Настоящее перерождение

Dota 2 Reborn набрала миллион онлайн-пользователей одновременно.

Недавно Dota 2 Reborn всё-таки набрала свои миллион одновременных онлайн-игроков со времен сентябрьского релиза. Cвой первый миллион Dota 2 заработала еще в 9 января 2015 года, тогда о Reborn ходили только слухи и предположения. Основной информации было мало, так как Valve любит хранить секреты от сообщества. Но все же, это никак не мешает компании радовать нас своими проектами и новыми идеями.

После перехода Dota 2 на новый движок, она потеряла 16% своих постоянных пользователей из-за багов и других неприятностей в виде не очень удобного, на первый взгляд, интерфейса и увеличившихся системных требований. Все же, умельцы из Valve смогли преодолеть эти проблемы, что дало свои плоды.

Также стоит отметить, что Dota все еще является рекордсменом по самому большому призовому фонду в киберспорте, который составил $18,429,613 на The International 5 5. С каждого купленного компендиума, тематического сундука и монет в фонд шла сумма в размере 25% от покупки. В итоге, люди, поддержавшие турнир, в общей сложности потратили $67,000,000, что является показателем того, что аудитория тепло относится к игре.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

> В итоге, люди, поддержавшие турнир, в общей сложности потратили $67,000,000, что является показателем того, что аудитория тепло относится к игре.

Конечно тепло относимся и нам вовсе не нужны никакие имморталки(нет)

Аватар пользователя

Ты хочешь получить вещи для персонажей доты, чтобы играть и они радовали твой глаз. Не это ли показатель теплого отношения к игре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если еще подсчитать сколько задонатили Карине то будет еще больше!

Аватар пользователя

И как тут не вспомнить кукарекание в стиле "Дота R.I.P.", "Хотс убийца Доты" и прочее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про WoW, последние 10 лет так говорят. В духе:"Вот он %gamename% убийца ВоВ`а" и какбэ живее всех живых.

Аватар пользователя

3 миллиона игроков за месяц (!!!) , и после этой новости близарды закрыли функцию просмотра общего онлайна. Это как бы самый худший результат за все существование игры.
Хьюстон, у нас проблемы!
А ведь уже как пол года, с каждой новостью, онлайн падал минимум на пол ляма...
(Вселенную варика обожаю, вов ненавижу.)

Аватар пользователя

так вов уже давно слился. в него играют только отпетые олдфаги

Аватар пользователя

Ага из-за движка она потеряла 16 % в сентябре, просто школьники в школу пошли и думали что перестанут играть будут учиться, но дотка снова поглотила их.

Аватар пользователя

Надеюсь в китайский НГ будет ивент (нет,не кастомка ( с лутом ))

Аватар пользователя

Кастомка без лута, на которую нужно купить билет за 10 долларов.

Аватар пользователя

"...увеличившихся системных требований. Все же, умельцы из Valve смогли (!) преодолеть эти проблемы, что дало свои плоды." НЕ СМОГЛИ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я то подумал, что наконец глобал патч-фикс выпустили

Аватар пользователя

К игре я тепло отношусь(нет), но к валве(гейбу и айсфрогу) точно нет.....

Аватар пользователя

Пацаны, гоу больше не покупать компендиусы объявим бунт габену. Пусть сука ворачивает, холодрыжество, даиртайд и конечно же БАРАКИ! Вот потом поговорим.

Аватар пользователя

Увидел новость и подумал, что валв выпустили обновление в блоге о допиле реборна, но нет, очередная юзлесс новость

Аватар пользователя

Я посмотрю, как тепло отнесётся аудитория к игре, когда на каком-нибудь Мажоре/Инте в середине игры отвалится сервер или покрашится игра из-за каких-нибудь багов, и окажется, что системы сейвов-то в Реборне нету! И придётся делать переигровку.

Аватар пользователя

Стоит отметить что когда подрубили реборн начали выходить говносэтики) не видите разницу реборн-говносэты РЕБОРН-ГОВНОСЭТЫ что-то у них есть общее

Аватар пользователя

Жиза. Общее то, что на самом деле вальвы почти игнорируют воркшоперов. Еще до реборна все было плохо - сеты, которые вышли недавно лежали там БОЛЬШЕ ДВУХ ЛЕТ!! Да, куча денег в итоге, но ты уже и забыть про него успел. Потому, что все эти два года чувак пилил сеты. И самый ущербный (скилл растет со временем) - в итоге выбирают в сундук.

А в реборне вообще треш - НЕТ у воркшоперов возможности сделать красивые сеты. Это еще почему? Да потому, что нельзя прикрепить к моделям эффекты. Все сеты, которые делаются после реборна - не имеют набра своих собственных чатиц. Просто потому, что физически его нельзя прикрутить. И так мудаки не хотят добавлять просто ахренительные сеты, да еще и возможности урезают вполовину. Спасибо, вольве, за поддержку воркшоперов, ска.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"После перехода Dota 2 на новый движок, она потеряла 16% своих постоянных пользователей из-за багов и других неприятностей в виде не очень удобного, на первый взгляд, интерфейса и увеличившихся системных требований. Все же, умельцы из Valve смогли преодолеть эти проблемы, что дало свои плоды."

То есть они хотят сказать, что убрали баги в игре, заметно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

реборн гавно и дота скатилась. старую дотку уже не вернуть. ведь вальвам просто скопировать дайртайд лень и всунуть регавно

Аватар пользователя

Ох уж эти мифические существа, у которых фпс в реборне ниже, чем это было раньше.

Аватар пользователя

Найс гавно 2 спасибо за 120 пинга на рашке и патерю пакетов-зато реборн

Аватар пользователя

"Также стоит отметить, что Dota все еще является рекордсменом по самому большому призовому фонду в киберспорте, который составил $18,429,613 на The Intarnational 5."
Думаю, этот рекорд еще доллго никто не побьет, кроме самих Валв.
Потому что конкуренты даже рядом не стоят с такими призовыми.

Аватар пользователя

"в виде не очень удобного, на первый взгляд, интерфейса"
Что значит "на первый взгляд", он действительно не удобен, совсем не удобен. Нас просто заставили на него перейти, и нам пришлось адаптироваться. Я по прежнему утверждаю, что ребон фигня. Просто перенести интерфейс из DOTA 2 в DOTA 2 REBORN детализировав его, добавив красок? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Надо было всё перепахать и нагородить всё заново. Это всё равно что снести Букенгемский дворец и построить офис. Валв в основном плюют на сообщество, они делают так, как хотят они. Скажете нет? Тогда почему они объявили список игроков, которым запрещено участвовать в турнирах после окончания квалификаций? Почему за создателю сетов идёт меньше 25% от их продажи? У валв всегда 1 отгововрка "Это freetoplay игра и мы никому ничем не обязаны". Хорошо отговорка. Попробуйте сказать подобное в жизни, вам по морде надают.

Аватар пользователя

Четкий интерфейс, давно стоило что-то менять. Давай может интерфейс Локал. Игр из варика вернем? Цепочки, дзынь дзынь,
5
3
2
1
ХОСТ Х*ЛО!

Аватар пользователя

Ооо, поспел "Новатор". Поменяли красный цвет на синий. Да офигенно. Это не обновление, это шедевр!!!
Только зачем было убирать вкладки библиотека и сообщество? Зачем на главную вывалили столько разрозненной информации? Да ладно если вывалили, на кой делать эту страницу главной? Зачем было делать чат таким маленьким, а буквы тусклыми? Почему атмосферный красный цвет и огонь снизу поменяли на синий? ДО ПОТОМУ ЧТО! Всё что было испортили, дерьмо а не интерфейс.
Для справки: Перемены, это не свержение устоев, а реформы. Есть элементарные правила оформления, которые валв нарушили:
1) Не загромождать страницу, нельзя вываливать кучу информации в 1 вкладку целиком. Валв же, выпихнули на главную 8!!!(если не больше, не считал) иконок с информацией, + она крутится, мигает вобшем раздражает глаз.
2) Нужно подбирать сочетания приятные глазу. Синий и серый? Серьёзно? Голубой и насыщенный серый ещё сочетаются, но просто Синий и серый это никуда не годится. Да глаз может и не раздражает, но согласитесь, золотой на красном фоне смотрится куда привлекательней.
Эти правила не официальные, но уважающие себя дизайнеры соблюдают их.
+ Просто невероятное кол-во багов, даже сейчас валв не пофиксили все. Почему было не подождать пол года, хотябы. Зачем было насильно запихивать игроков в Реборн? Чтобы баги искали? Т.е. мы теперь подопытные крысы? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Баги должны искать разработчики, да в современных реалиях на старте нельзя пофиксить всё, но реборн был ужасно сырой, ужасно. Игроки досихпор вылетают из каток. Постоянно.
Так что не надо мне тут нести про новизну, новизна это добавление нового, а не замена красного на синий и снос устоявшегося.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это все понятно, но Diretide где? Габен обещал, всякие эксперты обещали, а ничего. Сколько еще ждать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Компендиум 2014 цель 13 игроки смогут изменят модель базы в игре да да да Второй год пошел и где моя модель!!???

Аватар пользователя

Выбираешь такой блок в инвентаре (такой квадрытный), выбираешь то шо хочешь (падге в момент хука), ставишь себе то что выбрал (падге в момент хука офкоз), и такой ХЕРАСЬ!
Модель твоей базы изменена! Там теперь Жирный Падге в момент хука!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

9 января? вроде как раз во время годня, по графикам там пик онлайна был

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У лольца 30 лямов каждый день играет,и 75 кажется уникальных посетителей в месяц(могу ошибаться,на память пишу,но вроде как-то так)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум