Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Статистика популярности от ESPN

Автор: ,

Портал ESPN, который недавно начал вести рубрику киберспорта, провел голосование в twitter, на самую просматриваемую дисциплину на этих выходных.

Судя по результатам голосования можно сделать вывод, что Dota 2 не очень популярна в американском регионе, отсюда и проблемы с поиском игроков, которые смогут составить конкуренцию европейским составам. В данный момент американские организации все чаще прибегают к привлечению новых игроков из Европы, как пример можно привести команду  compLexity, в которой играют шведские игроки. 

Не стоит забывать, что голосование еще не закончено, и цифры могут измениться. Cовсем недавно LoL имел 65% голосов, в то время как Dota 2 - всего 5%

Во всем остальном мире Дота занимает второе место в топе самых популярных киберспортивных дисциплин, сразу после League of Legends. Связанно это с тем, что LoL был выпущен гораздо раньше, чем Dota 2, и многие игроки не стали переходить с одной игры на другую. Также одной из причин является переход Dota 2 на Source 2. Из-за увеличившихся требований к аппаратному обеспечению компьютера многие игроки не смогли играть в нее.

  League of Legends  Dota 2  Heroes of the Storm
 Кол-во героев 125 110  38
 Кол-во игроков  67%  14%  7%
 Макс. уровень  героя  18  25  30

Если же сравнивать Dota 2 и CS:GO, то судя по статистике Steam, можно понять, что CS:GO не сильно уступает по популярности.

Valve, Riot и Blizzard стараются как можно лучше поддерживать свои игры, исправлять баги и улучшать геймплей. Этим и обусловливается такая большая аудитория игр этих компаний, но все же оценивает результат проделанной работы конечный потребитель.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Янв 2016 в 14:31
-2
то чувство когда лол круче доты....
20 Янв 2016 в 14:31
10
Забавно, что Россия слишком много визуальной статистики добaвляет.
На деле же, половина России - это безлюдные леса (В которых вряд ли кто-то играет в доту)
20 Янв 2016 в 15:02
25
ага а еще в африке все в доту играют хотя там компухтер только у президентов людоедов есть
20 Янв 2016 в 15:38
-4
как будто в других странах вся территория застроена городами, что-то из разряда "у нас все плохо, мне 15"
20 Янв 2016 в 16:37
5
что ты несешь наркоман причем тут застроенность городами ? вон в северной кореи все застроено , а там интернета нет
индия/пакистан население раз в 10 больше чем у рашки пк ток у сумаила есть
21 Янв 2016 в 02:01
-1
Там есть интернет просто он запрещен
20 Янв 2016 в 16:28
4
Чувак, я из леса, тут не все так однозначно.
20 Янв 2016 в 22:07
0
Крипов фармишь?
20 Янв 2016 в 17:11
0
судя по моим тимейтам в доту играют олени как раз из этих безлюдных лесов
20 Янв 2016 в 14:31
-2
дота рип все играют в лол, однако новости
20 Янв 2016 в 14:32
-2
В Африке играют в Доту? Вот те новость, что не день, то новое открытие :D
20 Янв 2016 в 14:33
-2
сразу видно кто играет в доту(илита), а кто в ксго(мусорка)
20 Янв 2016 в 14:37
1
Я всегда знал, что Африка топ.
20 Янв 2016 в 15:23
0
вообщето ксеры и дотеры братья
20 Янв 2016 в 14:34
-1
интересно, требования после соурс 2 движка увеличились, а мне на моем калькуляторе стало проще играть в дотку...
20 Янв 2016 в 14:58
-2
вот жиза
20 Янв 2016 в 14:36
-2
Щас бы на Мадагаскаре доту посмотреть
20 Янв 2016 в 14:37
-1
Валв забили на сообщество доты2 и начали тупо делать деньги
20 Янв 2016 в 14:41
7
Походу во всей Африке в КС ГО на улицах только играют...
20 Янв 2016 в 15:57
-5
африка? cs go же красным что-то я не вижу красного на африке может ты перепутал ее с Австралией
20 Янв 2016 в 17:49
0
так все играют IRL, зачем им покупать какой-то csgo от valve?
20 Янв 2016 в 14:44
65
Лойс если ни разу в жизни не играл в ЛоЛ и не обмазывался фекалиями
20 Янв 2016 в 17:01
-5
лига ледженс лучшая игра хотя вышла в 2016 браво
20 Янв 2016 в 19:02
8
почему океан не обозначили синим? Мне кажется с его дна играет больше людей, чем со всей Африки.
21 Янв 2016 в 08:07
1
найс рофлиш, братка
21 Янв 2016 в 13:04
0
в голосину :D
20 Янв 2016 в 14:47
-1
вальв стараются исправлять баги? о да, спустя годик-другой. всем известно их наплевательское отношение к коммьюнити. жалею что дота именно у них
20 Янв 2016 в 14:48
0
lol в крыму закрыли
20 Янв 2016 в 15:07
-2
раз кс го такая популярная. то почему же валв не сделали все еще что то типо интернешенала на кс:го?. вопрос, вопрос
20 Янв 2016 в 17:33
-2
Никто не будет смотреть игры по топ юзлесс шутеру ин зе ворлд
20 Янв 2016 в 15:35
-3
Просто в СНГ большинству западло 10 баксов закидывать на КС:ГО, так бы может кс у нас далеко впереди доты была бы.
20 Янв 2016 в 15:40
0
С последней строчки в голос
20 Янв 2016 в 15:55
0
Не плохо, ещё пару лет, и дотка займет свое первое место подвинув лол в самую глубокую дыру
20 Янв 2016 в 16:08
-1
"Valve, Riot и Blizzard стараются как можно лучше поддерживать свои игры, исправлять баги и улучшать геймплей. "
Особенно вафли. Они сильнее всех стараются.
20 Янв 2016 в 17:32
-1
(Также одной из причин является переход Dota 2 на Source 2. Из-за увеличившихся требований к аппаратному обеспечению компьютера, многие игроки не смогли играть в нее)
Ой да ладно, я с ноута играю 2013 года, такой дешевенький и бесполезный и ничего же играю с стабильными 30-60 фпс
20 Янв 2016 в 18:14
0
в праздники примерно 140р продавалось, а это > 1.5 бака уже)
20 Янв 2016 в 18:40
0
ксго не сильно уступает по популярности
оч смешно для тех кто видел разницу в цифрах
а не в цветной картинке
21 Янв 2016 в 13:02
0
http://store.steampowered.com/stats/?l=russian

в доте всегда онлайн на 300 к больше
20 Янв 2016 в 19:02
0
В хотсе уже 47 героев, если Чо'Галла считать за 2.
20 Янв 2016 в 19:22
0
Офк лол популярнее в сша будет, толерантость же, все дела.
20 Янв 2016 в 22:08
0
Какой там КС...
20% Super Smash Bros
*фэйспалм*
21 Янв 2016 в 10:18
0
"Также одной из причин является переход Dota 2 на Source 2. Из-за увеличившихся требований к аппаратному обеспечению компьютера, многие игроки не смогли играть в нее"
Когда вводили этот движок, то говорилось совсем противоположное.
Совпадение?