Обновление 27 января

Автор: ,

Список изменений:

  • Добавлено итоговое всплывающее окно поведения, в котором говорится, сколько репортов, покинутых игр и похвал вы получили за последние 25 игр;
  • Восстановлено уведомление, когда принимаются меры в отношении игрока, которому вы недавно дали репорт;
  • Добавлена поддержка перемотки в реальном времени во время просмотра игры;
  • Улучшено использование ресурсов процессора на слабых машинах;
  • Улучшена графическая производительность (герои, тени, частицы, вода);
  • Улучшена интеграция света в погодных эффектах для визуальной ясности и качества;
  • Улучшено изображение воды на низких и высоких настройках качества видео;
  • Стандартные общие предметы, такие как курьеры сейчас, видимы в арсенале, так что вы можете контролировать их сменные параметры оттуда;
  • Улучшена способность контролировать сменные параметры из контекстного меню предметов в арсенале;
  • Наборы предметов теперь под наблюдением. Страница с деталями о вашем предмете покажет вам все предметы в связке и позволит вам отвязать их друг от друга;
  • Комментатор, Мега-килл, Музыка и голосовые предметы сейчас имеют пробное прослушивание на экране подробного описания предметов в магазине;
  • Обновлены текстуры для  Power Cogs у Clockwerk Clockwerk;
  • Добавлена новая Enchant Remnant анимация для Earth Spirit Earth Spirit.
  • Добавлен звук, когда дистанция  Blink Dagger находится между максимальным расстоянием и желаемой дистанцией;
  • Обновлен звук использования  Iron Talon;
  • Исправлен звук от паутины Broodmother Broodmother;
  • 50% шанс между длинной и короткой версиями ITB line у Skywrath Mage Skywrath Mage;
  • Игроки, которые соревнуются на Dota 2 Major, сейчас будут обязаны использовать их зарегистрированные имена при участии в турнире;
  • Исправлен баг, когда  Illusory Orb не наносил урона  Spirit Bear;
  • Исправлены уродливые изображения героев в портретном окошке игры;
  • Исправлен баг и текстуры, из-за которых Terrorblade Terrorblade и его  Demon Form имели некорректные цвета и оттенки;
  • Исправлен баг, где  Metamorphosis у Terrorblade Terrorblade иногда оставлял героя в форме демона в виде бегущей на месте анимации;
  • Исправлена неожиданная поломка, которая возникала при анимации каста  Metamorphosis;
  • Исправлен баг, где некоторые из демонических форм Terrorblade Terrorblade некорректно отображались в портретном окне;
  • Исправлен баг, при котором анимация насмешки выглядела некорректно, когда герой получал стан или крутился;
  • Исправлена проблема с Tempest Helm of the Thundergod Bundle и Tempest Helm;
  • Исправлен недостаток материала на El Gato курьере;
  • Исправлен обычный портрет для Steam Chopper Top Hat для Timbersaw Timbersaw;
  • Исправлены сломанные, бесполезные вещи для Captain Bamboo курьера и Spirit of Anger медведя;
  • Исправлены искажения модели у Children of Verdicia трентов;
  • Исправлен недостаток геометрии у  Armlet of Mordiggian;
  • Исправлен экран, показывающий обладателей Aegis в 2014 году. Теперь разделен на две линии;
  • Чат: если вы игнорируете кого-то, тогда их сообщения немедленно будут скрыты. Если вы перестанете игнорировать этого человека, сообщения появятся снова;
  • Emoticon’ы сейчас имеют предпросмотр в настройках, магазине, и страницах с деталями о ваших предметах. Они также появляются в режиме предпросмотра в диалоге, который возникает, когда вы разблокируете набор emoticon’ов;
  • Emoticon’ы могут быть разблокированы со страницы с деталями о принадлежащем вам предмете;
  • Инструменты мастерской Workshop: добавлена поддержка для предпросмотра предметов, используя текущее оформление карты;
  • Инструменты мастерской Workshop: исправлен вылет, когда на карте размещалось слишком много деревьев.
  • Игры Custom: исправлена утечка памяти через modifier_lua и CheckState();

Русская озвучка:

  • Добавлены Gyrocopter Gyrocopter, Luna Luna и Necrophos Necrophos;
  • Изменены озвучки Silencer Silencer и Wraith King Wraith King и сделана регулировка громкости для Sven Sven.

Также в обновлении вышел долгожданный компендиум к зимнему Major-турниру, который пройдет в Шанхае. Его можно купить вместе с сезонным пропуском — The Winter 2016 Battle Pass.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Янв 2016 в 21:32
-2
Наконец-то
27 Янв 2016 в 21:35
-2
ага
27 Янв 2016 в 21:32
-2
Наканецтааа!!!
27 Янв 2016 в 21:33
-2
НАКАНЕЦТА ПЕРВЫЕ ?
27 Янв 2016 в 21:33
96
Наконец то буду видеть сколько репортов мне накидали и когда пора прекратить сливать
27 Янв 2016 в 21:35
-6
"и позволит вам отвязать их друг от друга"
27 Янв 2016 в 21:43
-3
Я надеюсь на новый сет для друида. Все что нужно для полного счастья.
Валвы за последние полгода такие красавчики, что и желать нечего.
27 Янв 2016 в 21:57
-17
Мне жаль, что ты на таком крипе играешь. Очень жаль
28 Янв 2016 в 22:14
-1
ахахахаахахах
27 Янв 2016 в 21:38
-4
Как узнаешь сколько репортов нужно для ЛП свистни, тоже перестану сливать
27 Янв 2016 в 22:42
58
все конечно норм, но зачем прекращать сливать?
27 Янв 2016 в 22:54
-83
дизлайк твой
29 Янв 2016 в 10:37
-2
нет, твой
29 Янв 2016 в 16:33
-3
хехыч дизу
29 Янв 2016 в 21:25
-1
Немешай мне зарабатывать дизики
27 Янв 2016 в 21:33
-2
Нави изи вин ТИ7
27 Янв 2016 в 21:33
-2
Сеты годные в сундуках кстати
28 Янв 2016 в 00:05
0
глянул, сеты если честно так себе, хотя несомненно лучше последнего мусора
27 Янв 2016 в 21:33
19
Гейб добавил возможность видеть в скрытом ты пуле или нет. Боже, ну наконец то. ВСЕ? БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТЕМ?
27 Янв 2016 в 21:45
-3
Читаешь мои мысли. Сразу об этом подумал. Сколько людей потеряли смысл жизни... Габен, разрушитель мифов!
27 Янв 2016 в 21:56
1
Габенус подкупил всех "неймов" форума, сделав их своими агентами, вот они и башлят ему инфу про скрытый пул.
27 Янв 2016 в 21:33
-12
апдейт ккал . нет не фикса бары не пуджа не инвокера. гейб зажрался ему только билетики и добавлять
28 Янв 2016 в 03:15
0
ало это не патч, это просто обновление
28 Янв 2016 в 09:31
0
Да.
28 Янв 2016 в 18:50
0
Че вы к гейбу пристали он вообще болт положил на дотку. Лягушке платит, лягушка и рулит!
27 Янв 2016 в 21:34
1
Наконец то перестанут говорить про эти скрытые пулы
28 Янв 2016 в 19:15
-1
вы о чем вообще? где хоть слово про скрытый пул?
28 Янв 2016 в 21:04
0
Тролишь? На форуме в последнее время было куча постов о консольных командах всяких, и тут валв делает патч где эту инфу выводит просто так и говорит что это просто репорты.
28 Янв 2016 в 23:16
0
не знаю, я просто не читаю темы отбитых тс про какой-то там скрытый пул.
29 Янв 2016 в 00:04
0
Эти темы были интересны не тем что они обсуждали скрытый пул, путь хоть кровавой бездной называют. В них были команды для консоли, в которых можно было посмотреть на рейтинг, который изменяется в зависимости от полученных репортов, таким образом можно было узнать, зарепортили тебя или нет и возможно подумать. И вот валв начинают открыто показывать сколько репортов ты получил.
27 Янв 2016 в 21:34
-2
Эх если бы еще и зимняя карта была (4Head), цены обновлению бы не было.
27 Янв 2016 в 22:19
-1
Она платная 4Head
Купи операцию за 600 рублей и зимняя карта твоя xD
27 Янв 2016 в 21:34
-2
второй
27 Янв 2016 в 21:34
-2
Всё на английском, пока ничего не понятно, но я счастлив!
27 Янв 2016 в 21:34
-2
514.5 mb
27 Янв 2016 в 21:34
1
Ура, теперь хомячки побегут делать квесты компендиума и руинить ещё больше каточек, как же я люблю Гоббена
27 Янв 2016 в 22:05
8
Курс подготовки молодого агента
28 Янв 2016 в 00:44
0
Комментарий удален.
27 Янв 2016 в 21:35
-2
Русская Голос за кадром: - Добавлено Gyrocopter, Луна, и Necrophos. - Переработан Глушитель и Дух Король В.О., и внесли коррективы в объем Sven.
27 Янв 2016 в 21:35
-1
Папанистр наконец-то увидит, что он официально в скрытом пуле.
27 Янв 2016 в 21:36
-1
Упомяните про русскую озвучку!
27 Янв 2016 в 21:40
-3
ГоворитЬся. Щас бы тся/ться неправильно писать в 2076-ом.
27 Янв 2016 в 21:40
5
Посмотрел на новые очки компендиума - подумал аркана на ио
28 Янв 2016 в 05:14
0
я тож :(
27 Янв 2016 в 21:40
-2
Меня интересует как повысилась производительности на слабых пк, кто-то заметил разницу?
27 Янв 2016 в 21:44
0
Да, +10, +15 фпс.
27 Янв 2016 в 22:40
-1
- 20 fps ...
27 Янв 2016 в 23:15
-1
-5 fps
27 Янв 2016 в 21:43
-1
Когда уже наконец голос террорблейду исправят?
29 Янв 2016 в 04:52
0
Когда уже наконец его модель исправят?
27 Янв 2016 в 21:43
4
ПИКАешь пуджа и считаешь сколько тебе репортов влетит
27 Янв 2016 в 21:43
0
Русский Голос За Кадром:
- Добавлено Автожир(Gyrocopter), Луна, и Оригинальное(necrophos)
- Переделан глушитель(siliencer) и злопамятный Король во, и сделаны корректировки объема со Свеном.
27 Янв 2016 в 21:47
-1
Добавлено итоговое всплывающее окно поведения, в котором говориться
27 Янв 2016 в 21:48
-1
Сет на слардара в ящике выглядит так как должен выглядеть селедка на самом деле, просто офигенный, аж шишка на него стоит. Рубик, кстати, странный, но красивый и лина в 2ом стиле четенькая
27 Янв 2016 в 21:49
-1
Где смотреть коллво репортов на мне.
27 Янв 2016 в 21:50
-1
мне 6 репортов и 1 комент дали я же про!!как так
27 Янв 2016 в 21:50
-1
Хайден пул детектед
27 Янв 2016 в 21:51
-2
Оперативненько... А, нету перевода... Сложнаааааа.
27 Янв 2016 в 21:52
4
А украинский говор у Луны есть?
28 Янв 2016 в 12:24
-3
"Гори москаляка, гори!" "Кто не ультует в 5 хп тот москаль", "Паклятые москали!" А что, мне нравится
28 Янв 2016 в 20:30
0
ЦЭ ЭКЛИПС!
27 Янв 2016 в 21:52
-2
Ждем перевода ^__^
27 Янв 2016 в 21:54
1
Габен найс рофлит,теперь будет 5 керри в ранкеде:"ЙА АТЛИЧНЫЙ КИРРИ А ЗНАЧИТ СМАГУ ИЗИ МАНЕТКИ ВАЗЬМУ КИРРИ Я ЖИ БАТЬКА А НА СУПАРТЕ КТАНИДЬ ДРУГОЙ БУДИТ".И разные испытание типа "Нафармите 1ккккккккккк крипов за игру" будут афк фармить лесочек с 0 импакта,а при падении трона "ну йа пытался я жи найс курри сапы дауничи".Вольво как обычно руинят игру Помойка 2,ах,да,я понял зачем ввели этот опказатель репортов.Гл ,помойка,я ливаю(нет,я не смогу)
27 Янв 2016 в 21:55
-1
фпс поднялся на металлоломе?
27 Янв 2016 в 21:55
-2
- "в котором говориться"
Ясно, очередной школьник заполнял.
28 Янв 2016 в 09:26
-2
Второй школяр кинул минус.
Это норма.
27 Янв 2016 в 22:06
-1
Поздравляю с обновлением.
27 Янв 2016 в 22:08
1
говоритЬся, мдааа, вы хотя бы в ворд для проверки текст закидывайте, перед тем как на сайте выкладывать.
27 Янв 2016 в 22:09
22
Габен узнал про квесты дота2.ру и решил сделать свои. ыыы
27 Янв 2016 в 22:14
-2
Только у меня настройки не открываются?
27 Янв 2016 в 22:16
3
>Улучшено использование ресурсов процессора на слабых машинах;
>При загрузке в игру просто вылетает игра
27 Янв 2016 в 23:51
0
та же беда, уже получил лив
27 Янв 2016 в 22:16
0
сет на Slardara и Rubickа найс!
27 Янв 2016 в 22:18
-1
Наконец нормальная обнова
27 Янв 2016 в 22:22
-1
А всмысле где видно что ты в скрытом пуле ?
28 Янв 2016 в 12:03
0
Нигде, это просто у дебиков кол-во репортов ассоциируется с открытой банкой редбулла
27 Янв 2016 в 22:25
-1
gg ребят я не могу реплей посмотреть с этим патчем
27 Янв 2016 в 22:28
-1
Добавлено итоговое всплывающее окно поведения, в котором говориться сколько репортов, покинутых игр и похвал вы получили за последние 25 игр;

ГДЕ ОНО ?!
27 Янв 2016 в 23:14
-1
когда кикнули одного хз кого из пати, оно появилось
а когда пытался его найти, то неудачно
27 Янв 2016 в 22:29
-1
Исправлены уродливые изображения героев в портретном окошке игры ТОП
27 Янв 2016 в 22:29
-1
где это всплывающее окно?
27 Янв 2016 в 22:29
-1
подскажите, новый компединиум выпустили?
27 Янв 2016 в 22:32
-1
А петиция все-таки сработала посчет леорика и сало =)
27 Янв 2016 в 22:42
-1
Добавлено запрещение на просмотр реплеев. Спасибо, валве. Я так "рад" что больше не могу посмотреть свои офигенные реплеи.
27 Янв 2016 в 22:43
-1
Что-то после этой обновы игра регулярно закрывается у всех. Стабильно по паре человек ливнувших в матче. Хз, может просто не повезло.
27 Янв 2016 в 22:46
1
Исправлены уродливые изображения героев в портретном окошке игры - как-то грубо звучит (
27 Янв 2016 в 22:48
0
Достойное обновление. дота становится всё лучше..
27 Янв 2016 в 22:57
-1
У меня у одного после повышения как бы их производительности фпс упал на 20
27 Янв 2016 в 23:06
-1
так же
27 Янв 2016 в 23:22
0
Полпроцента багов поправили.
27 Янв 2016 в 23:47
3
У Наги сломан хвост, при поворотах убита вся плавность, ну почему, ПОЧЕМУ я каждую обнову словно специально захожу проверить нагу, потому что знаю что ей что-то да испортили? почему остальных героев вальв не косячит ?
Когда вышел соурс 2 - все её хвосты стали меньше в полтора раза, потом ей испортили голос, теперь она передвигается как робот конченный, что за херня ? неужели они видят только проблемы популярных пуджей врок ???
28 Янв 2016 в 00:04
-1
Всем, кто спрашивает где посмотреть репорты: это окно будет появляться время от времени автоматически после матча, в нем указано сколько покинуто, репортов и похвал.
Помимо количества репортов указывается в скольких играх их кидали, сколько групп их кинуло и ваш репорт рейтинг (сколько игроков % имеют меньше репортов).
Например, на моем акке для дна 8 репортов, от 7 групп (то есть 2 репорта я получил от стака) и мой рейтинг 97% (я король репортов).
28 Янв 2016 в 00:20
-1
Наконец-то озвучку от Папича подрубили!
28 Янв 2016 в 00:41
-1
Боже во славу Элуны! я так ждал когда Луне добавят русскую озвучку. но теперь придется дофига ждать когда добавят моей спектре русскую озвучку? И тогда я начну ибашить и поднимусь с 1к на 2к?
28 Янв 2016 в 00:42
7
50% шанс между длинной и короткой версиями ITB line у Skywrath Mage Skywrath Mage - это что?
28 Янв 2016 в 09:56
2
А геометрия армлета это что.....Здесь виноваты агенты Габена!!!!
ВДРУГ ЭТО СКРЫТЫЙ КОМПЕНДИУМ.... ._.
28 Янв 2016 в 12:22
0
ну, разгадали что это значит?
28 Янв 2016 в 15:48
-1
ЭТО БЫЛ НАМЁК ЧТО ЗВАТРА(сегодня) БУДЕТ СУНДУК И КОМПЕНДИУМ 0_0
28 Янв 2016 в 21:14
4
Может, имеется ввиду: "From the Ghastly Eyrie I can see to the ends of the world, and from this vantage point I declare with utter certainty that this one is in the bag!"
ITB=InTheBag
28 Янв 2016 в 00:55
1
какой же ****атый сет на рубика
28 Янв 2016 в 01:09
1
а вот и поочередные потери пакетов подъехали и проблема с раскладкой, мм
28 Янв 2016 в 01:12
0
Была же вторая обнова, есть патчнот?
28 Янв 2016 в 01:13
0
19 репортов класс, больше чем 99 процентов игроков
28 Янв 2016 в 01:44
3
Неужели,хоть какая то нормальная обнова!
28 Янв 2016 в 01:56
0
Почему перестали писать размер обновления? На счет репортов, нужно вставить место для комментария к репорту от того кто давал и за что, было бы интересно, если описание корректное.
28 Янв 2016 в 02:14
0
"Игроки, которые соревнуются на Dota 2 Major, сейчас будут обязаны использовать их зарегистрированные имена при участии в турнире!"

Спасибо Габен!
28 Янв 2016 в 06:14
0
3 репорта...по ходу противники униженные кинули.
28 Янв 2016 в 08:49
0
хм,хороший патч,был фпс около 25-30 на ноуте,стал стабильненько 40,рад
28 Янв 2016 в 10:04
0
С каждым обновлением просадки в фпс всё больше
28 Янв 2016 в 11:32
-1
Не знаю о чем ты(комп 2010 года,правда 16гб оперативки ))) )
фпс после последних обнов только повышается
28 Янв 2016 в 10:16
-2
За 615 рублей купить Компендиум с которого ты х*й, что выбьешь помимо треша, который х*й окупится, сеты с которого будут стоить по 100 рублей. Гениально!
Лучше бы патч выпустили бы... -_-
28 Янв 2016 в 10:37
1
Компадиум создан не для того что бы "окупаться"
28 Янв 2016 в 10:17
0
где смотреть репорты?
28 Янв 2016 в 14:45
0
мне понравилось обновление, сочное, с хрустящей корочкой
28 Янв 2016 в 18:30
1
Люди у меня у одного после этой обновы вылетать начала дота?
28 Янв 2016 в 18:48
0
Что вообще такое этот скрытый пул?
28 Янв 2016 в 21:07
0
Вроде патч,а вроде и нет...
У меня одного игра на клавишу "Enter" перестала приниматься?
29 Янв 2016 в 00:04
0
ребят подскажите может кто в курсе, после обновы стало дропать с доты при выборе героя, в чем дело может быть?