FACEIT вырос на 15 миллионов долларов

Крупнейшая платформа для проведения турниров привлекла 15 миллионов долларов США в качестве инвестиций и готовится выйти на американский рынок.

Британский стартап FACEIT развивается семимильнымы шагами, с каждым днем расширяя свою базу пользователей и функциональность. Такие успехи не прошли мимо внимания «акул бизнеса» — сразу три компании-инвестора, Anthos Capital, Index Ventures и United Ventures, согласились вложить в FACEIT свои средства. Общая сумма ожидаемых поступлений составляет 15 000 000 $. Руководство британской компании уже пролило свет на свои планы — полученные средства будут направлены на развитие технологий и платформы, а также на расширение штата сотрудников. Стоит отметить, что месяц назад FACEIT открыли офис в Лос-Анджелесе для удобства переговоров с американскими инвесторами. Штаб-квартира организации находится в Лондоне.


Костяк команды FACEIT

За три года своего существования, компания FACEIT была основана в 2012 году, британский стартап превратился в одного из крупнейших организаторов виртуальных соревнований. В стенах компании была создана практически полностью автоматизированная система проведения турниров, которая уменьшает человеческий фактор к минимуму. Помимо проведения турниров, FACEIT также предоставляет услуги матчмейкинга для обычных игроков. По состоянию на сегодня общая аудитория сервиса перевалила за 3 500 000 человек.

Корпорация Valve также пользуется услугами площадки — именно силами команды FACEIT проводились квалификации на шанхайский major-турнир. Кроме того, на FACEIT проводятся отборочные этапы для турниров по CS:GO. Также компания проводит турниры под своей эгидой как для профессионалов, так и для любителей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За три года своего существования, компания FACEIT была основана в 2012 году

Аватар пользователя

Компания FACEIT была основана в 2012 году, и за время/3 года своего существования
Так лучше звучит, жалко ньюс из другой страны, не поймет, надеюсь, как образец хоть использовать будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Версута и Лост постарались... Интересно сколько бабла им за рекламу проплатили?

Аватар пользователя

не понял,а почему не указано,что фантик и лода стояли у истоков фейсита?

Аватар пользователя

Вангую ,что валвы выкупят акции и тем самым заберут её себе.

Аватар пользователя

Угу, щас бы выкупать акции всяких голодранцев. На бутере гейба за завтраком, икра дороже, чем весь офис Face ита

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, а ведь никто из ньюфагов не знает, что 3 челик сверху - один из лучших Квейкеров в своё время - stermy.

Аватар пользователя

Будем надеятся что Кваку он не забудет и позаботится о турнирах, а то игра вымирает( самый большой призовой фонд был недавно 40 000 баксов) оч жалко тех игроков кто так и не перешёл с квеика на дотку и кс

Аватар пользователя
Комментарии
Форум