«322» скандал в американской Доте

Автор: ,

Пока большинство известных игроков и кастеров в СНГ-сообществе заняты перелетом в Шанхай, в киберспортивном мире назревает очередной скандал, связанный с букмекерами и ставками. В этот раз под подозрением оказались представители Южной Америки. Зрители уверены, что игроки  Elite Wolves и  Infamous заранее знали исход противостояния.

Сам инцидент прозошел в рамках матча за третье место на турнире ProDotA Cup Americas Season 3. Две перуанские команды, одна из которых сейчас выступает значительно сильнее, сражались за утешительный приз в $500 — однако получили южноамериканцы по итогам, видимо, намного больше. Сама игра порой оставляла странные ощущения, а действия игроков вызывали удивление даже у бывалых комментаторов; в конце концов, на второй карте и сами кастеры отметили, что «что-то происходит». В итоге игра была завершена, как бывает в таких случаях, в пользу аутсайдеров.

«Лучшие» моменты матча

Пользователи форума Reddit, заинтересованные в причинах столь странной игры, решили докопаться до истины и смогли обнаружить насколько любопытных фактов. К примеру, в Сеть попал скриншот, на котором капитан победившей команды  Хесус 'Ztok' Чаруарикра предлагает своему другу поставить на  Infamous внутриигровые предметы, чтобы немного подзаработать. Интересно, что после огласки ситуации тот самый друг скрыл свой профиль в Steam, а сам  Ztok в попытках замести следы изменил аватарку и никнейм. С другой стороны, капитан проигравшей команды  Smash - один из самых опытных игроков в Южной Америке - при общении на Facebook указал, что поставить против его команды просто необходимо.

Более того, было предано огласке, что один из пользователей известной букмекерской конторы удивительно точно угадал результат встречи и даже десять первых убийств на каждой из карт, благодаря чему заработал свыше $10,000. Интересно, что и сами букмекеры явно обладают неплохой интуицией - по каким-то причинам коэффициент на победу  Elite Wolves изменился с начальных 1.3 до 1.8.

 Ztok уверен в победе своей команды и предлагает друзьям заработать:

- Ztok: Эй, не хочешь ли немного заработать на ставках?
- Sia Useless Lover: Зависимый ублюдок...
- Ztok: Ты хочешь усы (Rotten Stache для Pudge Pudge стоимостью более $60 - прим. @MikuDota
или нет? 
- Ztok: Есть вероятность, что я выиграю. Большая вероятность.
- Ztok: Просто скажи мне. Это безопасно.

Разумеется, организаторы турнира не смогли оставить такую игру без внимания - администрация ProDotA Cup Americas моментально связалась с менеджерами коллективов, запросив всю доступную информацию по данному вопросу. В частности, менеджер  Infamous заявила, что ее коллектив был уверен в победе, и только поэтому 
 Ztok предложил поставить вещи своему знакомому. Она также утверждала, что парни много играли на 
Huskar Huskar, однако статистика на DotaBuff показала, что никто из команды данного героя не тренировал, а предоставить скрины с результатами тренировочных игр менеджмент "неизвестных" отказался. Видимо, организаторам турнира явно оказалось недостаточно объяснений представителей коллективов, и ProDotA Cup налагает на игроков санкции - призовые в размере $500 выплачены не будут, а обе команды будут лишены права участия на следующих турнирах данной организации. 

Интересно, что при детальном анализе многие из пользователей вспомнили и заметили еще несколько странных игр с участием перуанцев. Так, не совсем чистой считается встреча  Elite Wolves с молодой американской командой  enemyGG. Один из зрителей также заметил на одной из букмекерских контор игрока с китайским никнеймом, который регулярно выигрывает сотни и даже тысячи долларов на ставках на матчи с участием "волков" и оказывается прав в 92% случаев.

 Что теперь ждет  Фредди 'SmAsh' Сину?

Официальных заявлений от Valve или других организаторов ивентов еще не последовало, но наиболее возмущенные пользователи уже требуют пополнения списка игроков, которым запрещено выступать на турнирах серии Major и The International. Напомним, в настоящее время в него входит пятнадцать игроков из Малайзии, Филиппин и Вьетнама, среди которых  ddz Lance и  Jacko - в прошлом одни из самых ярких игроков региона, на которых возлагали большие надежды. Попадание в "черный список" сильнейших перуанских профессионалов, таких как  Smash, станет большим ударом для южноамериканской дота-сцены. Мы будем следить за развитием событий.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Фев 2016 в 15:49
10
#этихештегивновостях #гдеже322
22 Фев 2016 в 15:55
-2
сина срубил изичайшие усики на пуджа
22 Фев 2016 в 15:58
-3
не усики а пропуск в трусики
22 Фев 2016 в 15:49
-3
arteezy> smash
22 Фев 2016 в 15:51
-1
SMASH`а жаль, если он попадет под наказание за 322, хорошо играет, а остальные вполне заслуживаеют дисбанда/дисквалификации
22 Фев 2016 в 15:51
-3
Солыч переквалифицировался в перуанца,но и тут его нашли
22 Фев 2016 в 15:51
-2
smash es mi 322
22 Фев 2016 в 15:52
-3
да это же 4к треш челики из южной америки, кому до них есть дело вообще
22 Фев 2016 в 15:53
72
Вот это мамкины бандиты: в стиме переписываться по поводу слива каток, во тупые =\
22 Фев 2016 в 16:04
-11
А я вчера с друганом поспорил что солью подряд 5 каток за 2 рарки, офк спецом слил
Новость на таком уровне
Какой то ноунейм что то там где то зачем то поставил
22 Фев 2016 в 16:11
-46
в макдональдс все деньги потратит наверное
22 Фев 2016 в 16:24
-2
фрееееееед сина!!!!
22 Фев 2016 в 21:25
0
а че делает кудес на ласт фотке?
22 Фев 2016 в 16:26
23
Ну нет собраться кентами в падике, погутарить что к чему.
Мне вот интересно как всплывают скрины вроде того, где шток ведет переписку с другом. Ведь ни друг, ни он не давали ни кому доступа к аккичу и не скринили все это добро.
22 Фев 2016 в 18:07
-1
тоже кажется что скандал какой-то высосанный, посмотрел видео, так на 3к только так и играют (перуанские ПРО = евро 3к) , какие тут сливы)
22 Фев 2016 в 18:56
0
Elite Wolves команда плюс-минус на уровне Дигитал Чаос, Комплексити и т.д.
Не топ1, конечно, но далеко не 3к стак.
23 Фев 2016 в 12:30
0
Лучшие агенты гейба. Еще и сами подзаработали!
22 Фев 2016 в 15:55
-2
Изи бан на всех турнирах
22 Фев 2016 в 15:56
-1
[img]https://i.ytimg.com/vi/fruiF4oNeFo/hqdefault.jpg[/img]
22 Фев 2016 в 15:57
-1
Энд хиз нейм из Фредди Сина. тудутуду
22 Фев 2016 в 15:58
-1
А ведь Волки симпатично играют. В Америке и так нормальные коллективы по пальцам сосчитать можно, будет жаль если дисквалифицируют.
22 Фев 2016 в 15:59
-1
В тексте и тегах исправьте "Unfamous" на "Infamous", ибо именно так называется эта команда.
22 Фев 2016 в 16:00
-3
на видео обычный фид лс команды(ну может кроме сларка). где 322?
22 Фев 2016 в 16:30
0
ну будт ты беттором хотя бы арканок то понял бы в чем подстава)
22 Фев 2016 в 16:02
-1
Как же он фидит Kreygasm
22 Фев 2016 в 16:07
-2
Давно пора банить эти 2 юзлес команды.
22 Фев 2016 в 16:12
-1
Команда называется Infamous, поправте
22 Фев 2016 в 16:14
0
Перуанцы еще раз доказали, что они самая стремная нация в мире, где-то рядом с поляками.
22 Фев 2016 в 21:21
-2
Щас бы забыть про американцев
23 Фев 2016 в 00:57
0
А соре американцев даже за нацию нельзя считать
22 Фев 2016 в 21:50
-1
Перуанские девушки красивые. (наверное)
22 Фев 2016 в 16:18
-1
какой коэффициент был на пик хусика?
22 Фев 2016 в 16:19
-1
Соло плохому не научит
22 Фев 2016 в 16:22
-1
Джон Сина настало твое время - брат за брата
22 Фев 2016 в 16:32
-1
изи 500 бачей для продотки
22 Фев 2016 в 16:38
-1
я тоже хочу усы на пиджа
22 Фев 2016 в 16:48
-1
322
22 Фев 2016 в 16:51
-1
блин так сложно что ли создать штук 10 акков и через дедик ставить с них по немногу?
22 Фев 2016 в 16:57
-2
Еще нужно 10 фальшивых симок.
22 Фев 2016 в 17:27
-1
сервисы для получения смс в помощь им. врядли они конечно о таком слышали
22 Фев 2016 в 18:59
0
Сложна...

Для них. А так, думаю, большинство игроков тир3+ команд ставят, чтобы хоть какие-то деньги с Доты иметь. Зарплаты то есть только в более-менее известных командах.
22 Фев 2016 в 16:55
-1
Ща бы через стим переписку вести
22 Фев 2016 в 16:56
-2
Smash es mi 322 pastor
22 Фев 2016 в 16:57
1
Тонко, типа адский успел поднять арканы на ставках, а на д2.ру выложили тему, чтобы поржать со слоупоков.
22 Фев 2016 в 16:58
1
То чувство когда тир2 помойка гребет десятками тысяч, а Солыч ради 300 бачей оподливился.
22 Фев 2016 в 18:48
0
На самом деле про 322 это мемасик. На деле Вилат же тогда рассказывал, что были еще ставки, Солыч в другую контору 1к баксов залил, плюс еще по мелочи были.
322 - это то, на что были пруфы прям от конторы.
22 Фев 2016 в 17:15
-1
Обычные лсы играют, 4к ммр.
22 Фев 2016 в 18:58
0
Ну какие ЛСы? Элит Вольф это команда уровня Комплексити и ДХ, куда Резолюшн свалил.
Не топ1, но далеко не 4к стак.
22 Фев 2016 в 17:19
-2
Зачем все это дело обсуждать в соц.сетях,в чатах?Ведь они,я уверен, собираются в конфу каждый день в тс-е.
22 Фев 2016 в 17:24
12
Как же достали эти "пользователи форума Reddit"
Нет бы мемасы клепать, а они ***нёй какой-то страдают... Команда Скуби-Ду, блин.
22 Фев 2016 в 17:24
-1
Лил на эти два матча и просрал деньги.
Лаунж их возращает?
22 Фев 2016 в 18:21
-2
Причем тут лил?
Что ты лил на эти два матча? Надеюсь воду..
22 Фев 2016 в 17:35
-2
Нужно не игроков банить, а букмекерские конторы позакрывать айэрэл и онлайн. Игроки хотя бы тратят время, чтобы нафидонить, а эти вообще ничего не делают и ВСЕГДА сухими из воды выходят.
22 Фев 2016 в 18:52
0
А при чем тут конторы?
22 Фев 2016 в 17:44
2
Эх, сейчас бы играть на 500 баксов и не сделать договорняк на несколько тысяч.
22 Фев 2016 в 18:12
0
А что за сайт был в конце видео?
22 Фев 2016 в 18:23
1
Что теперь ждет Фредди 'SmAsh' Сину? Богатство Слава Женщины
22 Фев 2016 в 18:42
0
эх щас бы на инфамас 21 процент сделать,когда это одна из самых сильнейших команд латиноамерики,которая выиграла DC и на ланах жар устраивала
22 Фев 2016 в 19:07
0
Агент габена резолюшн уже работает
22 Фев 2016 в 19:07
0
"призовые в размере $500 выплачены не будут", пф, заработали то гораздо больше, другое дело, что попали в чёрный список.
22 Фев 2016 в 20:54
1
Тю, спросили бы у НаВи как не палиться. Я так понял там пацаны только на это и живут...
22 Фев 2016 в 20:54
0
Infamous переводится как Скверные а не Неизвестные.
22 Фев 2016 в 21:27
0
Зачем бан ? Лучше старых Розбанить вроде DDZ , Lance и тд
23 Фев 2016 в 00:23
0
Это же падаван Солыча. Вперде джедаи!
23 Фев 2016 в 00:40
0
На их фоне Соло бомжом выглядит
23 Фев 2016 в 01:34
0
Обьясните мне кто нибудь как их так изи вычисляют??? Это делают крутые хацкеры или просто ставочники сами себя палят? (делают глупые ошибки)
23 Фев 2016 в 04:26
0
Проблема этих регионов, в малом финансировании команд.
23 Фев 2016 в 10:52
0
Зависимый ублюдок..