Стало ли лучше играть?

Автор: ,

Прошел уже десяток дней с того момента, как Valve в большом обновлении анонсировали новую функцию — «Ваша порядочность», которая отображает количество покинутых игр, репортов и лайков для каждого профиля. Насколько эффективно работает данное нововведение? Попробуем разобраться и узнать!

Итак, начнем с того, что данная функция появилась благодаря распространенным мыслям о том, что система наказания за получение игровых репортов несправедлива. То есть, бытовало мнение, что попросту вас могли зарепортить после одной игры, проведенной не в лучших кондициях, в то время как в остальных — вы были божьим одуванчиком. Так ли это на самом деле? Valve не отрицают, что в текущей системе некоторые игроки дают нечестные репорты, основанные на подлости и раздражительности, но они делают все возможное, чтобы улучшить систему и впредь такого не допускать.

Сводка поведения создана для того, чтобы каждый игрок мог видеть реальную ситуацию, касательно своего поведения. Valve утверждают, что основной целью является не просто показать количество репортов, отключений и лайков, а заставить проблемных игроков задуматься над своим поведением. Сам показатель не зря сейчас показывает количество репортов в количестве матчей, а также пропорцию вашего уровня репортов, относительно остальных игроков сообщества. Ведь ярые нарушители, которые получают штрафы low-priority из-за излишка репортов, недооценивают количество этих самых репортов, и как много нужно получить, чтобы понести наказание.

Бывает, что игроки в пати ополчаются против одиночек. Valve думали об этих вещах, когда создавали систему. Теперь низкий приоритет в подборе игр дается, только если модель плохого поведения подтверждается в репортах из нескольких групп за несколько матчей. Сводка поведения показывает количество игр, в которых вас зарепортили, число отдельных групп (включая таковые с одним человеком в составе), написавших на вас репорт, и общее количество жалоб. Проще говоря, если вы получили 9 репортов в 3 играх, то это гораздо лучше, чем 9 репортов в 7 играх. Ведь в последнем случае вы заслуженно получите репорт из-за систематичных нарушений.

Также существовала проблема с попаданиями в низкий приоритет из-за плохого соединения. Увы, но разработчики не могут точно распознавать, испытали ли вы реальные проблемы с соединением, или же просто отключили шнур питания. Поэтому был создан порог размером в 1 покинутую игру, чтобы не получить low-priority.

Перейдем к самому важному — результатам. Один из пользователей reddit поделился своим опытом:

За прошлые две недели я проиграл около 75% своих игр, а также был дважды помещен в низкий приоритет. Тогда Valve выпустили сводку поведения, и я увидел перед собой следующие показатели: 2 покинутых игры, 7 репортов и 0 похвал. Оказывается, я такой же, каковыми считаю большинство игроков, которые попали со мной в команду!

Я задумался. В следующие дни дал себе указания, во чтобы то не стало быть позитивным игроком и всем помогать, никого не оскорблять. Я начинал каждую игру с «gl hf», а также поднимал настроение тиммейтам с шуточек, пока мы отжимали руну. Когда я глупо умирал под башнями врага, я освещал для союзников это так, как будто я создал спейс, чтобы ни в коем случае не создать негативный настрой. И знаете что в итоге? Победы выстроились в полосочку! Сейчас мой винрейт около 65%, а моя порядочность выглядит так: 0 отключений,

Спасибо, Valve, что помогли мне осознать свое поведение! Я искренне благодарен, что с этой функцией смог стать более порядочным игроком и наконец-то побеждать!

Тут можно подумать, что комментарий писал сам Гейб! Если бы ни было похожим на правду. Автор этой статьи также побывал примерно в такой же ситуации и если не вдаваться в подробности, то полностью разделяет вышеописанное. Ведете себя вспыльчиво — получаете достаточно жалоб, а потом и таких же союзников. Когда просто берете себя в руки и концентрируетесь на игре — получаете таких же союзников. Все справедливо! Но это субъективное мнение.

А какие впечатления от нововведения у вас? В какую сторону пошли ваши дела? 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Фев 2016 в 21:30
-5
как по мне
ничего не поменялось . просто надо играть нормально
06 Фев 2016 в 21:30
2
нет, и не станет пока не сделают нормальную систему ммр
06 Фев 2016 в 21:30
-3
Опросик норм
06 Фев 2016 в 21:31
-3
Papech was right
06 Фев 2016 в 22:54
-1
Я сам угарал мол: аххаа скрытый пул.Он что идиот?Или послей слитой катки с другом говорили:"Скрытый пул.Спс ,Габен, за 3 дауна в тиме(брав виспа с пуджом на мид, собирая виспа в кери).А щас я чот в ступоре. D:
07 Фев 2016 в 02:38
-1
В чем? За репорты дают лоу приор, а не "скрытый пул".
06 Фев 2016 в 21:31
66
Не фид, а спейс криэйтед!
06 Фев 2016 в 21:36
-7
какой нафиг спид ты че наркотики это плохо!
06 Фев 2016 в 21:39
1
ты че обосрался?
06 Фев 2016 в 21:54
-4
нет я не какал
06 Фев 2016 в 21:57
2
начальник! этот ********* обосрался!
06 Фев 2016 в 21:59
-3
да я просто покушать принес
06 Фев 2016 в 22:00
-6
мур мур*** я Лампавая няша стесНяШа**** Мур Мур*** Мур Мур*** МУР МУР***
06 Фев 2016 в 21:37
-5
и новасть ни а чем ставлю минус!
06 Фев 2016 в 21:53
-14
Дизлойс статье.
06 Фев 2016 в 22:14
35
Не фижу, а танкую
06 Фев 2016 в 23:55
-28
еее найс шутки(нет) новостю юзлес
06 Фев 2016 в 23:57
-12
За такие наезды дизлайком в печень в моем районе дают
07 Фев 2016 в 22:26
2
Cделано,братан
08 Фев 2016 в 09:16
0
:DDDDDDDD
06 Фев 2016 в 23:18
3
Хотелось зайти в эту тему и увидеть огромную надпись "НЕТ" на всю страницу.
07 Фев 2016 в 11:34
-1
Щас бы быть твоей тенью
07 Фев 2016 в 13:40
-1
Лучше бы показывали кто дал репорт, чтобы можно было ещё в ответ репортить, вдруг он фидил курами и прочее.
08 Фев 2016 в 09:34
1
> Я отвлек противников!
06 Фев 2016 в 21:31
-1
"Если бы ни было схожим на правду."
переведите с украинского плз
06 Фев 2016 в 21:50
-2
Перевожу, он хотел сказать, что если бы слово "бы" не было, то он сходил бы на правду.Слишком много бы
06 Фев 2016 в 21:55
15
а мне кажется он хотел сказать слава украине
06 Фев 2016 в 23:25
-2
Вообще-то он хотел сказать украина це европа
07 Фев 2016 в 00:08
-3
спор двух рандомных челиков о том, что Я хотел сказать...
д2ру во всей своей красе
07 Фев 2016 в 01:47
-7
геморрою слава
07 Фев 2016 в 08:47
-3
не слава украине, а быдлу сало
06 Фев 2016 в 21:33
-3
Ливы, репорты - это понятно, а лайки на что-то влияют?
06 Фев 2016 в 21:34
1
Это скриншот ньюсмейкера? Я смотрю тебя не любят в доте)
06 Фев 2016 в 21:34
0
Нет, животные не могут найти кнопку "отклонить", а вы про мелкую табличку под профилем говорите. Теперь все считают, что они лучшие, а репорты кидают неадекваты.
06 Фев 2016 в 21:35
0
интересно, когда ты словишь стрик лузов, даже когда ведешь себя как человек, ты тоже создашь тему обратную этой?
06 Фев 2016 в 21:36
-1
норм же
06 Фев 2016 в 21:37
0
нормасик, гейб любит меня <3
06 Фев 2016 в 21:45
-2
У меня много репортов, но ни одного лп за репорты. Просто когда я вижу в тиме дауна, мне сложно удержаться и не сказать ему, что он даун. Наверное, потом этот даун кидает мне репорт.
06 Фев 2016 в 21:45
-2
"Ведь в последнем случае вы заслуженно получите репорт, из-за систематичных нарушений."
Ньюсмейкер свой репорт уже заслужил.
06 Фев 2016 в 21:48
-1
Это и есть скрытый пул
06 Фев 2016 в 21:49
0
Картинка бистмастера как бэ намекае, что нет...
06 Фев 2016 в 21:52
-1
было 7 репортов руинил много каток но побеждал. Потом потел играл тащил, в итоге 8 коммендов 3 репорта. И в команде отбитые дауны луз стрик на 500 птсов словил теперь я 5.4к. Хз тем больше коммендов тем слабее тиммейты или что ??
06 Фев 2016 в 23:48
-1
ну у них стоит система 50%
так что тебя будут тянуть к этой цифре
07 Фев 2016 в 02:37
-1
Идиотский миф. Никакой "системы 50%" нет. Любая система с подбором по рейтингу сама по себе калибруется таким образом, что у тебя будет 50% винрейта, если твой скил не растет.
А у 90% он не растет. Сколько % игроков на 3-4к ммр смотрят свои реплеи, проверяют эффективность фарма в лобби, читают мануалы и разбирают игру про?
07 Фев 2016 в 04:46
-1
а как объяснишь, чио челик 5к сливает 3к игроку?
и тот и другой же на своём ммре
или пати играют и челик 3к отыгрывает значительно лучше чем 5к его друг
08 Фев 2016 в 18:48
0
Тебе нужно объяснять, что 100% винрейта в природе не существует?)
Может еще спросишь, почему земля круглая и вращается вокруг солнца?
09 Фев 2016 в 06:49
0
земля не круглая (это плоская фигура)
06 Фев 2016 в 21:59
-5
Если сказать "спейскриейт", то у тимы будет еще больше бомбить, если не сказать ничего.
06 Фев 2016 в 22:00
0
Являюсь проблемны игроком, и болт ложил на все эти показатели, почему я должен играть не так как мне хочеться? Над чем это я должен задуматься, над табличкой с репортами??))) 5 игр лп не проблема
06 Фев 2016 в 22:06
0
я лучше иногда буду играть в лп, чем откажу себе в удовольствии очередной раз проклять эту компанию за рмм.
06 Фев 2016 в 22:11
0
ерунда все это, в любом случае коммьюнити убогое, скрытый пул и агенты габена
06 Фев 2016 в 22:12
0
Называю всех помойкой и тащу в соляново , меньше 3 репортов за 25 игр , 0 абандонов , 3 лукаса , всё чесна
06 Фев 2016 в 22:26
0
Небыл в лп с 2012 года ниразу,в команде всё равно всегда мусор ( нет, не я) руинит мне игры
06 Фев 2016 в 22:32
0
Сичєнь
06 Фев 2016 в 22:34
0
Овер 100 репортов и 0 винов в лоу приоритете
06 Фев 2016 в 22:40
1
Играю я такой на 4к. Вылезает табличка. 25 игр. 2 репорта. 1 комменд. И вот после этой гребаной таблички я ловлю лузстрик на 700 ммр. И что вы думаете? 13 репортов в 9 играх. Сейчас в лп. Так по сравнению с теми дебилами, что были в рейтинге, в лп играют люди из про дивизиона... Итог: 3 победы 1 потное поражение( вот там реально дураки были, которые не понимают что если мы не сносим 5 керри, в конце концов они нас задавят). Я даже в лп увидел умелого визажа, чего не было больше года....
06 Фев 2016 в 23:48
-2
Просто тебе тимейты попались у которых нет во время катки выбило, вот и оказались в лп.
07 Фев 2016 в 17:30
-1
Думаю тебе попались друзья человека с ЛП, которые хотели помочь ему побыстрее снять ЛП. Правду говорят - друг в беде не бросит)
07 Фев 2016 в 18:35
0
Не раз у меня в ЛП попадались ОЧЕНЬ необычные люди для такой дыры , пару раз встречал в лп очень культурных людей (НЕ сарказм), офигенных сапортов (тоже НЕ сарказм), и очень часто когда людям в лп попадаются сложные герои (мипо, висаж, чен) ОНИ РЕАЛЬНО умеют ими играь. Да блин я ниразу в обычном пабе не видел толкового мипо, но зато в лп 90% всех мипо с которыми играл - реально могут... странно все это...
06 Фев 2016 в 22:51
-2
Не играю в доту
06 Фев 2016 в 23:12
-2
у любителей порейджить на союзников бомбонуло ыыы
06 Фев 2016 в 23:15
0
Хиден пул конфирмед
07 Фев 2016 в 02:39
0
Почему все пишут про скрытый пул?
Люди не знают, что такое лоу приор и путают его со скрытым пулом?
06 Фев 2016 в 23:24
0
Я когда сливаюсь это я урон впитываю
06 Фев 2016 в 23:40
0
А опрос на сайте создать не?
0 покинутых 0 репортов 0 лайков. Система работает! (наверное)
06 Фев 2016 в 23:47
0
теперь я знаю когда можно фидить и 100% не дадут лоуприор
07 Фев 2016 в 00:03
0
"Цитата"
- Когда я глупо умирал под башнями врага, я освещал для союзников это так, как будто я создал спейс, чтобы ни в коем случае не создать негативный настрой.
Обратно в лоу таких надо.
07 Фев 2016 в 00:05
0
Ничего не изменилось с этого, 0 репортов, 0 ливов, пару похвал и все.
07 Фев 2016 в 00:13
0
хиден пул существует. шах и мат атеисты.
07 Фев 2016 в 00:47
0
эту новость написал папеч чтобы открыть всем на глаза на правду о скрытом пуле.
07 Фев 2016 в 00:55
0
мой винрейт ушел от меня вместе с победами
07 Фев 2016 в 01:15
0
Слил 5 каток подряд, в двух стоял афк и фидил курицами - не получил лп, 15 репортов. Не работает система.

Но я так редко играю, уже не смогу проверить.
07 Фев 2016 в 01:47
2
0 инфы. Первая половина новости - то, что уже было. Вторая половина новости - слова кого-то там, написанные где-то там. Где ответ на вопрос, поставленный в заголовке?
P.S. хотелось бы какой-то статистики по поводу выданных репортов или лп. А ради голосования можно такую многословную новость и не стряпать
07 Фев 2016 в 02:46
0
Изи для агентов
07 Фев 2016 в 04:00
0
В моем случае я уже за "glhf" получаю репы.
не слушайте всяких там пользователей реддита)
07 Фев 2016 в 04:41
0
я просто пересел на керри и винрейт составляет 80 процентов со средним кда 6, я слишком силен для этой игры, пойду проходить другую
07 Фев 2016 в 05:42
0
Проблема не в репортах, а в том, что на высоком уровне невозможно выиграть, уровень 91, стало луза 98%, при том что на уровне 60 вина было 70%, катки сливаются за 22 минуты. Valve fix it plz.
07 Фев 2016 в 06:24
-1
Как репортили донные лоускилы,за то,что в войс чат учишь их уму разуму,так и репортят.Смысл мне показывать количество репортов?Они не убираются если переждать какое-то время,значит если у меня 10 репортов,к примеру,остается просто играть дальше,зная что ты 100% попадешь в лоу,тк за 25 игр в любом случае школьники-репортеры накидают тебе еще.
Ровным счетом ничего не изменилось.
07 Фев 2016 в 06:41
0
Мда оказывается есть люди которым надо носом ткнуть в г. в цифры свои что бы они увидели как они играют и что делают не так.
Надеюсь эта табличка сделает пабчик лучше. И даже самые тугие увидят себя с другой стороны.
07 Фев 2016 в 07:53
0
у меня всегда показывает меньше 3 репортов и я всегда играю в лоу приорити не могу не ливнуть когда пуканчек бом бом
07 Фев 2016 в 08:07
0
Ставь Лукас,если ты порядочный парень с 0 репортов, а не фидящее было.
07 Фев 2016 в 08:28
0
как по мне
ничего не поменялось . просто надо играть нормально
07 Фев 2016 в 09:20
0
Ну что ж, раньше я думал, что получаю репорты от пати из 2х-3х лсов, руинящих игру остальным. Благодаря этой системе я в этом убедился на 100%. Спс, вальве (нет).
07 Фев 2016 в 09:21
0
Ах да, ещё я убедился в том, что лсы не знают, что такое "лайк", даже если ты им молча в соляного тащишь игру, которую они начали с 0:5 до 5-й минуты со своей триплой в харде.
07 Фев 2016 в 10:04
0
Скрытый пул, я то думаю че мне слабых тиммейтов кидает видимо у них такой-же показатель репортов.
07 Фев 2016 в 10:10
0
Щас ущербы начитаются и будут претворяться порядочными и адекватными...
07 Фев 2016 в 10:31
0
"Меня кидает к игрокам с соответствующим кол-вом репортов"
Папеч, зачем ты устроился ньюсмейкером? Чтобы доказать скрытый пулл.
Посмеялся с тех, кто пишет - "может поймут какие они донные" и т.п.
Алло, репорта за плохую игру не бывает! И за неумение играть тоже))
Кстати, забавно кинуть репорт зевсу или бристлбэку за "чрезмерное использование способностей" наверно?
И вопрос: порог в одну игру, которую можно покинуть - это в сколько дней? Говорили в неделю, но у меня недавно лп было за лив (свет) даи не то 3, не то игр. А я до этой игры примерно дней 10 не играл(не ливал)
07 Фев 2016 в 11:22
0
поржал над статьей....
07 Фев 2016 в 11:30
0
выглядит так: 0 отключений,


не дописали
07 Фев 2016 в 12:06
0
Мне бы сделать так чтобы было 65% вр, а то с 4500+ сыгранными играми сложновато будет достичь
07 Фев 2016 в 17:03
0
Стало ужасно играть.
07 Фев 2016 в 18:20
0
ну хз, у нас такое сообщество, что репорт всегда дадут, даже если будешь тащить всю игру и делать ремпагу в каждой драке, а вот лайк хрен, кто поставит.
08 Фев 2016 в 11:15
0
Один из пользователей reddit поделился своим опытом:

Очевидно что вброс! Я все так же мамок вожу других аутистов в чате доты!
08 Фев 2016 в 18:52
0
У меня до сих пор не отображается эта штука. Говорили надо сыграть несколько игр и появится, но нефига...