Весенняя чистка от Valve

Автор: ,

Свершилось! Компания Valve запустила форум, где любой желающий может поделиться замеченной в Dota 2 ошибкой или багом.

Со старта Reborn-клиента игры это первое подобное мероприятие от издателя игры. Напомним, что обновленный движок Source 2 принес в Dota 2 больше багов, чем улучшений, что вызвало бурное негодование всего игрового сообщества. Весенняя чистка поможет собрать наиболее волнующие игроков проблемы и исправить их в патче под соотвествующим названием 2016 Spring Cleaning Update

Обращение от администратора форума под ником DanielJ:

Привет всем! Мы начали подготовку к весеннему обновлению, которое будет выпущено в последующие месяцы. Оно будет похоже на нашу предыдущую чистку, где мы искали баги для исправления. На данный момент мы собираем всю информацию, чтобы не упустить ни одной темы, которая волнует наших игроков. Мы бы хотели, чтобы наше сообщество определило самые приоритетные проблемы. В то же время, мы просим вас не акцентировать наше внимание на незначительных ошибках. Пожалуйста, выразите свое отношение к проблеме, проголосовав за нее в соотвествующей теме. Также не стесняйтесь минусовать темы, которые вы считаете не столь важными. Таким образом, мы составим полную картину значимости той или иной проблемы.

Ознакомиться со списком существующих тем можно по ссылке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Янв 2016 в 15:01
66
Оперативно они спохватились...все баги уже давно стали фичами
26 Янв 2016 в 15:32
14
Негодую с отсебятины ньюсмейкера "Напомним, что обновленный движок Source 2 принес в Dota 2 больше багов, чем улучшений".
26 Янв 2016 в 15:48
38
думал почистят весь ммр и заново надо будет калиброваться, но опять обломали
26 Янв 2016 в 18:35
-2
жиза
26 Янв 2016 в 20:21
0
Я вообще багов в дотке не замечаю, только вижу ноющих людей. Расскажите мне пару действительно тяжелых багов, которые мешают играть.
26 Янв 2016 в 20:27
0
ну было много багов как только реборн вышел, а именно постоянные ерроры вместо куриц или иллюзий героев(у меня такое было), дюп вещей через иллюзии, дроп серверов > абуз ммра
бред один происходил кароче
сейчас я уже вроде не нахожу багов
26 Янв 2016 в 20:42
0
Если ты зайдёшь ARDM или же в AD - то иногда увидишь прекрасные баги с курьерами. И баги моделек.
26 Янв 2016 в 23:09
-1
онли олл пик, иногда синглдрафт(лп), рандом драфт
26 Янв 2016 в 20:36
0
Если меня убили, я могу купить предмет и продать его из таверны. Но, если я мисскликнул за курьера в потайной лавке, купил не тот предмет, продать курьером в мертвом состоянии я не могу. Вроде не сильный баг, но я так 3к потерял)
27 Янв 2016 в 00:08
1
Подумаешь... собрал хекс вместо тараски.
20 Мар 2016 в 13:11
0
это уже фича доты очень давно
27 Янв 2016 в 11:21
-1
Если потерять соединение в ардм, то после переподключения иногда возникает баг: ты не можешь получить нового персонажа, вместо этого посреди карты возникает афк герой. В абилити драфте некорректно работают некоторые абилки (пассивка ск, форма тб, ульта арка), может, некоторые уже исправили. В рейтинге иногда команда пикает сразу двух героев вместо положенного одного, в принципе не проблема, но всё же.
26 Янв 2016 в 16:18
8
Может пофиксят баг с задержкой покупки предметов.
26 Янв 2016 в 16:31
0
+, такая жиза. Из-за него игры сливаются.
26 Янв 2016 в 17:26
-1
тоже самое хотел написать)
26 Янв 2016 в 17:30
0
а че за баг?
вот то что меня бесило это когда иконка итема становилась большой, она при этом оставалась на экране и ты ничего не мог покупать, а чтоб прошло надо перезапускать доту
только чтоб мне перезапустить доту надо полчаса по колдовать((
26 Янв 2016 в 17:35
4
Как видно из названия это баг с покупкой предметов, а точнее - предмет не покупался с первого раза, у меня иногда было раза с 3, иной раз этот баг обламывал мне покупку перед смертью или на первом закупе, я машинально нажимал кнопки закупа, выходя с базы обнаруживаю, что вещей каких-то нет. Сам понимаешь не очень приятно такое.
26 Янв 2016 в 18:53
0
а как же баг с дабл покупкой одной вещи? но это вообще быстро пофиксили, но бесило это больше всего)
26 Янв 2016 в 18:48
1
Аццкий залетит в новый форум и поставит всем по -51
26 Янв 2016 в 19:59
1
А ещё вот это:
"Свершилось! Компания Valve запустила форум, где любой желающий может поделиться замеченной в Dota 2 ошибкой или багом."
Хотя форуму уже несколько лет и большинство багов фиксится.
Сам несколько тем создавал и всё исправили.
26 Янв 2016 в 15:02
-3
минусовать? это можно
26 Янв 2016 в 15:02
-3
Я сплю о_О
26 Янв 2016 в 15:02
33
го создавать темы про самый ужасный баг- дерьмовую систему ммр
26 Янв 2016 в 15:50
-1
Это фича
26 Янв 2016 в 16:00
-4
ммр идеален, просто люди идиоты.
26 Янв 2016 в 17:33
0
чем он идеален и каким образом это проявляется?

близка к идеалу система рейтингов на iccup'e, но явно не в dota 2.
26 Янв 2016 в 19:41
-2
донат + премии = идеал? там после 6-7 сезона уже не кайф
в доте проявляется тем, что каждый достоин своего рейтинга
26 Янв 2016 в 22:21
1
что за бред ты несешь? ты слышал про буст? на iccup'e он бесполезен, зато в доте процветает. Мамкины бизнесмены бустят/калибруют овощам акки, в итоге пацаны достойные своего рейтинга на 5к 3 раза отдают по кд мид с сапожком и идут покорять лес на пудже.
27 Янв 2016 в 03:43
0
Всё так и задумано, на самом деле модераторы Доты создают бущенные аккаунты и продают их. И на этом зарабатывают деньги. Или ты думаешь, что ММР сделан для идеального матч-мейкинга?
27 Янв 2016 в 19:52
0
Я играл на айсикапе много сезонов, буст бустом, им занимаются мало людей, а в айсикапе ты каждый мог почти любой рейтинг взять
26 Янв 2016 в 15:03
-2
Пусть они срытый пул уберут.. и все больше ничего не надо. Пусть еще добавят поиск с челиками от 2к часов.
26 Янв 2016 в 15:04
-2
Эхх, добавили бы они возможность кикать и банить как в CSGO
26 Янв 2016 в 15:04
-2
Многое бы написал им. Жаль, на английском писать не умею( Почему нет русского такого форума (сервиса)?
26 Янв 2016 в 15:04
-6
Мало билетиков в доте - это основная проблема.
26 Янв 2016 в 15:05
-2
Ивент!
26 Янв 2016 в 15:07
-2
НС проплатил. Изи будет черпать свои фишечки.
26 Янв 2016 в 15:08
-2
эхх, не прошло и полгода...
26 Янв 2016 в 15:23
-2
Боже, специально зарегистрируюсь, и опишу им проблему 4к помойки и новых аккаунтов!!!
26 Янв 2016 в 15:57
-1
Про проблему новых аккаунтов говорят только те кто создает новый аккаунт что бы заабузить и понимает что он не один такой умник. То есть ты же эту проблему и создаешь.
26 Янв 2016 в 20:20
-2
Ну сразу видно глупого человека. Мой аккаунт с 2012 года. Ты еще тогда в 5 классе был.
27 Янв 2016 в 00:51
0
Смешно то что ты цифру угадал. Только не класс а курс.
up Чет я 2002 с 2012 спутал. Ебать я старый (((
27 Янв 2016 в 01:07
0
Не понятно, что ты несешь? И если курс, то откуда такие глупые, не обоснованные выводы относительно персоны, которую ты не знаешь? Это же в стиле петушков кукарекающих.
27 Янв 2016 в 09:46
0
"персона" "петушков кукарекающих"... все ясно, больше не пиши.
27 Янв 2016 в 12:41
-2
Что тебе ясно? Твои предположения крайне куевые. Ты если собираешься писать ерунду, ты хотя бы подумай на что, на какой пост. Дебил блять.
26 Янв 2016 в 15:24
-1
Сайт ДДоСят или мне кажется?
26 Янв 2016 в 15:32
-2
Сообщение летят так быстро, что все узнают, что у меня есть член
26 Янв 2016 в 15:33
-2
главное чтоб исправили самый зашкварный баг доты - инвокера
26 Янв 2016 в 15:38
-1
Модер придэ-Порядок наведэ. Весенняя чистка(уборка)
26 Янв 2016 в 15:45
-1
Я уж думал чистка ммр.. типа я смогу перекалибровать свои 1500 птс
26 Янв 2016 в 15:45
-1
Разве не было оф форума(dota2.com и форум аллстарс доты), не было реддита, твиттера и социалочек? Маразм крепчает. Наверное на других популярных ресурсах посвященных доте общались только на тему других игр или на мертвых языках.
26 Янв 2016 в 16:04
5
это девдота, это был и есть официальный форум по игре. и валвы прислушиваются не только к нему, но и к реддиту, и к твиттеру, и ко всему остальному, что ты перечислил
26 Янв 2016 в 15:45
-1
эх, я думал ивентик подъехал с компендиумом судя по картинке к новости, а нет, нас обманули :(
26 Янв 2016 в 15:47
0
И для чего тогда нужен был dev.dota2.com ?
26 Янв 2016 в 15:53
0
Если что, то темы надо именно там создавать и голосовать за них.
26 Янв 2016 в 15:48
-2
Настолько обленились, что перекидывают свою работу на игроков. Чем они тогда вообще занимаются все время? ММР улучшают? ХАХА
26 Янв 2016 в 16:05
2
фиксят баги. что они перекинули? они ж не просят код за них переписать
26 Янв 2016 в 15:52
-1
Невозможно играть на 4к. за 2 месяца спустился с 4.3к до 3.7к из за этих ораклов гребаных. пусть вычтут игры с этими ораклами или посезонку сделают
26 Янв 2016 в 15:54
17
Там тоже будут темки про тян обсуждаться?
26 Янв 2016 в 16:00
-2
лучше бы они перебанили все аки с 1 по 49 лвл в этой сраной игре!
26 Янв 2016 в 16:06
0
Зачем?
26 Янв 2016 в 16:09
-1
"В то же время, мы просим вас не акцентировать наше внимание на незначительных ошибках."
(с) какой-то даун из вальв.
26 Янв 2016 в 16:15
0
это не дауны из валв, это дауны с д2ру. валвы просят "не составлять полный перечень всех незначительных ошибок", а вместо этого просто хотели бы услышать, какие исправления игровому сообществу хотелось бы увидеть в первую очередь
26 Янв 2016 в 16:29
4
Все что "в первую очередь" их саппортам пишется сотни раз, я в этом уверен. Банальную калибровку с Ораклом так быстро накрыли из-за жалоб, что большинство осталось даже не в курсе, что там было.
А ошибки, они и в Африке ошибки, значительные они или нет. Мы то знаем, как вальв фиксят какую-то мелочь по пол года. Создали свою "весеннюю чистку", чтобы замылить глаза. Они и так знают о большинстве своих косяков, но надо же дать хомякам иллюзию, что пользователи что-то решают и в чем-то участвуют.
26 Янв 2016 в 16:44
0
так они и не отрицают, что у них есть огромный такой to-do лист. и они чуть ли не каждый день что-то да исправляют. они видят далеко не все баги, а саппорта по доте у них нет. какую-то мелочь они фиксят по полгода именно потому что это мелочь и имеет низкий приоритет
26 Янв 2016 в 20:48
1
А высокий приоритет у них имеет не улучшение пользовательского опыта, а выкладывание новых сетов.
26 Янв 2016 в 16:11
0
"В то же время, мы просим вас не акцентировать наше внимание на незначительных ошибках" - незначительные это какие?
26 Янв 2016 в 16:14
0
Интересно, почему нельзя было сразу такое создать? Неужели фантазии не было? Очевидные вещи.
26 Янв 2016 в 16:14
2
что у вас за движок то в старой доте на маскимальных работала а сейчас на минималках
26 Янв 2016 в 16:25
0
C первого же дня был форум, вы о чем вообще..
26 Янв 2016 в 16:30
0
сейчас просто решили собрать найденные в реборне неполадки и исправить всё в ближайшее время, поскольку багов за всё это время много скопилось
26 Янв 2016 в 19:51
0
У Валв ближайшее время это где то к маю месяцу...///
26 Янв 2016 в 16:39
0
Прочитал заголовок — подумал что вальвы добавили чистилку для стима от @Mirajana ;D
26 Янв 2016 в 16:54
0
а как же проблема агентов, надо резать шанс их выпадания в ммр
26 Янв 2016 в 17:08
0
Мои тиммейты нулевые и анскильные дауны... это баг или ошибка?
26 Янв 2016 в 20:46
0
Это фича, просто Габен хочет, чтобы ты стал успешным человеком и бросил играть в Доту.
26 Янв 2016 в 17:09
6
"мы просим вас не акцентировать наше внимание на незначительных ошибках."
Июнь 2016: все ошибки, присланные сообществом, оказались незначительными, а следовательно Reborn - идеален.
26 Янв 2016 в 20:44
3
Все приславшие сообщения об ошибках получают VAC-бан. Reborn идеален, и не фиг обсирать идеальную игру от идеальных разработчиков.
26 Янв 2016 в 17:13
0
Надеюсь введут фишку, что когда пикается пять керри, всей тиме дают бан на неделю. И уберут кнопку рандома в ммре.
26 Янв 2016 в 17:25
0
Когда у террора кончается форма если в самом конце за милисекунду нажать илюзию то она останется в форме а сам террор превратится в обычного. Переведите и отправьте плз.
26 Янв 2016 в 17:28
0
Классно. Сами работать не хотят и штат расширять влом. Пусть юзеры работают на халяву... Гений ГЕЙб, грац. Я закончил всё.
26 Янв 2016 в 17:29
0
Главный баг - отсутствие компендиума
26 Янв 2016 в 17:34
-1
"движок Source 2 принес в Dota 2 больше багов, чем улучшений"
Нажал Ctrl + Enter, когда увидел, что новый движок принёс улучшения.
26 Янв 2016 в 17:35
0
Лучше бы компендиум выпустили твари!
26 Янв 2016 в 17:37
0
надеюсь пофиксят баг с unusual курьерами, типо в начале эффекты есть, а потом они просто исчезают.
26 Янв 2016 в 17:44
0
пора убрать мусор с помойки 2
26 Янв 2016 в 17:51
0
Вы мне сначала аккаунт верните :NotLikeThis:
26 Янв 2016 в 19:15
0
где компендиум?
26 Янв 2016 в 20:47
-1
Я хотел бы всего одну фичу. Это маленькую кнопку во всех режимах и всегда "Сдаться", чтобы она появлялась после 20 минуты и отжать её мог только тот кто нажал.
26 Янв 2016 в 23:47
0
как и ожидалось, темы про ммр удаляются спустя 3-5 минут
27 Янв 2016 в 00:11
0
Бустеров фиксить , на 6к школодроны фидят ,как на 4к , бардак
27 Янв 2016 в 05:08
0
Пофиксите ебаное бкб омника с кд в 2 секунды ,ебаную баншу ,ебаного инвокера и верните войду посивку и все станет хорошо
27 Янв 2016 в 08:10
0
А мы хардлаинеру 4 репорта дали когда он нам говорил что стрелу не видит и 3 раза умер там, на 5к такие "отмазки" не катят. Ещё бы ммр мне кто вернул)
27 Янв 2016 в 09:49
-1
Ага ЩАЗЗ.
Эти капиталистические свиньи совсем офигели:
рубят миллионы долларов на бесплатной игре - мало того что багов подкинули со своим реборном - так еще видети ли я буду им описывать эти баги, копаться в механике?
Идите к черту - за такие деньжищи уже можно было нанять штат из 100~ тестеров и программистов и выпустить дота 4 без малейшего бага...
Больше миллионы на никомуненужные мажоры кидайте.

Желаю обакротиться и закрыться этой обнаглевшей шаражке Валв.
Позорище!
27 Янв 2016 в 10:08
0
предлагаю создать петицию от всех работяг д2ру по поводу матчмейкинга , мобилизируем диванные войска, положим сайт вольво, долой габена и такой ММр