Керри BetBoom Team Илья 'Kiritych' Ульянов в интервью на DreamLeague Season 29 поделился впечатлениями от победы на PGL Wallachia Season 8, высказался о матче против PlayTime, а также порассуждал о таком персонаже, как Kez.

О победе на PGL Wallachia Season 8
[Недавно вы победили на PGL Wallachia Season 8, поздравляем. Какие ощущения вы испытывали после этого?] Спасибо. Думаю, это была моя первая победа на турнирах в целом. До этого я не выигрывал тир-2 и тир-3 соревнования. Это моя первая победа. Я просто очень счастлив. Моя работа, мой упорный труд принесли свои плоды, и я выиграл турнир. Так что да, это потрясающее чувство.
[Что было после? Ты немного отпраздновал? Продолжил играть пабы? Или взял выходные?] Да, я отпраздновал со своей командой. Мы пошли в ресторан, поели стейков. Потом я вернулся домой и отпраздновал победу со своей семьей. А после этого я играл пабы и готовился к DreamLeague Season 29.
О драфтах в матче против
PlayTime
[
PlayTime — это команда, которая быстро выбирает героев на стадии драфта. Мы видели это как в этой серии, так и в других матчах. Вас это удивило? Или же вызвало раздражение? Говорит ли такая скорость драфта что-то о команде, или же вам безразлично?] Я думаю, нас это не волновало в случае с
PlayTime. Мы понимали, что они захотят выбрать, и мы знали, что мы хотим взять против них. Поэтому драфт во всех трех играх был очень быстрый. Мы просто понимали, чего они хотят, а они — что хотим мы.
О
Kez
Я думаю, что
Kez — это действительно хороший герой. Он не имба. Это просто очень стабильный персонаж. У него стабильная линия, стабильная сборка с
Mage Slayer,
Desolator и
Black King Bar. Всё очень стандартно, простой игровой процесс. Если ты тренировал этого героя в пабе, сыграл 20-30 игр, то тебе будет легко играть на нём. И этот персонаж может играть в любой игре, в любые контрпики. Вот почему этот герой может быть взят в первой стадии драфта.
О тяжелых ситуациях в ранней стадии игры
[Если говорить о третьей карте, то они явно целились в тебя на линии. У тебя было 4-5 смертей за первые 10 минут. Расскажи про свой настрой в такой ситуации? Команда говорила, что поможет тебе? Потому что ты быстро восстановился]. На линии я слегка облажался. Моя первая смерть была очень плоха, потом
Phoenix пришел через парный портал. У меня не было игры. Это просто моя ошибка.
Перед этой игрой, может быть, один-два месяца назад, мы общались о ситуациях, когда у меня нет игры на моей боковой линии. Мы решили ставить керри на мид. Керри без игры забирает пачки крипов в центре. В некоторых играх, где есть такая возможность. Всё просто. Ты просто камбэкаешь благодаря этому, потому что оффлейнер не может давить на тебя в миду, ведь ему нужно контролировать свою линию.
К тому же, моя команда очень хороша. Все они понимают, что они хотят делать, где хотят оказать давление, и тем самым создают для меня пространство. Так что я вернулся в игру.
Если говорить про ментальный аспект — я понимал, что ошибся. Я «закинул» линию, но знал, что легко могу вернуться в игру. Я могу камбэкнуть в любой игре, потому что это Dota 2. Каждый может совершить ошибку, но у меня лучшая команда в мире. У меня было пространство, вот и всё.
О лучшей команде в этом сезоне
[Помимо вашей команды, какую ты бы назвал лучшей в Доте в данный момент?] Думаю, я бы назвал
Tundra Esports, но сейчас она играет очень плохо. В целом, мне кажется, что в этом сезоне
Tundra Esports — это лучшая команда в мире. Потому что она выиграла три или четыре соревнования, если я не ошибаюсь. Да, два соревнования от BLAST, DreamLeague Season 28 и ESL One Birmingham 2026. Четыре чемпионата за сезон. Так что это
Tundra Esports.
Ранее
Матвей 'MieRo' Васюнин поделился мнением о таком герое, как
Lycan, а также оценил игровую форму своей команды.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: