«Ваша порядочность» — как долго мы этого ждали!

Автор: ,

Что такое «Ваша порядочность»?
Она показывает вам количество покинутых игр, полученных репортов и похвал за последние 25 матчей.

Зачем вы добавили систему «Ваша порядочность»?
Чтобы дать игрокам знать, как их поведение влияет на других. Для большинства игроков это значит подтверждение, что они все делают правильно, и побуждение продолжать в том же духе.

Для проблемных игроков, это дает понять, сколько репортов они получают. Надеемся, это исправит два распространенных недоразумения:

  • Многие проблемные игроки не понимают, как сильно отличается их поведение от остального сообщества. Сводка поведения показывает перцентиль получаемых репортов, так что вы можете сравнить показатель с таковым в сообществе.
  • Многие игроки, которые получают штрафы low-priority из-за излишка репортов, недооценивают количество этих самых репортов, и как много нужно получить, чтобы понести наказание. Для таких игроков, система представляется как минное поле: лишь один матч, в котором товарищи по команде набросились на вас за плохую игру или пик неугодного им героя — и вы в low priority.

Как часто я буду получать новую сводку «Ваша порядочность»?
Мы будем обновлять вашу сводку каждые десять игр, или немедленно, если вы получите low-priority.

Если я получаю low-priority, будет ли сводка «Ваша порядочность» показывать только игры, которые способствовали этому?
Нет, сводка всегда будет показывать последние 25 игр. Могут быть какие-то события, не включенные в систему «Ваша порядочность», которые способствовали получению штрафа, но могут быть и матчи, не имеющие отношения к наказанию, особенно если карточка участника включает события, относящиеся к предыдущему low-priority. Цель репорта — дать вам общую идею о том, что ваше поведение навредило другим, а не определить порог, после которого следует наказание.

Количество моих репортов отображается как «<3». Что это значит? 
Вы получили ноль, один или два репорта. У вас все отлично! Продолжайте в том же духе!

Как я могу сказать, что у меня был идеальный период без репортов? 
Вы не можете. Мы знаем, что некоторые игроки создают нечестные репорты, которые засоряют систему. Мы создали нашу систему с возможностью существования этой погрешности и хотим убедиться, что игроки не будут сильно отвлекаться на нее.

У меня была плохая игра, и компания из четверых людей зарепортила меня просто из подлости. Сейчас я в low priority. Разве это справедливо? 
Это правда, иногда игроки создают репорты из подлости, а бывает, что игроки в пати ополчаются против одиночек. Мы думали об этих вещах, когда создавали нашу систему. Мы даем low priority, только если модель плохого поведения подтверждается в репортах из нескольких групп за несколько матчей. Сводка поведения показывает количество игр, в которых вас зарепортили, число отдельных групп (включая таковые с одним человеком в составе) написавших на вас репорт, и общее количество жалоб.

Я был отключен в силу объективных обстоятельств, и это было интерпретировано как покинутая игра. Сейчас я нахожусь в low priority. Разве это справедливо?
Мы знаем, что такое бывает, и запаслись снисхождением, чтобы решать такие неприятности. Однократное покидание игры не приведет вас в low priority.

Очень неприятно быть наказанным за вещи, которые вы не в состоянии контролировать. Наш текущий проект является результатом двух заключений. Во-первых, нам нужно быть справедливыми в отношении остальных девяти человек в игре, чей матч был испорчен, независимо от причины. Во-вторых, очень сложно в точности установить, отключились ли вы по своей воле или нет. Мы бы хотели относиться к непреднамеренным отключениям иначе, чем к намеренным, но, к сожалению, результатом такой политики станут игроки, которые будут выдергивать сетевой кабель вместо нажатия на кнопку выхода из игры при желании покинуть матч.

Также в обновлении вышел долгожданный компендиум к зимнему Major-турниру, который пройдет в Шанхае. Его можно купить вместе с сезонным пропуском — The Winter 2016 Battle Pass.
Обновление от 27 января

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Янв 2016 в 00:28
0
Hidden Pool confirmed
28 Янв 2016 в 00:31
-3
Агенты гейба теперь смогут на свою статистику посмотреть (тонк, тип они есть) (нет)
28 Янв 2016 в 00:32
-5
ничо не понял, куда донатить?,а стойте стойте, величайшему ведь
28 Янв 2016 в 00:32
82
Самое крутое нововведение за последние 3 года
<3
28 Янв 2016 в 00:57
30
теперь все будут друг друга репортить что бы портить стату
28 Янв 2016 в 07:27
-1
Ага, с 1им репортом в неделю...
28 Янв 2016 в 10:07
-1
у меня их 3-4 обычно, или щас 1 сделали?
28 Янв 2016 в 01:59
1
0 13 0 мдаа. 99% что-то там.
28 Янв 2016 в 05:47
-2
как быть, если мне кидает репорты мой оппонент, который не доволен тем, что я им всё лицо разбил на рики, сикере или какой нить спектре?!
28 Янв 2016 в 14:48
0
Отыгрывать лп спокойно. у меня после ~3 каток где я уничтожаю команду противника изи лп.
28 Янв 2016 в 00:43
10
А где ее посмотреть?
28 Янв 2016 в 07:50
1
Она сама всплывает после десяти игр
28 Янв 2016 в 00:44
0
Ванилька от Гейба. <3
28 Янв 2016 в 00:45
0
а где посмотреть сколько раз тебя зарепортили?
28 Янв 2016 в 00:48
0
14 репортов за последние 25 игр. У кого больше?
28 Янв 2016 в 02:00
1
У меня за 5 игр 19 репортов
28 Янв 2016 в 09:55
0
6 репортов за 25, 1 лив.
28 Янв 2016 в 00:48
16
19 репортов за 5 игр, везде агенты габена, играть не дают нормально
28 Янв 2016 в 03:49
1
Может ты и сам агент?
28 Янв 2016 в 00:57
0
где посмотреть? (серьезно)
28 Янв 2016 в 01:06
0
50 репортов за 70 игр это норм?
28 Янв 2016 в 12:30
0
хахаха капец днари
28 Янв 2016 в 01:10
18
Тонко, типо Гейб не умеет считать до трёх.
28 Янв 2016 в 01:11
0
а у меня ее так и не появилось(хнык(
28 Янв 2016 в 01:23
-3
Меня все любят )
https://pp. vk .me/c627331/v627331930/3503f/jdBYn0swaX8.jpg
28 Янв 2016 в 01:24
0
Как посмотреть гайс
28 Янв 2016 в 01:24
1
Куда ныажимать=(
28 Янв 2016 в 01:33
-6
мне кажется, что это нововведение испортит и без того испорченную карту дота 2.
всё худшее впереди...
28 Янв 2016 в 01:34
0
игру когда закончишь,покажут сколько репортов и лайков.
28 Янв 2016 в 01:38
2
28.02.2016
было добавлено сердце для каждого
и лишь игроки решают, оставить сердце, или орать как даун на папиче
самое милое обновление за последний год
28 Янв 2016 в 02:11
-2
"Количество моих репортов отображается как «<3». Что это значит?
Вы получили ноль, один или два репорта."
Просто топ
28 Янв 2016 в 02:13
0
10 репортов 2 коменда, отбитые каждую игру
28 Янв 2016 в 03:43
2
dota_conduct_scorecard_latest_acknowledged 1
28 Янв 2016 в 04:52
0
Хорошая индикация. Зелёные ливы и серенькие комменды. Дизайнеры кровь для Ио рисуют, видимо.
28 Янв 2016 в 09:13
8
Зачем что то писать, если не разобрался в теме? Цвет этих 3 статистик определяет хорошо это для тебя или плохо. Так на картинке 0 ливов - ты молодец, 6 репортов - "плохо, старайся лучше", 1 комменд - "средненько". Любая из этих шкал может быть любого цвета. Получишь 5 коммендов - шкала будет зеленая
28 Янв 2016 в 14:42
1
Понял, был неправ. На скриншоте это не видно и в новости не поясняется, а доту забросил. Приношу извинения дизайнерам крови для Ио.
28 Янв 2016 в 05:01
0
у меня меньше чем три репортов, 0 коментов и 2 лива :((
28 Янв 2016 в 05:11
0
Что с лицом отрицаловы скрытого пула?
28 Янв 2016 в 07:51
-1
ООООО как я рад что теперь если у меня инет вырубиться и я ливну мне не дадут лп
28 Янв 2016 в 09:05
0
Да какая ваша порядочность, когда большая половина пабовских шизоидов тебя будет репортить после первого же не правильного каста... Кто то хуком промажет выслушает 5 минут о том какое он мясо, и тд...
28 Янв 2016 в 09:38
-2
всю жизнь писал описание репорта в виде большого сложноподчиненного предложения на английском, чтобы мой репорт прочитали и поняли всю суть, а оказалось написать просто "аутист" достаточно, репорт идет в любом случае и не рассматривается человеком. а фиксируется системой, сука в голос
28 Янв 2016 в 11:39
5
У Вальв есть в рабстве малый народец, сидящий под землей в кандалах и разбирающий ваши репорты. После прочтения репорта они скачивают реплей и проверяют все ли так и было, сверяют игрока по ай-пи и достают толстый том с историей профиля, смотрят прошлые грешки и отправляют экспертное заключение и рекомендации в специальное судилище, где уже более образованный специалист выносит вердикт. В особых случаях дело отправляется в более высшую инстанцию, где организовывается специальное заседание с дебатами, защитой и обвинителем. Если же и это не помогает, они тупо кидают монетку. Вот.
28 Янв 2016 в 09:50
0
"Во-вторых, очень сложно в точности установить, отключились ли вы по своей воле или нет"

Разве сложно сделать такую систему, которая будет отслеживать, нажал ли игрок кнопку "покинуть" либо это был разрыв интернет-соединения/зависшая игра?
28 Янв 2016 в 10:28
0
А еще можно нажать alt+F4 или закрыть процесс
28 Янв 2016 в 10:23
0
Что такое "перцентиль"?
28 Янв 2016 в 10:44
0
Будет прикольно если на Дотабаффе добавят рейтинг самых адекватных игроков.
28 Янв 2016 в 11:09
0
Где это смотреть ребят?
28 Янв 2016 в 11:19
0
у меня вообще показывает 0-5-0 и к кому бы я не зашел у всех так же почему ?
28 Янв 2016 в 11:27
0
Юзлесс параша от габена. Лучше бы своих агентов пофиксил.
28 Янв 2016 в 14:44
-1
13 репортов за 8 игр, изи ваще
28 Янв 2016 в 17:12
-1
Я вот вообще нихрена не ждал этого нововведения.Чего они пытаются добиться?Если бы они указывали,что например количесвто репортов в течении недели превышает лимит и скоро дадут лп,но репорты снимались бы со временем(к примеру в сутки по 1)Я бы шел играть на смурф.А так,что
то меняет?Если у тебя уже куча репортов,,а снимаются они за 25 игр,ты и так успеешь получить парочку,чтобы попасть в лоу.
28 Янв 2016 в 17:35
0
Количество моих репортов отображается как «<3». Что это значит?
Это значит Валве любит тебя, дурашка!
28 Янв 2016 в 17:47
0
Как вы играете так что вам лп дают за репорты? Ещё не получал лп за репорт. Только лишь за непреднамеренные ливы
28 Янв 2016 в 17:48
0
Я один понял фишку с "меньше 3" ? )
29 Янв 2016 в 16:04
0
Не думал что скажу такое, но это наконец то нормальная обнова!!! Спс габенчик!
31 Янв 2016 в 19:51
0
Для большинства игроков это значит подтверждение, что они все делают правильно, и побуждение продолжать в том же духе.
Отлично! Продолжу руинить катки и собирать репорты.