Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Нечестная игра

Автор: ,

Не первый год идут дискуссии по поводу консольных команд для Dota 2. Некоторые из них дают преимущество над игроками, которые их не используют, так почему они до сих пор разрешены?

Для начала необходимо разобраться, о чем идет речь. Как правило, в консоли прописывают скрипты – набор команд, которые выполняются по нажатию одной кнопки на клавиатуре. Например, задав определённый алгоритм, можно сделать так, чтобы по нажатию клавиши F1 камера автоматически наводилась на нижнюю или верхнюю руну. Да, такие скрипты помогают игроку контролировать карту и сам процесс игры, но не все такие команды безобидны, и некоторые из них в какой-то степени могут являться чит командами.

Теперь давайте рассмотрим такое понятие, как чит. Чит – это программа, команда, что угодно, что дает преимущество над другим игроком. Представьте себе игру на Invoker Invoker в режиме Mid Only. Оба игрока имеют одинаковое количество MMR, но один из них использует скрипт, позволяющий менять заклинания нажатием одной кнопки, в то время как другой игрок должен нажать от двух до четырех клавиш. Разве это не преимущество? Около года назад игроки пользовались уязвимостью игры, позволяющей игроку видеть противника без использования вардов. Также есть софт, позволяющий делать стаки в лесу, не обращая внимания на крипа, призванного с помощью Helm of Dominator, и скрипт, взрывающий точное количество Remote Mines Techies Techies, чтобы убить противника, даже не наводя камеру на бомбы. Все эти команды и программы уже занесены в черный список VAC, и Dota больше не пускает играть игроков, которые используют эти уловки.

Все это характеризуется как нечестная игра. На профессиональных турнирах по CS:GO это пресекается довольно быстро — игрок, который пытался выиграть нечестным путем, просто получает бан. Вот вырезка из правил WePlay.TV, где четко описаны порядок рассмотрения заявки и санкции по поводу этого:

Игрок, который подает жалобу в подозрении нечестной игры после просмотра POVdemo, должен сообщить об этом судье, указав время подозрительных моментов на записи POV demo. В случае обнаружения нечестной игры одного из участников, он получает бан на турнирах WePlay.tv, и его призы аннулируются.

Достаточно суровое, но справедливое наказание. Однако некоторые профессиональные игроки в Counter-Strike все же использовали сторонний софт на турнирах. Среди этих игроков оказались  Ховик ‘KQLY' Товмассиан,  Симон 'smn' Бек, и  Гордон 'Sf' Гирю. Для них дорога в большой киберспорт была закрыта навсегда. Также в этой дисциплине запрещены не только сторонние программы. В CS:GO можно прописать команды на раскидку гранат, некоторые из которых практически невозможно сделать без заранее заготовленного скрипта. Такие организации, как Valve и ESL причисляют подобные действия к нечестной игре, и банят игроков на своих турнирах за применение этих команд.

Довольно яркий пример того, как организаторы проверяют игроков на наличие стороннего софта, – ESL One Katowice 2015. Всех игроков попросили отдать свои девайсы с USB интерфейсом передачи данных на проверку. Напомним, что выше упомянутый  Ховик ‘KQLY' Товмассиан использовал свою программу именно с помощью мышки. Команда  Natus Vincere по Counter-Strike также подверглась этой проверке.

Что до Dota 2, то здесь все намного проще – нельзя использовать только сторонние программы, позволяющие видеть свободно карту, управлять юнитами без участия игрока и так далее. Но скрипты никто не запрещает. Давайте взглянем на несколько вырезок из правил D2CL:

Любые действия, причисленные к нечестной игре. Наказание для команды – 20 штрафных очков.

Следует отметить, что в случае, если команда набирает большее количество штрафных баллов, она не будут наказана отдельно за каждое нарушение, но будет применено наказание с наибольшим штрафом.

Если команда получает 20 штрафных очков, то она лишается 60 секунд бонусного времени на выбор героя на следующие 3 игры.

Если команда получит 30 штрафных очков, то команда теряет все бонусное время на выбор героя в течение всего турнира.

Ясно, что за использование скриптов на турнире никто никого дисквалифицировать, а тем более банить, не будет. В настоящий момент единственная мера против таких игроков — это допинг-контроль, который не отвечает за сторонние программы и наборы команд в конфиге. Также стоит отметить, что ни один профессиональный игрок еще не был замечен за использованием чит-программ на турнире по Dota 2, но это не отменяет того факта, что они могут появиться. Следовательно, необходимо принять более строгие превентивные меры против таких игроков.

В заключение хотелось бы сказать, что все больше новых игроков и команд появляется на профессиональной сцене Dota 2, не за горами и тот момент, когда появятся «профессионалы» использующие команды в конфиге для получения преимущества над соперником. Но в чем тогда спортивный интерес киберспорта, если их может прописать каждый, даже не умеющий играть в Dota 2 человек, и получить преимущество за счет этого?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Фев 2016 в 15:11
6
Эх, раньше было лучше, когда даже нормальных хоткеев для инветаря не было в wc3
10 Фев 2016 в 18:27
0
И когда читерами называли тех, кто переназначал клавиши скриптов)
11 Фев 2016 в 09:30
0
Ты видимо скилов хотел сказать. Скрипты для wc3 это что то особенное.
11 Фев 2016 в 10:17
0
Да, скилов конечно. Опечатался.
10 Фев 2016 в 19:14
2
Вообще-то были нормальные хоткеи, простенькие такие программки, которые переназначали цифровую клавиатуру на любые удобные клавиши.
10 Фев 2016 в 15:12
-11
консоль надо вообще удалить из игры
10 Фев 2016 в 15:20
1
Представь как "Настройки" были бы забиты
10 Фев 2016 в 15:20
-15
ток что один сбил 180 дизлакйов.
10 Фев 2016 в 15:45
3
99% игроков не используют консоль для настройки , оставшаяся часть либо имеет слабые компы и пытается химичить , либо всякие обзорщики/мододелы обнов, шмота карт и прочего.
Тоесть для обычного игрока консоль ни к чему.
10 Фев 2016 в 16:47
0
dota_minimap_hero_size 1400 каждый раз пишу
10 Фев 2016 в 18:26
0
Есть autoexec...
10 Фев 2016 в 22:09
0
везде писал, но чет реборн отказывается загружать его, да и привык уже сам писать)
10 Фев 2016 в 18:35
0
Зачем? В консоле много тонких настроек.
Просто не стоит ставить знак равенства между консолью и скриптами.
10 Фев 2016 в 15:13
-1
VAC в доте не работает, всем это известно.
10 Фев 2016 в 15:14
-4
Сколько уже было сказано по этому поводу... Все, что дает "преимущество" уже в бане, тут вопрос лишь удобства. Дизбаланса в игру не вносится.
Тем более вспоминать Минёра в 2046 году. Его не убрали из всех режимов?
10 Фев 2016 в 18:33
0
Скрипты дают преимущество. Меньше шанс ошибиться, для большинства игроков прокаст нажмется быстрее.
Дизбаланс в игру вносится.
Смешно вспоминать про минера, когда в основном скрипты юзают на Инвокера, который сейчас топ меты.
10 Фев 2016 в 15:14
119
На моих 3к никто даже не знает о консоли, так что плевать.
10 Фев 2016 в 15:37
84
Помню давние времена, когда Na'vi играли с члениксом в cs 1.6
10 Фев 2016 в 16:45
5
марик юзал его
10 Фев 2016 в 20:34
14
Не секрет и то что папич на вк юзает скрипт на дагер + стан. С его болезнью он бывает не успевает руками нажать.
10 Фев 2016 в 15:37
-1
мда ну и треш новасть хз
10 Фев 2016 в 15:49
34
спасибо за новость,благодаря ей еще больше школоты будет искать скрипты и другой мусор и портить игры
10 Фев 2016 в 21:48
-2
+1
11 Фев 2016 в 14:32
0
Кстати как не странно мне школьники попадаться стали раз из 20 игр примерно.
11 Фев 2016 в 21:52
0
Смотри все школьники в скрытом пуле, а ты нет....ИЗИ!
10 Фев 2016 в 15:50
-1
Вон ybicanoooobov со скриптами на тинкера играет, и унижает там 3к мусор, тем самым зарабатывая, надо его забанить (нет).
10 Фев 2016 в 15:55
0
Как бы у него клава видна ....
11 Фев 2016 в 12:28
0
Как бы можно написать скрипт на прожатие клавиш в определенной последовательности и всё это, разумеется, отразится на той клавиатуре, что видем на стриме.
P.S. ни в чем его не обвиняю, стримы его не смотрю особо.
11 Фев 2016 в 15:49
0
А смысл тогда выставлять клаву?
11 Фев 2016 в 23:27
0
Троянский конь крч. Показывает что нажимает скрипт.
10 Фев 2016 в 16:01
-3
Он без скриптов играет.
Часто не прожимает что-нибудь, например, дагон. Иногда мискликает лазером, но попадает дагоном. Со скриптом было бы иначе все.
10 Фев 2016 в 16:53
0
Он рофлит, у убийцы есть демо клавы на стриме
10 Фев 2016 в 17:09
-1
со скриптом тоже некоторые скиллы или итемы забывает прожимать. Точнее не забывает,а не успевает,по-этому некоторые скиллы или те же итемы не юзаются. Знаю из своего опыта,так как раньше юзал скрипты на энигму,свена и тинкера
10 Фев 2016 в 17:44
4
скрипт на свена ? а на ВК не юзал ? а то там тоже всё сложно,надеюсь апнул на свене заветные 2к ?
11 Фев 2016 в 11:54
0
там билд с момом,бкб,армлетом и еще что то было,нажимаешь 1 кнопку в замесе и ты забафаный,изи птс. Апнул около 940 птс)
11 Фев 2016 в 17:42
0
Ого бкб+мом+армлет! Огого! Ты правда юзал ВСЕ ЭТО БЕЗУМИЕ ОДНОЙ КНОПКОЙ??? Ты крейзи!
12 Фев 2016 в 15:17
0
1. там было вроде 4-5 активных айтемов,если нажать их всех 1 кнопкой,то изи вин,а пока ты все сам прожмешь то тебя уже раскайтят и убьют,ибо каждая милисекунда важна.
2. Этим скриптом пользуються большинство проффесиональных игроков,в частности тот же миракл и артизи. Так что нечего плохо в том что 4к мусор это юзает-не вижу.
10 Фев 2016 в 17:48
-1
Ну точно, без скриптов. А то, что у него кастуется 3 абилки и 2 итема почти одновременно, в одной и той же последовательности, по одному нажатию кнопки, это он наверное сидя под фонтаном в Шаулиньском монастыре тренировался
10 Фев 2016 в 18:25
0
Ну типа да...
Посмотри на ютубе записи проигроков с клавой, насколько быстро какой-нибудь Самуил прожимает кнопки. Федя по микроскилу на уровне проигроков.
И да, у него еще клава видна на стриме)

А то, что лично ты не можешь настолько быстро прожать 3 абилки и 2 скила - ну так тренируйся. Федя 10 лет или около того в Доту играет.
10 Фев 2016 в 19:06
1
Шифт творит чудеса говорят.
10 Фев 2016 в 20:52
0
на 0.5к ммр шифт в изгнании ?
11 Фев 2016 в 03:35
3
Эхх, ща бы будучи мусоркой подефать свою подругу и пошутить про 0.5к ммр)

Ты себе вообще представляешь, через шифт прожать 2 итема и 3 скилла в правильной последовательности, ни разу не миссанув, в каждой игре в любой ситуации. Мне плевать на твоего мусорного тинкерод**чера, и на твоё мнение. Если думаешь, что он катает без каких либо скриптов, то гл тебе.

P.S. И кстати, если думаешь в 2016, что экранная клава, это панацея, и что это гарант того, что челик не юзает что-то посторонее, моё тебе сочувствие.
11 Фев 2016 в 21:33
0
Мне абсолютно пофиг на убийцу нубов (я не его фан), но иногда смотрел его стримы, но из пари просмтореных сримов он довольно часто мискликает, так что обломись...
11 Фев 2016 в 23:30
0
Мда, лолирую с таких, типа шифт решает, сами попробуйте, чтобы блинкануться и все быстро сделать. А так пока шифт зажал, будешь как изи дебик, без него быстрее вышло бы, больше пальцев свободно
13 Фев 2016 в 00:57
0
Когда задрачивал на своих ссаных 3 к ммр тинкера так же давал прокаст шифт-тревела-блинк-эзериал-дагон.
Так что советую вам сходить к хирургу.
13 Фев 2016 в 14:27
0
Даёшь дб, или МирДверьМяч? А хотя не стоит, не интересно вообще. А твою подругу уже подефали, так что релаксируй)
17 Фев 2016 в 07:53
0
кек, ну на http://ru.dotabuff.com/players/125736053.
А ты дальше оправдывай свою криворукость тем что у противника якобы скрипты.
17 Фев 2016 в 21:05
0
Ты либо довн, либо не умеешь читать( Либо и то и то.

Кстати, кек(сейчас так вроде модно у школьников), зачем ты скинул свой помоечный дб с вром на тинкере 50?

Ты вообще изначально не понял, что я хотел донести до челика, так что умерь свой пыл, ибо мне плевать)
10 Фев 2016 в 16:13
2
sloVAC
10 Фев 2016 в 16:47
1
По кд инвокеры со скриптами попадаются...
10 Фев 2016 в 18:27
2
скрипты на инвокера шлак
без скриптов проще
11 Фев 2016 в 00:40
0
Нормальный скрипт на инво нужно писать самому, и онли с кейшифт клавишами. Все остальное - шлак (кроме еул-гостволк и мб квиккаста емп-ветра(нет(QC_govno)))
А так да, конфиги сильно подстраивают доту под игрока, и становится легче играть. Это как кресло, которое запоминает форму)
Но есть и обратная стороНо: к любому алиасу нужно привыкать :S
11 Фев 2016 в 06:26
0
Только вот мамкины хакеры думают что все так просто, им никто не позволит воткнуть флешку и скопировать алиасы на чампе. Или тогда зачем они потеют? Стать лучшими? Среди кого?! Таких же мамкиных хакеров?
11 Фев 2016 в 12:26
1
Ну какбе доказать что ты читер или скриптер проблематично, вот и считают себя сильнейшими среди "равных", чсв соответствующее. Хотя я хз зачем на инвокере читы сейчас, если колдснап+эдалоны "килл любова".
11 Фев 2016 в 15:30
0
кстати да, самая простая техника))
11 Фев 2016 в 16:37
0
Алиасы можно загружать вместе с настройками профиля доты из стим клауда.
Копировать что то на флешку в 2046м, когда есть интернет...
В крайнем случае можно написать конфиг за полтора часа до матча, с помощью простого планшета, лол. А для конкретного героя можно настроить все во время пика/паузы.
11 Фев 2016 в 00:06
0
я знаю...
10 Фев 2016 в 15:14
0
А где эти самые команды? репортед автора
10 Фев 2016 в 15:16
2
надо убрать скрипты из доты
10 Фев 2016 в 15:17
60
у 90% пользователей д2.ру клавиша Enter привязана скриптами к фразе : "Тонко типа..."
10 Фев 2016 в 15:49
7
тонко типа у 10% её нету
10 Фев 2016 в 15:58
-6
тонко типа клавиши ентер нету он хотел сказать
10 Фев 2016 в 15:58
-3
Только если на форуме, а вот в игре у них у всех привязаны такие фразы, как "GG WP" и "Хорошо сыграно!"
10 Фев 2016 в 19:12
1
Это как бы настройка в игре, ничего нового ты не сказал. У меня на F9 привязано.
10 Фев 2016 в 23:20
-1
Ты перед тем, как что либо сказать, предупреждай, что в тонкоту не можешь.
11 Фев 2016 в 00:45
0
Это одни из самых распространённых биндов фраз, и многие из них прописываются в конфиге. А самые прошаренные юзают мульти-лэеерное колесо чата ;)
Трёх колес по 8 фраз и 4 бинда (+2 на само колесо) хватает на цифровой клаве, + дубль на Y.
Изи мут, гейб.
10 Фев 2016 в 20:30
-2
дайте скрипт мне какой нить имба, а то много букв, а скрипта - нет.
10 Фев 2016 в 15:17
0
Никакие скрипты руки не выпрямят, хех
10 Фев 2016 в 15:19
5
Изи для Нса
10 Фев 2016 в 15:22
9
Напомним, что выше упомянутый Ховик ‘KQLY' Товмассиан использовал свою программу именно с помощью мышки.

ЭТО НЕПРАВДА. ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ СВОИ ЧИТЫ ЧЕРЕЗ СТИМ ВОРКШОП. АВТОР ПРОВЕРЯЙ ДЛЯ НАЧАЛА СВОИ ИСТОЧНИКИ
10 Фев 2016 в 15:26
18
На течисе теперь не выиграть даже со скриптами, сори. Баланс от айсфрога оказался лучше любых античитов.
10 Фев 2016 в 15:29
1
Хорошо хоть на хай ммре сейчас боятся юзать енсейдж и остальыне инжекторы под скрипты
ВАКА ВАКА всех скушает ) а ребята годами делают свою аккаунты
10 Фев 2016 в 15:29
-1
Опять этот дурачек Харука...
Пишет про "чит" и в пример приводит возможность Инвокером одной кнопкой закастовать любой скилл, хотя это можно вполне законно прописать в консоле, это скрипт. РАЗРЕШЕННЫЙ скрипт.

В очередной раз не разобрался в вопросе и пишет херню.

~Пишите в /questions по поводу этого ньюса. Он уже реально надоел со своими высерами на главной~
10 Фев 2016 в 15:59
1
Ты даже не понял о чем был пост.
10 Фев 2016 в 16:15
-1
"Теперь давайте рассмотрим такое понятие, как чит. Чит – это программа, команда, что угодно, что дает преимущество над другим игроком. Представьте себе игру на Invoker Invoker в режиме Mid Only. Оба игрока имеют одинаковое количество MMR, но один из них использует скрипт, позволяющий менять заклинания нажатием одной кнопки, в то время, как другой игрок должен нажать от двух до четырех клавиш. Разве это не преимущество?"
10 Фев 2016 в 16:38
11
Помнится кто-то уже приводил такую аналогию, но всё же.
Есть два игрока, один пользуется мозгом, другой нет. Тот, кто пользуется мозгом получает преимущество. Давайте запретим пользоваться? А то преимущество какое-то над ньюсмейкером получается...
10 Фев 2016 в 17:35
1
А тебя не смущает что в кс это запрещают? Что пост о том, чтобы запретить, то что сейчас разрешено?
10 Фев 2016 в 18:30
0
Пост непонятно о чем вообще на самом деле.
10 Фев 2016 в 15:30
15
В разер синапсе написал простецкий макрос на 20 строчек флуда в общий чат... пикаю инвокера, включаю макрос, макрос начинает флудить в чат аля "Членикс скриптс актвивейтед" и мне начинают сразу угрожать репортами.
10 Фев 2016 в 15:35
0
Теперь давайте рассмотрим такое понятие, как чит. Чит – это программа, команда, что угодно, что дает преимущество над другим игроком. Представьте себе игру на  Invoker в режиме Mid Only. Оба игрока имеют одинаковое количество MMR, но один из них использует скрипт, позволяющий менять заклинания нажатием одной кнопки, в то время, как другой игрок должен нажать от двух до четырех клавиш. Разве это не преимущество?

Окей, год из вп читер?
11 Фев 2016 в 11:56
-1
а он юзает скрипты на инвукира??
13 Фев 2016 в 09:26
0
да, вилон говорил во время матча
10 Фев 2016 в 15:35
0
Чет сразу математика(нофира) вспомнил\
11 Фев 2016 в 11:57
0
а что с ним?
10 Фев 2016 в 15:39
-1
КАК ЖЕ ВЫ З***ЛИ НАЗЫВАТЬ БЕЗОБИДНЫЕ АЛИАСЫ СКРИПТАМИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЧИТАМИ
10 Фев 2016 в 20:21
-2
ну привет
скрипт - запрограммированный набор команд
алиас - запрограммированный набор команд
Так почему скрипты это не алиасы?
10 Фев 2016 в 15:41
0
Без консоли дота не была бы такой интересной. Под себя подстраивать конфиг просто кайф.
10 Фев 2016 в 15:43
-1
Чот в голосяндру оподливился, мамкины дотеры узнали что такое макросы и консоль)кек, в кс еще с бабкиных времен были запрещены все алиасы и левые бинды, дотеры пришли к этому только в 2076, чот подлива так быстро течет, что не успеваю ведра менять
10 Фев 2016 в 15:59
-2
Блин, пока твой коммент читал, у самого аж подлива побежала.. бегу на горшок..
10 Фев 2016 в 15:44
0
За Скрипты надо банить и НСа заодно забанить!
10 Фев 2016 в 15:46
-1
Мое мнение - скрипты юзлес , так как чтобы задействовать скрипт герой должен отменить все действия и встать как вкопанный на месте.
10 Фев 2016 в 16:14
0
Сразу видно ты "прошаренный"
10 Фев 2016 в 15:50
0
В этом году у Кукли снимается бан и он сможет играть как профессионал, он неоднократно говорил это на своем стриме
10 Фев 2016 в 22:18
1
Его не возьмут, вроде как, назад в титаны. Так что на просцену дорога закрыта.
11 Фев 2016 в 07:38
-1
Помимо титан есть еще команды
Его скилл все еще на уровне, и я более чем уверен что он быстро найдет команду
10 Фев 2016 в 16:05
0
Уже немного осваиваю скрипты на Мипо.
10 Фев 2016 в 16:09
0
эх, щас бы поабузить баг с пажиком и ченом... и выиграть ИТ6
10 Фев 2016 в 16:10
-2
Скрипты фигня! А в дотке ситуации бывают разные т.е одно заложенное действия скрипта может просто похоронить тебя. Факт. Скрипты фигня.
10 Фев 2016 в 16:16
18
"Оба игрока имеют одинаковое количество MMR, но один из них использует скрипт, позволяющий менять заклинания нажатием одной кнопки, в то время, как другой игрок должен нажать от двух до четырех клавиш. Разве это не преимущество?"

А теперь представим этих же игроков на любом другом герое. Один играет на 24-х дюймовом соверменном мониторе, другой на 11-ти дюймовом ноутбуке. Так же первый играет с помощью новой механической клавиатурой на cherry mx red в то время как второй на обычной мембранной. Вопрос, будет ли иметь преимущество первый игрок? Если да, то почему он должен париться из-за того, что второй игрок не может использовать все разрешенные средства?
10 Фев 2016 в 19:22
4
первый адекватный комент
10 Фев 2016 в 20:08
2
Стоит отметить, что понятие чит и нечестная игра достаточно строго определены не только в более-менее адекватном чтиве, но даже в около игровых текстах, поэтому этот пример некорректен от слова совсем.
10 Фев 2016 в 20:14
1
Использование в игре программ сторонних производителей, заполученных на сайте с нелицензионными программами, также недопустимо на турнирах. Несмотря на то, что подобные методы в техническом плане действительно помогают в игре, они немыслимы на пути к самосовершенствованию, поскольку незаконны в рамках формального турнира. Можно пользоваться только легальными методами. Если вы принимаете участие в странном турнире, на котором всем игрокам разрешено использовать map hack, тогда можете применять этот метод. Но в этом случае вы играете в странную, нестандартную версию игры, которая идет в разрез с правилом, гласящим, что все игроки должны играть в одну и ту же игру. Незаконность применения сторонних мошеннических методов — базовое негласное правило на турнирах, всякий здравомыслящий человек должен согласиться с этим.

Как вы понимаете, мы все играем в Dota 2, а не в Dota 2 на больших мониторах с механикой черри. (Кстати, почему ред, они же говно! Браун или блек лучше намного)
11 Фев 2016 в 00:16
0
Да, я согласен с тобой абсолютно по поводу использования программ. Но мой комментарий это скорей ответ людям пытающимся придумать несостоятельные аргументации объясняя почему скрипты это не честно или о то, что это дает кому то там преимущество. Моего мнения по самим скриптам тут не отражается.
У меня у самого браун, а ред как пример написал, если не ошибаюсь и блек и ред геймеры используют в равной мер (а я могу ошибаться).
11 Фев 2016 в 15:32
0
Чет твой коммент напомнил мне легенду про Давида и Голиафа,(кто не в курсе,почитайте).

Не особо важно,какой там девайс у игрока-важен и всегда будет важен,(внимание!!!)СКИЛЛ!!! и голова на плечах.
Все остальное,это всего лишь бесполезная мусорка для дрочива, понтов, фуфлодырная реклама, для покупки бесполезного шлака,(которая хоть и увеличивают отклик на n-ную долю микросекунды),но по сути,ты будешь равен с другим игроком,даже если у тебя будет 16 ядер комп а у него 2 или 4,(если только норм и не глючит).
Все завязано на скорости твоей и его реакции,(реакции твоего оппонента), и по сути,ты будешь выигрывать его,(в лучшем случае,если сосредоточишься на полную и никакие другие факторы,не будут мешать тебе),только на пару n-микросекунд,но не более того.Ведь реакция нажатия клавиш зависит у вас от нервной системы,как не крути.
К тому же,даже если ты блинканешься быстрее,и дашь свои скилы первым,это не значит,что он не успеет что-то дать в ответ,и не факт,что ты сможешь сломать ему кабину,(все еще же зависит от позиционки на мапе,наличие крипов рядом,артефактов и контр-артефактов на том или ином герое,и много еще чего).Так что,шансы что ты его выиграешь или он тебя,(даже если у тебя топовые девайсы,а у него нет),50 на 50%+- n-микропроцент,от милисекунд реакции мышки,клавы или процика.Не более-того!!!
( Ведь твой комп же не Войд,она же не ставит Хрону и не нажимает фулл.прокаст Инвокера,пока твой противник нажимает клавишу БКб.Какие глупости...).

В то время как у Скриптов,нету нервной системы,более-того,у них практически нету времени отклика и реакции-следственно,против них практически нереально играть,(если только за этими скриптами не сидит окончательный лох,который юзает скрипты,но делает банальные стратегические ошибки,тогда да,тут и скрипты не помогут).
Ведь если нет времени отклика и реакции,значит игрок который играет со скриптами,просто даст весь каст тебе в лицо быстрее,нежели ты и твоя нервная система,на основе визуального анализа событий, успеет на него отреагировать,(Поэтому некоторые Хай игроки,которые играют против скриптовиков,банально не могут прожать Бкб и выйти из Стана,не по причине того,что они Лсы.А просто потому,что нету времени отклика и реакции,(ведь нажатия клавиши занимает какое-то время отклика твоего мозга, на команду для пальцев,нажать клавишу,для каста скил(ов)а,следственно,микросекунда на ответную реакцию.
И что в 50-75% процентов случаев,(в зависимости от реакции того или иного игрока,его мышлением,знанием игры и таймингом дизейблов,опыта игры в Доту,степени игры на том или ином герое),может варьироваться на время твоей ответной реакции,(именно поэтому,некоторые Хай-игроки,могут страдать от хорошой реакции и слаженной игры даже 4к челиков,или же наоборот,4к челики могут страдать от сильного бустера 6к,что попался против них,(ведь реакция у него на некоторые вещи выше и немножко иначе,нежели привыкли видель люди на 4к(Но это все от уровня и понимания игры зависит,не более того).
И что за частую,определятся параметрами в твоем профиле и в самом подборе игры(Normal,High,Very High Skill).Конечно,система не совершенна,и множество параметров работает криво,(в плане подбора игроков,но не будем про это,ведь у нас другой вопрос на кону).

Даже если ты хоть тысячу раз купишь самую дорогую в мире:клавиатуру,мышь,наушники и самый совершенный, и быстрый процессор с 1100 гигами Озу,но будешь пользоваться своей реакцией.
Тебя все равно,на изи унизит челик с 4 гигами оперативы и 2 ядрами,что юзает скрипты и играет на Тинкере.И ты хоть в лепеху разбейся,но фактов и реплеев в Доте 2 относительно силы скриптов по отношению к реации даже топ-игроков-очень много!!!(Правда они все еще в Соурс 1 Движке,ну да ладно).
Там скорость кастования от нескольких сот до нескольких тысяч раз ,(все зависит от железа),быстрее,даже по отношению к самому совершенному человеку,с самой быстрой реакцией в мире.
Поэтому,ты иногда видишь в паблике,как люди прожимают Бкб когда расскаст в жбан,уже был дан,(знай,они возможно не нубы,а просто не могут среагировать на скриптовика-бота,(или там варды,просто были в лесу.хDDD)
Это тоже факт,тут спорить,просто глупо.
Так что,кто бы что не говорил-но скрипты= читы,(так-как в 75-95% случаев,вся ваша команда,будет противостоять конкретно одному скриптовому Тинкеру или Инвокеру,а остальные,будут так,для мяса и массовки,пока он за 1,5 секунды дает фулл.каст,левым мизинцем ноги попивая кофе в реале, и делая тпаут на базу,возвращаясь снова через 1,5 секунды,(не прекращая пить кофе),делая Рампаги).
P.s:Я против скриптов и за бан тех,кто юзает их.Во всем остальном,я полностью поддерживаю всех.
13 Фев 2016 в 12:17
-1
Ну логично, чтобы помимо технических характеристик компьютера не создавать ещё один барьер в виде откровенного жульничества.
10 Фев 2016 в 16:16
0
а ничего так, что все эти чито-скрипты юзаются не напрямую с консолью?
10 Фев 2016 в 16:19
0
а ну ка подкиньте команду для переключения с линии на линию клавишей)))
10 Фев 2016 в 16:34
0
ща бы сравнить Ensage с биндами.Если бинд не запрещен, то поставить его может любой, в нем нет преимущества.
10 Фев 2016 в 16:39
-1
Запрет всех скриптов!
10 Фев 2016 в 16:45
0
Ахахах, автор считает юзелес бинд на инвокере читом, ахахахахахахах
10 Фев 2016 в 17:00
-3
ахах тонко типа вместо протеина и прочего говна будут продавать скрипчики по 100рублей и все качки будут покупать их чтобы стать сильными ну ты понял а еще а еще там тип будет передозировка срипчиков (пальцы ломаються)0))
11 Фев 2016 в 11:46
-1
Есть смешные шутки, а есть идиоты. Ну ты понял
10 Фев 2016 в 17:02
0
Воды налито по одному и тому же месту 3 раза. Новость ради новости (зарплаты), как у современных журналистов.
10 Фев 2016 в 17:12
-1
начало подумал тема про скрытый пул
10 Фев 2016 в 17:13
0
Представьте себе игру на Invoker в режиме Mid Only. Оба игрока имеют одинаковое количество MMR, но один из них использует квик касты (одна из стандартных настроек доты), позволяющий кастовать заклинания нажатием одной кнопки, в то время, как другой игрок должен нажать на заклинание и левую кнопку мыши. Разве это не преимущество? Предлагаю сажать в тюрьму от 5-8 лет тех, кто ставит квик касты, ибо это несправедливо по отношению к тем, кому впадлу заходить в настройки..!
10 Фев 2016 в 17:17
0
Представьте вы пикнули рики, но вражеская тима покупает дасты и сентри, а может быть даже и ГЕМ. Таким образом вам приходится не вылезать с базы или умирать по кд. Разве это не преимущество?
11 Фев 2016 в 11:42
0
О боже, слава тебе, ты тоже понял о чем пост, но в отличие от многих ты не смог в шутку.
10 Фев 2016 в 17:39
0
какой чит для стака крипа,лол любой может через шифт прописать путь крипа и стакать не отвлекаясь на крипа,ржу не могу. и все эти консольные команды может сделать любой желающий,только лень не даёт их прописывать одним поэтому и ноют,взял и прописал что нада и ни чего не нада скачивать,ржу не могу.
10 Фев 2016 в 17:55
0
Все эти команды и программы уже занесены в черный список VAC, и Dota больше не пускает играть игроков, которые используют эти уловки.
ПХАХАХ кто это писал алё??? Это всё работает досих пор на все 100%.(Там если что ещё радиус видно взрыва бочек и много другое....)
10 Фев 2016 в 17:56
0
лол. лично дело каждого как что юзать, это то же самое что поставить не Q-W-E-R-D-F, а G-Num5-Y-S-9, личные настройки каждого, конфиги упрощают и без того не сложные вещи. хз кто в 2016 юзает алиасы на вокере, ибо я ввиду имел от 1 до 0 по раскладке клавы запоминать где какое заклинание, если проще руками.
10 Фев 2016 в 18:11
0
Пруфы ,что KQLY читерил на турнирах ? Пруфы ,что читы были в мышке ? Игрока может забанить и спустя пол-года после того ,как использовал чит где-то в пабе. Дизлайк за клевету
10 Фев 2016 в 18:31
-1
1. Читы ли скрипты? Нет, не читы.
2. Дают ли скрипты преимущество. Да, дают. Быстрее кастуется, меньше ошибок.
3. Нужно ли запретить скрипты (бинды, алиасы)? Да, нужно.
4. Нужно ли ругаться на тех, кто их использует? Нет, не нужно, пока это разрешено.

Вроде все просто. А автор статьи развел какую-то болтовню на 100500 страниц с мутными выводами и ошибками в фактологии. Нуб и опозорился карочи.
10 Фев 2016 в 18:49
0
Так что я не понял за то что я использую скрипт на инвокера который позволяет одной кнопкой скаставать торнадо за это я типа бан получу ?
11 Фев 2016 в 11:44
0
Удивительно, что ты смог в скрипт, но не смог в новость. Мне кажется, тебя обманули
10 Фев 2016 в 18:52
0
Отбитые дибилы... Я, только из-за вредности заблочил всему офисному планктону запуск любой белеберды, кроме того, что есть в белом списке (с проверкой по хеш)... А, тут капуста не кислая крутится, а админы в ручную девайсы проверяют... Норм схема для подьёма денежки с "нечестных" победителей турнира.
10 Фев 2016 в 19:00
0
Учитывая как вальево "запрещают" что-то то можно будет обнаружить более новые скрипты
10 Фев 2016 в 19:19
0
Как в мышку файлы скинуть? O_o
10 Фев 2016 в 19:35
0
Так-так-так а где же Qsnake с его крашами серваков и ботов, которых он кидает в противоположную тиму, а потом ими фидит себя?
10 Фев 2016 в 20:05
0
скрипты = читы = бред же.
ранее играл в ВОВ и использовал там Макросы - те же скрипты - только называются по другому и ничего страшного не произошло - так просто удобней играть.
10 Фев 2016 в 20:31
-1
Смысл новости прост. Алиасы в доте должны быть запрещены. Если они запрещены в контре, то почему разрешены в доте ?
10 Фев 2016 в 20:57
0
кек
10 Фев 2016 в 21:06
2
Представьте себе игру на Invoker в режиме Mid Only. Оба игрока имеют одинаковое количество 2000 MMR , но один из них использует заклиная нажатием мышки подведя курсор к иконке , а другой пользуется клавишами на клавиатуре....
10 Фев 2016 в 21:25
0
«профессионалы»... да, почему в кавычках ? Про дота это работа, очень хорошо оплачиваемая работа, поэтому да, они профессионалы потому что используют все возможности чтобы победить (заработать).
10 Фев 2016 в 21:40
0
Ну и где честность?! самое главное в DOTA 2 это честная игра а не макросники! Жать на одну кнопку вечно,это скилл.Просто не реальный скилл,вот когда ты потеешь чтоб все прожать и кастануть не отвлекаясь от игры видеть что делают товарищи по команде,это есть скилл!Задротить надо чтоб попасть на про сцену а не на izi жмакать на пару кнопок аля Wraith King
11 Фев 2016 в 00:19
0
НС учил юзать скрипты на энигму.вп
11 Фев 2016 в 00:24
0
"Оба игрока имеют одинаковое количество MMR, но один из них использует скрипт, позволяющий менять заклинания нажатием одной кнопки, в то время как другой игрок должен нажать от двух до четырех клавиш. Разве это не преимущество? "
Да, это преимущество. У того, кто жмёт скиллы вручную. Он может быстрее и лучше контролировать свой набор сфер (а они не только скиллы дают, ещё и разные статы), а ещё он может использовать 10 заклинаний - шестью кнопками(!) в то время как первому нужно 10 кнопок. Это огромное преимущество в пользу второго.
12 Фев 2016 в 01:32
0
куда писать о человеке распространяющим читы на доту?!??!
12 Фев 2016 в 07:32
0
Консоли очень полезная штука.
К примеру:В Доту играю с конфингом на добивания своих крипов правой кнопкой мыши.
А в КС ГО я сделал себе прицел жирную точку без прицела. И играть с конфингами приятно и удобно.
Главное чтобы конфинги сильно на гемплей не влияли а остальное пофиг
12 Фев 2016 в 11:18
0
Понравилось, всегда считал всякие команды, аля 1000 кликов в сеунду и т.п. нечестными, как и денди говорил, нажимаешь получается не ты 1 раз на руну, а машина выполняет 1000000000 кликов в секунду за один клик, чето-то как-то не очень да? Вот так вот вам хакеры, скриптеры и т.д. либо ты потеешь либо идешь на 2к мусорку без команд и скриптов катать, либо отхватываешь бан, если это используешь - EASY