Nightfall: «Я бы не сказал, что я был достоин выигрывать турниры, уже из-за каких-то своих причин»

Керри Aurora Gaming Егор 'Nightfall' Григоренко в интервью для youtube-канала OFFSTAGE вспомнил период игры за BetBoom Team, сравнил нынешнюю команду с Tundra Esports, а также высказался о «проклятии второго места».

Об игре в составе Россия BetBoom Team 

Я думаю, какое-то давление было именно из-за отношения комьюнити, но, я бы сказал, что в большинстве случаев это больше внутри команды как-то. Это давление, грубо говоря, от самих игроков или атмосферы, и так далее. Короче, именно просаживалось оно туда. А насколько на это влияло именно комьюнити или просто супервысокие ожидания людей от нас же самих... Ну, что мы должны просто приходить и выигрывать всех, и уже от этого идет такая планка. Это планка нормальная, но тут уже больше про то, какое у тебя отношение внутри коллектива между собой. Ты не должен на своих тиммейтов, грубо говоря, давить, так или иначе.

[Многие говорили, что на тебя, как на одного из главных игроков команды, было слишком большое давление. Ты сам это чувствовал?] Как я уже сказал, что-то от комьюнити, и так далее — это не особо. Уже больше в самом коллективе. Я бы сказал, что была овермотивация победить у всех людей практически, и уже из-за этого сложнее было выигрывать, грубо говоря.

Уже к концу нашего состава с Россия MieRo и Россия TORONTOTOKYO, там отношения подпортились. Тут ни на кого нет смысла вину перекладывать. Это вина каждого. Там люди уже друг на друга создавали излишнее давление, и было не так просто играть. Так или иначе, я всегда кайфовал от Доты.

О сравнении Европа Tundra Esports и СНГ Aurora Gaming 

[Если сравнивать Европа Tundra Esports и СНГ Aurora Gaming, то в чем главное отличие в атмосфере и в подходе к работе внутри команды?] Я думаю, тут даже больше разница для меня, что тут в СНГ Aurora я больше выступаю в роли такого капитана, лидера, каким был Израиль 33 в команде Европа Tundra. Это, я бы сказал, главное отличие. Ну а так, если брать нынешнюю СНГ Aurora и ту Европа Tundra, то я бы сказал, что по атмосфере, вайбу довольно схожие коллективы. Оба EU-коллектива, все на добром, рофлят, и так далее.

Об образе токсичного игрока

[Многие воспринимают тебя токсиком. Почему такое произошло?] Не знаю. Я думаю, может быть, со стримов или с каких-то высказываний с интервью, вырванных из контекста. Может, какое-то первое впечатление такое складывается. Ну, я бы сказал, что я не самый, так или иначе, легкий человек. Но я бы не назвал себя злым, грубо говоря, или каким-то негативным персонажем.

О «проклятии второго места»

Я не думаю, что это проклятие. Проклятий не существует. Если честно, я бы сказал, как минимум половина этих поражений — она была заслужена. И во времена Россия BetBoom Team... Я бы сказал, до Европа Tundra Esports я не считаю себя... Я бы не сказал, что я был достоин выигрывать турниры, уже из-за каких-то своих причин. А в последнее время — я не знаю, если честно, просто анлак немножко. Но я стараюсь на этом не зацикливаться.

СНГ Aurora Gaming потерпела поражение от Южная Америка LGD Gaming в полуфинале нижней сетки со счетом 1-2 и покинула турнир, заняв 4-е место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чел явно повзрослел умом, раньше двух слов не мог связать, а сейчас вполне нормально рассуждает

Аватар пользователя

Так он был сычом даже по меркам дотеров. Он же на домашнем обучении был даже, а не в школе.
Подвигался хоть с людьми несколько лет, уже поживее стал.
Да и вообще, он же в конце 2019 вроде в ВП попал. А сейчас уже 2026.

Комментарии