EG: первая победа в 2016 году

Турнир в режиме Captain's Draft студия DotaCinema проводит уже в третий раз. В текущей обстановке, когда зритель окружен соревнованиями разного уровня и значимости со всех сторон, такой оригинальный формат привлекает дополнительную аудиторию, а командам-участникам предстоящего The Shanghai Major 2016 позволит узнать или вспомнить возможности тех или иных героев, по каким-то причинам непопулярных в нынешней мете.

Первый ивент серии проходил с февраля по апрель 2014 года. Шесть команд из Европы и Северной Америки боролись за призовой фонд более чем в $40,000, а победителем из бойни вышли игроки команды Fnatic, которые в финале одолели Natus Vincere 3:1. Спустя полгода DotaCinema повторили эксперимент - тогда за счет компендиума и внутриигровых предметов организаторы собрали в шесть раз больше - $261,000. Вторым победителем столь необычного турнира стали Team Secret, в решающей серии оказавшиеся сильнее
Virtus.Pro.

В этот же раз организаторы вновь увеличили число участников за счет преквалификации - к шести гарантированным участникам группового этапа должны были присоединиться еще две сильнейшие команды из восьмерки. Увы, но нашим коллективам в лице Team Spirit, Tornado.ROX и Power Rangers на этот раз не удалось составить достойную конкуренцию западным командам, и в финальную часть путевки получили
Mamas Boys и Digital Chaos с новым мидером в лице Resolut1on.

Интересно, что организаторы немного схитрили и определили Digital Chaos в группу к старой команде украинского мидера - Team Empire. Очного противостояния СНГ-игрока с бывшими тиммейтами в итоге ждать коммьюнити долго не пришлось, хоть и завершилось оно очень быстро: Team Empire без проблем обыграли североамериканский коллектив. Одолели "всадники" и более привычного соперника: неожиданно плохую игру показали Virtus.Pro, в трех играх одержав всего одну победу над теми самыми злополучными американцами. А
Empire вместе с The Alliance заслуженно вышли в верхнюю сетку, имея шанс на провал.

В паралелльной группе хорошо показали себя Vega Squadron, сумевшие переиграть не только аутсайдеров из Mamas Boys, но и одну из сильнейших европейских команд Team Liquid. Ну а сильнейшими в четверке стали действующие чемпионы мира Evil Geniuses.

Что же касается стадии плей-офф, то главной неожиданностью, пожалуй, стало выступление Mamas Boys, которые в новом составе с Black и Bamboe последовательно проводили с турнира две отечественные команды - Virtus.Pro и Team Empire, породив массу негативных мнений об уровне готовности первых к предстоящему Shanghai Major. Отлично выступили Vega, дважды безукоризненно сыгравшие против The Alliance и прошедшие в гранд-финал по нижней сетке: команда полностью контролировала стиль шведов и не позволила им диктовать свои условия на карте. Соперником россиян и украинцев по гранд-финалу стали грозные Evil Geniuses.

В первой игре серии Vega довольно агрессивно начали давление на линиях, однако быстро остановились и потеряли имеющееся у них преимущество. Пуш-пик реализовать не удалось, и после уничтожения линейки т1-вышек российская команда явно становилась все слабее и слабее, что в итоге вылилось в поражение.

Немного пассивнее американская команда действовала во второй игре, когда игра переместилась на европейский сервер. Evil Geniuses стали больше ошибаться, и в какой-то момент Vega вышли вперед, но в итоге "злые гении" смогли навязать свою игру и перевернуть ее ход. Как результат - 2:0.

Казалось бы, после такой игры СНГ-команда должна была быть под серьезной дизморалью, но "акулы" смогли собраться и показать красивую, яркую доту. Несмотря на регулярные выпады от соперника, за почти час игры Алексей Березин и компания все-таки выиграли на чужом сервере.

Тем не менее, на четвертой карте Evil Geniuses все же показали, что на данный момент намного сильнее. Эксперименты в пиках оказались явно неудачными, и Vega Squadron занимает только второе место, следуя негласной традиции СНГ-коллективов проигрывать в финале этого престижного турнира.

Итоги Captain's Draft 3.0*:

1 место - Evil Geniuses
2 место - Vega Squadron
3 место - The Alliance
4 место - Mamas Boys
5-6 место - Team Empire
5-6 место - Team Liquid
7-8 место - Virtus.Pro
7-8 место - Digital Chaos

*организаторы так и не сообщили, как именно будет происходить распределение призового фонда.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ура!!!!!
Новость про Бабаева
Наканецто !!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А The Summit разве не в этом году проводился? Который EG выиграли, в финале против Virtus.Pro

Аватар пользователя

"*организаторы так и не сообщили, как именно будет происходить распределение призового фонда."
А где инфа про количество денег в призовом фонде?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А с чего он вдруг должен быть в снг тиме? да был его твит, что есть желание поиграть в снг, на этом всё и закончилось

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум