Объяснения от KeyTV

Автор: ,

Один из сотрудников KeyTV, Хуанг Кан, рассказал пользователям Reddit обо всех проблемах, с которыми столкнулась команда англоязычного стрима, а также, почему он забрал оборудование после своего увольнения.

Всем привет! Я ответственная персона в KeyTV, Хуанг Кан. Я бы хотел сделать официальное заявление от имени KeyTV.

Мы – команда англоязычного стрима на The Shanghai Major, и мы надеемся, что вы уделите нам немного времени:

Изначально мы не должны были вести трансляции, изначально это было задачей MarsTV — они должны были обеспечить работу всех трансляций, включая англоязычные. Но, так как мы уже имеем опыт проведения крупных турниров (Nanyang Championships), официальные представители этой компании дали нам шанс поработать над англоязычным стримом в качестве волонтеров — за работу мы не получали ни денег, ни упоминания о себе. Мы взялись за эту работу, мы чувствовали, что хоть это и добровольно, но для нас было важно, что мы работали вместе и это делало нас счастливее. Это был еще один шанс для нас заявить о себе.

Однако то, что произошло потом нас сильно подкосило. Наша работа заключалась в том, чтобы следить за английскими стримами. Но человека, ответственного за оборудование, с нами не было, и мы не имели возможности контролировать весь процесс.

Начало

Мы зашли на сайт поставщика и выяснили, что оборудование, которое мы получили, не соответствует заявленному списку. Наш директор связался с ними и объяснил, что будет, если мы не получим нужного нам оборудования. Нам ответили, что мы не обладаем достаточной квалификацией и того оборудования, что нам дали, будет достаточно, чтобы вести трансляцию (они велись на трех языках – китайском, русском и английском, но только наше оборудование отличалось от всех остальных, звук и коммуникационный поток были устаревшими).

20 февраля мы приступили к тестированию оборудования. Мы обнаружили серьезную проблему:
у нас не работало устройство внутренней связи, поэтому мы воспользовались планом Б, привезти собственное оборудование от нашей компании. Когда оно прибыло, мы обнаружили, что нам не положили микрофоны – петлички. Тестирование длилось до утра и у нас не было времени на репетиции.

Рабочий процесс

Каждый день мы работали с 7 утра, до 3 утра начиная с 22 февраля в течение 4 дней. Проблемы в первый день: 4 синих экрана смерти на потоковых устройствах, шумы камер, проблемы регулирования громкости устройств, а средства внутренней связи просто не работали.

Во второй день трансляция падала 3 раза (на час, на пять минут и на три минуты). Нам объяснили, что один из десяти кабелей, тот, что отвечал за английские трансляции, прибит к стене. Без оборудования для внутренней коммуникации мы не могли ничего сделать с микрофонами игроков, которые не работали, поэтому трансляция не возобновлялась очень долго. Мы чувствовали себя беспомощными в этой ситуации, ведь все, что мы могли сделать, это позвонить провайдеру.

В этот же день все люди, смотревшие английскую трансляцию, начали нас ненавидеть. Как ответственный на KeyTV, я почувствовал такое давление впервые.

После этого, 27 февраля, Valve сообщили нам, чтобы мы немедленно покинули студию. Это было неожиданностью для нашей команды. Хотя, этого стоило ожидать, но на тот момент это был удар в спину. Несмотря на это, мы знали, что неполадки с трансляциями легли на наши плечи.

Мы могли только забрать свое оборудование и уйти. Затем, официальные представители принесли туда новое оборудование. Нам очень жаль, что так получилось. Мы надеемся, что игроки в Dota 2 смогут понять нашу ситуацию, я очень на это надеюсь. Я не хочу больше терять шанса работать с моей мечтой из-за этого.

Сейчас я не могу уснуть из-за этого. Я не знаю, какими словами можно выразить мои чувства. Надеюсь, что The Shanghai Major пройдет отлично, и китайские команды покажут достойные результаты.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Фев 2016 в 15:21
-7
кому какое дело до турнира без НАВИ? лолиты
28 Фев 2016 в 16:18
0
ВиртусПро сильная русская команда!
28 Фев 2016 в 16:39
0
F1Q2
UPD:ВиртусПро сильная русская команда!(на грани вылета с турнира)
28 Фев 2016 в 17:51
0
Сказал парень с логотипом Ликвид на аве
28 Фев 2016 в 19:18
0
я уже играл в доту когда ты не знал что это такое, иди доширак запаривай ньюфаг, новорег и просто нубас
28 Фев 2016 в 19:23
0
При чем тут это?
29 Фев 2016 в 06:55
0
щаб ебанутым побыть и ответить оскорблением ( при чем не нужным ) на рофл.
01 Мар 2016 в 14:31
0
как в школе дела?
02 Мар 2016 в 00:41
0
Да все нормально, в этом году выпуск, тебя вчера видел, опять на туалет насрал?
28 Фев 2016 в 15:23
-1
*Шутка про удар в спину*
28 Фев 2016 в 15:25
-4
отмазочки подъехали
28 Фев 2016 в 15:26
79
Пора уже Valve(и не только) понять, что Китай - не та страна, где стоит проводить какие-либо серьезные турниры...
28 Фев 2016 в 15:29
-61
да у меня в деревне Петрушино и то бы лучшеб провили
28 Фев 2016 в 15:49
28
эта та самая известная деревня где все друг друга Петрушат ?
28 Фев 2016 в 16:05
-21
не четал но минус оставлю
28 Фев 2016 в 19:06
-1
Синие экраны, звук и т.д. НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОВЕРИТЬ НЕ В 1 ДЕНЬ, а примерно с января эдак 10, за полтора месяца чтоб наверняка всё заработало!
Провод закрученный шурупом это конечно эпик! Но интерент из-за этого не может снизиться, т.к. даже если будет оголенный провод, на скорость это не влияет
А то что ВЫ не удосужились прикупить на 1 месяц самый дорогой и скоростной интернет - ублюдки.
О Великие Китайские Фаерволы! Там Гугл и Твич с задержкой работают, не говоря о других сайтах
29 Фев 2016 в 17:53
0
ну и что ты высрал? с какого 10 января?? ты оплатишь аренду с 10 января или что? что ты несешь глупец NotLikeThis
29 Фев 2016 в 00:56
2
Лол? Ты понял смысл в чем? Валве просто хотели сэкономить и наняли челов без оплаты, т.е. как волонтеров. А потом, когда это не выгорело сделало их крайними, типа уволила тех, кого и не нанимала. Китай здесь не причем, всю ответственность несет Гейб, который из-за своей непомерной жадности не первый раз портит нервы дота2 сообществу.
28 Фев 2016 в 15:27
26
Ну и на что они обиделись? Все было правильно сказано: Made in China (c).
28 Фев 2016 в 15:35
13
Ну на самом деле тут все вполне аргументировано, по сравнению с 2GD "мне просто сказали быть собой, поэтому я на официальном стриме вместо его выключения сказал что вагамама - любимая сучка сингсинга, не понимаю что я сделал не так"
28 Фев 2016 в 16:11
-2
Только вот вага и синг дружат с 2gd
28 Фев 2016 в 16:25
5
Если я при мамке пошучу,что кто-т из моих друзей моя сучка,то мне лещей накидают. Габен сделал точно так же.
28 Фев 2016 в 18:59
-1
Только ты при маме не будешь бухать как с друзьми, а ему сказали быть собой.
29 Фев 2016 в 15:56
0
Буду
28 Фев 2016 в 15:41
10
Это китаец так криво отмазывается или ньюсмейкер криво перевел? За трансляции должны были отвечать MarsTV, но почему-то не стали, а позвали KeyTV, которые согласились работать бесплатно и без рекламы своей конторы? Что за ахинея?
28 Фев 2016 в 16:59
3
Вольво заплатили марств, они в свою очередь подрядили кейтв, те за спасибо работали. Слишком подозрительно
28 Фев 2016 в 15:48
0
нашли на кого скинуть , чтобы объяснился по красоте .. хм , сколько же ему заплатили
28 Фев 2016 в 15:48
4
"...ни упоминания о себе." а дальше "...шанс для нас заявить о себе." хм...
28 Фев 2016 в 16:25
2
Показать Валв, что в Китае помимо Марств есть другие организации.
28 Фев 2016 в 15:51
5
И здесь сопли. Найдите того человека, который предоставил плохое оборудование, и набейте ему морду. Вальве решило проблему с оборудованием быстро - думаю, к ним и стоило обраться с упомянутыми проблемами. А то получилось, что довели ситуацию до критической, а теперь ноют: "ой, а что мы могли сделать?".
29 Фев 2016 в 09:16
0
в том то и дело. вэлв пришлось решить всё быстро и, судя по всему, дорого.
как думаешь, почему корпорации, делая единичный ивент, прибегают к подряду местных? почему бы корпорации не сделать всё самой, своим штатом, своими ресурсами?
да потому что дороже порой выходит решать проблемы на чужой земле самостоятельно. местному дядюшке Лао дадут оборудование в аренду дёшево, белокожему Джеку - либо дорого, либо вообще на@#ут.
и пусть ты заплатишь за аренду оборудования + процент Лао. всё равно это выйдет дешевле, либо по деньгам, либо по времени, либо по нервам, либо всё сразу.

компания, которая нацелена на прибыль, а не на убыль, и подряжает местных специалистов, которые находятся в этом рынок, варятся в этой ментальности и сделают максимально эффективно.

по сути же из-за недобросовестного партнёра получилось "абы как" и "save face".
панибратство, коррупция и "итак сойдёт" такая же проблема Китая, как и других "тоталитарных" режимов.
29 Фев 2016 в 13:34
0
"делая единичный ивент"

з.ы. удали свой пост не позорься.
29 Фев 2016 в 15:56
0
а что ты считаешь регулярным? DAC? или ты уже анонс ежегодного Шанхая видел?

включи мозг, не тупи и не позорься.
29 Фев 2016 в 17:28
0
Major турниры не регулярные ?

удались.
29 Фев 2016 в 19:40
0
ты болеешь?
они в Шанхае регулярные? или во Франкфурте и в Маниле тоже KeyTV организует?

дурачка из себя не строй.
ты прекрасно понимаешь, что ты облажался.
разговор идёт о ПЕРВОМ мать её турнире в Шанхае. следующий может быть не в Шанхае, не от MarsTV, не от KeyTV, не с 2GD, да всё что угодно!
регулярные они в пресс-релизе, а по факту они проходят в первый раз. формат додумывается, регламент устаканивается, связи нарабатываются. от кого-то и чего-то откажутся, что-то останется напостоянку и станет стандартом.

тебе это очевидное надо объяснять?
чё ты тупишь?
29 Фев 2016 в 23:01
0
Объясняю в последний раз : в твоём сраном посте речь шла о ТУРНИРЕ "Major", и не важно где он проходит хоть в НьюВасюках, важно то что он проходит РЕГУЛЯРНО 2 раза в год, это и делает его Р Е Г У Л Я Р Н Ы М, пшол вон из за компа.
01 Мар 2016 в 09:41
0
хаха. ты опять обосрался.
что ж ты какой настырный?

Мейджоров в году будет ТРИ!
один был во Франкфурте под эгидой ESL, второй в Шанхае от Perfect World/MarsTV/KeyTV, третий будет в Маниле (узнаем локальную организацию позднее).

откуда ты знаешь, что будет в следующем году? осенний может пройти в Париже от ДримХака, или в Минске от Старладдера, или в Мск от ВП или ещё где. откуда у тебя инфа?
мы знаем только что мажоры будут регулярные. ни слова больше.
01 Мар 2016 в 12:57
0
"Мейджоров в году будет ТРИ!"

ШТА ??? ДЦПшник , В Франкфурте Major был в 2015г от рождества Христова, сейчас идёт год 2016й, в этом году будет ТОЛЬКО ДВА Major, как и в следующем, просто ИДИ УЧИ УРОКИ.
в игнор.
01 Мар 2016 в 23:48
0
чёт толсто...
29 Фев 2016 в 14:17
0
Лол. Да, Вальве дают провести турнир местным организациям потому, что это дешевле, удобнее и просто целесообразно. Но это ни разу не предполагает ухудшения качества проведения. То, что китайцы опозорились - проблема самих китайцев. Не припомню, чтобы в других странах проведение турниров вызывало такие скандалы.
29 Фев 2016 в 16:12
0
вэлвы отдают на откуп свои турниры местным из-за собственного видения ведения дел. которая включает в себя не только дешевизну и некую "целесообразность" (что ты вообще имел в виду под этим словом?), но и умение и желание работать с партнёрами, далёкие планы на создание профессиональной индустрии кибер-спорта по всему миру.
"если не можешь побороть, возглавь!"
только им и бороть то не надо.

представь ситуацию, если какая-нибудь Бразилия сорвала все сроки и Кубок Мира по футболу не может состояться вовремя или вообще. увидел бы ты слёзные интервью президента ФИФА, мол это всё бразильцы виноваты уроды такие? нет!
потому что у ФИФА есть страховки и перестраховки страховок, бдительный контроль и менеджеры-цепные псы, которые сожрут тебя с потрохами.

что же Гейбушка? смотрит твитч с дивана из Америки, почёсывая свой пивной "животик" и строча имейлы "тугуда уволить", "китиви отстранить".
был бы сильным менджером - либо нанял спецов, сто раз перепроверив, либо хорошо платил бы своим. (либо это его первый блин комом в работе с Китаем, имо в Филипинах такой проблемы не было бы).
в любом случае, он протюленил и обосрался. надо проверять своих контр-агентов, с которыми работаешь заранее вдоль и поперёк. и либо терпеть их качество работы и менталитет, либо не соваться на этот рынок.
29 Фев 2016 в 16:49
0
Не вижу смысла спорить с человеком, который берёт в кавычки слово "целесообразность")
29 Фев 2016 в 19:43
0
ко-ко-ко.
на стену текста я до**ался до кавычек.
29 Фев 2016 в 20:28
0
Пфф. Ты не дружишь со здравым смыслом и льёшь много воды. Двоюродный брат 2GD походу. Не вижу смысла разбираться в твоём бреде.
29 Фев 2016 в 22:57
0
как же дёшево.
я умываю руки.
28 Фев 2016 в 15:53
0
Чуть не заплакал на последних строках, до чего же трогательно!
28 Фев 2016 в 15:56
19
Интересно еще послушать версию уборщицы! Пускай все ответят! =))
28 Фев 2016 в 17:08
3
Пусть говорят! в 18-00 на twitch.tv Не пропустите.
28 Фев 2016 в 16:03
-1
Кто такие KEYTV?
28 Фев 2016 в 16:04
0
Мне кажется гейбу скоро череп проломят, сначала увольнение комментатора, потом ещё команду англоязычную выгнали
28 Фев 2016 в 16:05
-2
"что один из десяти кабелей, тот, что отвечал за английские трансляции, прибит к стене"
Мда в 2076 не знать что существует кабель канал(Пластмассовая такая штука в которую кладут провода,закрывая их крышкой)
28 Фев 2016 в 16:27
1
Так Китай - вторые евреи. Каналы стоят денег, а без них можно обойти (не смогли) = можно не ставить.
28 Фев 2016 в 16:21
3
Пригласили бы нави все было бы на высочайшем уровне а так и старастя не для кого
28 Фев 2016 в 16:25
0
Как говорили великие "Не можешь срать, не мучай жопу".
28 Фев 2016 в 16:30
-1
"Я не хочу больше терять шанса работать с моей мечтой из-за этого."
прекратите пользоваться гугл-переводчиком. либо наймите нормального переводчика, либо русскоязычного человека, не учащегося в школе.
28 Фев 2016 в 16:34
1
Если бы проводили бы MarsTV,то стримы были бы на азубу,вот это был бы треш)))))
28 Фев 2016 в 16:42
0
Мы могли только позвонить провайдеру. Мощно.
А вобще это китай. Вольво с их бюджетом давно пора создать отдельный штат который будет проводить турниры. Например вве так и делает. Не согласны на правила вве? Тогда мы к вам не едем.
28 Фев 2016 в 16:52
0
почему подобное постоянно в Китае?
28 Фев 2016 в 17:16
0
Жаль КейТВ если честно.
28 Фев 2016 в 18:18
0
Нет что бы позвать лучшего техника китая Артура Ишутина из технической бригады НаВи, но нет, они вместо это разнылись со словами "Что делать".
28 Фев 2016 в 18:19
0
А по факту, сделали бы мажор в Корее, в Швеций или в Россий.
28 Фев 2016 в 19:12
1
Не ужели никто не пошутил про "удар в спину"? Эх, где вы, политологи?
29 Фев 2016 в 00:27
0
мажор в минск