Empire остановили "рожденных побеждать"

Автор: ,

Только что завершился европейский отборочный цикл к ESL One Manilla, который пройдет в конце апреля в Юго-Восточной Азии. Турнир, напомним, привлек к себе внимание еще на стадии анонса, когда несколько сильнейших мировых коллективов объявили о нежелании лететь на Филиппинские острова. Руководство команд, среди которых оказались  EG Team Secret и несколько китайских коллективов, среди причин называли не только длительный перелет, но и систему проведения (турниры серии ESL традиционно проводят по олимпийской системе, где команда выбывает после первого поражения) - лететь на край света ради матча, который может оказаться единственным, западный команды долго не решались. В итоге ESL пошли навстречу командам и слегка изменили модель проведения ивента, после чего желающих поучаствовать немного прибавилось, а  Puppey все же решился принять приглашение организаторов.

Добро пожаловать в Манилу!

ESL One давно славятся открытыми отборочными для всех желающих, в этот раз разыграв сразу по четыре путевки в финальную часть квалификационного турнира. Без сюрпризов не обошлось - в американской квалификации засветился новый перуанский микс  Colossus Gaming, правда, проявить себя с лучшей стороны коллективу не удалось. Безошибочно прошли отборочные участники предстоящего Major  compLexity, последовательно обыграв  Unfamous, новый состав  Digital Chaos Resolut1on и еще одну перуанскую команду  Elite Wolves, которые неожиданно одолели других участников Shanghai Major 2016 от Америки -  Team Archon.

В европейских же отборочных разгорелись нешуточные страсти между СНГ-коллективами - уже в четвертьфинале против шести русскоязычных команд осталось лишь две западноевропейских. Наиболее далеко в итоге удалось зайти  London Conspiracy, которых в полуфинале смели со своей дороги  Team Empire Natus Vincere же обыграли набирающую ход  Vega Squadron и подходили к финалу в хорошей форме. Однако ожидаемый финал между нашими коллективами, увы, оказался очень быстрым -  Team Empire разгадали задумки "рожденных побеждать" и в двух картах в довольно яркой манере победили, но в третьей карте совершили множество ошибок и буквально отдали победу в руки  Na'Vi. Почувствовав уверенность в своих силах, игроки украинского мультигейминга стали играть намного ярче,  Empire чуть зажались, но вовремя почувствовали ритм игры и смогли повернуть ход встречи вспять. Итог - 3:1, и "имперцы" могут собираться на LAN-финал.

Таким образом, пять участников апрельского праздника доты уже известны - еще трое станут известны, скорее всего, уже в марте. Открытые квалификации в Юго-Восточной Азии и Филлипинах (отдельно) запланированы на 27 февраля, и только после завершения Major, как ожидается, сильнейшие команды региона вступят в бой за последние путевки на ивент. Два слота организаторы приготовили азиатским командам, еще один - филлипинским коллективам, для которых предусмотрена отдельная национальная квалификация.

А пока пожелаем успеха нашей команде - надеемся, достойно представит наш регион на одном из крупнейших турниров весны. Ребята, удачи!


ESL One Manila

Призовой фонд: $250,000
Место проведения: Молл Арена (20 000 мест), Манила, Филиппины.
Дата проведения: 23-24 апреля
Формат проведения: групповой этап по системе GSL + олимпийская система (single-elimination).

Cостав участников:

  •  Team Secret (приглашение организаторов)
  •  Team Liquid (приглашение организаторов)
  •  EHOME (приглашение организаторов)
  •  Team Empire (победитель европейской квалификации)
  •  Elite Wolves (второе место американской квалификации, вместо  compLexity)
  • ??? (победитель азиатской квалификации)
  • ??? (победитель азиатской квалификации)
  • ??? (победитель филиппинской квалификации)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Фев 2016 в 00:50
-4
Новая эра просто не палит стратегии, чтобы выиграть квалы к WePlay, очевидно
18 Фев 2016 в 00:51
-4
поваренок фн неплохо катает на инвоцкере
18 Фев 2016 в 01:04
-3
я бы сказал школьник и анманер фн неплохо катает на инвокере
18 Фев 2016 в 00:51
-5
Фаник и Хвост утёрли Нави нос(типа поэтыч)
18 Фев 2016 в 00:51
-5
Я пропустил тот момент когда НАВИ разогнались ?
18 Фев 2016 в 00:53
-18
Жаль нави, свен не зашел в ласт катке. Удачи им!
18 Фев 2016 в 01:32
0
Свен заходил нормально, пока не решил остаться без байбека, когда у спектры был аегис, купив при этом бесполезное для него мкб (он не ударил толком никого ни разу).
18 Фев 2016 в 01:21
-2
Красавцы!!!111
18 Фев 2016 в 01:29
-3
Войд и Свен нереальная синергия героев(нет)
18 Фев 2016 в 02:25
-2
Тонко. Типа, коклы из нави не "наши" ребята.
18 Фев 2016 в 02:52
-4
Хз, Дитя Ра, как лс играл. Когда снесли по бараку на 2-х сторонах, он слишком поздно байбек сделал. Потом этот мкб. Хз, у него понимание игры плохое или что? Да и пул не оч
18 Фев 2016 в 02:53
-3
Ну и ещё, у Алохи фрифарм был, а дитяру сапорты киданули и он был хвостом обкекан (баланар)
18 Фев 2016 в 03:01
1
А кто ему мог помочь если Соннейко и Артстул по кд нянчили топового мидера всей Вселенной ?
18 Фев 2016 в 03:09
-3
скрытый пул виноват в поражении натус сакс.
18 Фев 2016 в 04:14
-6
Ну а толку то? Всё равно эмпайр просрут ESL на 1 же игре. А у Na'Vi были бы хоть шансы занять топ 5.
18 Фев 2016 в 04:27
7
А я тут заговор иллюминатов нашёл опять.
Team Empire.
Team Secret.
Team Luqiud.
Team ESL, если по первым буквам.
Ы.
18 Фев 2016 в 04:29
-2
Сикреты тоже скатились
18 Фев 2016 в 12:49
-1
чёт в голос с твоего комментария. Чем твои нави собирались брать там 5е место ? 1 стратой с бэтрайдером и ченом/енчой ? Или фидящим Артстайлом ? Хотя нееет, точно, я забыл - кэрри-фурион!
18 Фев 2016 в 05:46
-13
все равно импаир место 8 займут на ИТ6 после навей конечно же
18 Фев 2016 в 06:07
-9
УЖЕ 3 ГОДА!!! 3 ГОДА ОНИ КИКАЮТ НЕ ТЕХ!!! Сколько еще сливов и унизительных поражений должно произойти, сколько хейта должно пролиться в их сторону, сколько невтемных шуток Вилат должен отправить в Твиттер, чтобы до Зеро дошло, чтобы он наконец понял, кто на самом деле Слабое Звено, кто был "Рожден Сливать"??
Пока не кикнут этих 4 якорей, у нави не будет будущего. Оставьте величайшего на едине с собой и своим чистейшим скилом. ДАЙТЕ ГЕНИЮ ТВОРИТЬ!!! ЕМУ НЕ НУЖНЫ ТИММЕЙТЫ!! КАК ВЫ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ??
Две линии... они проиграны всегда. 0 шансов на победу при идеальной игре в центре, МАКСИМАЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ СКРЫТОГО ПУЛА В 1Й КОМАНДЕ, и ведь они приследуют его каждую игру...

... Лес Даер, 48 минута игры. Дождь льет так, будто все ангелы разом решили помочиться, а в воздухе ветает аромат предстоящей финальной битвы. В своем убежище затаился Сатир-душекрад. В панике он пытается спрятать свою семью от гибели: "-Сын, что-бы не произошло, всегда оставайся настоящим мужчиной, береги маму и своего младшего брата, ведь семья-это те люди, которые будут поддерживать тебя до самого конца"- трепетно прошептал Сатир. "-и да, сынок, я никогда не говорил этих слов, быть может я был плохим отцом..но знай, что я тебя Люб....." Вся семья Душегубов не могла даже пошевелиться от ужаса, их отец будто был связан с безликим фиолетовым существом появившемся из ниоткуда. "Идеальный шейкл!"- проорал кто-то из разгара битвы, которая развернулась вокруг убежища Сатиров за считанные секунды! И вдруг из-за корчащегося в конвульсиях тела отца самый младший увидел рыжеволосую лучницу, натягивающую огромную стрелу.. "Это-же та, про которую писали в сказках! Та, которая не проигрывает центральный коридор!!" На мгновение в его лице появилась небольшая улыбка, ведь он увидел своего кумира вживую, но спуск тетивы превратил эту улыбку в последнюю.
"ХаХа, получай, Кракозябр лесной! Изи гейм, изи лайф!" Оформив дабл килл злорадствовала Виндренжер. "Новая Эра, друзья!!! Я ведь говорил, что нужно всего-лишь сыграться!!" Уже кричал лучший игрок современности, сидя на фирменном игровом стуле. Радости его не было предела, он все ждал, когда же Ваня вспрыгнет и скажет "Мы наконец смогли! У нас получилось!"...
Но этому не суждено было сбыться. Вдруг он осознал, что остался 1 против 3х фулловых героя, ни у кого небыло байбеков. Все мечты разрушились мгновенно, у Лучшего потекла скупая слеза.
Молча застегнув комбенезон жирафа он убежал, так быстро, что никто не смог его догнать...
С тех пор его никто не видел, но поговаривают, что он все еще сидит на крыше Ашана и ждет, пока его любимая команда сыграется, чтоб он смог ворваться... как тогда, как в старые добрые...
18 Фев 2016 в 06:13
10
залогинился просто для того, чтобы тебе минус втащить.
18 Фев 2016 в 06:54
-3
-"НаВи винстрик. С детства за нави, залью ка я весь свой шмот на них. О нет! НаВи проиграли. Ай, мой пукан" Это был краткий пересказ выше стоящего комментария для тех кому лень читать.
18 Фев 2016 в 09:18
19
Нави остановили Нави
18 Фев 2016 в 11:39
8
я ожидал мемчики типо кикнули из нави а я кикнул их из еысля типо того
18 Фев 2016 в 13:31
-4
Я один мечтаю чтобы Хвост и Фанник вернулись в Нави, а также Пуппей, а вместо куроке пусть останется Соннейко и этим составом нагибать весь мир без разницы кого сколько хочешь?
18 Фев 2016 в 14:11
2
да один. пуппей в помойку не вернется и слава богу.
18 Фев 2016 в 15:14
0
И кто же из них помойка и почему?
19 Фев 2016 в 01:03
-2
Потом ЗероГравити подписывает фулл стак тим Эмпайр и будет называться это Новая Эра: Reborn.
18 Фев 2016 в 09:43
1
Русские вперед!
18 Фев 2016 в 12:27
-6
Какие русские? Надеюсь это была шутка.
18 Фев 2016 в 12:58
5
иди на dota2.ua умничай, всем известно, что крым и хвост наши
19 Фев 2016 в 01:02
-1
Веб-страница недоступна

ERR_NAME_NOT_RESOLVED

=(((((((((((
18 Фев 2016 в 10:06
0
НаВи говорили, что отказываются от всех ланов, вот и результат.
18 Фев 2016 в 15:45
-2
Лан - не онлайн турнир, а они отказывались именно от онлайн турниров
18 Фев 2016 в 19:25
0
Бред не неси. Они отказались от турниров без ланов.
18 Фев 2016 в 11:15
-1
ИЗИ для Хвоста и Фунтика
18 Фев 2016 в 14:57
-2
Они сыгрються слышишь
18 Фев 2016 в 16:13
0
Однако ожидаемый финал между нашими коллективами, увы, оказался очень быстрым - Team Empire разгадали задумки "рожденных побеждать

ага разгадали они всё знали
18 Фев 2016 в 19:26
1
Нави не палили страты 2 года, сейчас они начали использовать свои козыри, но Хвост и Фанник сдали их с потрохами.