Команда Tundra Esports по Dota 2 в полном составе перешла в 1win Team

Tundra Esports объявила о роспуске подразделения по Dota 2. Команда в полном составе перешла в 1win Team. Соответствующие объявления появились в медиа обеих организаций.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Tundra Esports

Tundra Esports

После незабываемых и успешных 6 лет в Dota 2 с этим легендарным составом, Европа Tundra Esports готовится открыть новую главу.
От триумфа и поднятия Эгиды (Aegis) на The International 2022 до чемпионских побед на FISSURE Universe: Episode 4, BLAST Slam III, BLAST Slam IV, BLAST Slam VDreamLeague Season 28 и ESL One Birmingham 2026 — это путешествие было просто незабываемым.
Наша команда дарила гениальную игру, радость и яркие эмоции миллионам фанатов по всему миру, создавая воспоминания, которые навсегда останутся частью истории Европа Tundra. Сегодня мы прощаемся и говорим «спасибо» нашим легендарным игрокам [...]
Ваша преданность делу, талант и вера сделали эту эру по-настоящему особенной. Вы отдали всего себя игре, команде и болельщикам, и ваши достижения всегда будут предметом гордости для Европа Tundra Esports. [...]

Прошлый восточноевропейский состав Россия 1win Team участвует в квалификациях к Esports World Cup 2026 под тегом Россия Enjoy.

Состав Европа 1win Team:

  1. Россия Иван 'Pure' Москаленко;
  2. Болгария Божидар 'bzm' Богданов;
  3. Израиль Нета '33' Шапира;
  4. Великобритания Мэттью 'ari' Уолкер;
  5. Индонезия Мэтью 'Whitemon' Филмон.
  • Канада Дэвид Тан Бун 'MoonMeander' Янг (тренер).

Официальным медиапартнером обновленной Европа 1win Team стала стриминговая платформа W.tv. В рамках соглашения партнерский брендинг будет размещен на форме киберспортивной команды, в то время как сама платформа станет основным местом для трансляций и контента, связанным с ростером. 

Европа Tundra Esports получила прямое приглашение на The International 2026. Под каким тегом состав будет играть на турнире, пока неизвестно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нынешнее состоянии про сцены полный салам. Вдумайтесь из BB в 1W и дальше можно в PW. Команды стали фул букерские и в них нет души, болеть не за кого.

Аватар пользователя

Без этих твоих буков, не было бы команд, делай выводы, благодаря букам до сих пор живёт не только киберспорт, а вообще спорт в целом

Аватар пользователя

Этот киберспорт именно что нужен для 150 челиков.
Без всего этого серого вложения игра была бы куда чище для простого игрока. И это не буки сделали популярной доту, а именно что популярность доты заинтересовала буков)
Выпусти сейчас очередную новую мобу без сильного бэкграунда, и неважно сколько вложат в нее, люди продолжат играть в устоявшиеся.

Аватар пользователя

Как это не было? Я бы собрал команду с Кексом, Сергом и мы выиграли б инт.
332 команд и 322 туриков бы не было, это да

Аватар пользователя

322 команды были еще до буков во времена дота2лаунжа. Уже там ставочками на скины лямы поднимали. 322 было есть и будет. Это просто как данность.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не удалю, потому что умрёт весь спорт, а значит играть никто не будет, ну или будут всякие Васьки 14 летние за пачку чипсов

Аватар пользователя

Так он уже мертв. Букмекерские помойки его убили.
Никакая норм орга не будет платить 14летнему бездарю ЗП 20к баксов кроме букмекерской помойки.
Все идет к тому, что скоро все орги уйдут из доты как и турнирные операторы.
Останутся одни тимы типа ББ тим и турниры типа ББ дача.

Аватар пользователя

Это явно не проблема буков, а разрабов, которые уже лет 6 не занимаются игрой

Аватар пользователя

Так я и не смотрю. Китайских, американских команд нет, с Европы останутся 1-2 тимы. Что там смотреть, 80% игр между бук конторами?
Если раньше инт это был международный турик, то сейчас он скатился до уровня СНГ квал.

Аватар пользователя

Сумаилу нормальную сумму платили для его возраста и для тех лет, тому же донку нормально платят, 50% суммы которую выплачивают, поднимают для того что бы никто не забрал, потому что чем меньше лет типу, тем больше импрува он будет получать, поэтому почти каждая команда хочет забрать себе такого типа.
Если бы киберспорт был мёртв, ты бы щас не смотрел турики по кс, доте, лиге и т.д. (хз че ты смотришь)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

К сожалению или радости (клубов офк, бабки то идут), это сейчас везде, при чем шёл недавно в парке Останкино и там мелкие бегают, спонсор бук....им лет по 7, а уже ставочников растят

Аватар пользователя

Да уж, зато к примеру запретят роблокс и вацап, а очевидно опасные вещи такие как синька на прилавках и реклама ставок в каждом экране это по логике чинов ОК

Аватар пользователя

Соболезную новому поколению, я как олд еще застал наперсточников на улицах страны. И с самого раннего возраста понял, что если тебе предлагают заработать изи бабки - тебя поимеют без шансов.

Аватар пользователя

Гражданин который дожил до пенсии не выгодный актив.

Аватар пользователя

Ладно буки, я удивился когда увидел по телику рекламу столото (гос. лотерея на армянов зареганнаяroflanLico.png)

Аватар пользователя

опять это лудонытье. а давайте не забывать, что дота - это полностью бесплатная игра с самого начала.

Аватар пользователя

Так бесплатные игры могут приносить дохода больше чем платныеKEKWait.png
Или ты думаешь Габен свои кровные на инт выделяет?
Это процентик от продаж всяких бесполезных вещей в доте

Комментарии