«Играй в свою игру» или «Жадность не порок?»

Доброго времени суток, дорогие читатели! Перед вами перевод статьи с сайта pcgamer.net, в которой автор поднимает тему отношения к игре и месте таких черт характера как жадность и эгоизм в отношении к Dota. Он приходит к весьма интересным выводам. Приятного чтения!


Phantom Assassin Phantom Assassin совсем не рада, что я сказал ей о необходимости Black King Bar для нее. Также это рейтинговая игра, мы побеждаем, но все может измениться. В команде соперника Invoker Invoker и
Shadow Shaman Shadow Shaman — оба являются серьезной причиной купить Black King Bar. Вторым поводом является то, что это основной предмет для персонажей, чьей главной уязвимостью являются массовые прокасты и магический урон. Это тоже.

На этот момент у Phantom Assassin Phantom Assassin есть Power Treads, Basher и Battlefury. Мы находимся в том шатком периоде поздней игры, в котором у нашей команды комфортное преимущество на карте, мы убили Roshan, но никто не хочет заходить на хайграунд. Мы почти проиграли драку во вражеском лесу, и я точно вижу, куда направляется вырисовывающаяся тенденция, так что я быстро печатаю в чат: «Phantom Assassin PA нужно купить BKB». На что Phantom Assassin Phantom Assassin, надо сказать, вежливо велит мне закрыть рот и играть в мою собственную игру.

Когда мы победили спустя десять минут, Phantom Assassin Phantom Assassin возглавляла итоговый список имея в инвентаре
Power Treads, Basher, Battlefury и два Moon Shard. В этом примере правде не суждено было сбыться. Я сказал бы, что Phantom Assassin Phantom Assassin сыграла неверно, но реальность такова — что-то точно пошло так, как нам было нужно.

Это могла быть удача. Могло сложиться так, что остальная команда Phantom Assassin Phantom Assassin выложилась по полной, чтобы вражеские Invoker Invoker и Shadow Shaman Shadow Shaman умерли раньше, чем доберутся до нашего керри. Возможно, это результат положения дел в обычной среде игроков в Dota, где не имеет особого значения, что ты собираешь, до тех пор, пока не сделаешь нечто крайне глупое.

Я подозреваю, что правда частично складывается из всего вышеперечисленного. Я все еще думаю, что мы легко могли проиграть в том матче и потерять 25 очков рейтинга. И это могло случиться из-за нежелания
Phantom Assassin Phantom Assassin покупать защитный артефакт. Но также я недавно играл матч, где происходило прямо противоположное — ты ударился в саппортинг и пожертвовал все свое золото на поддержку обзора, покупку
Dust of Appearance, Smoke of Deceit и такого прочего. Но все пошло насмарку, и лучше бы ты взял лесную
Legion Commander Legion Commander, как это делают остальные.

Для меня стало ясным, что хитрость одиночной игры заключается в том, чтобы не быть ни слишком жадным, ни конкретным «рубаха парнем». Стараться, но без фанатизма. Беспокоиться, но не перегибать палку.

Чем больше я думал об этом, тем больше приходил к выводу, что нужно «играть в свою игру». После определенных событий, я решил отойти от рейтинговой лестницы. Но я понял, что одна вещь является непереносимой касаемо игры — это трудности подъема. И психологические барьеры, с которыми вам нужно справиться во время очередных взлетов и падений. Недавно я понял, что мое желание играть «правильно» (и видеть, что другие делают также) частично ответственно за слабости моей игры сейчас. Если кто-то спокойно относится к недостатку знаний и навыков, тогда, что бы я ни сказал им, это не будет иметь никакого значения, по крайней мере, в контексте игры, в которую мы играем.

Я всегда играл одиночные рейтинговые игры, как будто моей работой было укрепить слабости того пика, который выбрали мои случайные товарищи по команде. Обычно, как вы и ожидали, это значит играть на саппортах. Хорошим замечанием касательно этого подхода является то, что он учит вас быть разносторонним, но его слабость заключается в отвлечении вас от более детального знакомства с отдельными ролями или персонажами. А в конечном счете эти знания превращаются во влияние на игру, которое приводит к победам и росту MMR.

Проблема с игрой за героя, которым вы не хотите играть, но берете его, потому что другим людям так «нужно» заключается в препятствии ощущения настоящих командных действий. Вы всегда чувствуете себя, как будто бросаетесь под автобус, чтобы помочь неблагодарным людям. А те носятся вокруг на своих лесных
Legion Commander Legion Commander, в то время, как вы расхлебываете все последствия. Это приводит к чувству, что вы в оппозиции со своей командой. Я чувствовал именно это и писал об этом много раз.

Если кто-то берет персонажа, которым хочет играть, тогда все заодно. Вы можете быть в шоке от вашего драфта, но не будет кого обвинять. В любом случае в одиночных рейтинговых играх очень редко наказывается жадность. Насколько сильно я ненавижу такое положение дел в реальной жизни, но рейтинговая лестница Dota 2 является закрытой системой, в которой жадность может улучшить сообщество. Выберите того, кем хотите сыграть, попробуйте заставить этот план работать и примите последствия. Принять это веселее и легче, чем битый час искать недочеты в решениях других людей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я это прочитал. Автор статьи очевидно не трайхард.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо богу , что я не стал читать , а решил проверить первый комментарий.

Аватар пользователя

Блог ни о чем... просто аналитика и расклад игры... зачем это надо?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Статья крайне плоха и не интересна .
Зря перевели
Я люблю подобного рода статьи , но это реально помойка .

Аватар пользователя

автор перевода должен незамедлительно выйти в окно

Аватар пользователя

на самом деле на редкость годная статья, но тупым школьникам, которые не понимают как психологический фактор влияет на результат, подавай гайд как тащить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Один вопрос: "У фантомки все таки баттлфьюри или баттерфляй???"

Аватар пользователя

для тех кто не читал: автора блога заовнили его тиммейты, и он перестал играть на тиму, и призывает нам тоже забить на тиму и пикать 5 керри

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Анечка, как бы намекает на выход из ситуации.

Аватар пользователя

Чертов 2к ньюсмейкер. Играет с мусором и жалуется.

Аватар пользователя

Хз рили полный бред, такое впечатление что даун 2к мрр пытается быть серьезным и показать типо он не 2к трэш

Аватар пользователя

пик из 5 керри, потому что все хотят в свою игру, 15 минут трон падает....

Аватар пользователя

Всегда игнорю даунов, типа нытика из статьи, и выигрываю лесной легионкой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обычная жизнь в доте. Все таки я считаю что ее надо играть командно. Вот я играю на пару. Мой друг керри я саппорт. И я знаю что емли доживем до лейта то победим. Если раньше-не-спушим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне кажется или картинка бабочки и написано"баттлфури"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю, что сказать... Странная статья, но в то же время это только перевод, так что незачем ТСу лепить столько дизлайков.

Аватар пользователя

Мортра с 2мя муншардами и без бкб? Это 1к ммр? Даже у меня на 2к тиммейты покупают бкб, конечно не вовремя, но покупают, а не 2 муншарда.

Аватар пользователя

вот только нытья бомжей из хз какого паблика не хватало на главной, спасибо за юзлесс статью

Аватар пользователя

Всё это уже сказали в Симпсонах. И не только в них.

Аватар пользователя

мораль сей басни такова: пикаем 5 керри, пацаны, главное чтобы за персонажа нравилось играть (серьезно?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дочитав до конца, я ощутил влагу на своей щеке и это была не моча как обычно, а кровь текущая из моих глаз. Также на стене начало кровоточить распятие, что делать?!

Аватар пользователя

Все эти помойные аналитики, которые здесь по кд постят не имеют ничего общего с реальностью.
Вот просто пусть каждый раз эти раки, которые пишут все эти романы, подписывают ммр. Если он ниже хотя бы 6к, можно даже не читать. Это как слушать истории успеха от бомжа у метро.

Аватар пользователя

А почему ты сам не подписал свой ммр? И раз уж ты написал этот коммент и ммр твой выше 6к, напиши список своих статей, хотелось бы прочесть.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум