Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,524,808

До Major'a еще далеко, а уже всё плохо

Автор: ,

Грустные вести приходят к нам от бессменного ведущего всех ивентов от ESL -  Пола 'ReDeYe' Чалонера. Китайцы из Perfect World отказали ему и ряду других популярных личностей в приглашении на турнир.

До начала Shanghai Major остается еще месяц, а китайцы уже нанесли превентивный удар по своей репутации. Дело в том, что самый популярный ведущий во всём киберспорте,  ReDeYe, получил отказ от организаторов. 

Я не буду присутствовать на Shanghai Major. Это очень грубо со стороны Perfect World, но меня они там видеть не хотят. Надеюсь, что в этом году я всё-таки буду хостом на Dota-турнире.

Кроме того, отказ получил и популярный аналитик и стэтсмен  Nahaz. 

Я не попадаю на Shanghai Major. Все доходчиво объяснили, но я всё равно очень разочарован

 Дэвид 'LD' Горман сделал официальное заявление, что Perfect World отказались от услуг всех английских и русских обсерверов, что было подтверждено также  Виталием 'V1lat' Волочаем. Данная ситуация, скорее всего, приведёт к полной неразберихе во время каста, так как большинство жителей Китая совершенно не знают английский язык, поэтому любая коммуникация между комментаторами и обсерверами будет иметь характер беседы глухонемого со слепым. Очень надеемся, что Valve как-то отреагируют на данный резонанс и повлияют на команду Perfect World. 

Хотя, если судить по "отзывчивости" Valve, то, скорее всего, все мольбы коммьюнити останутся без внимания. 

 EternalEnvy сразу же подлил дёгтя в огромную бочку, которая успешно наполняется этой субстанцией:

DAC в прошлом году был одним из худших турниров, но я надеюсь, что Major не будет таким плохим. Правда, сейчас он уже выглядит до ужаса дешевым. 

Как бы все не любили нытье нашего любимого анимешника, он здесь абсолютно прав. Организаторы максимально стараются сократить до минимума возможность поступления кадров извне, используя вместо этого свои резервы. Ведь их не надо везти в Китай, платить им суточные, кормить, оплачивать проживание. Гораздо проще взять своих ребят, не переживая. И так сойдет...

Текущий подтвержденный список англоговорящего стаффа:

  •  2GD (хост)
  •  Capitalist (комментатор)
  •  Tobi-Wan (комментатор)
  •  Blitz (комментатор)
  •  Godz (комментатор)
  •  Skrff (обсервер)
  •  Weppas_ (обсервер)
  •  K-poptosis (продакшен)

Как мы видим, в деле два обсервера от англоговорящего сегмента. Будем надеяться, что Дэвид ошибся.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Янв 2016 в 05:16
-11
У этерналэнви козырного компендиума не было, дак лучший турнир
22 Янв 2016 в 06:23
0
неужели ты думаешь, что энви не купил компед? думаю, у него есть каждая шапка на керри-героя, не то, что книжки с которых шапки падают))
22 Янв 2016 в 05:24
-1
Один фиг папич будет комментить дотку за 35$, так что на новость пофиг
22 Янв 2016 в 12:17
0
Папанистер не сможет откомментить все :(
22 Янв 2016 в 05:33
20
Щас б сэкономить одну-другую тыщенку на кастерах в турике на 3кк$
Valve что, не учатся на ошибках?
22 Янв 2016 в 07:15
29
>2016
>Valve
>Учатся ли на ошибках
Как оно там, на Луне-то? Давно свалился оттуда, Лунтик ты наш?
22 Янв 2016 в 08:33
-15
>2016
>Лунтик
>свалился
Как оно там , в домике дяди Шнюка? Давно вышел оттуда, Пупсень ты наш?
22 Янв 2016 в 05:48
-1
А вот и санкции от китая подъехали
22 Янв 2016 в 06:04
-2
Надеюсь, что весь рухаб не получит разрешения. Во бомбанёт у наших "профессионалов".
22 Янв 2016 в 06:05
1
Даже ньюсмейкеры неравнодушны к анимешникам, я смотрю
22 Янв 2016 в 06:13
-10
сейчас читаю что виталька не поедет "профессионально" комментировать игры, так счастливая улыбка на лице.
хоть и чужды мне китайсы но огромное благодарю, это благодарность всему китайцскому народу, макс репост!
22 Янв 2016 в 07:44
-6
Если смотреть игры с комментированием - так только с русским. Не важно кто там, сальной или еще кто. Все равно весело (главное чтоб не было того аутяры, ляпнувшего, что ульт банши хилит ее при наличии октарина, вроде маел).
И если по каким либо причинам работа русскоязычных комментаторов будет затруднена - то у меня забомбит пукан. Так как это полный абсурд.
Имхо, но такое ощущение что китайцы там почувствовали силушку 8к ммр и чсв в голову ударило. Треш какой то.
22 Янв 2016 в 10:28
3
Не люблю маела, но в этом случае "аутяра" все-таки ты, потому что ульт банши хилит ее под октарином.
22 Янв 2016 в 10:43
0
Самый тупой коммент за 2016 год, Октарин хилит и да при чём здесь ммр и китайская организация =\
22 Янв 2016 в 06:28
9
Максимально... до минимума
Ох уж эти ньюсмейкеры доты2.ру
22 Янв 2016 в 14:10
2
Любили нытье нашего любимого
22 Янв 2016 в 06:39
-20
И слава богу что не будет ни свината с сальной башкой, ни хаспера. Жирные и тупые рожи, которые даже патчи не читают и в игру не играют, как вообще они там сидят и что-то коментят, тунеядцы. Если бы им реально было интересна игра, а не деньги - они бы стримы свои включали и коментили этот турнир за просто так. Плюнуть в их мерзкие рожи охото.
22 Янв 2016 в 07:38
7
вот она, зависть на пол экрана, боже, реально забавно)
22 Янв 2016 в 13:53
-2
у тебя экран 800х600 что ли?
22 Янв 2016 в 14:29
0
допустим. это всё?)
22 Янв 2016 в 14:35
-2
соболезнования, в таком случае. всё.
22 Янв 2016 в 16:23
1
какие непредсказуемые ответы, ты это, палехче
22 Янв 2016 в 09:31
0
Если им интересна игра, они ее посмотрят, почему они должны ее еще и коментить бесплатно
22 Янв 2016 в 12:04
1
Иди в школу собирайся,мальчик
22 Янв 2016 в 13:17
0
аналитик с 2к помойки
22 Янв 2016 в 13:33
1
Они играют, но играют мало в силу возраста, ведь там у каждого семья как никак, у каспера вот ребенок например. Да и в плане понимания игры они далеко не позади. Про патчи тоже бред, они всегда стараются вспомнить в играх (когда вышел патч) какого героя и как поменяли. Про деньги тоже вброс. В Украине кризис и любые деньги надо подымать, чтобы себя прокормить.
В общем, весь твой пост - вброс, а сам ты завидуешь. r9k
22 Янв 2016 в 16:33
0
Мб, ты покоментишь просто так? В течений пары недель, каждый день, по 10 часов, бесплатно? И да, ты мало того что не понимаешь очевидных вещей, так и еще и не способен понять смысл прочитанного, в новости написано что не будет обсерверов, статсменов. А рухаб(комментаторы, и аналитики будут). Хз каким местом ты читал.
22 Янв 2016 в 22:51
0
Что такое "обсервер" в данном контексте? Кто-то типа Хитрова, что ли?
22 Янв 2016 в 23:04
0
Человек который двигает камеру в доте.
23 Янв 2016 в 00:57
0
Ну и смысл тратить кучу денег на перелеты, отель и еду для человека двигающего камеру одной рукой
22 Янв 2016 в 06:50
4
Наверняка вся причина в размере оплаты и прочих требований самих же кастеров. В китае буржуев не любят и сами особо не шикуют. А про ReDeYe и Nahaz вообще впервые слышу. Непонятно о каком резонансе идет речь.
22 Янв 2016 в 09:55
14
Пропасть между богатыми и бедными является, по словам самих китайцев, одной из главных проблем современного Китая, да и пошиковать богатая часть еще как любит. Один очень известный шведский кастер через донат собрал себе средства на поездку, но ему отказали. ReDeYe считается очень крутым хостом (такой себе классический английский джентельмен), Nahaz, если я не ошибаюсь, статсмен. В последние пару дней на реддите только и пишут про все эти неинвайты, так что да, можно считать резонансным, другое дело, что это не очень беспокоит ру-комьюнити, что логично.
22 Янв 2016 в 09:56
-1
Тоже впервые о них услышал. Знаю Вилата, Дэнди, а эти какие-то ноунеймы.
22 Янв 2016 в 07:44
2
а челики из сша что не англоговорящие?
22 Янв 2016 в 08:17
3
Наверняка этнические китайцы)))
22 Янв 2016 в 08:02
0
Да вообще по барабану,кто там едет,а кто нет.Если игра нравится ты и так её будешь смотреть,вне зависимости какие там рожи её комментят.Главное чтобы звук был!
22 Янв 2016 в 08:06
1
А то,что эти буржуи не едут,да и пёс с ними,обидились они там,растроились.Денег не подымут просто,которые в своих мыслях они явно уже давно куда то потратили)))
22 Янв 2016 в 08:56
6
Возможно, они могли бы заменить некоторых русскоязычных комментаторов, типа маелшторма, адеквата, мобстера и т.д.
23 Янв 2016 в 02:54
1
Как меня раздражает этот аутист Маелшторм, комментирует на уровне начальной школы.
22 Янв 2016 в 09:52
-4
"Как бы все не любили нытье нашего любимого анимешника, он здесь абсолютно прав." - 90% его нытья всегда была по делу.
22 Янв 2016 в 10:12
-1
Зато с Дака былы не плохие имморталки
22 Янв 2016 в 10:26
-1
а стримится все будет на азубу.тв
22 Янв 2016 в 10:34
-1
Зато Мажор в Китае, который все ненавидят. Так и надо делать 10/10 MLG MLG
22 Янв 2016 в 10:47
5
И снова китайцы выстрелили мимо своего рейтинга и уважения к себе как нации!
22 Янв 2016 в 10:51
32
Я правильно понял, что вилата и его команды не будет? Так это же лучший турнир за все время!
22 Янв 2016 в 11:22
-12
согласен, не фиг рагулей всяких окармливать, пускай их петя стакан кормит
22 Янв 2016 в 11:24
-5
Он не намошнил слот для нави
Они его не взяли на мажор
23 Янв 2016 в 01:06
0
наоборот,из за того что он мошнил слот для нави его и не взяли ну еще они узнали о стримерше карине
22 Янв 2016 в 11:35
-27
нет, неправильно, они отказались от обсерверов, а это те люди, которые камеру двигают во время трансляции
22 Янв 2016 в 15:22
-16
ппц че за дебики заминусили, что я такого сказал
22 Янв 2016 в 16:35
0
ахахаха
22 Янв 2016 в 19:11
0
ты спросил и понеслось
22 Янв 2016 в 11:45
-23
Люблю вилата <3
22 Янв 2016 в 12:39
3
Вообще конечно ты прав , но совсем без ру кастеров грустно.
22 Янв 2016 в 12:57
-3
без ру ребят не стримы не смешны
22 Янв 2016 в 14:33
6
Мне больше жалко Middle aged man'a, аля нахаза) Он привносил изюминку в аналитику и теперь смотреть будет не так интересно(
22 Янв 2016 в 14:35
-6
сервилат давно уже рест ин пис
22 Янв 2016 в 14:36
-3
ДА!
22 Янв 2016 в 17:20
-1
Боже, дай бог здоровья тебе и твоим близким
23 Янв 2016 в 08:54
-2
Главное ТобиВан есть, на остальных плевать
22 Янв 2016 в 16:35
-17
что за хрень мелишь, балбес?!
22 Янв 2016 в 20:01
-3
Из всех наших комментаторов я могу слушать только Вилата. Потому почти всегда смотрю англоязычные стримы.
22 Янв 2016 в 22:19
0
Вот вы уроды... Вилат можно сказать был тем кто открыл доту с другой стороны, темболее для русско язычной публики! Такими темпами вы и мэддисона забудите и будете хулить его за его поступки...
23 Янв 2016 в 01:36
0
ужесижу пять минут, и понять не могу, то ли слишком жирно, то ли ты слишком даун
23 Янв 2016 в 05:25
2
Ты слишком жирный даун чтоб понять...
22 Янв 2016 в 10:58
-1
"Как бы все не любили нытье нашего любимого анимешника"
Здесь просто заорал
22 Янв 2016 в 11:18
-1
Если ты следишь за игрой и хоть немного разбираешься в ней, зачем коментаторы??? Итак же всё понятно.
22 Янв 2016 в 22:53
0
Хммм... наверное потому, что игру смотришь ради рофлов РуХаба, как развлекательное шоу. А тупо смотреть, как 10 чуваков играют в дотку - нафиг надо, лучше самому сыграть. Я половину матчей даже не смотрю вообще, а слушаю.
22 Янв 2016 в 11:50
8
Мелочные создания эти китайцы, а смотреть мажер без вилата и каспера. Мажор это шоу, и коментаторы и студия аналитики часть этого. Короче, хватит в китае вообще что либо проводить.
23 Янв 2016 в 10:41
0
Вот поэтому третий мажор надо проводить в Минске, а не опять же на Востоке.
23 Янв 2016 в 10:50
0
Китайцы всегда были мелочными. В любой сфере, с налогами часто так. Пытаются сэкономить на какой-то фигне, которая потом выливается в еще большие затраты
22 Янв 2016 в 12:22
2
И так провели первый и последний мажор в Китае!
22 Янв 2016 в 12:26
7
Забавно, как люди радуются, что русскоговорящих не будет. Ведь нельзя в настройках дота ТВ выбирать комментаторов .
22 Янв 2016 в 20:04
-1
Радуются те, кто любит языком чесать. Я смотрю только англоязычные стримы, но считаю ситуацию абсурдной.
22 Янв 2016 в 12:53
0
ивента зимнего не было и тут еще хохила не будет.на снг пописяли ребята,с чего бы это ?давайте опять звонить в вольво и занижать рейтинги ?ведь эт реально помогает
22 Янв 2016 в 13:16
0
аналитик с 2к помойка
22 Янв 2016 в 13:19
0
стоп, это блог или новость? сейчас бы анимешника анимешником назвать, свои догадки про отзывчивость Valve в новость впихнуть, ок
22 Янв 2016 в 13:31
1
Пожалуй пропущу турнир, печально смотреть как зашквар-команда по зашквар-перфект-ворлду организует турнир. Чисто турнирчик для китайцев, не более, схавают.
22 Янв 2016 в 13:48
-1
Я так скажу, даже китайские комментаторы не зная русского языка откомментируют лучше, чем маэлшторм
22 Янв 2016 в 13:52
0
Откуда инфа, что не будет вилата? Будет он там, со всей своей командой. Не будет только обсерверов - то есть операторов
22 Янв 2016 в 13:53
1
Забавно в чем же не правы орги? в том что не хотят давать работу определенным людям? что за обязаловка брать вилата и ко?
22 Янв 2016 в 20:09
1
Это вопрос уважения и самоуважения организаторов. Отсутствие приглашений для признанных мастеров своего дела понижает ценность турнира и бьёт по репутации организаторов.
23 Янв 2016 в 02:01
0
Во-первых - Perfect World, как и всей организации Китая, падать ниже уже некуда.
Во-вторых - не суть в роботе конкретно "русскоязычного" или "англоязычного" стаффа. Дело в том что сами китайцы не умеют делать качественный контент.
23 Янв 2016 в 02:25
0
Именно поэтому у Китая самые высокие темпы развития экономики среди крупных держав. Всё они умеют, но не всегда хотят.
23 Янв 2016 в 02:42
0
Ну, братан, так можно сказать про любую страну.
23 Янв 2016 в 03:20
-1
Насчёт Индии или Кот-д-Ивуара я не уверен.
23 Янв 2016 в 10:13
0
какого еще самоуважения? признанных кем? самими собой? они монополисты просто, вот и все.
ценность турнира от этого не на йоту не понижается.
оно понижается из за системы быстрого вылета, но не из-за этого.
23 Янв 2016 в 10:21
0
С информированностью у тебя очевидно беда - на мажоре не будет быстро вылета. Эти люди признаны своими коллегами - это гораздо важнее, чем моё или твоё мнение по этому поводу. Монополисты в доте? Не смеши.
23 Янв 2016 в 10:32
0
Отлично, я перепутал есл с мажором(не внимательно прочел), значит вдвойне лучше, что наших "комментаторов" не будет на мажоре =)
какими еще коллегами они признаны? =))) ахахах. вообще то мнение народа намного важнее мнения коллег(кстати, сомневаюсь, что англ. язычные комментаторы прямо таки жалуют рухаб), так как комментаторы работают на публику.
23 Янв 2016 в 10:47
0
О них написали новость. Что автоматически означает, что это люди чего-то значат. Если конечно новость не заказная, во что мне не верится совершенно. Мнение народа который никогда их не видел и не слышал? Прикольно. Много ты можешь сказать про гримёров и режиссёров-постановщиков оперного театра? Я вот не могу сказать про них вообще ничего, хотя было время когда ходил в театр раз в две недели.
22 Янв 2016 в 14:39
-1
Обсерверов не будет, а комментаторы будут. И ваш сальный будет епт. Рано радуетесь. Я так итак не буду смотреть. Лучше кинцо гляну.
22 Янв 2016 в 14:51
0
никого не знаю из всех их :) так что по
22 Янв 2016 в 15:15
0
Гнилое комьюнити аж пищит от факта того что из ру сегмента там может некого не быть. Какие же вы гнилые и мерзкие....
23 Янв 2016 в 10:21
0
с подключением
23 Янв 2016 в 15:44
0
тут дело не в подключение тут дело в гнилье....
22 Янв 2016 в 15:54
0
То есть смотреть Мажор мы будем через стримчик только с нашими комментаторами?
22 Янв 2016 в 16:17
0
Китайцы там совсем "поехали" со своими запретами? Не нужно проводить Major в Китае, я сразу понял, что это не самая лучшая идея, и Valve тут не при чём. Просто некоторая группа китайцев ставит себя немного выше других, и это плоховато. #GiveMinskMajor!
22 Янв 2016 в 17:14
0
найс, посмотрю турнирчик с бородой и пгг на азабу
22 Янв 2016 в 17:27
0
Так я насчитал 8 англоязычных приглашенных человек для освещения турнира. О чем новость?

Ох жадные китайцы, не хотят выдать бесплатные билеты каждому американцу? Сволочи! И меня не пригласили! А я ведь могу в доту на 2к ммр! Худший турнир! Сволочи! Не дали мне бабло просто так!
22 Янв 2016 в 17:32
0
Дота2.ру в своём лучшем стиле.Отсутствие обсерверов не говорит,что комментаторы не поедут.В новости сказано лишь то,что им не хотят давать слот в лобби,они будут комментировать с другого обса,всё что изменится это то,что камеру будет двигать не их человек,а работник ПВ,кастеры поедут на турнир и будут комментировать с места.И англоязычные и русско язычные.Но соре,дауны с IQ 60,имеющие справку о дебильности не могут этого понять и спамят чушь в комментах.СЛИШКАМ СЛОЖНААААА...
23 Янв 2016 в 00:59
0
Это все равно не очень хорошо. Если условная китайская команда будет играть против любого не китайского коллектива, то 70 процентов времени камера будет на этих же китайских командах. Очень уж эгоистичные эти китайцы. На английского ведущего можно забить, казалось бы, но в Минске ведущий, кроме русского, и по английски говорил, то в Китае про это можно забыть. И очень жаль что Нахаза не будет - в англоязычной студии аналитики он весьма много инфы вносит.
22 Янв 2016 в 17:58
0
А зачем вообще обсервер нужен? Комментаторам куда проще самим двигать мышку и освещать, что происходит
Тупая трата бабла на мой звгляд
22 Янв 2016 в 18:59
0
Все топдотеры анимешники, ты задел мои чувства(автор поста ты больной уб%%ок и хуже Перфект Ворлд)
22 Янв 2016 в 20:17
0
Нахаза за что? Топовый был человек.
22 Янв 2016 в 22:52
0
Не понял, комментаторов / аналитиков RuHub'а не будет, что ли?
А нафига тогда смотреть?
23 Янв 2016 в 00:13
0
Если обсервер - это чувак который водит камеру, то я только за ! постоянно пропускают важные киллы и моменты.
23 Янв 2016 в 00:40
0
Ну короче ру-комментаторы больше не смогут заходить в САМО ЛОББИ, но они будут смотреть игры с делеем и все комментить. Столько паники и тупого злорадства на пустом месте.
23 Янв 2016 в 00:49
0
я так понял комментировать будут только на китайском и кривом английском?
23 Янв 2016 в 02:37
0
Задача комментатора-комментировать то что происходить на экране,задача обсервера показывать что происходит на карте.Так ли нужна коммуникация между этими двумя людьми.Да и не помню я что бы комментатор когда-нибудь обращался к обсерверу,к статсману-да,но к обсерверу-хз,да и зачем?
А данная новость,как и интервью под названием *Lex: в Китае все плохо* отдаёт негативным хайпом вокруг Азиатских турниров
24 Янв 2016 в 13:03
0
Да че за хр*нь они несут у вас турнир на три ляма, но вам не нравиться оформление. Раньше как было все играли как лост говорил в подвале каком то за всего лишь 5000 тысяч долларов и им все устраивало. Зажрались уж больно эти киберспортсмены. Если бы я там играл на три ляма я сидел молчал ровно.
26 Янв 2016 в 18:54
0