Boxi о Team Spirit: «Думаю, сейчас хорошая мета для них. Yatoro в прайме — 4 плюс 1, фарм 30 минут, камбэки»

Саппорт Team Liquid Самуэль 'Boxi' Сван в послематчевом интервью на DreamLeague Season 29 рассказал о стиле игры ex-HEROIC, порассуждал о способности Team Spirit переворачивать игры, а также назвал одну вещь, которая ему не нравится в текущей мете.

О стиле игры Южная Америка ex-HEROIC

Южная Америка ex-HEROIC постоянно хотят драться, они не избегают стычек. Я сразу говорю команде, что нужно быть готовыми принимать драки, потому что их будет много. В этом отличие в игре против других команд, например, Россия PARIVISION. Там, даже если ты хочешь драться, противник будет то тут, то там, будет скипать пачки и так далее. Многие делают подобное, но не эти ребята.

О возвращении Rubick Rubick в мету

Есть чувство, что мой Rubick Rubick хорош, когда я могу играть агрессивно. Но если у противника есть те, кто запрыгивает в тыл и вырезает саппортов, то у меня проблемы с позицией. Мне нравится, когда я могу стоять сзади и использовать способности. Мне нравится Rubick Rubick, им играть весело. Но я думаю, что требуется высокий навык. Если честно, это не самый лучший мой герой в плане винрейта. Я даже не знаю, много ли побеждал на нём на этом турнире. Но он интересный.

О сложностях реализации преимущества в текущей мете

Заканчивать сложно. Заходить на базу трудно. Тебе нужен Roshan's Banner Roshan's Banner или что-то еще. Ты хочешь играть максимально агрессивно, но также ты не хочешь заигрываться и умирать. Этим вызваны эти долгие игры с перефармом. Думаю, у Сербия Team Spirit была куча игр, где они отставали на 8-10 тысяч золота на 20 минуте. И если ничего не происходит, то это не проблема. Потому что иметь золото — это хорошо, но самого богатого героя могут убить благодаря инициации от саппорта. И это немного пугает. Сейчас в играх может случиться всё что угодно. Ты не можешь быть уверен в победе, пока не сделал хотя бы мегакрипов.

О Сербия Team Spirit

Думаю, сейчас хорошая мета для них. Украина Yatoro в прайме — 4 плюс 1, фарм 30 минут, камбэки. Но они неплохо играют. Новичок хорошо играл против нас, у него отличный Rubick Rubick. Не знаю, по идее, ты не должен отставать в большинстве своих встреч, ведь это значит, что тебя переигрывают. Но они играют в какую-то другую игру в мидгейме и лейте. И это странно, потому что они постоянно переворачивают игры. Возможно, если бы игры заканчивались за 20 минут стратегией фаст-пуша, у них было бы 0-10. Поэтому сложно сказать. Но они играют хорошо. Конечно, нельзя всё списывать на мету. Очевидно, есть их заслуга в том, что так получается. Они хорошо отыгрывают в таких ситуациях.

О карте Dota 2 и длительности игр

Мне нравится поздняя стадия игры. Тогда каждый может продемонстрировать индивидуальный скилл. Но, знаете, крипов на карте слишком много, слишком много лагерей на карте. Немного бесит, что люди могут везде фармить. По идее, если ты постоянно делаешь убийства, то ты должен побеждать. Но иногда кажется, что этого недостаточно, потому что противник всё равно будет фармить. Я бы хотел, чтобы лагерей было меньше, или хотя бы их порезали, чтобы средние стали маленькими и так далее. Ну или лесное золото уменьшить как-то. Там слишком много денег, и это одна из причин, почему можно переворачивать игры. Мне бы нравилась эта мета, если бы фарм в лесу порезали на 10%.

Европа Team Liquid прошла в верхнюю сетку плей-офф DreamLeague Season 29, где в первом раунде уступила Россия PARIVISION. Первый матч на вылет команда сыграет против Китай Xtreme Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Признание бокси еще больше раздует чсв у малого. Эх

Комментарии