Niku о своем Kez: «На месте вражеских команд я бы боялся»

Мидер Natus Vincere Артем 'Niku' Бачкур в интервью на DreamLeague Season 29 рассказал о мотивации команды на турнире, а также высказался о мете героев на центральной линии.

О Keeper of the Light Keeper of the Light в мид

Конечно, он плох против Dawnbreaker Dawnbreaker, но мне он нравится в определенных драфтах. Когда у вас жадные Faceless Void Faceless Void и Axe Axe, вам нужен активный мидер, который купит Spirit Vessel Spirit Vessel. Также я думаю, что Storm Spirit Storm Spirit уже не так сильно его контрит, можно нормально играть.

О Necrophos Necrophos

Не знаю, не думаю, что это крутой герой. Phoenix Phoenix силен против него. Тот же Keeper of the Light Keeper of the Light в миду очень хорош против него.

О банах Kez Kez соперниками

Kez Kez — не особо популярный выбор на мид. Возможно, многие мидеры боятся моего Kez Kez, потому что не знают, что брать против него. Возможно, поэтому его и запрещают. Но я думаю, что это хороший бан. На месте вражеских команд я бы боялся.

О Snapfire Snapfire в мид

Snapfire Snapfire — мусорный герой в мид, я уверен. Если вы видите, что Украина Niku играет на Snapfire Snapfire, знайте, что наша команда встала на путь поражений в каждой игре.

О мотивации на DreamLeague Season 29

Это последний турнир перед The International 2026 и Esports World Cup 2026, так что мы прикладываем максимум усилий. Наша цель — получить прямое приглашение на EWC. Что для этого нужно, попасть в топ-8? Не знаю. В топ-6?

Украина Natus Vincere выиграла свою группу на DreamLeague Season 29, но уступила СНГ Aurora Gaming в первом раунде верхней сетки плей-офф. В «лузерах» команда начнет с серии против Перу PlayTime.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вы против шторма и дБ играть не умеете, зачем нужен был этот МК, этот панно. Этот си вай напикал откровенной параши. Блин есть Бейн, есть ликан против этого шторма, ну возьмите их, нет пикну херню. Зла не хватает. Сейчас обыграете этих ноунеймов, а дальше ликвид которые ногами играют этот турик. Соберитесь!

Аватар пользователя

Тоже не понимаю этого прикола с МК, который всю игру просто афк сидит на деревях.
0-5 стата у челов с этим героем, но они его берут. Это как с никсом было когда Заяц играл

Комментарии