот состав как украинский.
10 Янв 2016 в 23:17
-4
http://teamspirit.ru/about/
10 Янв 2016 в 23:29
0
"Team Spirit – российская киберспортивная организация, основанная в 2015 году."

Ок. Попробую еще раз пояснить что организация и состав это не просто разные слова, у них еще и разное значение.

Если что, владелец всей этой движухи dota2.net. Внезапно https://dota2.net/news/6209-vse-o-the-shanghai-major (смотреть вкладку "региональные квалификации")
10 Янв 2016 в 23:44
-5
Это означает что они не меняли его со времен CIS Rejects на других же сайтах он российский как gosugamers и wiki и так далее ибо организация российская :) По вашей логике тогда и Navi надо менять флаг на российский?
11 Янв 2016 в 00:02
3
Есть такое понятие как "самоопределение"
HR определяют себя как СНГ команду, Na`Vi как команду украинскую, а Team Spirit, очевидно, определяют свой состав как украинский.

На госугеймерс, ликвидпедии и vp три разных подхода к указанию флагов у составов. Я не вижу ни одной причины для того, чтобы редакция dota2.ru подчинялась правилам других ресурсов. А попросту говоря, в чужой монастырь со своим уставом — негоже!
11 Янв 2016 в 00:18
-7
Тем не менее необходимо применять единый подход ко всем командам и организациям. Т.е. если считать Спирит украинской командой, то тогда, соответственно считать Нави российской.
11 Янв 2016 в 00:22
-2
Собственно, того же мнения - либо выставляете флаги с соответствием принадлежности организации как большинство сайтов это делают, ибо составы меняются постоянно, а принадлежность организации в плане страны неизменна. Либо же по составам как VP которым как раз никто и не указ, а не пудрите мозги. Иначе подобные бурления будут возникать весьма часто.
11 Янв 2016 в 00:24
10
Вы по-моему игнорируете мои слова о самоопределении.
Повторюсь для особо одаренных интеллектом, в редакции dota2.ru заведены такие правила выставления флагов
1. самоопределение -> 2. организация -> 3. состав.

Поэтому НаВи никогда не будут русской командой, ВП и Империя украинской, а маусспортс останутся немцами, даже если у них состав из трех канадцев играющих в США. Это политика редакции.

И да, следовательно этой политике и тем пруфам что я привел вышел Team Spirit будут носить флаг Украины до тех пор, пока на сайте dota2.net (а Team Spirit это дочерняя организация этого сайта) у них стоит флаг Украины. Это значит что они сами определяют этот состав как украинский.

Я думаю это предельно понятно.
11 Янв 2016 в 01:45
-4
Убейся
11 Янв 2016 в 02:59
0
а почему тогда у комплексити стоит шведский флаг? Организация-то США, насколько я помню
11 Янв 2016 в 14:13
1
Суть в том что все твои коллеги выставляют во всех тема русский флаг а ты пытаешься спорить попосту
12 Янв 2016 в 10:06
1
"Team Spirit – российская киберспортивная организация, основанная в 2015 году." Какие после этой фразы могут быть вообще вопросы ? Какое-то самоопределение. Пиши тогда, Российская команда с украинским составом. Чёрным по белому написано " Российская организация ". Дочерняя не дочерняя написано на оф.сайте русская значит русская.
10 Янв 2016 в 23:01
0
ОООО ТОПЧИК
10 Янв 2016 в 23:02
30
Потом его кикнут. Скриньте
10 Янв 2016 в 23:18
89
Это не Гоблака кикают, это Гоблак уходит и создает новый стак, который наваливает старому стаку.
11 Янв 2016 в 00:24
0
как же у гоблока появилось много фа..глоров (:
11 Янв 2016 в 04:41
10
Твое лицо когда болеешь за Гоблачка со времен милого смайла DD а тебе говорят что ты глор =(
11 Янв 2016 в 01:08
73
Есть легенда, что есть миф, что гоблак создал абсолютно все комманды по доте. Затем он сотворил Капитана Володю "Хозаина" ПГГ, а так же изобрел 33 сбособа использовать фиссуру в домашних условиях.
10 Янв 2016 в 23:28
0
Это Гоблак создает стак и потом его распускает.
10 Янв 2016 в 23:02
-9
С детства. Гоблак гордость России.
11 Янв 2016 в 00:05
3
Он с Киева ало https://vk.com/id8444132
10 Янв 2016 в 23:03
5
Главное чтобы Goblak снова не бросил свою команду.
10 Янв 2016 в 23:04
14
Гоблак наконец побывает на турнире от Валв в качестве игрока, а не аналитика-хзкогоещё.
11 Янв 2016 в 02:06
-8
А зато На'Ви которые кикнули Гоблака сосут бибу и прыгают на морозе. Кикнули Хвоста, он их выпер с мажора. Кикнули ФНГ, ФНГ получил прямой инвайт. Совпадение? Не думаю. Думаю - детский церебральный паралич.
11 Янв 2016 в 12:36
6
у тебя да
11 Янв 2016 в 15:02
0
Так он же на ти2 был
10 Янв 2016 в 23:10
6
А я за эмпайр болел((
11 Янв 2016 в 02:10
1
тож думал хвоста не будет в аналитике, но ниче зато порадует своей физиономией аналитика в Китае
10 Янв 2016 в 23:15
-3
Гоблак только не бери себе шейка на можоре а то фисурины божественные )))
10 Янв 2016 в 23:54
0
Удачи гоблаку, возможно сейчас он открывает нового сумаила и других крутых ребят которые будут играть за снг
11 Янв 2016 в 02:10
-1
там генералу вроде 16 лет да?
11 Янв 2016 в 02:56
1
рамзесу
10 Янв 2016 в 23:56
1
Тонко, типа вместо донного написал конного.
11 Янв 2016 в 13:48
0
Просто выпал делай мем
11 Янв 2016 в 00:00
0
Какой же Гоблак топовый! Создает стак вместе с каким нибудь кикнутым ветераном, зовет молодых задротов, делает из них команду и громит всех в регионе!
11 Янв 2016 в 00:00
0
Будет хоть за кем посмотреть на эвенте....
11 Янв 2016 в 00:30
0
А где вся петушня, которая хейтила Гоблака, когда он был в Нави?
11 Янв 2016 в 00:50
1
Вот бы собрать тролей скандирующих (он из России, он из Украины, он из..) собрать их, и посадить в яму заполненную говном)) тоесть ими же и посмотреть как они будут бултыхаться. А Гоблак, хоть я за него и не болел. Скорее хотел прохода Веги или Импаир. Удачи ему и его стаку, капитан он отличный, опытный. Надеюсь подарит нам красивую игру
11 Янв 2016 в 01:13
1
айсберг ваще неплохо империю ушатал на инвокере)
11 Янв 2016 в 01:23
0
нормально так, посан катал пабчики и внезапно на мажор поехал :D
11 Янв 2016 в 02:02
0
Молодцы!
11 Янв 2016 в 05:12
0
Заслужено фиссурой. Хейтеры стали глорами.
Привет 2016!
11 Янв 2016 в 06:18
0
молодцы,но соснут так как пуш страты - старый век,а забанить свена легко
11 Янв 2016 в 08:08
0
Помню кто-то писал что ни одна СНГ команда не взлетит без гоблака. И правду сказал))
11 Янв 2016 в 08:26
1
Флай днина, не понимаю зачем его вообще в какую-либо команду берут...
11 Янв 2016 в 10:04
0
Искренне рад за Гоблака. У самого радость в душе и на лице после игры была.
11 Янв 2016 в 14:35
-1
Богдан 'Iceberg' Василенко
Шутка про дядю Богдана...
11 Янв 2016 в 20:27
0
Кек,новое тату бить придется =\
13 Янв 2016 в 05:30
0
Играл в ммр, ебучий рамзес 0-8 на батике слил игру. Что б вы сука сдохли там и никуда не поехали.
13 Янв 2016 в 05:31
0
Скоро эпик видосы про гоблака пойдут, ништяяяк.