Золотые горы киберспорта

Намедни компанией Newzoo был опубликован глобальный финансовый отчет киберспортивной индустрии за 2015 год.


После анализа самых свежих данных, Newzoo подготовили финансовый итог киберспортивного рынка за 2015 год. За прошедший год индустрия виртуального спорта принесла, в общей сложности, 325 миллионов долларов США прибыли. К концу этого года ожидается, что киберспорт принесет еще больше денег, а именно 463 000 000 $, что на 43% больше, чем в 2015 году. Сейчас виртуальные состязания привлекают 131 миллион игроков и еще 125 миллионов человек в качестве зрителей.

На восьмидесяти страницах отчет показан весь рынок компьютерных игр. Исходя из информации в этом отчете, а также учитывая сценарии роста традиционных видов спорта, можно прогнозировать увеличение оборота финансов в киберспортивной среде до внушительной суммы в 1,9 миллиардов долларов США еще до начала 2019 года. Отметим, что за прошедший год Dota 2 принесла 238 миллионов долларов, CS:GO221 миллион долларов, однако эти суммы указаны без вычета расходов.

Первые исследования в области киберспорта от Newzoo были проведены еще в октябре 2013. Уже тогда было видно, насколько быстро развивается данная индустрия. С тех пор портал занимается этим ежеквартально, обновляя свои данные по мере поступления новой информации. В 2015 Newzoo начали свой новый проект, под названием Esport’s Market Report, где с той же периодичностью обновляются данные о премиум турнирах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Уже столько денег, а мамка все равно учиться заставляет.

Аватар пользователя

Я рад, что наша дотка одна из движущих сил киберспорта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я рад,что наш лол один из движущих сил киберспорта.

Аватар пользователя

К концу этого года ожидается, что киберспорт принесет еще больше денег, а именно 463 000 000 $. Изи 8 000 000 000 000 рублей в 2017 году

Аватар пользователя

в 2012 году я бы не поверил в такую сумму, а сейчас для меня такая сумма не удивительна

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Без шуток, это ещё не считая то, сколько на ставках делают команды. Не нужно говорить что команды против себя не ставят. Просто теперь все умеют делать это очень грамотно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто-то играет ради удовольствия, а кто-то ради "денег", но ходит в школу.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум