Miracle: как быть успешным в пабах

Автор: ,

 Амер 'Miracle' аль-Баркави, игрок команды  OG, рассказал в интервью о том, как он покорял вершины одиночного рейтинга, поделился советами с теми, кто хочет следовать по его стопам, а также раскрыл некоторые подробности о своей команде.

Расскажи нам о том, как ты начинал играть в игры. Ты всегда играл на ПК?

Раньше я в качестве хобби играл на PlayStation, до этого я занимался брейк-дансом и играл в футбол. Я играл в первую Dota, а когда вышла Dota 2 – перешёл в неё. Некоторое время я также пробовал играть в Counter Strike: Global Offensive, на этом, пожалуй, мой игровой опыт и ограничивается.

Когда ты обнаружил Dota? Помнишь ли, как ты на неё подсел?

Мой брат ходил в компьютерный клуб, а мне было интересно, что там происходит. Я сказал, что хочу пойти с ним. Там они играли в первую Dota, так я и познакомился с игрой. Они меня научили, как играть, так всё и началось. Я подсел на игру, когда мне было 12 лет.

В середине прошлого года тебе удалось стать первым в мировом рейтинге MMR. Как тебе это удалось?

Я очень долго играл пабы. Пока я поднимал свой рейтинг, я часто играл такими героями, как
Bloodseeker Bloodseeker, Leshrac Leshrac и Shadow Fiend Shadow Fiend. Но сейчас, думаю, для этой цели лучше всего подойдут Invoker Invoker и Outworld Devourer Outworld Devourer. В матче, когда я достиг 8000 MMR, я играл на
Leshrac Leshrac, тогда я каждый день играл по 10 часов и был сфокусирован на пабах. Я просто играл пабы и не думал, что когда-нибудь стану членом профессиональной команды.

Что бы ты сказал человеку, который стремится достичь 8000 MMR? Какие советы бы дал ему?

Я бы посоветовал много общаться с игроками своей команды, при этом не спорить и не злиться. Выкладываться на полную. Этому меня научил  Юхан 'BigDaddy' Сундштайн. До того, как я присоединился к профессиональной команде, я частенько срывался в пабах. Когда я стал частью
 OG, Юхан научил меня держать себя в руках. Я также думаю, что необходимо много и тяжело трудиться; если хочешь очень хорошо играть, то придётся много тренироваться. Проще говоря, тебе нужно привыкнуть играть много, и ты постепенно будешь становится всё лучше и лучше. Я начал много играть, когда мой рейтинг составлял 6200 MMR. Я всё больше и больше играл, пока не достиг вершины.

На твоём пути к 8000 MMR ты наверняка встречал много достаточно агрессивных игроков, как в своей команде, так и во вражеской. Поделись советом, как справляться с такими людьми, и при этом побеждать в матчах?

Если такие люди в моей команде в пабе, я пытаюсь поговорить с ними. Если у них очень негативный настрой, я советую им успокоиться, говорю, что мы всё еще можем победить. Если они продолжают быть негативными, я просто игнорирую их. Я не блокирую связь, я просто игнорирую, даже если они во вражеской команде. Если такие люди в твоей команде, то всё зависит от остальных игроков. Если и они спорят или злятся, то выиграть будет достаточно тяжело. Лучшее решение – обсудить это с ними, исправить этот негативный настрой, иначе ничего не сработает.

Расскажи нам о том, в чём заключается различие между процессом игры и стратегиями, если сравнивать рейтинговые игры и профессиональную команду, в которой ты играешь уже длительное время.

Когда ты играешь пабы, там нет никакой стратегии. Может лишь немного, если ты общаешься со своей командой, говоришь им выбирать тех или иных героев, но в большинстве случаев они не слушают и выбирают то, что хотят. На соревновательной сцене дела обстоят лучше, так как вы выбираете пять героев, которые всегда хорошо работают друг с другом. Здесь всё намного лучше, если сравнивать с пабами. В пабах ты просто играешь, а люди тебя не слушают, они просто фармят и не хотят драться.

Когда ты присоединился к недавно созданной команде  (monkey) Business, мог ли ты подумать, что вас ждёт такой успех?

Да, так как я верил в идею  Юхана 'BigDaddy' Сундштайна, которая заключалась в том, что команда должна состоять из пятерых очень хороших друзей, которые верят друг в друга и доверяют друг другу. Я знал, что это сработает, и команда покажет очень хороший уровень игры. Это здорово – ранее я просто сидел дома, только что закончив школу. Теперь я много путешествую, всё время играю в Dota и еще более серьёзно отношусь к пабам.

Играть на сцене перед 10 000 людей – это, наверное, замечательное чувство. Ощущал ли ты на себе давление в тот момент?

Я занимался брейк-дансом и играл в футбол, так что мне привычна ситуация, когда люди наблюдают за мной, но это не то же самое. Очень много людей наблюдают за нами, так что это не может быть тем же самым, но я не ощущаю такого давления, как некоторые.

 Таль 'Fly' Айзик, капитан  OG, выбирает для тебя разнообразных героев. Кто является твоим любым героем, а кто – наоборот? Влияешь ли на выбор героя для тебя?

Мой любимый герой – это, очевидно, Invoker Invoker. Моим самым нелюбимым героем будет, пожалуй,
Venomancer Venomancer или Viper Viper. Иногда я могу выбрать, кем я буду играть в соревновательных играх, но порой герой настолько хорошо сочетается с остальным набором героев, что мне ничего не остается, кроме как играть им. 

Как часто ты играешь пабы в последнее время?

Сейчас я предпочитаю играть с друзьями в групповом рейтинге и просто веселиться, но недавно я снова начал играть соло пабы.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Фев 2016 в 02:29
8
>Я бы посоветовал много общаться с игроками своей команды
Поэтому он молчит всегда?
26 Фев 2016 в 03:00
-7
это совет, а не то что он делает. чет ты не сумел в логику
26 Фев 2016 в 12:23
-2
смысл советовать то,что сам не исполняешь?чет ты не сумел в логику
26 Фев 2016 в 04:05
11
лол, он мутит всех 9-х и говорит об общении, просто он не хочет чтобы се знали как апать ммр и стать про.
26 Фев 2016 в 18:43
0
Можно замутить, но при этом он будет слышать что ты говоришь если не замутил тебя. Я так делал, меня слушали и я выигрывал.
26 Фев 2016 в 02:30
-2
резерв под коммент
26 Фев 2016 в 02:35
-1
2 после дендика
26 Фев 2016 в 02:44
-2
И Артурки Бабаева офк.
26 Фев 2016 в 02:40
-3
"До того, как я присоединился к профессиональной команде, я частенько срывался в пабах."
26 Фев 2016 в 02:54
-1
А говорили , что он вроде всех в мут кидал и тащил в соло :D
26 Фев 2016 в 03:00
0
Так у него чат выкючен и голос на нуле.
26 Фев 2016 в 03:11
1
В вью написано, что он поменял отношение к пабам после вступление в ОГ, раньше он в мут кидал и все-такое, теперь общается...
26 Фев 2016 в 02:55
-5
Можно не читать. Многа букав. На паджике катать офк.
26 Фев 2016 в 03:00
-1
У него же фамилия al-Barqawi. Откуда вы взял аль-Бараш?
26 Фев 2016 в 03:14
1
Ньюсмейкеры снова овнят игроков. Они даже у наших челиков ошибаются в написании фамилии, чего тут ожидать?
26 Фев 2016 в 09:00
0
А то что Notail'a зовут Johan Sundstein, что читается как Йохан Сандштейн тоже всем пофиг.
26 Фев 2016 в 18:00
0
Ну транскрипция нотейла еще понятна. Но Баркави превратить в Бараш вот это непонятно.
26 Фев 2016 в 19:19
0
по анг Сандштейн
по нем Сундштайн
26 Фев 2016 в 03:22
28
О Госпади советы на уровне "Если вам хочется пить,то пойдите и выпейте воды,тогда вам обязательно полегчает". Такие советы может дать любой адекватный дотер(да в принципе в любой игре так),но его не будут печатать или слушать,ведь он не Миракл
26 Фев 2016 в 04:51
2
Ты про общение или скилл? Если про личный скилл, то он правильно говорит, надо играть очень-очень много, чтобы поднимать его и ммр офк. Всё просто, нету никаких секретов
26 Фев 2016 в 08:56
-3
жду новасть про Артура Хасанова
26 Фев 2016 в 10:34
-3
Опечатка в предпоследнем вопросе. Дизлайк
26 Фев 2016 в 07:33
-18
если хочешь победить. то победи
26 Фев 2016 в 07:39
3
Спасибо панчер, благодаря твоему совету уже 7к апнул, боюсь представить че будет дальше
27 Фев 2016 в 13:44
0
Дальше о тебе напишут в д2ру, как ты апнул 9к и пара советов новичкам. Ну а дальше популярность, стример, про игрок, аегис над головой. Потом ты больш не выйграешь ниодного турнира. Новые эры. И ты будешь онли за медийку жить.
26 Фев 2016 в 14:42
0
опа, магнус 0:6:3, это ты?)))
26 Фев 2016 в 09:45
4
мда,тупая школота орет на меня матом,а я должен как пассивный гом "подставлять щеку (или не щеку)".Сорян,но это утопия.Может быть у него на 7-8к можно адекватно общаться с тимой,но на моих 4 лучше кинуть 4 мута и не портить нервы и не слушать поток помоев.Даже если ты его игноришь то ты все-равно будешь сидеть в дерьме.
26 Фев 2016 в 13:40
5
какая же жиза. Мне вообще противно и мерзко слушать и общаться с тем скамом, что в моей команде.
26 Фев 2016 в 15:32
3
А некоторые перестают мутить, пикают не мету, а по пику и вылезают из 4к.
26 Фев 2016 в 21:10
1
Не хочешь "Подставлять щеку" проигрывай.Люди на лоу рейте и в пабах как дети,злые дети.С ними можно договориться.(есть исключения)
26 Фев 2016 в 11:55
0
Может ты не понял, но я уверен, что есть люди для которых Миркл авторитет и возможно они его послушают и перестанут гореть и быть мразами.
26 Фев 2016 в 13:43
-1
Крайне наивно так считать. Если хотя бы 1 из 10,даже скорее 1 из 100 перестанет рейджить после прочтение этой статьи то это будет чудо,а причина крайне проста: во первых у человека нет авторитета которого бы он слушал если это идет на перекос ему(в большинстве случаев,в частности в инете,где ты всесилен и делаешь что хотишь), а во вторых если у человека до этого момента не хватало мозгов и терпения,то после тоже не изменится,это так же как прочитать книгу о вреде курения за перекуром. Может быть я с тобой бы согласился бы лет 10-15 назад,но не в наше время
26 Фев 2016 в 18:41
1
Если ты не в курсе, то все лоурейт игроки, эти советы на уровне "Если вам хочется пить,то пойдите и выпейте воды,тогда вам обязательно полегчает" даже не воспримут. Да, для адекватного игрока это очевидно, но для остальных это кажется слишком простым и они этого попросту не делают. Он говорит что нужно общаться, не спорить и не злится. Лол здрасте. В пабах никто не общается, все только спорят и злятся в 80% случаев. И эти 80% это 80% игроков которые сидят на лоу рейте. А 80% это - 2.5-4.5к откуда и следует куча тем про то, что в этом промежутке самые неадекваты. И когда профессионал дает совет, настолько простой, ты говоришь так, мол слишком просто, это все знают. Мне лично давно уже известно, что чтобы стать лучше нужно работать, другое дело, какая у тебя выдержка, учитывая специфичность этого дела. Это значит нужно не срываться, и держать себя в руках, быть спокойным чтобы нормально рассуждать и принимать правильные решения. Дота подразумевает четкость и своевременность определенных действий. И если ты зол, то это сказывается негативно и у тебя сразу все дно, один ты все делал правильно и так далее. Проще говоря ты находишься не в том состоянии, которое нужно для хорошей игры и победы в доте. 80% просто не понимают сути.
27 Фев 2016 в 11:38
0
Если рассматривать твой пример, то у нас половина русских игроков если захочет пить, то они лучше пойдут и съедят острый соус или сверх-сладкую конфету.
26 Фев 2016 в 03:30
2
N0tail плохого не посоветует ^^
26 Фев 2016 в 06:43
0
Notail топчик
26 Фев 2016 в 03:33
-2
вот это интервью тру топгеймера а не сраного чсвшного бадмана. Уважуха Амеру!
26 Фев 2016 в 04:16
-2
Откуда ему знать? Он же вроде комментатор а не про игрок
26 Фев 2016 в 04:34
-1
Новость про величайшего и великолепного, Лойс однозначно
26 Фев 2016 в 04:48
-2
Миракл молодец, вовремя осознал свое главное призвание - комментирование дотки в составе говно(ру)хаба.
26 Фев 2016 в 07:34
-10
я думал миракл китаец
26 Фев 2016 в 09:53
-1
я думал у тебя комментарии по-оригинальнее будут(нет)
26 Фев 2016 в 12:26
0
кореец же
27 Фев 2016 в 03:30
0
> Заходишь в каждую новость
> Ставишь минус пнчи
> Радуешься жизни
26 Фев 2016 в 07:55
5
Поиграл бы он в русском пабе, поговорил бы с командой. Много нового о своей семье сразу узнал
26 Фев 2016 в 10:16
0
у него почти половина игр в российском регионе сыграно ,он раньше стримил ,там ещё он мутил каждого 2го русского
26 Фев 2016 в 12:20
0
Вывод - учить инглиш, и играть на Европе или Америке. Хотя на европе с онли английским все равно зачастую попадаются свои
26 Фев 2016 в 09:01
0
Если хочешь выиграть, выиграй. Типа такой совет дал....но все равно уважуха и респект ему.
26 Фев 2016 в 09:27
0
мда, че за интервью, где нет его комментария по бедману, минус
26 Фев 2016 в 10:24
0
очередной инвокерпикер фи
26 Фев 2016 в 10:35
0
саппорты тащат игру!
26 Фев 2016 в 11:09
0
О, Lex на фоточки
26 Фев 2016 в 11:24
0
очень оригинальные советы как тащить пабчики. Ну все, сегодня вечером ворвусь на свой 1700 ммр и с отбитой командой буду налаживать общение
26 Фев 2016 в 12:16
0
Щас чсв мусор начнёт говорить что наладить общение с тимой анриал
27 Фев 2016 в 15:27
0
это с чсв мусором не наладить общение потому что он тупо тебе даст мут
26 Фев 2016 в 13:03
0
Не плохо басни выпивает. После этого пошел играть паб и говорить тиммейтам о их семье )
26 Фев 2016 в 14:38
0
Амер аль-Бараш??? может аль-Баркави?
26 Фев 2016 в 15:32
-1
«Мой брат ходил в гей-клуб, а мне было интересно, что там происходит. Я сказал, что хочу пойти с ним. Там они играли в первую Dota, так я и познакомился с игрой. Они меня научили, как играть, так всё и началось. Я подсел на игру, когда мне было 12 лет.»
26 Фев 2016 в 18:26
0
Подписался "Миракл-" и считай,что ты уже 8к ммр.
26 Фев 2016 в 19:05
0
Наканец-тА интервью с богом дотки 2 выложили!
26 Фев 2016 в 22:49
0
миракл самый красивый из задротов :3
27 Фев 2016 в 03:29
0
Акке самый красивый)
27 Фев 2016 в 10:48
0
фнг тож ничего :3
27 Фев 2016 в 18:11
0
В пабе эти пусси советы не работают.
02 Мар 2016 в 13:21
0
играл в твой игре за него, где он апнул 8к. очень много говорит в микрофон, адекватный, всё по делу. легкая победа была против матумбамена) до сих пор скрин есть)