Статистика The Shanghai Major Qualifier 2016

Настала пора подвести итоги прошедших квалификаций на The Shanghai Major 2016: статистика, сводка, итоги.

Подошли к концу квалификации на The Shanghai Major 2016. Было сыгранно 207 игр, средняя продолжительность которых 39 минут,269 раз был убит Roshan и сделано 3 RAMPAGE! Теперь же пришло время подвести итоги этого этапа и взглянуть на статистику.

Герои, которых брали больше всех

  • Gyrocopter Gyrocopter – 89 раз, винрейт 53,9%
  • Invoker Invoker – 79 раз, винрейт 49,9%
  • Vengeful Spirit Vengeful Spirit – 77 раз, винрейт 50,6%
  • Tusk Tusk – 76 раз, винрейт 55,3%
  • Bane Bane – 64 раза, винрейт 43.8%

Первые 4 героя отлично вписываются в трен игры, за счет своих аое скилов и сильных бафов. Например, у Vengeful Spirit Vengeful Spirit. Ее Wave of Terror и Vengeance Aura значительно упрощают пуш и дают преимущество, в виде увеличенного физического урона, в командных драках. Но вот Bane Bane – несомненно, сильный герой, но переоцененный. Этот персонаж не очень подходит в современную мету, где герои собираются в 5 и просто идут драться за вышки. Без AoE и сильных бафов для команды, он уступает почти всем другим героям, которые могут занять его место в пике.

Герои, которых все опасались:

  • Invoker Invoker– забанен 107 раз, винрейт 49,9%
  • Io Io– забанен 85 раз, винрейт 35%
  • Gyrocopter Gyrocopter– забанен 71 раз, винрейт 53,9%
  • Dark Seer Dark Seer– забанен 64 раза, винрейт 53,7%
  • Chen Chen– забанен 64 раза, винрейт 66,7%

Среди забаненых героев особого внимания заслуживает Chen Chen, являющийся одним из самых лучших героев для пуша, за счет своего ультимейта и способности приручать крипов, которых в свою очередь начали активно улучшать. На первый взгляд достаточно странно видеть в этом списке Io Io, который имеет такой низкий процент побед, но не стоит забывать про такие связки, как Sven Sven + Io Io и Tiny Tiny + Io Io. Ребята из Empire не раз доказывали, что Io Io стоит бояться.

Герои, с которыми никто не хотел играть.

В этот раз героев, на которых никто не обратил внимания 8. Huskar Huskar, Storm Spirit Storm Spirit и Sniper Sniper на столько понерфлены (Вспомним последние изменения Huskar Huskar и снижение его магического резиста), что выиграть с ними стало невероятно сложно. В то же время Venomancer Venomanser, Meepo Meepo, Elder Titan Elder Titan и Warlock Warlock - недооценённые герои, способные составить конкуренцию героям, которых пикали на протяжении всего турнира.

Убийства Roshan

Здесь все так же как и всегда. Статистика на стороне Dire. 182 против 87 Radiant.

Буйные ребята

В этот раз, квалификации не вышли богатыми на Rampage, но все же VanN со своей Queen of Pain Queen of Pain, Yamateh и Iceberg на Invoker Invoker сумели подарить нам эти радостные моменты.

Рекордсмены квалификаций.

Рекорд за самое больше количество убийство принадлежит Iceberg из TeamSpirit. 25 убийств на Ursa Ursa – впечатляющий результат.

Самый большой GPM – QO. 1077 золотых монет в минуту на Alchemist Alchemist, отличный результат как для QO, так и для его команды MVP.Phoenix.

Самое большое количество асистов – Saksa. Эта Vengeful Spirit побывала практически во всех драках и гангах за игру. Невероятный вклад в игру от капитана команды Mom’s Boys.

Ну а рекорд за самое большое количество смертей принадлежит Yoky и его Techies Techies. 16 – не такой уж и плохой результат для героя, который по определению в каждой командной драке умирает.

Продолжительность игр.

Самая короткая встреча была между командами Complexity и NotToday. Длительность этой встречи составила 17:29.

А вот самая длинная – Игра за первое место в квалификациях Американского дивизиона, между все теми же Complexity и Archon. Длилась игра порядка двух часов и те, кто всё-таки досмотрел эту встречу до конца, нескоро забудут этого горящего Dark Seer Dark Seer.

Определенно, эти квалификации доставили болельщикам огромное количество позитивных эмоций и незабывающих моментов, чего стоит только та поездка под фонтан организованная KuroKy и JerAx для RAMZES666. И никто не сомневается в том, что этот турнир еще не раз порадует нас отличной игрой и незабываемой атмосферой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мипарь слишком тощий. Чтобы его начали пикать. Надо чтобы клоны полностью наследовали хп оригинала - тогда с покупкой скади у героя появятся шансы прожить в драке больше четырёх секунд.

Аватар пользователя

Первые 4 героя отлично вписываются в трен игры...
Вы серьезно? Вписывается в шлейф женского платья?

Аватар пользователя

написали бы, сколько ассистов венга набрала... а то рекорды все-таки цифрой в первую очередь важны
а так +

Аватар пользователя

а почему контрол-энтер не работает? ошибок куча

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

рампажка от спиритов была в финале, подозреваю что герокоптер самый бесполезный герой был в этих квалах, интересно какой у него ВР

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще рампагу делал iceberg, в ласт катке против империи

Аватар пользователя

странно, что Веника не пикают, он и пушит хорошо и в драках 5х5 раздаёт

Аватар пользователя

И маны ему на свой же прокаст не хватает, и ни линии он так себе, и жадный, и фармит медленно.

Комментарии
Форум