AD

Suma1L и Arteezy собираются в Киев

Вчера вечером на официальном сайте турнира WePlay Dota 2 Season 3 организаторы раскрыли некоторые детали предстоящего турнира: объявили первую приглашенную команду, уточненные сроки проведения LAN-финала в Киеве и раскрыли систему проведения ивента.

Главной «информационной бомбой», конечно, стало приглашение на турнир лучшей команды мира, действующих чемпионов мира — американского коллектива  Evil Geniuses. Таким образом, всего через три месяца после киберспортивного праздника в Минске русскоязычная публика вновь сможет своими глазами увидеть легендарную пятерку:  Arteezy,  Suma1L,  UNiVeRsE,  Fear,  ppd. В WePlay также отмечают, что ведут переговоры с другими известными командами, причем некоторые из коллективов сами проявили заинтересованность в участии на турнире. Пока организаторы не решились объявить еще три инвайта на апрельский ивент, но намекнули, что в список входит одна очень известная китайская команда.

Интерес к турниру неудивителен, учитывая предлагаемые организаторами условия — это не только стандартные оплаченные билеты и проживание, но трехразовое питание и специальная зона для игроков и менеджеров. WePlay также обещают коллективам бесплатный буткемп с 25 апреля и до окончания турнира. Кажется, ребята явно изучили основные претензии коллективов и готовы предоставить максимально эффективный сервис.

Было также объявлено, что турнир будет немного смещен по времени и пройдет на неделю раньше; решение было принято после общения с организаторами других международных соревнований. Таким образом, финалы WePlay Dota 2 Season 3 будут проведены с 28 апреля по 1 мая в киевском Международном Выставочном Центре. Турнир пройдет без группового этапа - 8 команд встретятся в формате double-elimination, где каждый матч и в верхней, и в нижней сетке будет сыгран до двух побед. Исключение составит финал, который планируется провести в формате best-of-5.

Если о приглашенных коллективах болельщикам остается только гадать, то четыре победителя квалификаций станут известны уже совсем скоро. В западноевропейской группе безоговорочно лидируют  Team Liquid, потерпевшие всего одно поражение - им осталось сыграть всего три игры, но ошибок допускать даже в этой ситуации не стоит: впереди игра с одним из главных конкурентов  London Conspiracy (8-3), хорошо идет в турнирной таблице и греческий микс  Ad Finem (7-1). В СНГ-группе тоже осталось всего три основных претендента на путевку в Киев - это  Vega Squadron (9-2),  Team Empire (7-3) и  Natus Vincere (6-3). Очные матчи между этими командами все еще могут поменять расстановку сил, поэтому «акулам» также надо действовать безошибочно.

В американской подгруппе нос к носу идут  Digital Chaos и  Elite Wolwes, прошедшие более половины дистанции и имеющие в пассиве всего по одной ошибке. Разумеется, сверхмотивирован в данной ситуации мидер североамериканцев  Resolut1on, который наверняка не прочь привезти свою команду в родные края. Наконец в азиатском отборочном турнире пока главным претендентом выглядит  Mineski (8-1), но следует отметить, что их основные соперники из  Fnatic пока не сыграли в рамках турнира ни одной игры. Там основная борьба еще впереди.

А вот так выглядит распределение призового фонда между участниками:

  • 1 место - $100 000 + 30% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 2 место - $40 000 + 20% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 3 место - $22 000 + 15% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 4 место - $12 000 + 10% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 5-6 место - $8 000 + 7,5% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 5-6 место - $8 000 + 7,5% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 7-8 место - $5 000 + 5% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 7-8 место - $5 000 + 5% от вырученной суммы с продажи билетов

Отметим, что пока призовой фонд растет не очень быстро, но с объявлением приглашенных команд и приближающимися финалами все может поменяться. Надеемся, что у команд не возникнет типичных для СНГ-турниров проблем, и весной мы сможем увидеть битву лучших коллективов мира в одном из красивейших городов постсоветского пространства.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
63
18 Фев 2016 в 19:47
Статьёй ранее:
"Подводя итоги, можно сказать, что Evil Geniuses сейчас явно не команда номер один в мире, но борьбу за победу в Шанхае, безусловно, вести будут."
Эта статья
"Главной «информационной бомбой», конечно, стало приглашение на турнир лучшей команды мира, действующих чемпионов мира — американского коллектива Evil Geniuses."

А данный ньюсмейкер написал и статью ранее и эту статью
30
18 Фев 2016 в 20:01
Это же д2ру. Писать статьи в стиле желтой газеты - классика.
2
19 Фев 2016 в 01:40
НАКОНЕЦТО!!!!!Бабаевский и Школьник возвращаются на родину прихватив с собой украинскую команду ЕГ
0
19 Фев 2016 в 03:45
да и не говори, а американская команда на'вы опять лапу сосет и не только лапу...
0
19 Фев 2016 в 12:24
Ааа, РТЗ в Киеве! Что же делать, готовиться к госам или поехать попялиться на Артурку)))
5
18 Фев 2016 в 20:13
Просто ту статью автор писал в плохом настроении, а эту - в хорошем)
2
18 Фев 2016 в 20:09
Магия копипасты
8
18 Фев 2016 в 20:29
Можно было назвать тему: EG едут в Киев, но нет "Сумухй и артузи собираются в киеф"
3
19 Фев 2016 в 02:21
Он намекает, что в EG 2 игрока)
0
19 Фев 2016 в 00:40
хй невозможно сказать вместе и получается мат(((
2
18 Фев 2016 в 19:35
"входит одна очень известная китайская команда"
"Урса строит храм" снова в деле?
2
18 Фев 2016 в 22:28
Изи для Нави
0
19 Фев 2016 в 12:28
Не ощутят)
2
18 Фев 2016 в 22:36
Ура можно будет посмотреть на действующих чемпионов мира + артизи, надеюсь еще и миракля довезут)
2
18 Фев 2016 в 23:10
Я не математик, но если все деньги с продажи билетов пойдут победителям, то как на этом турнире заработают организаторы?
0
19 Фев 2016 в 11:02
еще есть деньги от спонсоров и рекламы хотя это почти одно и тоже. В ноль работать не будут
0
19 Фев 2016 в 15:16
Сам СэрВилат рассказывал, что организация турнира с хорошими призовыми это вам не "я у мамки бизнесмен" и только на одних продажах билетов и одновременно продаж сокровищниц даже в ноль выйти нельзя и нужны и спонсора и показы на твиче и подобных, чтобы реально на этом заработать, а тут дополнительные призовые с продажи билетов.
0
18 Фев 2016 в 20:11
Выставочный центр? Это теперь 40 минут на метро в задницу синей ветки? Мда... Лучше б по старинке на киберарену поехали.
1
19 Фев 2016 в 01:29
Чувак, это рядом с Левобережкой. По крайней мере, на фотке именно оно. Ну и называется вроде оно так как написано в статье.

собсно вот: https://www.google.com/maps/place/%D0%9C%D1%96%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/@50.451004,30.590916,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s45866631!2e1!3e10!6s%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2Fproxy%2F5mWcDPOd-nMY_DMX7FLWfAoXrZc_hAkREA1jer-X1OHTBEYFwDCuqzO6y_0Jj7TOMhma89VtARk9yWtrePYrk45fT_RQ1Q%3Dw237-h100!7i1005!8i423!4m2!3m1!1s0x0:0x52903058198ea3fa!6m1!1e1
0
20 Фев 2016 в 23:31
Спасибо, понял.
0
18 Фев 2016 в 20:43
EG,OG,EHOME,Secret ждем инвайтов
-2
18 Фев 2016 в 21:24
У секретов будет дизбанд после обосрамса на мажоре. Позовут вп, тупо из-за страны проведения.
0
19 Фев 2016 в 00:00
Это что советские постройки в центре киева?
2
19 Фев 2016 в 01:32
Это не центр Киева
0
19 Фев 2016 в 01:06
сумаилка едет ко мне в страну, ой снимите мои трусики я вся теку
0
19 Фев 2016 в 02:29
сори но все русскоязычные в Киеве уже давно в печах
0
19 Фев 2016 в 09:16
ура еще одна новость про моего пусечку бабаевского <3
0
19 Фев 2016 в 14:33
И под конец турнира приедет яценик и попросит сказать команду ег слава украине)
0
19 Фев 2016 в 14:34
И попросит сделать пожертвования)
0
20 Фев 2016 в 08:14
EZ натусвунтус скринте
-1
18 Фев 2016 в 19:23
Возвращение на родину!
-1
18 Фев 2016 в 19:30
мне кажется или сумаил везет бомбу ?
-1
18 Фев 2016 в 21:05
Артизи ишутин изи раскатает даунила бабаевского. Це перемога
-1
18 Фев 2016 в 21:51
Эх, щас бы на майдане подработать
-2
18 Фев 2016 в 20:14
Даже в этой сфере американцы лезут в Украину
-4
18 Фев 2016 в 22:49
Ехать в украину- зашквар.
-6
18 Фев 2016 в 22:11
Чет я сомневаюсь, что в Киеве сейчас возможно провести толковый турнир...
0
19 Фев 2016 в 01:34
сомневайся дальше и смотри побольше телик то что вам там втирают.
-3
19 Фев 2016 в 05:42
Сомнения сменились увереностью...
-19
18 Фев 2016 в 19:35
я очень сильно буду переживать за артура бабаева

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 112
559

Мемы

Данил Яфаров
-20
AD

Новости

Форум

Дойти до божества на лесном Venomancer?
29
Дойти до божества на лесном Venomancer?
Автор: Alex_1203
Общие вопросы и обсуждения
Достиг отметки рейтинга, с которой думаю что можно снова обьявить: "лес не автолуз" х2. Ниже этого ранга, в данный момент, находятся примерно 84% игроков. Спойлер: "Судя по информации с Opendota." То есть...
Герои от которых вы больше всего страдаете
22
Герои от которых вы больше всего страдаете
Автор: Изя Какович
Герои: общие обсуждения
Я назову трёх.  Мипо, потому что моя тима толком не знает как его контрить.   Врайз Кинг, примерно по той же причине. Никто не пытается его контрить "всиравно на двадцатом талант апнет"  И Монки Кинг...
Как у Вас хватает мотивации играть?
33
Как у Вас хватает мотивации играть?
Автор: peryevd
Обитель нытья
Недавно увидел, что у меня винрейт на аккаунте 60%, на аккаунте на котором я 2 года назад начинал учиться играть. Никаких смурфов никогда не создавал, это единственный мой аккаунт. Сам я игрок довольно...
Синие осколки боковой лавки
44
Синие осколки боковой лавки
Автор: npyahuk
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Гайс скопил 20 штук, т.к. скоро выйдет  2 сундук, буду переплавлять иморталки и возможно накоплю 35 кристалов но тут узнал что награда случайный аркана предмет, а не аркана. То есть может упасть голос...

Матчи

Стримы

Видео