Мидер Natus Vincere Артем 'Niku' Бачкур в интервью на DreamLeague Season 29 рассказал о мотивации команды на турнире, а также высказался о мете героев на центральной линии.

О
Keeper of the Light в мид
Конечно, он плох против
Dawnbreaker, но мне он нравится в определенных драфтах. Когда у вас жадные
Faceless Void и
Axe, вам нужен активный мидер, который купит
Spirit Vessel. Также я думаю, что
Storm Spirit уже не так сильно его контрит, можно нормально играть.
О
Necrophos
Не знаю, не думаю, что это крутой герой.
Phoenix силен против него. Тот же
Keeper of the Light в миду очень хорош против него.
О банах
Kez соперниками
Kez — не особо популярный выбор на мид. Возможно, многие мидеры боятся моего
Kez, потому что не знают, что брать против него. Возможно, поэтому его и запрещают. Но я думаю, что это хороший бан. На месте вражеских команд я бы боялся.
О
Snapfire в мид
Snapfire — мусорный герой в мид, я уверен. Если вы видите, что
Niku играет на
Snapfire, знайте, что наша команда встала на путь поражений в каждой игре.
О мотивации на DreamLeague Season 29
Это последний турнир перед The International 2026 и Esports World Cup 2026, так что мы прикладываем максимум усилий. Наша цель — получить прямое приглашение на EWC. Что для этого нужно, попасть в топ-8? Не знаю. В топ-6?
Natus Vincere выиграла свою группу на DreamLeague Season 29, но уступила
Aurora Gaming в первом раунде верхней сетки плей-офф. В «лузерах» команда начнет с серии против
PlayTime.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: