ProDota Cup возвращается со вторым сезоном

Лишь две недели назад отгремел первый сезон ProDota Cup, как мы можем лицезреть анонс нового турнира. Судя по всему, ProDota Cup становится ежемесячным явлением, что не может не радовать.

Второй сезон Prodota Cup снова пройдёт в течение недели, и снова будет разделён на два турнира - американский и европейский. Призовой фонд каждого из турниров составит $5000. Небольшая поправочка - в новом сезоне для Америки не будет квалификаций, так как все команды будут приглашены. Это изменение дало шанс большему количеству команд из Европы попасть в финалы турнира - квалификаций в регионе стало на одну больше.

Скорее всего, открытые квалификации в Америке не стоили свеч, поэтому организаторы приняли решение отказаться от них, отдав предпочтение Европе. Благодаря этому, мы получили две квалификации в Европе, в каждой из которых финалисты пройдут дальше.

К слову, пока никаких официальных заявлений по поводу приглашенных команд не поступало, а у организаторов осталось немного времени. Европейский турнир пройдёт с 22 по 29 января (квалификации же стартуют с 16 числа), а американский начнётся раньше - 18 января, но закончится одновременно с европейской частью.

Европейские квалификации снова пройдут на FaceIt:

  • 1 Квалификация: 16-17 января, зарегистрироваться можно здесь.
  • 2 Квалификация: 18-19 января, зарегистрироваться можно здесь.

Призовой фонд будет разделён следующим образом:

  • 1 Место: $3500
    2 Место: $1000
    3 Место: $500

Напомним вам, что в первом сезоне ProDota Cup одержали победу Shazam и Team Spirit. Team Spirit без особых проблем выиграли европейскую часть, отдав лишь одну карту в первом матче команде KungFu. Что касается американской части, то у Shazam выдался непростой турнир, а в финале им противостояли очень серьезные соперники из Elite Wolves. Целых пять карт потребовалось американцам, чтобы завоевать свой приз в $3500.

Скорее всего, эти коллективы точно получат приглашение и снова сыграют на данном турнире. Кроме них, инвайты должны получить все более-менее известные команды, а также участники отборочных на Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Блин, только мне показалось на афишке турнира "DnoDota Cup" или реально так с первого взгляда кажется?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

опять будут трансляции только на проклятом азубу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят если кому интересно,то нам надо +2 типа(хотя бы 3800) и попробуем потрениться и может чет выйдет)
Писать в скайп сюда valerahome3

Аватар пользователя

А где Na`vi или их уже и на такие турики не приглашают.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум