Reddit: лучшее за неделю

Сегодня Reddit не просто обычный игровой форум. Для Dota-сообщества это целый мир, формирующий и обсуждающий основные тенденции в киберспорте и обычных играх. В r/Dota2 все чаще можно встретить самых неожиданных людей от разработчиков игры и сотрудников Valve до игроков и комментаторов, регулярно проводящих там лайв-интервью (Ask Me Anything). Можно сказать, что там пишется история именно поэтому мы открываем рубрику, в которой будем вспоминать, чем же запомнилась прошедшая неделя пользователям Reddit и какие темы стали наиболее обсуждаемы в сообществе.

Очередной семидневный цикл начался для поклонников известной игры с обсуждения главного праздника для каждого киберспортсмена или обычного игрока 14 февраля. Очень многие из них приняли правильное решение провести выходной с любимой... игрой, в результате чего в День Святого Валентина был обновлен пик игроков за февраль (больше в Dota 2 не заходили ни в один другой день этого месяца). Само собой, атмосфера праздника была перенесена в клиент игры, где в каждой третьей игре можно было встретить подобных романтиков.

Влюбленные юноши (а возможно, и девушки) наводнили сначала паблики, а потом и Reddit, где демонстрировали сердечки, составленные из всего, что можно расставленных мин Techies Techies или
Sentry Ward, ловушек Templar Assassin Templar Assassin, выложенных предметов и даже деревьев, выращенных при помощи Iron Branch.

Различные форумы Dota 2 сообщества, в том числе и Reddit, в эти дни также оказались наполнены и различными артами, как искренними, так и сатирической направленности. Предлагаем же вам еще раз взглянуть на, по нашему субъективному мнению, самые оригинальные из них и вспомнить те яркие и неповторимые эмоции, которые принес вам этот замечательный зимний праздник.


16 февраля, во вторник, форум взорвался от сообщения бывшего менеджера Team Secret о том, что некоторым из игроков до сих пор не выплачены призовые деньги за турниры 2014/2015 годов. Тогда на защиту CyborgMatt встали многие из наших комментаторов, лично знающие этого человека в частности, v1lat утверждал, что это какая-то ошибка и такого просто не может быть.

А на Reddit страсти полыхали, подогреваемые отсутствием комментариев от менеджмента «секретных».

«Разве Secret не для этого сами создали организацию, чтобы избежать подобных случаев?»
«Все это так не похоже на Secret»
«Это действительно очень сильно походит на какую-то ошибку...»
«И мы еще надеемся, что киберспорт скоро станет реальным спортом? После таких событий, происходящих в лучших командах мира?»
«Со стороны кажется, будто только у Alliance и EG компетентный менеджмент»

Ну а ближе к концу недели любители Dota 2 со всего мира начали подготовку в Major. По сей момент не утихли споры, кто же выиграет турнир; основными фаворитами сейчас считают The Alliance, EHOME и
EG, а вот в наши коллективы не верят, похоже, даже русскоязычные пользователи Virtus.Pro и
Team Spirit чаще всего можно видеть в нижней части рейтингов.

Не менее важной, особенно для владельцев Battle Pass, стала информация и о прогнозах в компендиуме. Кто-то обращается к статистике, кто-то выбирает любимые команды или полагается на свою собственную интуицию. Но в основном Reddit обсуждает, стоит ли пользоваться советами известных медиафигур: авторами самых популярных прогнозов стали xiao8 в Китае и Arteezy среди западной части дота-сообщества.

Так выглядит прогноз от Артура 'Arteezy' Бабаева —
— излишняя самоуверенность или напускной эпатаж?


А еще Артур очень любит своего друга EternaLEnVy.

У нас в СНГ многие небезосновательно доверяют мнению опытного NS. Впрочем, и противников самых популярных аналитиков вполне достаточно; одни считают, что субъективности придает приверженность каждого из них конкретному региону и личным предпочтением, другие явно не уверены в компетентности, третьи продолжают сравнивать полученные данные со статистическими выкладками.

«А китайцы не очень-то любят Arteezy
«Как можно доверять xiao8, он ведь даже нигде не играет? Также, как и NS у русских»
«Интересно, что многие игнорируют OG. Помните, чем все закончилось в прошлый раз?»
«Мне нравится, что все согласны, что EternaLEnVy будет лидером по добитым крипам, но никто не думает, что это хорошо для него закончится. А ведь он рушит границы между Востоком и Западом»

В конце недели одним из самых активных тредов на Reddit стала попытка объяснить отсутствие хайпа вокруг турнира The Shaghai Major. Вроде бы и остается меньше недели, все команды и комментаторы уже в пути или даже в Китае, а качественного хайпа до сих пор нет как так? Некоторые связывают это c проведением турнира в Шанхае, ведь традиционно китайские ивенты освещают чуть скромнее и, соответственно, они привлекают меньше внимания. Кто-то обращает внимание на перенасыщение сцены увеличение количество турниров высшего класса в четыре раза явно повлияло на интерес коммьюнити; и хотя статус чемпионата мира по-прежнему имеет только The International, но никак не Major, границы выглядят очень размыто. Отдельная группа игроков ждет даже не столько Major, сколько то, что будет после: изменения в командах, новый патч, результаты предсказания или даже стримы любимых игроков и комментаторов, которые сейчас заняты работой на The Shanghai Major. Мы же определим падение интереса к Major как совокупность этих и более мелких, но не менее важных факторов.

Любопытно было в течение недели наблюдать и за развитием ежедневной рубрики, где пользователи Reddit фантазировали на тему новых вариаций Aghanim's Scepter для тех героев, у которых они отсутствуют. Самые интересные из них мы собрали в таблице ниже - хотя может быть, у вас есть другие мысли на этот счет?

Герой Наиболее интересные варианты
Sniper Sniper
  • Assassinate больше нельзя отменить. Скилл дает возможность автоатаки того,
    в кого кастуется данный ультимейт.
  • Squad Sight: дает возможность использовать Assossinate в любую точку карты,
    если противник находится в радиусе видимости союзника.
  • Увеличивает урон с Assossinate каждый раз, когда Sniper Sniper не убивает
    противника с ультимейта. Счетчик сбрасывается при успешном выстреле
Spectre Spectre
  • Иллюзии с Haunt могут использовать Dagger
  • Иллюзии появляются не только на героев, но и всех подконтрольных юнитов
  • Увеличение длительности ультимейта на несколько секунд
Storm Spirit Storm Spirit
  • Static Remnants смогут использовать Vortex
  • Overload становится аурой. Все союзники в радиусе 900 получают
    заряд после каста Storm Spirit Storm Spirit
  • После покупки Aghanim's Scepter герой возвращается в мету
Troll Warlord Troll Warlord
  • Ультимейт теперь переключаемый и тратит ману в секунду.
  • Ультимейт дает True Strike всем тиммейтам
  • Fervor дает эффект ауры на дружественных персонажей
Winter Wyvern Winter Wyvern
  • Когда основная цель Winter Curse погибает, действие переходит на её убийцу
  • Возможность использовать скилл на строения
  • Возвращает прежнюю дальность каста

В треде еще много довольно интересных идей кто знает, может посещающие Reddit сотрудники Valve обратят внимание и в очередном патче мы увидим одну из этих оригинальных задумок?

Что касается соревновательной дота-сцены, то помимо приближающегося Major, эта неделя запомнится еще и развязкой турнира по Captain's Draft: победителями стали Evil Geniuses, а наибольшее удивление коммьюнити было вызвано удачной игрой Mamas Boys и Vega Squadron и провалом от Virtus.Pro.

- «У Mamas Boys очень серьезный потенциал с таким составом. Еще чуть-чуть и они победили бы и The Allaince
- « EG самая универсальная команда на про-сцене. Я был бы очень разочарован, если бы они заняли не первое место».
- « Vega играли очень неплохо, но Evil Geniuses просто на голову выше».
- «Кажется, Virtus.Pro давно не заходили в доту...»
- «В этом сезоне пул героев был и без того обширен. Пропала изюминка турнира»

Пользователи Reddit редко оставляют без внимания работы в Workshop и частенько угадывают сеты, которые появятся в клиенте в скором времени. Например, так случилось с сетом на Dazzle Dazzle от VANSKOR; его добавили на этой неделе. А вот и парочка новых фаворитов сообщества согласитесь, очень симпатичны.

И напоследок немного забавных картинок и видео, которыми всегда славился один из самых популярных форумов по Dota 2.





Спасибо вам за просмотр данного материала! Высказывайте свое мнение в комментариях чего не хватает в данной рубрике, какие материалы вы считаете явно лишним и что вам наиболее заинтересовало. На основе ваших предпочтений мы и будем формировать следующий материал; а пока до скорой встречи на страницах сайта и удачи в играх!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Странно, изучая зубы Виверны, я пришел к выводу, что у неё есть по 2 коренных зуба на обеих сторонах нижней челюсти, но на верхней только клыки, что говорит о том, что она не может жевать, только отрывать куски, что роднит её со всеми пресмыкающимися, однако наличие коренных зубов... Возможно это рудименты, но от кого? Возможно виверна не совсем дракон/рептилия, а является гибридным видом у которого дальний родственник - древнее млекопитающее. Но кто?

Аватар пользователя

То чувство, когда комментарий лучше материала.

Аватар пользователя

Учитывая что, коренные зубы обычно устроены наиболее сложно: они имеют несколько корней, а на коронке - сложно устроенную системой бугров и гребней, форма которой зависит от пищевой специализации животного. Различают несколько основных типов коренных зубов. Трибосфенические зубы с острыми вершинками, соединенными системой гребней, характерны для всех примитивных млекопитающих, в чьей пище преобладают насекомые. Секториальные зубы обладают режущим наружным краем, позволяющим разжовывать животную пищу (и характерны, соответственно, для хищников).
То следует считать в предках вивирены есть мангусты или их древние родственники.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/137106206.31a/0_bfa55_d8e680b2_orig.jpg

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скорее это короткие клыки. Ну редументируют, знаешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ура, что то новое. Ньюсмейкеры работают, только оставляйте ссылки на посты в реддите

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хватит воровать инфу с реддита. Пишите свое ньюсы. Надоели уже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На сайте выходит большое количество авторского контента, и этот материал - не исключение. Будьте внимательнее - кто ищет, тот всегда найдет.

Аватар пользователя

После покупки Aghanim's Scepter герой возвращается в мету

Аватар пользователя

Айсфрог с твинков вбрасывает варианты аганимных улучшений на реддит, отлично.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С покупкой аганима на течиса - он может начинять союзника взрывчаткой и при желании активировать их, уничтожая союзника и всё, что попало в радиус действия.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы баянистые картинки в статью запилить...

Аватар пользователя

Я тут думал на счет аганима мортре - сделать ей криты по башням уменьшенные на 50%. По мне так круто было бы (жду ушат помоев в свой адрес)

Аватар пользователя

А еще Артур очень любит своего друга EternaLEnVy - до слез )))))

Аватар пользователя

А может кто со мной хочет сетик запилить или курьера, или вард?:) И затем пропиарить его здесь:)
http://steamcommunity.com/id/Dota-Art

Аватар пользователя

Шторм, Троль и Виверна годно, остальное шлак.
"А ДАВАЙТИ ЕЩЁ АПНЕМ СПЕКТРУ, ПУСТЬ БЭДМЕН 9К АПНЕТ))))"

Аватар пользователя

Совсем никому не интересно, что абсолютно всё спезжено из блога facts'n'fun на cyber.sports.ru? Каждый день читаю их выпуски, новость полностью собрана из них, включая картинки и видосики.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если введут эти аганимы на данных героев, это уже не дота, это идите на*уй.
К примеру Спектра и так дисбаланс сейчас, на одном уровне с ОД. А вы хотите еще и аганим добавить?
Просто удалю доту, если введут это дерьмо.

Аватар пользователя

"У нас в СНГ многие небезосновательно доверяют мнению опытного NS"
Хорошая шутка,жаль что почти все его прогнозы неверные

Аватар пользователя

Squad Sight: дает возможность использовать Assossinate

ясно

Аватар пользователя

Я прочитал эту статью и понял что на reddit сидят одни дауны и лсы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Очень многие из них приняли правильное решение провести выходной с любимой... игрой" - Если бы тут были смайлики, я бы поставил палец вверх.
"Не менее важной, особенно для владельцев Battle Pass, стала информация и о прогнозах в компендиуме. Кто-то обращается к статистике, кто-то выбирает любимые команды или полагается на свою собственную интуицию." - а кто-то ставит отфинта, мол вдруг повезёт.
"Storm Spirit После покупки Aghanim's Scepter герой возвращается в мету" - поржал. А если серьёзно, насчёт аганимов:
Снайпер - увеличение урона и дальности ульты
Спектра - увеличение длительности ульты
Шторм - увеличение урона ульты и расхода маны
Троль - увеличение длительности ульты и уменьшение перезарядки
Виверна - ну тут удея не плохая насчёт перекидывания на убийцу, но в придау ещё и длительность увеличат, либо какой-то дебаф.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смысл ремнантам шторма использовать вортекс, если они взрываются, когда подоходит противник ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рэддит для буржуев, пацаны с района и просто работяги сидят на д2ру!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем такие большие картинки? очень хорошо видно, что там написано. ну хотя бы увеличить нельзя, и на том спасибо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>После покупки Aghanim's Scepter герой возвращается в мету

орнул в шепутарий чет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спектру хотят апнуть

а давайте еще пуджа апнем

Комментарии
Форум