Статистика Captain’s Draft 3.0

Captain’s Draft 3.0 подошел к концу. Evil Geniuses празднуют победу, а мы поведаем вам о героях, игроках и командах, побывавших на этом турнире.

Определенно, этот турнир можно назвать одним из самых зрелищных благодаря режиму Captain’s Draft. Суть этого режима заключается в том, что обеим командам дается на выбор 27 героев, среди которых есть и запрещенные в Captain’s Mod, официальном турнирном режиме. Благодаря этому турниру игроки могут пробовать новые стратегии и, возможно, использовать эти наработки на других чемпионатах.

В общей сложности за квалификации и основной этап было сыграно 86 игр. Не так уж и много, однако практически каждая игра на турнире была уникальной. Среди этих игр, самой короткой стала встреча между
Digital Chaos и Alliance, но от этого она не была менее зрелищной. После выхода 6.86 не в каждой, даже непрофессиональной игре, можно увидеть Leshrac Leshrac, а тем более с Godlike на 10 минуте. Стоит отметить, что в этом матче самое малое количество убийств, так же, как и в игре Team Liquid и Evil Geniuses.

Дольше всего на этом турнире длилась встреча Mamas Boys и Tornado.Rox. 76 минут Tornado.Rox упорно защищались и успешно нападали на противников, но в конечном счете Mamas Boys победили в этом матче.

Самым зрелищным матчем стало противостояние Complexity и Power Rangers. 65 минут кровавой бойни и 107 убийств. Такое месиво можно увидеть не в каждом паблике, чего уж говорить о профессиональной Dota.

Среди самых популярных в этот раз стали Dazzle Dazzle, Lina Lina и Shadow Shaman Shadow Shaman. Эти герои могут без труда ломать вышки и помогать своим кор-героям быстро получать предметы. Именно эти функции саппортов наиболее важны в современной мете.

Героями, которых все боялись стали Lone Druid Lone Druid, Io Io и Arc Warden Arc Warden. Lone Druid Lone Druid стал силен после последних обновлений, а Io Io всегда был серьезной проблемой, особенно в сильных связках. Но Arc Warden Arc Warden заслуживает особого внимания и нуждается в немедленном исправлении. Клинтон 'Fear' Лумиз, капитан команды Evil Geniuses, показал, как этот герой в умелых руках может уничтожать команду противника практически в одиночку.

Самым высоким винрейтом на турнире обладали Crystal Maiden Crystal Maiden, Bounty Hunter Bounty Hunter и Razor Razor. Очень неожиданно видеть этих героев в списке самых успешных, в то время как Gyrocopter Gyrocopter, Slardar Slardar и
Dragon Knight Dragon Knight имеют не более 15% побед.

Среди команд больше всего отличились Power Rangers, Stark и Alliance. Самый высокой показатель убийств у Power Rangers, очевидно, что не последнюю роль в этом сыграла последняя игра с Complexity, также белорусы имеют самый высокий показатель ластхитов. Alliance же за весь турнир умирали меньше всех остальных команд, однако жертвовали фармом. А Stark закрепили за собой только негативные рекорды. Худший показатель KDA и убийств. Не самый лучший результат для этой команды.

Рекорды игроков же говорят сами за себя, однако стоит отметить, что 5 рекордов из 7 закрепили за собой ребята из СНГ коллективов.

Несмотря на то, что этот турнир был непродолжительным, он подарил нам много запоминающихся моментов. С нетерпением ждем следующего турнира от Dota Cinema, который, несомненно, станет таким же динамичным, как и этот.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоть бы отсылку сделали чью инфографику спёрли...

Аватар пользователя

хоть бы увидел кнопочку "источник" в конце новости ....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа альянсы проиграли потому что в пике не было ни друида, ни фариона

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шикарный турнир. Игры гораздо интереснее, чем в обычном режиме.

Аватар пользователя

Нави снова по вилатовых знакомых попали на турнир?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

убито крипов глупо сюда вставлять
игры бывают по 2 часа и 10 минут

Комментарии
Форум